Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Якобы я похитил 7 миллионов»: владельца заплесневелого Volkswagen заподозрили в особо крупном мошенничестве
«Якобы я похитил 7 миллионов»: владельца заплесневелого Volkswagen заподозрили в особо крупном мошенничестве

15 июля 2021 в 07:08

"В итоге судья даже не рассматривал этот заказ-наряд и вынес решение по другим основаниям, в частности, вскрылась переписка между дилером и изготовителем автомобиля, которая подтвердила наличие у автомобиля дефекта".
Ну и где здесь мошенка? Если решение прямо не основано на этом документе, то и состава нет. Единственная сложность - объяснить это современному следователю будет непросто.
Продавец заявлял о фальсификации в суде? Просто отрицать наличие доказательство - верх глупости. Больше похоже на месть. Мелкую и гадкую

Ну не получается выиграть. Бывает и так. Будь мужиком, перестань сопли на кулак мотать. Машину передали? Отлично! Если владелец автосалона считает плесень неопасной, пусть сам на этом авто и едет.

Гость
15 июля 2021 в 07:02

— После получения автомобиля и добросовестного исполнения решения суда мы наконец-то осмотрели машину 😁. Получается до этого вы её и не видели?

Калбас Барабас
15 июля 2021 в 11:57

Всё же очевидно. Автосалону, в ситуации гарантийного случая, проще забрать авто и все издержки будет компенсировать производитель. Если не забрали значит увидели подвох который бы заметил и производитель. Мужик подделал документы, суд повёлся, мужик получил деньги, автосалон это понял, подал заявление.

М.......
15 июля 2021 в 07:35

На следователя надо заяву писать в областную прокуратуру. Налицо бездарность, некомпетентность и превышение полномочий.

15 июля 2021 в 07:59

Следователь, наверное, на туареге катается..

15 июля 2021 в 08:20

Бред какой то. Обыск на каком основании?

Гость
15 июля 2021 в 08:14

А полиция-то чего возбудилась? )) Это же обычные гражданско-правовые отношения, которые выясняются в суде. Всё делается именно так, как полиция обосновывает отказы в возбуждении уголовных дел в таких случаях.))) А тут они прям взбодрились. Или их хорошо "простимулировали"? ))

Гость
15 июля 2021 в 09:49

Дилер охренел. Клиентов под уголовку подводит. В черный список всю эту Планету Авто.

Гость
15 июля 2021 в 07:57

Гольфстрим дно

Социолог
15 июля 2021 в 08:21

У автомошенников нашлись подвязки в милиполиции.
Это сплошь и рядом творится.
Как здравомыслящий дознаватель, следователь ли мог квалифицировать выплату по решению суда , как кражу или мошенничество ?!

Alex
15 июля 2021 в 10:24

Если все в поряде, доки не подделывал, грибок не разводил, зачем опять этот сериал? Бабло на кармане, сиди спокойно, или так славы хочется? Прям Робеспьер.

Кирилл
15 июля 2021 в 08:24

Это же надо быть таким жлобом, есть решение суда, что же вы не доказывали там свою правоту, (Планета авто)... Видимо Кольцук думал что он хозяин жизни, а тут вышло иначе...
Что такое для компании 7 млн... тем более с дефектной машиной можно что то сделать, починить, или вернуть производителю...но нет, надо вести себя барин, ни копейки не дам...
Из за простого вопроса, опозорились на всю область....

15 июля 2021 в 21:31

Весьма мутная история, если владельцу СУД назначил компенсацию в 7.3 млн, то как его могут обвинить в хищении этих средств ?

Гость
15 июля 2021 в 08:03

Э..."хороший" у них "йурист", считающий выплату ПО СУДУ мошенничеством.
Только по логике подозреваемым должен быть тот, кто принял РЕШЕНИЕ "украсть" эти деньги, а это не покупатель, а СУДЬЯ.

Циник
15 июля 2021 в 12:17

Автосалон "Планета плесени". Приходите к нам, обеспечим вас наилучшей плесенью по выгодной цене. Наша плесень-самая заплесневелая плесень в мире! 😎

Антон
20 июля 2021 в 16:03

Разве такое бывает? Машину купил и деньги обратно вернули. Скорее всего владелец авто подделал документы или кому-то "на руку" дал. Иначе как можно объяснить решение суда?????

15 июля 2021 в 14:19

Никому не буду рекомендовать связываться с автосалонами из структуры Кольцука. 😐

Первый негатив возник от сервиса Шкоды, где повредили заменяемую деталь и убрали её в коробку. Спустя 2 часа я это обнаружил, связался с мастером сервиса, объяснил ситуацию...а в ответ: "это не мы. так было"

Второй негатив - это Гольфстрим. Мастер приёмщик, который "включил заднюю" и стал открыто лгать, после того, как работы были оплачены, а им предъявлены претензии по некачественным произведённым работам.

