Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Гольф» теперь стоит 2,5 млн рублей: рассказываем, что происходит с авторынком весной 2021 года
«Гольф» теперь стоит 2,5 млн рублей: рассказываем, что происходит с авторынком весной 2021 года

Гость
14 мая 2021 в 07:04

Купил себе потрясающую ладу гранту, качество во! комфорт во! безопасность во! в кредит за 486 тысяч круче всяких меринов и бумеров, потому что она сконструирована для россиянина, а не для людей. Бумер делаю с пол куста пока правда во сне, а вообще жизнь налаживается это чувствуется....

Гость
14 мая 2021 в 07:05

Гольф -офигенная машина. Ее цена адекватна ценам на остальные машины,особенно камри) никакая камри и рядом не стояла,ну,мож,3,5 литра еще куда не шло. Хотя дизайн все равно кошмар.

Гость
14 мая 2021 в 07:05

Например Лада Гранта с модифицированным мотором от Ваз 2108. Как она может стоить в базе, более полумиллиона рублей это перелицованный Renault Logan?

эй что это у тебя?
14 мая 2021 в 07:11

новый не купить - дорого, старые зажимают техосмотрами и коэффициентами осаго за возраст авто, общественный транспорт развален, метро нет - а ездить на чём? на самокатах или пешком походу)

Гость
14 мая 2021 в 07:14

Эх! А я бы сейчас купил бы Ауди-80 с моновпрыском новую и ездил бы лет 10 без проблем, жаль, что ее не выпускают

Гость
14 мая 2021 в 07:29

74 ру таки признала, что у российского народа деньги есть, нытики поддерживаем, не стесняемся.

Плевок
14 мая 2021 в 07:33

Артём, а возде выхлопной трубы этого Гольфа продышаться можно?

14 мая 2021 в 07:35

Golf - тесная коробчонка, но шустрый и ускоряется на дороге знатно. А насчет роста цен на автомобили - секретарь начальника Песков еще в прошлом году заявил, что россияне получают и тратят в рублях. И вследствие этого рост курса валют, который мимо их доходов и расходов, волновать россиян не должен. У нас, как известно, чиновники с их начальниками за свой базар не отвечают.

Гражданин
14 мая 2021 в 07:36

Современный народ, беден... Он не умеет экономить и правильно распоряжаться своими деньгами. Для того чтобы взять в кредит автомобиль, нужна как минимум "плотная подушка денежных средств на счете" на случай непредвиденных обстоятельств! И не хотят следить за своим автомобилем на котором они ездят. Лучше взять в долг и купить такое же авто только помоложе!! Так думают многие, но, это заблуждение!! Не важно сколько лет вашему автомобилю!! Важно чтобы он вас устраивал и выполнял свои необходимые обязанности!! А комфорт это уже выбор каждого, но за комфорт и платить нужно хорошо, так же как и за безопасность!!!

Гость
14 мая 2021 в 07:38

Ну раз поднимают цены пускай не удивляются что машины будут просто пыль собирать в автосалонах

Гость
14 мая 2021 в 07:43

Фольксваген для тех, кто слаще морковки ничего не ел.
Челябинск выбирает новые Мерседес и БМВ, что и можно наблюдать на улицах города.

Гольфовод
14 мая 2021 в 07:47

Ну и конечно же в этом Гольфе наконец-то исправили масложор и дергатроник. Опять, никогда не было и снова. Через пять лет владельцы расскажут о раскоксовках, замене коробчатых колец на тонкие и наоборот, капиталке и замене сцеплений.

Гость
14 мая 2021 в 08:02

Лучше тогда а3 взять , чем этот китайский дизайн

миша
14 мая 2021 в 08:26

ну прям слезы на глазах из за того что мировое производство авто встало, а то я планировал получить зарплату в 20 тыс. на заводе и побежать купить новую Камри...

14 мая 2021 в 08:40

А чем лучше эти новые? Прежних, которым 10лет уже. Только экранчик на торпедо. А так - все тоже.
Если раньше машины реально эволюционировали, то сейчас впихивают экранчик на торпедо и вариатор (который сдохнет через 100) и все. Те же яйца, только в профиль.
А ценник накидывают как за новые технологии.

