Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Обсценные прайсы: с 1 июля автомобили снова подорожали и стали дефицитом
Обсценные прайсы: с 1 июля автомобили снова подорожали и стали дефицитом

1 июля 2021 в 11:30

СПАСИБО ВЕЛИКОМУ ПУТИНУ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ... ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО... ИЛИ УРА (ПСЕВДО) ПАТРИОТЫ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ВЕЛИКОГО КОРМЧЕГО... НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ...

1 июля 2021 в 09:54

Больше надо машин на дорогах, раза в три! Каждому члену семьи по машине, включая кошек и собак.

Гость
1 июля 2021 в 08:04

Царь же втирал что полупроводники в россии делают, что российские производители не поставляют полупроводники?

starmos
1 июля 2021 в 07:59

В итоге автопром погубит его же собственная жадность. Генри Форд умудрялся делать машины для народа, при том, что в его время тоже было немало кризисов, хоть Первую Мировую взять. Но справлялся как-то. Потому что его позиция была - "делать как можно качественнее и как можно дешевле", а деньги получать за счет объема и оптимизации производства. Чем дешевле автомобиль, тем больше желающих его купить (и имеющих возможность) и тем чаще его будут менять. Поэтому цены на его авто СНИЖАЛИСЬ и инфляция и "цены на сталь" ему не мешали почему-то. Если ему нужна была дешевая сталь, он покупал убыточный металлургический завод и налаживал производство нужной ему стали. Перед этим выгонял с завода ВСЕ предыдущее начальство и сажал туда своих людей, в значительно меньшем числе. И в итоге ему и стали хватало и он её еще отдельно продавал потом. А наши "эффективные менеджеры" сначала раздувают штат, генерируя разные бесполезные, но высокооплачиваемые должности, а затем начинают вывозить бабло с завода и тырить его. И конечно им и "сталь дорогая" и "полупроводниковый кризис" и "новые модели, это очень дорого". А вот китайцам, которые периодически расстреливают таких "эффективных", новые модели отчего-то не так дорого. Вот вижу прямую связь.

1 июля 2021 в 11:13

Дефицит автомобилей, очень смешно, искусственно можно создать дефицит чего угодно. Или, пришёл я в салон, решил купить мерседес С- класса, а в наличии нет нужной комплектации и ждать таковую полгода- чем не дефицит. Так что никакого дефицита нет и быть не может, есть вещи, которые мы не в состоянии купить.

Горсть
1 июля 2021 в 08:00

В любой кризис бедные беднеют, богатые - богатеют. Поэтому хоть в три раза поднимите цены, все равно найдутся те, кто купят новые авто.

Кашерный
1 июля 2021 в 09:51

В июле 2020 году курс доллара был 71 рубль, в июле 2021 - 72 рубля, в промежутке от был и по 74 и по 76. Почему в стране буратин и котов базилио за год всё подорожало в бешеном темпе - машины, продукты, бензин?

гост
1 июля 2021 в 11:24

Цена растут на все. А доходы нет. Народ становится беднее.

Хайфавсертце
1 июля 2021 в 08:57

Надо президенту сказать. Наведёт порядок. Ну или скажет кто виноват точно: нато или мировая конъюнктура. Ну или просто расскажет что доходы припали и надо сплотиться.

Шокерфэйс
1 июля 2021 в 09:24

Тазы дорожают, потому что железо дорожает, импортные средства от ржавчины, гаечные ключи и услуги эвакуатора!

Забег Дебилов
1 июля 2021 в 09:58

"Дополнительные ограничения на поставки ряда брендов связаны также с сезонными работами по профилактике и перенастройке оборудования на автозаводах."

Ну, ладно автотаз... Там хоть свои какие-то детали выпускают. Остальные то, которые типа иномарки выпускают, а реально тупо машинокомплекты собирают, что перенастраивают? Отвертки и гаечные ключи? Да и на автотазе... Что например они там могут перенастраивать на линии выпуска Нивы? Машина 60 лет без единого изменения выпускается.

Гость
1 июля 2021 в 10:08

Да что там автомобили, вы нам про цены на морковь и свёклу доложите, и число умерших,заболевших , и инфицированных, а про тачки и так понятно, машина роскошь, а не средство передвижения

Гость
1 июля 2021 в 09:34

да пофигу, покупайте эти кредитные корыта, особенно смешно смотреть когда такой авто по дороге едет и видно как водитель боится всего за свои кредитный автомобиль равный стоимости квартиры

Гость
1 июля 2021 в 09:00

спасибо, я на автобусе поезжу. Колеса менять не надо, страховка не нужна, налог платить не надо., сервис,автомойка,еще и накопить на нее нужно))Магазины на каждом углу. Мы нн в Сша, где живут в частных секторах, а до магазина ехать долго.

Гость
1 июля 2021 в 08:40

Скоро Рио и Солярис будет бизнес классом, которые могут позволить себе очень немногие...

Гость
1 июля 2021 в 15:30

Такая фигня будет продолжаться долго, пока покупатели из принципа не солидаризируются в едином порыве объявить бойкот (хотя бы временный, на полгода) этим барыгам. Доллар вот подешевел с 78 до 72, а у них всё та же песня - поднимаем цены. Ну да, сейчас начались песни про подорожавшие металл и электронику, как же без этого. А какая бы благодать была - бойкот по цепочке. Покупатели перестали покупать авто по неадекватным ценам, завод перестал бы покупать металл из-за этого по бешеным ценам и вот тут кто в начале цепочки (сырьевики и энергетики) призадумались бы и репу чесать начали - а стоило ли начинать ?

Челябинский пельмень.
2 июля 2021 в 15:53

Машина,это не роскошь,а средство передвижения! На Кубе это видно,а в России скоро увидят!

Гость
1 июля 2021 в 09:25

Вот вам и инфляция 5% , дорожает все и постоянно, а в этот год просто нереально и продукты со стройматериалами вобще

Гость
1 июля 2021 в 08:03

у них железо - ржавая фольга!

Гость
1 июля 2021 в 09:10

И не нужен больше наш автопром.Гнилухи.50 тысяч не ходят.Работаешь потом на запчасти.

Гость
1 июля 2021 в 09:20

Половине тутошних писак автомобиль не нужен, а всё туда же про цены рассуждать.

Денчик
1 июля 2021 в 10:08

покупал новую гранту в 2012 за 299 000, в 2014 новую киа рио за 499 000, сейчас я даже близко не пойду покупать всякие лайты комфорты и и т.п., лучше жилье или землю взять, а кореец меня устраивает, запчасти, особенно неоригинал копейки, поломок почти нет, а если надумаю сменить, только вторичка

Закон сохранения бабла
1 июля 2021 в 08:39

Если в нашем с вами кармане при покупке чего-либо убыло, значит в чьем-то кармане прибыло. Только и всего.

Гость
1 июля 2021 в 08:59

а с 1 сентября ещё подорожает минимум на 2 %

Але
1 июля 2021 в 10:21

Поддержи российский автопром! Купи Ладу за лям!

Гость
1 июля 2021 в 12:35

В январе Веста начиналась от 676 т.р. Сейчас уже 759 т.р. Полгода прошло.
Прорыв за прорывом.

Гость
1 июля 2021 в 09:11

Таксисты уже отказываются на наших тачках ездить.ТАЧКИ)))

Нострадамус
1 июля 2021 в 22:03

Все шушлайки на Кубу) да, новым машинам!