Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Как вспомню, меня аж трясет»: клиенты и юристы — о новом способе автосалонов доить покупателей
«Как вспомню, меня аж трясет»: клиенты и юристы — о новом способе автосалонов доить покупателей

14 июля 2021 в 10:46

Сразу после прихода в салон ЗАЧЕМ что-то подписывать?
"Я тут похожу-посмотрю" можно как на рынке))

14 июля 2021 в 09:59

Давно уже твердят, что все эти салоны - махиноторы!! Дурят людей! Как можно кого то заставить угрозами купить ненужный автомобиль? Звони в полицию и говори что тебя удерживают против твоей воли!

Гость
14 июля 2021 в 08:53

Вот как? Как можно поверить, что в каком-то левом салоне тебе продадут машину по цене, которая ниже чем у официалов? Ну зайди ты на сайт производителя и посмотри прайс. Хватило мозгов заработать миллион, но не хватило мозгов чтобы правильно им распорядиться. Я уже молчу про подпись договоров без прочтения и вопросов.

Полиции как всегда дела нет.

Гость
14 июля 2021 в 09:08

Зачем вообще сидеть в автосалоне по 10 часов, а потом покупать не то, зачем пришёл и не по той цене на которую рассчитывал? Странные люди!

Гость
14 июля 2021 в 09:09

Если человек не разбирается в нюансах и не умеет противостоять давлению, то выход только один: ходить в салон с человеком, который разбирается и умеет.

Гость
14 июля 2021 в 09:03

Удивительно, как люди постоянно ведутся на развод. Приходит новая мошенническая фирма и начинает рекламировать замануху. Подобная схема во многих сегментах рынка. Прямо сейчас в Челябинск зашёл казахстанский ломбард, который делает неделю без процентов, а потом один процент в день! В проверенных надежных ломбардах 0,2% в день максимум, а тут 1 %! Люди запомните бесплатный сыр в мышеловке!

Гость
14 июля 2021 в 09:10

Неужто прошли те времена, когда автосалон являл собой безопасность сделки.

гендальф
14 июля 2021 в 09:19

Находясь в салоне более 9-и часов Сергей уже не соображал......ДА НУ......он видимо не соображает в принципе.........Халява же........цена ниже рынка...........ого самый умный а остальные простаки пусть берут у официалов......АГА.
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ.

Гость
14 июля 2021 в 09:18

Официалы тоже все нервы умотают, им без допов продавать машину теперь стало неинтресно. Точнее, почувствовали вкус легких денег, и теперь впаривают эти дела до умопомрачения всем и каждому. А уж заказать у них машину в базовой комплектации - это просто целая проблема. Короче, разводилы с рынков переоделись в белые рубашечки и переместились в красивые блестящие здания. Всегда думайте, прежде, чем на что-то у них соглашаться.

Гость
14 июля 2021 в 09:24

Самый лучший автомобиль тот, который по средствам, т.е. без кредита.

Гость
14 июля 2021 в 10:00

Человек приехал смотреть машину, машины нет. Посмотрел другую - не понравилось - ЧТО ТАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ 10 ЧАСОВ?? Разворачивайся и уходи. что за терпеливость в ожидании чуда ?

Мистер 25 см
14 июля 2021 в 09:13

Кстати вот этим всем должна заниматся армия полиции, росгвардии, прокуротура, следственный комитет! Почему в нас вечно гражданин один на один с мошениками остается и со своими проблемами!?

миша
14 июля 2021 в 09:33

""Настроение менеджеров резко изменилось, и они вдруг заявили, что он обязан купить «Чери»"" - то что такое?? а не пошли бы они вместе со своим настроением? и что значит "обязан"?? мужик, у тебя мозги то есть??

Забег Дебилов
14 июля 2021 в 09:58

"...но документов было много, так что я не вчитывался в каждый нюанс..."

Прелесть какая... Отдать 2 ляма и не вчитываться.

У меня один только вопрос. В этой стране действительно люди книгу А.Толстого про деревянного мальчика, кота Базилио и лису Алису не читали, фильмов, мультфильмов не смотрели?

Твентин Карантино
14 июля 2021 в 09:12

Покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки (с) Кот Базилио

Гость
14 июля 2021 в 08:52

Этому способу уж лет десять.

Гость
14 июля 2021 в 09:33

Рвешь документы и уходишь, подпись ничего не значит

Гость
14 июля 2021 в 09:42

У официала машину можно купить через сайт, за тот ценник, что ты видишь. И машину тебе к дому подгонят. Новость можно заканчивать читать на словах - "цена была дешевле, чем у официального дилера".

