Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации Челябинский водитель протаранил такси, нахально влезшее в его ряд. Смотрим видео и разбираем решение ГИБДД
Челябинский водитель протаранил такси, нахально влезшее в его ряд. Смотрим видео и разбираем решение ГИБДД

18 мая 2021 в 06:49

делюсь порцией ненависти к таким таксистам - наглые необразованные негодяи, которые грубо нарушают и включают бычку, когда им на это намекаешь. Развороты через двойную сплошную, езда по встречке и тротуару - норма. Сплошная - это что? Скоростной режим? - пффф
Автор видео тоже молодец - ты зачем руль вправо крутить начал? Если уж собрался проучить подонка - руль прямо, газ в палас
ГИБДД - те ещё. Зачем разбираться в чём-то? Административное расследование? Пфффф. Я тут в окошке семечку жру, ты что не видишь?

Так сегодня большинство решений всех инстанций в РФ вывернуты мехом внутрь - в любой сфере.
"Собачье сердце" это уже не фильм - а жизнь...

Гость
18 мая 2021 в 07:14

А почему у брендированной машины тонированы стоп-сигналы? Его вообще на дороге быть не должно

18 мая 2021 в 07:42

Горшков и не разбирал ДТП, инфа 100%, ему готовое постановление приносят, он не глядя подписывает. А готовое оно с первоначальной формулировкой, переписывается под копирку с первого же постановления или отказа.
Тут только суд сразу, и скорее всего отменят только в областном. Так все работает у нас увы.

Гость
18 мая 2021 в 07:19

Решение гибдд - ответ на вопрос-а есть ли порядок на дорогах города? На дороге хаос из маршруток, такси и бестолковок на х5 синего цвета с 777 регионом. Плюсом к этому невнятная разметка на дорогах и неработающие камеры.

Гость
18 мая 2021 в 06:56

Отмените все правила ПДД!Зачем они,когда вот так просто можно вынести решение!

Гость
18 мая 2021 в 07:39

Именно таксист создал прецедент! А такси должны быть безопасными и профессиональными. У нас же в городе все наоборот.Что не авария, так разрисованная машина такси, а то и две между собой. Они типо работают и спешат, а мы им мешаем на дорогах. Такое решение ГАИ спровоцирует еще большие аварии на дорогах.

Серж
18 мая 2021 в 06:36

А кто будет поворотник включать при перестроение с одного ряда в другой.Или таксистам этого ненужно делать.

Гость
18 мая 2021 в 07:48

Да это игра в одни ворота, как такое может быть допустимо в правовом государстве? Почему не наказали таксиста? Это хамье вместе с маршрутчиками постоянно нарушают и постоянно агрессивно перестраиваются, сейчас туда уже и водители автобусов и троллейбусов начали присоединяться. Пока наше доблестное гибдд не начнет наказывать нарушителей так и будет продолжаться

18 мая 2021 в 09:13

Гибдд по понятиям теперь работает?

Гость
18 мая 2021 в 07:05

И в чем смысл приоритетов и прочих правил проезда перекрёстков, если кто включил поворотник - тот и прав? Ох Рассеюшка, страна чудес

18 мая 2021 в 06:57

Россия страна чудес и парадоксов..

Алексей П.
18 мая 2021 в 08:08

Класс, а что, так можно было? Теперь можно лезть нагло в ряд, а если случится ДТП, то еще и остаться невиновным! Мда...

18 мая 2021 в 09:18

Видимо, реально глупо соблюдать законы:
- Не платил налоги. Путин провел налоговую амнистию. Пусть лохи платят.
- Платишь кап. ремонт. Твой дом как был не отремонтированный так и остался. Пусть лохи платят.
- Нет ОСАГО, с полосы с которой только направо едешь налево, устраиваешь ДДП начальник ГАИ говорит красавчик, давая сигнал остальным, что так и надо. Пусть лохи платят.
Список можно продолжать.

Гость
18 мая 2021 в 07:50

Если ЭТО - не организованная подстава, то дознаватель должен сидеть!

Гость
18 мая 2021 в 07:26

Вначале регистратор явно дал понять таксеру, что не пропустит. Таксист нарывался и нарвался, что тут неясно ГАЙцам. Беспредел культивируют.

Хм...
18 мая 2021 в 07:20

Как же достали таксисты и маршрутки на дороге.. им все должны!
И пропускать, когда им срочно нужно
И на красный-им снова срочно нужно
Остановиться резко хоть где-им срочно нужно
Без ОСАГО ездить-им срочно нужно , некогда.
Эти водилы возят людей!!!! И на них нет управы!

