Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В России ужесточили наказание за езду в нетрезвом виде
В России ужесточили наказание за езду в нетрезвом виде

1 июля 2021 в 16:15

Повезло полковнику из недавних новостей про подозрение на алкоголь, ещё "по старым ценам" прокатит))

2 июля 2021 в 07:45

Вы че тут несете. У нас менты в стране наркоту подкидывают, а за такие штрафы вы вообще никогда не докажите, что были трезвы. Любой суд вас осудит закрытыми глазами. Хотя кому я пишу об этом...

Гость
1 июля 2021 в 15:24

Сейчас штраф 200-300 тыс? Его хоть кто-нибудь заплатил?

Константин Волкодав
1 июля 2021 в 15:32

И это правильно! Надо ещё увеличить штрафы за езду по тротуарам, парковку на газонах и тд

Здравый смысл
1 июля 2021 в 16:24

Надо машину забирать, а не штрафовать.
Остановили бухарика - дальше пошел пешком без тачки)))

Адольф
1 июля 2021 в 15:30

Я конечно люблю выпить, и, случается, езжу бухим, но закон подписанный Президентом очень уважаю, наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович человек мудрый!

Забег Дебилов
1 июля 2021 в 16:27

Еще в советской школе был у нас такой предмет. Основы государства и права. Так вот училка нам рассказывала, что ужесточение наказания имеет планку, за которой дальнейшее ужесточение просто бессмысленно. Реально работает не ужесточение наказания, а его НЕОТВРАТИМОСТЬ.
Эти ужесточения приведут только к одному. Гайцы страдать будут. Вспомните, как дедок не так давно у нас в области гайца зарезал. До этого возле долгой дедок одного гайца застрелил, второго ранил. Таких случаев будет все больше и больше. А количество синих за рулем не изменится.

Гость
1 июля 2021 в 15:27

Пожизненное лишение права управления, срок 10 лет лишения свободы, с конфискацией имущества.
Пускай думают стоит ли садиться за руль.

Гость
1 июля 2021 в 15:39

Ну и если очень нужно будет не привлекать по данной статье, водитель окажется эпилептиком. Или после трехлетнего рассмотрения дела за истечением срока давности освободят от наказания. Мало ли как можно не привлекать тех, кого не надо привлекать.

Гость
1 июля 2021 в 16:47

Давно пора! Ещё нужно такое же для диарейщиков, которые пищат но лезут, для шашечников, для тех, кто лезет сразу в левый или правый ряд, для тех, кто по кольцу ездить не умеет, короче для всех нарушителей пдд!!!

Гость
1 июля 2021 в 18:12

Даже интересно, к какому году количество россиян с судимостями обгонит количество не судимых граждан.

Гость
1 июля 2021 в 16:01

То есть размер единоразовой взятки увеличится на 30%?

эмм
1 июля 2021 в 16:40

класс, но хотелось бы реального применения таких наказаний к алкоте.

Буратино
1 июля 2021 в 16:22

Совет для самых умных, можно на права вообще не сдавать и ездить пьяным , если поймает ГИБДД то МАКСИМАЛЬНОЕ наказание 14 суток и даже штраф не выписывается(кто не верит спросите у юриста или знакомого гаишника) вот такие у нас законы

Гость
1 июля 2021 в 15:45

еще нужен закон, если авто старше 10 лет, то запретить использовать, на дорогах рухлядь ездит, опасно прям становиться, то колесо отлетит, то еще чего.

наблюдатель
1 июля 2021 в 17:16

как можно получить то чего нет? Все эти алкаши за рулем, не имеют за душой нечего,машина стоит максимум 75 т,какие 300 -500???Причем основная масса этих алкашей, нигде не работает,так и будет висеть долг,потом спишут,все победили алкашню!

Гость
2 июля 2021 в 09:13

Опять полумеры, которые не поменяют ситуацию. Для мажорика на "геленвагене" это копейки, т.е. они как лихачили, так и будут продолжать. Ситуация поменяется лишь тогда, когда за причинение вреда здоровью из-за управления в нетрезвом виде будут судить как за преднамеренное преступление. Если пьяный сбил насмерть человека, то изволь получить как за убийство с отягчающими обстоятельствами, а не 3 года условно, как сейчас.

Буратино
1 июля 2021 в 17:11

Нет там штрафа, знакомый сидел и этим хвастался

Антижлоб
1 июля 2021 в 17:54

Нельзя ломать наши национальные традиции, мы имеем права и обязаны их отстаивать путем употребления алкоголя за рулем. Из нас хотят сделать бездушных скучных и глупых американцев, но благодаря водке мы сможем продержаться! Завтра тяпница и мы начинаем алкозабастовку!

А77
1 июля 2021 в 22:39

Как не давали суды два года отсидки, так не будут давать три :(

Водитель Шкоды
1 июля 2021 в 22:49

Думаю Адольф под пивком как дрифтил на своей шохе, так и будет дрифтить. А если примут пацаны всегда скинутся и отмажут

Гость
2 июля 2021 в 05:23

За повторное нарушение, лишения прав на пожизнено...

Гость
2 июля 2021 в 07:46

Проще подкинуть сотруднику пакетик, или к рыбам его, меньше дадут.

Гость
2 июля 2021 в 12:29

Потому что Россия - страна Закона и Порядка!
Православие! Путин! Победа!

666
2 июля 2021 в 23:28

Помню 30т был штраф. А 200т когда уже успели сделать?

Гость
1 июля 2021 в 16:00

Хоть один нормальный закон приняли

Гость
1 июля 2021 в 16:12

Так их, вонючих алкашей.