Мистер 25 см
14 июля 2021 в 09:02

А я котик миу миу

Мамуков Ю.А. (Автоюрист-анархист)
14 июля 2021 в 09:29

Что мешает меня (юриста) за 5000 рублей привести за руку покупателю в автосалон?
Ничего, ровным счётом НИЧЕГО!
5000 не деньги
Или плати 5000 или более 100 000
Разница ощутимая.
Сначала Юрист 🧑‍💼 знакомится с документами - потом будущий автовладелец! В салоне.
Рассудите меня граждане, или я не прав?
Жду ответы в мой адрес.

Гость
14 июля 2021 в 11:22

Кетайское ведро за 2 ляма??? К врачу надо срочно!))))

гость
14 июля 2021 в 09:31

В итоге мне сказали, что у меня есть только одна альтернатива -удариться головой.

Забег Дебилов
14 июля 2021 в 11:51

Данный персонаж очень показателен. В нем сконцентрировались сразу три наши национальные черты.
1) Инфантилизм.
2) Тяга к халяве.
3) Наспособность к обучению, нежелание и неумение находить информацию. 21-й век на дворе. 2 клика на компе или телефоне и перед тобой весь интернет, пестрящий информацией о подобных мутных автосалонах и подобных мутных схемах.

Даши Улымшвили
14 июля 2021 в 12:41

Здесь же алгоритм поведения прост донельзя. Сначала позвонил в салон и огласил свой интерес. Ответили, всё хорошо, подъезжайте. Подъехал, говорят, машины пока нет, но есть другая машина. Говоришь, пошли на..., вручаешь требование немедленной проплаты вам расходов на дорогу (в черте города - 500 р.) и уходишь. Всё.
Здесь не надо быть умным, здесь не надо быть глупым. Это даже проще, чем поход в магазин за булкой хлеба.

гость
14 июля 2021 в 09:29

в сибирь отправлять с конфискацией имущества и сразу все закончится, какое руководство страны, такая и страна

Гость
14 июля 2021 в 10:11

Что официалы, что серые лавочки одна фигня. Главная цель автосалонов не продажа авто, а навязывание никому не нужных услуг. Где регулятор, когда наведут порядок в этой сфере... Запретить дилерам продавать доп.услуги, либо лишать дилерства. Хотя о чем я, у нас у почты РФ не письма главное, а консервы и прием платежей!

Гость
14 июля 2021 в 10:36

Закрывать нах..н такие авто салоны с конфискацией их имущества... Один, два таких случая и эти "салоны" исчезнут сами.

Гость
14 июля 2021 в 15:31

1) ребятки, если у вас реально есть почти полтора лимона, или возможность взять кредит на такую сумму- купите лучше КВАРТИРУ. Цены авто уже превзошли "психологический барьер" в стоимость однушки в Челябинске. Если стоит выбор- или железо, при любой сколько-нибудь существенной аварии теряющая 90% стоимости- или жилье (которое можно сдать, продать и т.д.)- выбор очевиден для любого разумного человека.
2) Китайское авто, любое- в принципе не может стоить более 300-500. Все, что больше- за гранью логики

Есть такая старая пословица на новый лад: Не гонялся бы ты J|ох за дешевизной...

Гость
14 июля 2021 в 11:54

Была в этом салоне на Кожзаводской 100.На сайте они ставят цены низкие, реально этого нет. Манагер показал бумажку с ценой и комплектацией и тут же перевернул её, не давал в руки, запретил показывать мужу, чтобы посоветоваться. Короче, попыталась сбежать, они ещё мурыжили, не отдавая паспорт, ожидая ответы банков, стращали, что после заявки в других салонах будут отказы. Обрабатывали коллективно. Человеку молодому и неопытному, действительно, трудно будет противостоять, его разведут! Бегите с Кожзаводской)

Гость
14 июля 2021 в 09:24

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизную...(c)

Гость
14 июля 2021 в 10:00

10 часов в салоне? Заняться людям не чем?

Рассерженный
14 июля 2021 в 11:02

Спекулянты вокруг. Хотят кушать вкусно и ездить на курорты н чего не производя. Считаю заводам необходимо создать внутреннее подразделение по продажам в каждом городе и зафиксировать те цены, какие им нужны для получения заложенного % прибыли. И создать горячую линию для фиксации нарушений при продажах их продукции: якобы отсутствия нужной комплектации на складе, навязывания допопуий и т.п. Иначе будет вот такой спекулятивный бардак.