А их руководитель сервиса (здоровячок такой), который абсолютно не клиентоориентирован, который даже не подошел в зале сервиса к клиенту с жалобой, а тупо сел за соседний стол и заставил подойти к нему, где в хамоватой форме общался и ни стал решать проблемы своих сотрудников.💩

А чего стоят заказ-наряды в Гольфстриме, где на обратной стороне 6ым шрифтом напечатано куча информации, по которой заказчик чаще всего останется крайним 😁

И никакая жалоба на имя Кольцука не помогла. Даже не ответили на неё. Никакая жалоба в Фольксваген РУС не помогла.

Поэтому рекомендую наказывать их рублём. Мы им интересны пока приносим деньги... а когда спрашиваем с них, то мы для них враги, увы 😞

Независимый эксперт
15 июля 2021 в 10:24

Нууу.... зная человеческую жадность и склонность к получению выгоды лёгкими способами, могу предположить, что вполне возможно реально был факт подделки документов

тихий
15 июля 2021 в 08:41

Ладно хоть во время обыска наркотики не подкинули. У нас же в царской России все так и решается. А вообще, прокуратура должна поинтересоваться за обыск.

Гость
15 июля 2021 в 09:06

Знаю из первых уст как строилось здание Гольфстрима и как вводилось в эксплуатацию. Не удивлюсь, если там не одна машина с плесенью.

Гость
15 июля 2021 в 09:32

Нестеров, не раздражай народ своим богатством. Гольфстрим, потенциальные покупатели на заметку взяли на будущее. Интересно, VW в курсе этого противостояния и репутационного ущерба компании??

Олег Иванович
15 июля 2021 в 11:48

Тема миасского страдальца уже достала. Как будто больше писать не о чем. Чел явно видится каким то подозрительным истериком, использующим СМИ для привлечения внимания к своей персоне и сведения каких то личных счетов с ПА, которые всегда остаются за кадром. Такое впечатление, что он цепляется за каждый повод, чтобы облить помоями дилера. На этот раз вопит: "Свободу Юрию Деточкину!" А что сокращаться то? Все справедливо.Дилер по закону деньги выплатил. Теперь очередь терпилы за подделку доков ответить. Так и хочется сказать: "Тебя посодют , а ты не воруй!"

Гость
15 июля 2021 в 06:56

Ишь как "Гольфстрим" лихо загнул. И глупо. Действительно интересно, а кто и что похитили у "гольфстрима" в 2019 году? Если же "Гольфстрим" решил мужика наказать за поддельный, как "Гольфстрим" считает, документ, так это другая статья УК, и ответственность другая. Да и подведомственность другая. А ментам, похоже, просто занесли. Отдел собственной безопасности, аууууу????

Гость
15 июля 2021 в 08:16

Мда. Вот что теперь куралеситься-то? Возвращайте авто производителю, и с ним теперь бодайтесь.

Гость
15 июля 2021 в 08:25

Всем известно, все дилеры и банки щедрые и приветливые только в рекламе и только до того момента пока не купишь у них товар или не воспользуешся их услугами. После этого сразу, кабала.

Гость
15 июля 2021 в 10:01

Жаль что у нас в стране для коммерсов слово "репутация" - пустой звук. Особенно для автодиллеров. Гольфстрим позорище

Гость
15 июля 2021 в 11:08

Если каждый покупатель будет отстаивал свои права как Владимир Нестеров, то у таких "господ" как Кольцук быстро вся плесень из головы выветриться, все сразу повернуться к потребителю лицом!!

Максим
16 июля 2021 в 12:40

Так может автомобиль был намерено ушатан?? И кто-то захотел денег....

Гость
15 июля 2021 в 06:50

Самое страшное, что обыски в нашем государстве становятся нормой.

15 июля 2021 в 07:42

Европейские авто становятся в один ряд с китайскими... Такими темпами скоро Китай, а не Европа будет слоганом дас авто...

Гость
15 июля 2021 в 06:45

Плесень старая?!Так ведь машину мыть перестали.Установили же ,что во время мытья вода скапливается и все внутри гниёт!?

Дима
15 июля 2021 в 07:05

Гольфстрим и ПА очень отстойные некомпетентные сервисы. У меня не смогли найти элементарно лопнувшую заднюю пружину, но зато пытались развести на ремонт передней подвески…

Гость
15 июля 2021 в 11:15

Дилер разве не в состоянии вернуть авто на завод, как бракованный товар?
Ведь сам суд экспертизу заказывал, которая показала недопустимость эксплуатации авто.
Пусть завод заказывает экспертизу, разбирается в проблеме. Может это дефект конструкции или брак при отечественной сборке.