Гость
18 мая 2021 в 06:54

А почему быковать пошел пассажир? У них организованная преступная группа по вымоганию? Так на них не в ГИБДД надо заяву писать, а в полицию - на угрозы, давление, вымогательство. Видеодоказательство есть.

18 мая 2021 в 07:48

Какой глупый комментарий от эксперта: «а если бы за ними была скорая....». Была бы и че? Таксист как положено поворачивает направо, тем самым пропускает скорую.

123456
18 мая 2021 в 08:35

Вот из-за таких решений и ведут себя борзо на дорогах маршрутчики и таксисты.

Модератор, окстись
18 мая 2021 в 09:05

Почему трут мои безобидные комментарии про бесполезных "горшковых" которые выгораживают нарушителей ПДД вынося очевидно несправедливые решения и которые в 45 лет пойдут на пенсию сидеть на шее общества

Гость
18 мая 2021 в 08:13

А у Горшкова и с маршрутками все в норме. Жалко, ГИБДД не дооптимизировали - толку от них нет никакого, зря кормим толпу дармоедов.

если бы была скорая
18 мая 2021 в 08:01

Виноват тот, кто этому уберу права выдал.

18 мая 2021 в 06:58

Как много таксистов в комментариях :)

18 мая 2021 в 08:27

Соблюдайте Правило 3Д! Дай Дураку Дорогу, себе же дешевле.

Челябинец
18 мая 2021 в 08:50

Т.е. Артём давил таксиста преднамеренно, а таксист лез под Артёма с разрешения начальника ГБДД, и поэтому виноват?

Гость
18 мая 2021 в 08:10

ну что Горшков, твой звездный час настал?

Гость
18 мая 2021 в 09:26

Просто пипец какой-то... Водителя, который не уступил дорогу, пересек сплошную линию, двигался через перекресток по полосе в запрещенном направлении оправдали. Типа, если кто-то в меня будет стрелять, а я не увернусь от пули, буду виноват только я, т.к. мог увернуться, а стрелявший будет виноват только тогда, когда у меня не будет шансов увернуться...

18 мая 2021 в 21:59

Плнимаете, после этого инциндента такие вот оборзевшие таксерики, маршрутчики будут в наглую подрезать, вклиниваться в ряды, выжимать тебя из твоего ряда, зная,что им вину ни кто не вминет, а виноват будет водитель спокойно передвигавшийся в своем ряду, но не пропустив такого урода.
А вообще, правильно написали: таксисты это необразованные лентяи и упыри

Гость
18 мая 2021 в 09:39

таксист без ОСАГО, с такой манерой езды.... Uber, прощай.

Лолка
18 мая 2021 в 09:42

Бесят такие влезающие в ряд диарейщики! Артуру конечно судиться дальше и доказывать свою невиновность!

Гость
18 мая 2021 в 08:21

Дочитал статью до фамилии Горшков, всё ясно короче

Гость
18 мая 2021 в 09:59

стой с включенным поворотом , тебя пустят 100%.
Или поверни вправо и развернись .
А так таксисту умывальник почистить надо за такие дела.

19 мая 2021 в 14:52

Видимо таксиста и этих гибэдэдэшников нужно за одну парту посадить учить ПДД. Часто вижу, как на ул. Блюхера двойную сплошную пересекают недалеко от обл.больницы, видимо, этим нарушителям тоже надо дорогу уступать, а то не дай бог виновным в ДТП окажешься.

18 мая 2021 в 12:02

Есть хороший принцип, или даже правило - ДДД. Дай дорогу дураку. Меньше будет проблем своей голове.

18 мая 2021 в 07:22

Теперь ятрезать всех буду. И пусть попробуют не уступить. В челябе новые правила ПДД. Начальник ГАИ наш человек. А лохи пусть плетутся себе потихоньку

Гость
18 мая 2021 в 07:50

В такой ситуации включаю левый поворотник и стою, жду, когда выпустят в ряд, без наката. А здесь? Сзади подсигналят с моего ряда, если я таксист и начал задерживать поток, здесь даже до тупых дойдёт, что надо выпустить.
Один пёр, как не в себя, второй решил проучить. Друзья, ну нельзя так.
А минусят и удаляют таксисты?
Предыстрию бы глянуть. Если таксист ехал по правому ряду до упора и решил назад влезть под светофором, то я на стороне Артура полностью.

