Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В России началась охота на авто с армянскими номерами: хотели сэкономить, а теперь разорятся на штрафах и пошлинах
В России началась охота на авто с армянскими номерами: хотели сэкономить, а теперь разорятся на штрафах и пошлинах

9 июля 2021 в 09:05

КАК ГЛАСИТ СТАРАЯ ЕВРЕЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА - СКУПОЙ "АРМЯНИН" ПЛАТИТ ТРИЖДЫ..

9 июля 2021 в 09:52

Все правильно. Все они знают. А потом плачутся. Мне такие "владельцы" уже не первый раз с умным видом рассказывали, как они ничего не платят. Так что - вот их то заслуженно
А мужик не дешевую коробчушку взял, чтобы плакаться, что на растаможку денег не хватило. Специально и брал такую

9 июля 2021 в 09:49

Получается вьезжать так и времено кататься можно тем кто постоянно живет в Армении. Он живет? Нет? В чем вопрос?

Гость.
9 июля 2021 в 09:06

Пошлина в два раза дороже машины!!! Разве это законно?

Гость
9 июля 2021 в 09:28

Что вообще за мода пошла у официальных структур не комментировать действия своих сотрудников или под надуманными предлогами делать судебные заседания закрытыми? Или до того беспределят, что и придумать в оправдание ничего вразумительного для общественности не могут? Я так полагаю, наше минэкологии, обгадившись с воняющим промышленными выбросами туманом, с завонявшей весь город котельной "Юности", став на этих бредовых отговорках посмешищем для всего города, тоже на все вопросы населения к их ведомству будет оставлять без комментариев.

Гость
9 июля 2021 в 09:08

На всякую хитрую ..... найдется .... с винтом.

Моторист74
9 июля 2021 в 15:42

Какая неправдивая статья, штрафы уже давно приходят, никто не ездит на красный и по встречке, как везде любят расписывать, короче говоря.. А злые комментаторы видимо на Гранте за лимон с допами передвигается.

9 июля 2021 в 16:13

Как всегда журналисты освещают ситуацию однобоко...забыли указать, что мнение автора субьективное...налоги платятся в Армении, штрафы на гос.услугах и что перед покупкой наши граждане писали запросы в ФТС и ГИБДД. ..ответами были-покупайте и пользуйтесь! препятствий нет! если вы, тов. журналисты за свободу слова..не блокируйте комментарий)))

Иван
9 июля 2021 в 09:12

давно пора навести порядок с номера из ближнего СНГ - вообще обнаглели на камеры им все равно нарушают постоянно, так как штраф не приходит!

Гость
9 июля 2021 в 09:07

Ввели пошлины драконовские, заставляя нас ездить на автохламе, либо Тазах за миллион, лишили нас возможности ездить на приличных подержанных недорогих авто из Европы. Теперь и за Армянскими начали охоту.

Гостью
9 июля 2021 в 15:43

Позор гос органам за то что запустили людей как в ловушку, говоря что можно покупать. А теперь переобулись и просят повторную растаможку

Гость
9 июля 2021 в 16:32

Жадность Вовы и Мантурова подняли ввозную пошлину на запредельный уровень. Народ начал искать выход из ситуации. Вот только одного не учли: играть с государством в игры на деньги это всё равно, что против ветра пИсать.

Степан
9 июля 2021 в 16:55

💯 заказная статья
На кол автора
Все Налоги и штрафы давно уже платим

Кол
9 июля 2021 в 17:07

Альфард - очень хорошая машина. Слишком хорошая для обычного Россиянина!

Гость
9 июля 2021 в 09:12

Закон действует и против таких продуманных. Он вообще так и должен работать.

9 июля 2021 в 09:10

Кроилово ведет к попадалову. Мужик заранее знал все риски, осознанно пошел на них, а теперь оправдываться как ребенок. Не солидно...

9 июля 2021 в 17:39

читаю ваши коменты и понимаю почему народ Кавказа так относится к народу России потому что единства нету нету тои самои жилки силы и сплоченности потому что такие как ты(вы) жалкие людишки которые радуются проблеме других

Автовладельц
9 июля 2021 в 09:03

Новость старая
Недельной давности!

Гость
9 июля 2021 в 10:25

Владелиц машины явно лукавит , все он знал и знал о возможных проблемах , просто решил на русский авось понадеяться ....уже года как два ходят разговоры что прикроют эту лавочку , на что он надеялся то ?

