Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Путь карьериста: разбираемся, топовый Renault Duster — это гламурный пузотер или почти внедорожник
Путь карьериста: разбираемся, топовый Renault Duster — это гламурный пузотер или почти внедорожник

6 июля 2021 в 10:17

вот это да - назвать дастер - гламурным

6 июля 2021 в 15:15

Живу на Увильдах, имею Дастер и Патриот.
Сдал Патриота на очередное ТО, поехал в лес на Дастере за грибами, куда обычно на Патриоте езжу.
Проехал немного, вышел из Дастера, глянул на свой обычный маршрут, развернулся, и уехал, от греха подальше.

Гость
6 июля 2021 в 08:33

У всех современных автомобилей есть одна большая проблема ... это их цена !

Гость
6 июля 2021 в 09:42

1-турбо и вариатор это для дурачков которые должны платить!
2-дастер 2л 4*4 за 620 000 был реально топ!! но с тех пор у большинства доходы не изменились а в реальном выражении упали! а вот цена авто вырасла+250%!
и дастер уже не актуален!!

богатый человек дастер не купит!
а средний класс уничтожают и делают нищими и денег на дастер нет! по этому продажи авто падают каждый год с 2014 в шт !

6 июля 2021 в 10:21

Уж точно не внедорожник!!!!))) это скорее ужас и ведро с болтами !)

Гость
6 июля 2021 в 08:15

Брал у отца дастер на неделю: Руль не крутится, коробка- срань господня, двигатель вечно горячий и не тянет от слова совсем. Фары норм, посадка жесть, багажник совсем маленький (после оптимы). Подвеска мягкая, как у логана. Для динамичной езды по городу не подходит, для трассы не подходит, рассада не влезает.

Гость
6 июля 2021 в 11:32

Три года владел Дастером 12гв, 2.0, мех.
Автомобиль специфичный и не для всех конечно, он подходит больше для людей занимающимся охотой, рыбалкой, для людей которые не боятся съезжать с асфальта и пропагандируют активный образ жизни.
Багажник сравнительно большой и если учесть возможность складывания задних сидений места более чем достаточно, НО, если собрались путешествовать на этом автомобиле и поездка запланирована не менее 1-2 недель, то максимальное число пассажиров 2 + водитель, потому, что места в багажнике вам явно не хватит и придется часть вещей размещать в салонной части на сложенной части спинки сидения. Наличие бокса на крыше - может улучшить ситуацию с размещением вещей, но не сильно.
Проходимость автомобиля хорошая, но из за мягких пружин геометрическая проходимость снижается ощутимо, добавьте еще сюда вес вещей в салоне и пассажиров и автомобиль начинает цеплять защитой неровности пересеченной местности. Данную проблему решают установкой более жестких пружин и установкой колес чуть большей размерностью (225/70/16 вместо 215/65/16), чип двигателя позволяет оживить двигатель, поднять тягу с низов и убрать провалы электронной педали газа. В таком конфиге - дастер смело едет за многими внедорожниками, отчасти не уступая им в проходимости. Хода подвески, как и у всех многорычажек - не велики, по этому не редки диагональные вывешивания. Решается установкой блокировки.

Сын Солнца
6 июля 2021 в 10:44

Провалы .....😭
Тойота -- корола -камри ,рав------ гидротрансформатор - на вариатор 😭
Митсуба ---гидротрансформатор - на вариатор 😭
Киа селтос ---гидротрансформатор - на вариатор 😭
Рено ---гидротрансформатор - на вариатор
Форд фокус - гидротрансформатор - на вариатор( повер шифт )
Фольц,,,шкода ------ то же самое............
Это Провалы......
Шкода в карог вернула 8ст автомат астин........
Все эти роботы, повер шифты, дсг, вариаторы полное г..о......
Идиал автомат 8 ст.

Гость
6 июля 2021 в 08:06

гидротрансформатор поменять на вариатор, это жесть

Поварёнок
6 июля 2021 в 20:13

Классный автомобиль для семь среднего класса с зарплатой в 17 000 рублей самое то! Думаю новый Дастер станет бестселлером уже в этом году.

Гость
6 июля 2021 в 08:03

на таких буераках не боятся вариатор сжечь? чего не сделаешь ради рекламы.

Гость
6 июля 2021 в 10:30

гламурный дастер это тоже самое что люксовая приора))))

Черная борода
6 июля 2021 в 07:58

Жрать нечего, а машина - да!

Сергей
6 июля 2021 в 08:14

Вариатор это зло

Гость
6 июля 2021 в 08:07

"Внедорожник на вариаторе"🤣

Гость
6 июля 2021 в 09:15

Вы, главное, скажите - двери после вывешиваний нормально открываются-закрываются? Или как всегда у дастеров?

Местный
7 июля 2021 в 04:20

Без обид, но по личному опыту - на дастерах вечер ездят какие то идиоты. Как бвм - это диагноз, так и тут.
Может конечно совпадение..

гость
7 июля 2021 в 10:06

Вариатор и оффроуд-понятия не совместимые.

Сын Солнца
6 июля 2021 в 10:20

1. А Эмблему сменить не хотят в Рено ??? 😂😂😂
Даром не нужны рено...,вот реально )
2. Салоны непродуманно ни для водителя , ни для пассажира.....
Как В Танке , ну там понятно , не до удобств,,, все в угоду защиты экипажа,,,,
3. разве что мягкость подвески.... может пойдет для деревенских....
4. Лучше Киа возьму ,,,, соренто , Спортедж , или РИО.....