Госсть
14 июля 2021 в 11:37

Первое: - идете на слелку, всегда должна быть бутылка с водой. Так как организму нужна вода и если не пить, то мозги залипают. На это и расчитано. Менеджеры про это знают, их обучают на тренингах, всяким уловкам. Второе: - правило назывпется, не спеши раставаться с деньгами, т.е. с этой мыслью надо переспать и хорошо перед этим взять копии документов и прочитать даже то, что мелким подчерком. И если, что то непонятно, то звонок умному другу не повредит. А сейчас уже свершилось. Нужны очень хорошие юристы. Удачи. Самое страшное, что свои граждане обманывают своих, и не брезгуют, и не давятся, и спят спокойно.

Наталья
14 июля 2021 в 09:05

А кто то заставляет покупать в этих лохотронах машины? Все верят люди в чудеса.бесплатный сыр только ....

Гость
14 июля 2021 в 09:52

На копейском шоссе заезжал в один салон, говорю мне нужен авто на автомате в обычной комплектации за 1, 37 тыс. рублей, таких авто базовых мы не возим, продаем только за 1,75 тыс. рублей. отказался, купил бу не хуже новой, сами ездите за такие цены.

Гость
14 июля 2021 в 13:11

Во всех этих историях покупатели были одни. У них, что вообще никого нет, кто бы посмотрел на это со стороны и вовремя остановил бы их?

Ольга
14 июля 2021 в 14:41

Была в автосалоне ровно час. купила себе то, что и хотела. И спокойненько уехала на новом авто. Не понимаю что там делать 10 часов??

Гость
14 июля 2021 в 16:42

В смысле, блин "обязан купить другую машину за сумму свыше 2 млн. рублей", мужик, ты в своём уме то был? Ты пришёл за другой машиной, тебе втюхивают другую совершенно и тебе не нравившуюся и ещё и за переплату в 2 млн, на которые ты не рассчитывал. Ты в своём уме то?
Сказал " не интересно " и уходишь в закат. Так сложно чтоль?

татарин
14 июля 2021 в 10:39

Можно посмеяться над "лохами" или повторить про бесплатный сыр в мышеловке.
Но это ситуации, где законодатели должны продумать такие Законы, которые
защитили бы покупателя от агрессивных продавцов и банков.
Даю подсказку. Внести Закон что любой покупатель может в течение 3-х дней отказаться от покупки или кредита , отправкой СМС.
Тогда условный Сергей придя домой в спокойной обстановке сам сообразит или с помощью других, что данная покупка или кредит являются завышенными.
И отправив СМС салону и банку , аннулирует навязанную покупку и кредит.

Гость
14 июля 2021 в 10:17

Зачем вообще покупать эти новые говномашины по говноценам в говносалонах. Чините старые и не выделывайтесь. Не те времена.

Гость
14 июля 2021 в 09:58

ЦУР# При отсутствии внятной превентивной реакции правоохранителей на эти салоны они будут продолжать налюбливать наивных клиентов

Гость
14 июля 2021 в 11:10

Брать авто в кредит, если ты на ней не работаешь - верх тупости. Хотели понтануться, вот и поплатились, потому что на самом деле для подавляющего большинства машина - предмет роскоши, но никак не предмет первой необходимости, в отличие от того же холодильника, например.

Сергей
14 июля 2021 в 10:11

Адвокат Сергей. У нас в Уфе с салонами тоже беда! Но самое странное, что на лицо явное мошенничество.Но суды и полиция не реагируют. Подсовывают два договора, на 5%-автокредит и 24%-потребительский кредит.В оконцовке понятно. И везде одобряет один московский банк! И машины продают под вывеской например какой нибудь БАШ....., москвичи!

Гость
24 авг 2021 в 15:16

Не покупайте в салонах автомобили в кредит и от бескормицы они сами завянут.... Вместе с банками..

Мистер 25 см
14 июля 2021 в 09:18

Хочешь проверить?

Лариса.
14 июля 2021 в 09:41

не обманешь - не поешь? со столешницами такое получится?

Иван
14 июля 2021 в 10:46

Как писал А.С Пушкин. "Глупый ты бес, Куда ж ты за нами полез? И руками-то снести не смог, А я, смотри, снесу промеж ног». Сел Балда на кобылку верхом, Да версту проскакал, так что пыль столбом. А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной», вот неужели люди все ещё такие наивные и не запомнили, что бесплатно только сыр в мышеловке, так как и дешёвое в итоге будет еще дороже!

Гость
14 июля 2021 в 13:53

Навал дерьмо китайское