вука вука
15 июля 2021 в 07:35

что за чушь

Гость
15 июля 2021 в 07:52

Заказуха 100%, в Прокуратуру, потом в суд за возмещением убытков. Что за обыски в 06:00 утра?

16 июля 2021 в 15:16

Гольфстрим та еще контора. У нас мошенники в свое время оформили на нашу машину липовый договор залога . Данные на машину с копией ПТС им "утекли" через сотрудников Гольфстрима.

гость
15 июля 2021 в 10:22

а ведь сейчас этот автомобиль наверняка пытаются продать, думаю надо быть осторожным с покупкой авто в автосалоне

Гость
15 июля 2021 в 09:29

Они еще цены на запчасти в три раза завышают.

Гость
15 июля 2021 в 10:49

Заявление в прокуратуру копию в следственный комитет, на каком основании завели уголовное дело, на лицо коррупция.

Гость
15 июля 2021 в 11:02

у полиции явно интересы

Здравый смысл
15 июля 2021 в 11:26

писал бы встречное заявление на мошенничество со стороны гольфстрима !

Артем
15 июля 2021 в 08:47

Пацан к успеху шел не получилось не фартануло), уголовное дело просто так не возбуждают.

Безымянка
15 июля 2021 в 09:33

Предлагаю всем клиентам этого автопродавца объединиться и представить в ИФНС все свои заказ-наряды, а ИФНС ПРОВЕРИТЬ деятельность сервисов этой конторы на предмет ПОЛНОТЫ И ПРАВИЛЬНОСТИ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГОВ. Вот и посмотрим какие у них "технические" неполадки по базе данных заказ-нарядов.😎
Если хоть один заказ-наряд не отражен в базе, а клиента есть на руках, либо "внезапно и нечаянно" вся база "обвалилась", то ......🔥🔥🔥🔥

Гость
15 июля 2021 в 09:02

А сейчас что с машиной, плесень отступила))?

Нетуттобыло
15 июля 2021 в 07:56

Ну Планета авто то честнейшие ага ага 😁😁😁

Последний раз поставили парктроники Дешевой модели хотя была куплена самая дорогаЯ, после скандала с письмами в Корею поменяли, жлобы.

Безымянка
15 июля 2021 в 09:26

Какой позорный "выпад" со стороны автосалона!!!! 💩💩💩💩
Плесень есть? Автовладельца "отфутболивали"? САМИ причину плесени найти не смогли без экспертизы? - ПЛАТИТЕ и не жужжите!!!😠😠😠😠😠
А чтобы в следующий раз так не тратиться - ПЛАТИТЕ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ СЕРВИСА.😠

Перфекционист
15 июля 2021 в 17:15

Вместо того, чтобы вести диалог с владельцем тюарега и минимизировать потери автосалон нарубил броню и проиграл в трёх судах. А могли бы 4-4,5 потерять и не терять ценного клиента. Ну и поделом! Возможно в другой раз головой подумают прежде чем клиента посылать.

Гость
15 июля 2021 в 19:38

Позор Кольцуку и его холдингу!
Ни ногой больше к этому "дилеру"!

Несколько лет назад был забавный случай. Приехал в "Планету-Авто" поменять масло и еще какую-то мелочевку сделать. Автомобиль сдал, а ключи машинально взял со стола приемщика и сунул в карман. Пошел гулять и ждать. Прошел час... Два...Три... Я нахожусь там же, на втором этаже сижу на кожаных диванах))). Жду звонка от приемщика о готовности авто. Случайно подошел к окну, смотрю, а мой автомобиль стоит на улице. Я обрадовался - ГОТОВО! Иду к приемщику, руку сунул в карман куртки - ОП-ПА, ключи вот они... Подхожу к приемщику, спрашиваю: "Как долго еще ждать?" Ответ: "Сейчас выясним". Я говорю: "А авто уже вон на улице стоит". Приемщик: "А, ну значит уже готов к выдаче. Сейчас дам вам счет на оплату". Я просто офигел... Подаю ему ключи от машины и задаю вопрос: "КАК?". Ооооо, вот тут и началось))))). Сбежались всякие бригадиры/менеджеры/начальнички... Мне было смешно до слёз. АВТОМОБИЛЬ ГОТОВ! Одним словом, впереди у меня было ЕЩЕ пара часов ожидания... СЕРВИС!!!!)))))

Гость
15 июля 2021 в 06:56

Что же всё-таки искали при обыске и нашли ли?