Доктор.
14 мая 2021 в 08:53

А вы обратитесь в автосалон и офигеете, машины идут с допами до 300 000 руб, типо керамика и т.д. т.е. полное фуфло, не зимняя рещина , сигналка, а всякое уг, которое можно даже не делать.

Гость
14 мая 2021 в 09:03

Лучше TOYOTA автомобиля нет!

цена растет продажи падают!
14 мая 2021 в 09:04

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по результатам 2019 года составили 1 759 532 единицы, относительно 2018 года падение составило -2,3% или 41 059 штук.

ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала свой подсчёт итогов 2020 года по новым легковым и лёгким коммерческим автомобилям. В России реализовано 1 598 825 машин, что на 9,1% меньше, чем в 2019-м,

По итогам четырех месяцев, результаты более скромные. Общая реализация новых машин составила 515 934 автомобиля, что, как и ожидалось, на 24,3% выше чем в 2020 году, но на 4,5% ниже, чем в тот же период 2019 года.

Реальный
14 мая 2021 в 09:11

Есть 2 города , которые любят наводит пафос на машинах это Кемерово и Челябинск , был и там и там по факту колхоз несусветный и люди быд...сплошное неграмотное ! Сначала образование получи , чтоб достойно на немцах ездить . VW отличный стильный бренд и авто значимые , зачем только вот он спас Шкоду , которую клепают на чешском тракторном заводе . Это как у нас Рено и Лада , только внутри салона ощущение таза круглого ! Всем на заметку

реалист
14 мая 2021 в 09:15

большинство проданных авто -- это кредит!
причем 5 лет!!
уже сейчас авито забито 1-3годовалыми кредитными авто!!
люди не думают головой когда сдают свое ржавое ведро в трейд-ин и берут авто с ценой квартиры!!
большинство кто брал ипотеку и авто кредит в ближайшие 2 лет потеряют и товар и деньги и еще останутся должны банку!

Просроченная задолженность россиян по кредитам за последний год выросла на 22%

Гость
14 мая 2021 в 09:18

Гольф за 2,5млн? Вот честно скажу, через год машину менять надо, хотел себе октавию, камри, или что то вроде, ближе к С классу. Но блин, сейчас присматриваюсь к Рапиду, Поло, Логану 3, чтоб просто ездило и не ломалось, тк машина для работы нужна, а деньги лучше на недвигу не здесь вложу, ну его. Хотелось жить, придется - выживать.

Сын Солнца
14 мая 2021 в 09:52

\Был бы свободный Бабос.......взял бы себе ,,, КИА Соренто Новый...... и Катался года 4 ,,, потом отправил бы....
Но Он в минималке 2,5 млн.

Гость
14 мая 2021 в 12:21

До Чего Пyтин страну довел! Доведенные до отчаяния Россияне сметают из автосалонов автомобили, вызывая очереди и разгоняя инфляцию!

Гость
14 мая 2021 в 12:23

Выживающие под непосильным гнетом диктатора россияне, вынуждены отказываться от покупки камри, и брать солярисы, рапиды, и даже... логаны!!!
Доколе?!

Гость
14 мая 2021 в 12:25

Надо продышаться, надо, надо продышаться!

Гость
14 мая 2021 в 12:30

В России эже много десятилетий ЗАРПЛАТНЫЙ ГЕНОЦИД! ВЫМИРАНИЕ ПО МИЛЛИОНУ В ГОД. Ведь на зарплату 18-25 тр. даже одному невозможно нормально жить. Только оплата коммуналки, и самой дешевой еды, чтобы не издохнуть. Содержать даже 1 ребенка невозможно. Стране же, чтобы не было вымирания и шел хоть какой то минимальный рост, нужно 3 ребенка в семье.
Сейчас с такими ценами на все, зарплата простого работника должна быть хотя бы от 100тр в месяц.

Гость
14 мая 2021 в 12:36

Вам же наш Хозяин ясно сказал: зачем вам машины если у вас денег нет? Зачем вы прыгаете из трусов выше башки, если плохо работаете и мало зарабатываете? Для вас наш Хозяин организовал скоростные и комфортабельные маршруточки. Отдал 28 рупчиков и вот уже мчишь с ветерком в любой конец городка. Ни налогов, ни моек, ни ремонтов, ни заправок, ни страховок, ни стоянок, ни штрафов! Удобно. Наш Национальный лидер заботится о вас, а вы неблагодарные холопы ноете и не цените милости нашего Хозяина!