Гость
9 июля 2021 в 09:30

Зато можно с шиком ездить по Родному Арцаху!

Денис
9 июля 2021 в 15:37

Так вы что тут разобраться разобрались? Зачем по сегодняшний день Таможня верхний Ларс пропускает в Россию без всяких проблем!? Зачем создавали один экономический союз?

Александр
9 июля 2021 в 23:48

Нам гос органы на запросы отвечали, что все в порядке и все по закону и что мы можем поехать и купить авто в Армении и передвигаться без проблем в России. А потом государству что-то не понравилось и они теперь называют нас преступниками и что мы во всем виноваты. Вот к примеру в республике Казахстан нашли компромис и там люди остались при своем имуществе, а у нас в России отбирают. Скажите вот и езжай в Казахстан! Люди вы задумайтесь, государство нас имеет по полной. Продукты выросли в цене, про металл я вообще молчу. Путин на прямой линии сказал, что цены равняются на мировой рынок. А наши зарплаты когда будут ровняться на мировой уровень?!

Гость
10 июля 2021 в 00:07

Перед тем как купить в Армении машину многие люди делали запрос в МВД и ФТС, есть официальные ответы на руках у гр. Р.Ф. мол нет никаких ограничений покупайте и пользуйтесь. Единственное огроничение которое указала ФТС,то что если хотите получить ПТС РФ то надо дождаться 2023.г. или доплатить растаможку. Загнали 300тыс семей в мышеловку и решили передумать, а официальные ответы МВД и ФТС остались!

Павел
10 июля 2021 в 00:10

Дело в том, что когда парень поехал покупать авто в АМ были тучи официальных ответов из ФТС и ГИБДД о том, что никаких проблем с эксплуатацией данных т/с нет, таможенный союз

Гость
9 июля 2021 в 13:02

Сколько в комментариях желчи.Вы цены видели на автопром сейчас у нас?Цены не реально раздуты.Явно,что если бы он располагал деньгами по более,взял бы тут.
У нас новые законы быстро пишутся,поэтому не злорадствуйте особо чужой беде!

Гость
9 июля 2021 в 09:29

А ведь не абы какую машинку купил Макаров - ишь ты, целый Альфард. Поди круто выставлял локоток в окно и на машинки вокруг грозно бибикал. Готовь мильон, Макаров, за понты, допустим, платить надо.

Гость
9 июля 2021 в 09:49

На юге таких номеров просто валом. Кстати, нечто подобное и в Калининграде есть, т.е. на Калининград растаможка минимальная, но чтобы отправить на большую землю, разницу нужно доплатить.

Гость
9 июля 2021 в 09:58

Нужно ещё начать щемить авто с номерами кавказских республик, а то они совсем на дорогах оборзели.

Гость
10 июля 2021 в 00:31

Все кто что то против имеет армянского учета, того рот … )

Гость
11 июля 2021 в 10:56

А что админ, не угодные комментарии удаляешь?

Гость
9 июля 2021 в 09:57

Растаможить на запчасти и продать по запчастям. Хоть что то отбить.

Гость
10 июля 2021 в 00:32

Перед въездом вообще-то писали официальный запрос в ФТС, был чёткий ответ, что ездить на таких машинах гражданам РФ разрешается из-за таможенного союза!!!

Михаил
10 июля 2021 в 00:52

А сейчас они стали открытыми да когда люди перегнали автомобили через границу! А как на счёт официальных запросах где таможня отвечала что не имеет никак претензий?!! Неужели нельзя сделать какой то фиксированный приемлемый платёж после которого можно будет поставить машину на учёт в РФ ?! И бюджет пополниться потому как заехало порядка 300 000 тысяч машин и народ останется довольным и никто уже не скажет что нашему правительству наплевать на свой народ которой оказался в такой сложной ситуации?!!! Наш президент то и дело говорит что нужно помогать нашим гражданам оказавшимся в трудной ситуации неужели это только для телевидения?!