18 мая 2021 в 09:12

Одно дело сотрудники ГИБДД, они часто за всех таксёриков вступаются и любят 10.1 ПДД РФ, как дети маму. Однако есть ещё Верховный суд РФ, который ещё в 2014 (не помню точно год) в своём постановлении указал, что если одна сторона нарушает ПДД РФ, то вторая сторона не будет виновата в ДТП. Оспаривать в суде нарушение, однозначно. Ибо справа таксерика быть по ПДД РФ не должно, а раз не должно, то и скорость второго участника ДТП вообще к делу не относится.

С.А.
18 мая 2021 в 09:51

У нас в городе свои правила ПДД:)? И в самом деле, создаётся впечатление, что таксистам и маршрутчикам за нарушения ничего не бывает, ни штрафов, ни лишения прав, ездят как хотят и где хотят, да ещё хамят, посмотришь на эти такси, редко, когда машина целая, обычно вся мятая и битая, сразу видно, какая манера езды у таксиста..

Гость
18 мая 2021 в 08:56

Таксист ещё и работает скорее всего нелегально шашечек нет на машине

Гость
18 мая 2021 в 09:10

Самое интересное, что исполнение этого "универсального" пункта требуют только с одной стороны, а к действиям таксиста, делавшего всё ровно наоборот, никаких претензий нет.
З. Ы. ИМХО, этот пункт в ПДД вписан для любителей кричать, что не могут соблюдать ПДД из-за своей высокой скорости а исользуют его для перевешивания вины.

Гость
18 мая 2021 в 09:51

В стране утерян здравый смысл. В ГиБДД его никогда не было. У нас штрафуют тех, кто "нарушил" из-за кривых знаков или стёртой разметки, ну и тех, кто пытается приучить хамьё соблюдать правила ДД. Хамьё же, покупает правоту, и это факт, ну не поверю я , что настолько глупые инспектора разбирают подобные случаи. Про начальство, оставившего в силе решение инспектора ппонятно - корпоративная защита, ну или по сути - круговая порука. Она везде и в суде и в прокуратуре. В общем система покупки правды в РФ работает отлажено. Копите связи и деньги , господа, вступайте в ряды коррупционеров и прикорытников, ну или сидите тихо и терпите, авось доживёте до старости...

Городанин
18 мая 2021 в 10:11

В данной ситуации не важно таксист или не таксист, к сожалению это стало нормой (и считаю отвратительной) вождения. Такую манеру вождения наблюдаю каждый день, ведь он типа самый умный, а остальные юзеры. А на перерекрестках, когда объезжают всех и выезжают на него, где камеры, где наказание от гибдд?

18 мая 2021 в 12:15

Цитата с сайта журнала "За рулем": "Москва постепенно выходит в мировые лидеры по числу такси на душу населения, намного опережая европейские мегаполисы и практически догнав американские. А сами таксисты с их манерой вождения — дополнительный «вытесняющий стимул» для мирных автомобилистов."
И что, нас всех тоже ждет это - задолбаи за рулем таки заполонят весь город, выдавливая с автомобильных дорог обычных автолюбителей? И похоже, что некомпетентные чины в ГАИ играют им на руку. Все уже проплачено?

Водитель
18 мая 2021 в 10:10

Этим решением разрешили маршруткам, которые перестраиваются из ряда в ряд творить на дороге сои правила.

гость
18 мая 2021 в 10:44

1.такси перестраивался перед самым перекрестком через сплошную линию разметки.2.из крайнего правого ряда по пдд такси обязано было двигаться только направо.(ему лень было объехать квартал раз не получилось перестроиться). и гибдд еще что то думает. все нарушения со стороны такси.

Гость
18 мая 2021 в 12:26

Основная цель ГИБДД - снижение аварийности на дорогах. Для снижения аварийности надо бороться с причинами, а не со следствиями. В данном случае поведение таксиста - причина, неисполнение пункта 10.1 - следствие. Чем чаще давать дорогу дуракам - тем больше дураков, т.к. дураком быть выгоднее. В данном случае ГИБДД без разговоров должно было признать виновным таксиста, чтобы в следующий раз он или следующий "дурак" восемь раз подумал: лезть на рожон или не лезть.

Гость
18 мая 2021 в 10:17

Боковой удар и виноват 100% таксист, не надо было впускать в ряд.

Челябинец
18 мая 2021 в 07:17

По сути они все и мы все клоуны одного цирка, только почему один клоун ненавидит другого?? Мы ведь одинаковая живем в этом цирке все мы по уши в дерьме, нам нужно сочувствовать друг другу а мы думаешь что лучше остальных! Жители «элитного» жилья вообще считают себя зрителями хотя являются такими же клоунами!!

Гость
18 мая 2021 в 09:58

если бы депутат въехал - таксиста за терроризм закрыли бы