Гость
14 мая 2021 в 13:20

Уважаемые журналисты, проверяйте выдаваемую информацию. Гольф за 2500 000 - это максимальная комплектация более бюджетные версии к нам не привезут. Еще будет GTI за 3 100 000 с мотором в 2 литра.
Городской хетч - вымирает, люди ленивые и все больше покупают кроссоверы.....

гость
14 мая 2021 в 14:20

Есть кто верит ,что доллар упадет, машины подешевеют, зарплаты поднимут?
Держитесь. денег нет.

Валиахмет
14 мая 2021 в 14:32

Это реально прикол, везде трындят, что у населения денег нет, захожу в автосалоны, автомобилей за лям+ либо в наличии нет либо бронь (конкретно на примере фольксвагена). Откуда такие деньжища у людей, кредит ведь тоже не выход, за него платить надо

Гость
14 мая 2021 в 14:36

доллар в перспективе 125-140 рублей 2025 год, потом еще выше, поэтому думаю, что мы вообще нищие будем. А потом уже мечта будет купить хоть ладу гранту за 1,5 млн или 2 млн. сколько она уже лет через 10 будет стоить. а зарплата думаю, что максимум 40-50 тыс. через 10 лет будет.

Кедр
14 мая 2021 в 14:47

Ну и как жить? В пору на самокаты пересаживаться.

Гость
14 мая 2021 в 15:54

"Лучше всего абсурдность нынешней ситуации иллюстрирует Volkswagen Golf восьмого поколения, продажи которого стартовали весной 2021 года. Базовая версия стоит как минимум 2,558 миллиона рублей, и это за компактный городской хетч с мотором 1,4 TSI."

Audi раскрыла подробности комплектаций российских A3 Sedan и Sportback.
Обе новинки оборудованы безальтернативным турбомотором 1.4 мощностью 150 лошадиных сил, восьмидиапазонным автоматом и передним приводом. Стоимость новых Audi A3 Sedan и Sportback начинается от 2 525 000 рублей.

Гость
14 мая 2021 в 16:01

Скоро россияне массово начнутся на электросамокаты пересаживаться.
Зимние будут с подогревом.
Также появятся электросамокатные войска.

Понятно будет * наверное
14 мая 2021 в 22:43

У кого есть доступ на зарубежные ресурсы инета, могут оценить динамику подорожания в 🌍. И сравнивать где, что и на сколько..... Сделать анализ, не сложно, выводы.. тоже сами. *сравнивать с салона ... а4: у нас за последние 4 года- 250% подорожали. В Европе на ~40. И в данный момент: разница шокирует. Может проще с ЕС растоможить, получить нормальный европейский а/м. Или доверить Питеру, и надеяться....

Игг
15 мая 2021 в 04:49

Не поддавайтесь мнимому ажиотажу. Сейчас создают впечатление у народа - «бери дорого и щас, потому что дорожать будет по любому». Ранее в автосалонах был парк машин в наличии, сейчас нет такой картины. По факту у них снизились продажи, но им надо Продать одну с большой наценкой, чем три с малой. Не ведитесь.

Гость
15 мая 2021 в 06:37

За такие деньги покупают либо идиоты(в кредит), либо у кого бабок куры не клюют. В целом таких цен не должно быть, учитывая уровень зарплат. По мне,так, пусть они за такие деньги гниют прям на заводе.

Гость
15 мая 2021 в 16:00

Автомобиль по цене квартиры это бред...да, я люблю немцев, да, они лучше других...но...рука не поднимается платить столько, особенно в кредит.

Гость
16 мая 2021 в 15:32

Берут в основном гранты, а сколько марок ушло с рынка и почему нам не рассказывают.

Гость
2 окт 2021 в 02:35

Не покупайте все авто год. И задохнутся в своих же ценах торгаши...как милые все поскидывают. Вы же берете! Они соответственно продают!!..

Гость
7 авг 2023 в 18:04

зДеЬ