Гость
10 июля 2021 в 14:12

Ну и народец , одни закидали парня своим фи.... , другие радуются ,что ему придётся платить сумасшедшие деньги за растаможку , инфантильная публика пусть ваши профсоюзы и дальше будут пустышкой, работайте за гроши . А машину надо отдать с требованием вывозить за пределы рф своевременно

Гость
11 июля 2021 в 13:28

Вся эта статья полный бред. Камеры прекрасно считывают иностранные номера и фиксируют штрафы, только отправлять их некому, т. к. автомобили зарегистрированны в РА. Но все эти машины можно поставить на учёт о все все будут платить, но у чинуш другие цели. Что касается дотаможки, тоже бред. Прежде чем купить автомобиль в Армении люди делали запросы в ГИБДД и ФТС, где им отвечали, что ни какой проблемы нет. Ввозите и катайтесь! И это не просто ответ на словах, это официальные бланки с печатями. Так что же получается, ни ГИБДД, ни ФТС не знали, что эти автомобили надо дотамаживать и не допускать к движению, а простые люди, должны были знать, ещё и имея на руках ответы этих органов. А тем кто пишет так им и надо, хочу сказать : "Завидуйте молча" Эффект бумеранга ни кто не отменял. Не нужно людям желать зла, оно к вам обязательно вернется!

Гость
9 июля 2021 в 10:10

По поводу камер это не верная информация, камеры все номера считывают и все нарушения сохраняются в базе просто письменные уведомления не отправляют, а когда вас остановят дпс и пробьют по базе тут у вас все грехи и всплывут. В Москве по 50-60 протоколов выписывали за раз владельцам армянских и беларуских номеров.

Труъ докторъ
9 июля 2021 в 09:54

"Наверняка продавец в Армении убедил их, что всё будет хорошо и никаких доплат не потребуется" - настало время офигительных историй.

Александр
9 июля 2021 в 16:39

НН- Позор!!! Оставить людей с детьми на дороге. Кое что напоминает . В году 1941м в июне такое было

Гость
9 июля 2021 в 09:24

Так их 👍

Гость
10 июля 2021 в 03:29

В том то и дело, что обращались в таможню и ГИБДД, на что получали ответ, что можно ездить !

Гость
9 июля 2021 в 12:21

Налоги на платят, штраф не платят, пошлины не платят, автомобиль практически невозможно государству полноценно отслеживать. Как они хотели? Решили, что самые умные и хитрые?

ваня
9 июля 2021 в 10:23

да куча этих машин ездит, а тем более стоит во дворах теперь как автохлам, занимая место на парковках. владельцы видимо думали, что самые умные.
и штрафы им приходить не будут и налогов не платить.

Гость
9 июля 2021 в 10:34

Была же здесь уже эта тема. Там комментарии зашкаливали.

Кол
9 июля 2021 в 17:01

Привейся и езди на калине!

Эдо
9 июля 2021 в 23:04

Как все сфабриковано здесь...

Назир
10 июля 2021 в 01:08

Армения признала свою вину в том что выпускала эти автомобили..А таможня России пропускала без каких либо вопросов. Теперь государство не может понять что проще выдать этим авто ПТС и госномера. Дотамаживать такой автомобиль не кто не будет. С такими ценами на таможенные пошлины, квартиру купить можно, а не документы делать на тачку за 300т.р И кому от этого польза. Авто сгниет на стоянке, ни таможня ни государство не получит не рубля. Хватит нагибать свой народ, хоть раз уже пойдите вы нам на встречу. Дайте спокойно жить и так время не лёгкое. Так ещё и этим решили жизнь подпортить.

Гость
10 июля 2021 в 02:19

Не стотья а бред какая на фиг лазейка есть официальные ответы от таможни что всë ок можно ездить после января 2020 всë закончилось началась охота на авто

Гость
10 июля 2021 в 08:39

Юрист днище, законодательная обязанность есть и у таможенников, пропускать не задекларированное авто, они не имеют права! Так же сама Армения не имела права регистрировать авто на граждан РФ. Тут вины гос.органов хватает, а люди как всегда ищут, где выгодно! А штрафы с камер ещё как прилетают, не врите, что их нет!

Гость
10 июля 2021 в 09:19

Полная дичь. Люди ездили годами и через границу проезали , а сейчас они типо что то нарушили. Не справедливо

Гость
10 июля 2021 в 12:35

Читаю вас люди , сколько же в вас желчи !? Из вас уже давно баранов сделали , без помощьных и без мозглых , вам вкрутили образование с нулевым % ума ваших детей , вам назначтли цену за коммугалку , вас как скот вакцинируют хер поймеш от чего . И вот от своего скудоумия плюетесь желчю , собираете смсками денежки для больных сирот алегархов . Мните себя законопослушными , а у каждого из вас магнит на воде , на электричестве , на газе , и все вы в кредитах и долгах . Откройте глаза , включите голову . Вдумайтесь что происходит ?