Гость
6 июля 2021 в 11:41

1. Рено отличные автомобили!
2. В Туле так чисто, посмотрите на фото улиц и на небо.

Гость
7 июля 2021 в 08:15

Кроссовер , он и есть кроссовер. Без не разрезного моста, шасси, блокировок ... О чем речь?

Гость
6 июля 2021 в 07:52

Ага, ага....особенно "рады" дастерам кузовщики, при почти любом ударе деформации настолько обширны и плохо поддаются рихтовке что проще списать автомобиль. И за это 1500000?!

Гость
10 июля 2021 в 18:54

Ничего лучше Акцента не знаю. Рулится отлично, млщный и экономичный. Сегодня на проспекте Воровского обогнал тойоту. Вышел на площадь Ленина и там обошел бмв.

Гость
6 июля 2021 в 08:06

всё срочно иду покупать Дустер и на работу буду ездить не по дорогам а вдоль дорог по бездорожью.

Израиль.
6 июля 2021 в 10:23

Ну ка криворукие россияне, собирающие ВАЗы ГАЗы и унитазы, расскажите ка мне насколько плох дастер)))))))))))))

ЪУЪ
6 июля 2021 в 10:14

А не на 74-ке ли была новость, как мужик Аркану купил с вариатором, а она в гору не едет?) Тогда дилер доказывал, что не предназначен сей вариатор для нагрузок и что норма сие....)

Vic_
6 июля 2021 в 10:36

Опять буржуи обсуждают, буржуйские авто. Общество предавших коммунизм, где все были равны. Тьфу.

Гость
10 июля 2021 в 19:23

У НОВОЙ КАМРИ УМНЫЙ ВАРИАТОР: первая передача шестеренчатая. То есть трогаешься как на механике а потом подключается вариатор. Надежность, экономичность, переваривает и пробуксовку и быстрый старт без ущерба вариатору. Разгон сократился на 2 секунды.

Насер
6 июля 2021 в 08:58

Не надо разбираться. Это высокий Дачия Логан с полным приводом. Спасибо нашему Вячеславу Путину за такие прекрасные румынские Авто!

Гость
6 июля 2021 в 10:34

После БМВ как на дрезину сел.

Дрезина — специальная самодвижущаяся тележка (изделие), передвигаемая механически по рельсам и служащая для поездок работников железнодорожного транспорта с целью осмотра железнодорожного пути и по другим служебным надобностям.

Гость
6 июля 2021 в 20:29

дастер 16 года из салона 1.6,4х4 механка-ни ломалось ничего,меняю свечи и расходники в -35 спокойно заводится.....при желании конечно и танк можно засадить на брюхо или по башню....но Дастер за свои деньги -честная машина

Хех
7 июля 2021 в 21:43

Я на Тойоте езжу.

Гость
6 июля 2021 в 19:41

Соглашусь, по приколу можно взять и такое, но 2 литра и с МКПП и ушатывать не жалея.

По поводу 2 литров
6 июля 2021 в 20:38

А он таки уже есть в продаже?

гость
7 июля 2021 в 10:28

Ездил на тестдрайве на Дастере с турбомотором и механикой. Показался довольно бодрым по сравнению с аналогичными вариаторными. Вот только сколько этот мотор в наших условиях проживет, непонятно...

Гость
8 июля 2021 в 19:23

Вы бы ещё слендровером сравнили😂😂😂.словно дети

Гость
11 июля 2021 в 00:26

Нет, ну если совсем совсем денег нет, а хочется типа кроссовер. Хотя нет.. лучше нет

Адольф
11 июля 2021 в 00:52

Добрая машина! Надо брать! Заверните мне две, одну в другую...

Реалии Раша Тудей
11 июля 2021 в 01:34

Гранта/Веста для среднего класса. Логан/Рио/Солярис/Рапид/Поло для богатых.

ТиМуР
16 июля 2021 в 16:55

госпади, одно нытье в каментах - "рено гавно.. дастер гавно.. вариатор гавно.."!!!
уверен, 9 из 10 комментаторов понятия не имеют, о чем говорят. им бы только атмосферник на мешалке, как у "дедов", што воевали))) чтоб машину внукам завещать, наверно))))
так вот, нытики: вариатор этот - хорош и надежен, двигатель - глобальный, производится на 5 заводах альянса. "За рулем" разобрал то и другое после 50 тыс пробега (в т.ч. жесткого) - ноль износа двигателя и вариатора! нооль!!!
да, какчество интерьеров у рено специфическое (не корея с немцами), ну дак и ценник другой!
я заказал себе Дастер 1,3 CVT в полном фарше за 1,579 млн (сравните с Кретой, Селтосом, Спортэйджем, Таосом, Кароком..)
Подогревы всего, мультимедиа с навигацией и камерами в круг, надежный 4WD, клиренс 20+ см, гидрач в режиме LOCK не блокируется до 45 км/ч, буксуй сколько влезет.
А вы лежите дальше на печи в лаптях.. когда-то инжектора побаивались, потом автоматов, теперь турбо и вариатора. Прогресс не стоит на месте, а теории заговора очень увлекательны!

Гость
6 июля 2021 в 08:02

Обычное ведро для нищебродов, чего уж там философствовать.

Не понимаю
7 июля 2021 в 08:09

Много слов. При этом не ясно главное: зачем все эти Дустеры, Креты и т.д., если уже есть на свете Rav4? Или, если есть возможность, просто берёшь Крузак, да и не паришь мозг.

Гость
10 июля 2021 в 19:00

В любой комплектации Дастер - это просто машина для бедных. Приличному человеку на такой ездить будет стыдно

Гость