Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Погода уже переобулась. Менять ли резину на автомобиле?
Погода уже переобулась. Менять ли резину на автомобиле?

7 апр 2021 в 06:16

СПАСИБО ЧИНОВНИКАМ , ЕЗДА ПО ЧЕЛЯБИНСКИМ ДОРОГАМ - ЭТО ИСТИННОЕ ИСПЫТАНИЕ.. ВМЕСТЕ СО СНЕГОМ УШЕЛ АСФАЛЬТ.. АЛЕШЕНЬКА ОБЪЯВИЛ О СОБОРЕ ИНФОРМАЦИИ О НАЛИЧИИ "ДЫР" НА ДОРОГАХ.. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧЕЛОВЕК НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ И ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЕТ.. ДОРОГ НЕТ - БЕДНЫЕ МАШИНЫ - БЕДНЫЕ ВОДИТЕЛИ ( Т.Е МЫ)

Ирина Т.
7 апр 2021 в 06:21

Менять - если не планируется дальних поездок (только по городу). Если снег выпадет - на трамвае от 50 лет ВЛКСМ до Оперного театра.

Вовашка 174
7 апр 2021 в 06:38

В следующие выходные обязательно поменяю шины на своих машинах

Гость
7 апр 2021 в 06:56

Что сотворила Единая Россия с Челябинскими дорогами?
Взять бы всех депутатов и губернатора и проехаться по челябинским ямам.
Это же в войну таких ям не было.
Позор!

Гость
7 апр 2021 в 06:59

Рядом с убитыми дорогами щиты Единой России.
Лучше бы хорошими дорогами показали заботу о населении.
А то щитов столько, что дороги можно было бы новые за эти деньги построить.
По Бейвеля невозможно проехать не притормаживая, как и по большинству других дорог!

Гость
7 апр 2021 в 07:14

Судя по не устойчивости погодных условий, не знаешь пришла весна или уже исчезла. Катаклизмы изменение климата, то зной то заморозки сейчас трудно спрогнозировать.Как в впрочем и все на свете

а в чём собственно дело...
7 апр 2021 в 07:27

вот и не понятно - то ли колодец открыт на дороге, то ли яма, то ли яма с колодцем- квест, одним словом

Маша
7 апр 2021 в 07:39

Дороги убитые от слова СОВСЕМ.

Гость
7 апр 2021 в 07:41

Нужно забирать права у члбшных водятлов, раз получив права они задают вопросы и ориентируются на статейки.

Гость
7 апр 2021 в 07:44

Необходимо запретить выделять денежные средства на дороги селябинска. Дорог в этом селючном поселении нет и не будет, а деньги воруют.
Правильно президент сказал - нет дорог? А зачем Вам машины? Вот и не будете покупать корыта и захламлять ими дворы.

Гость
7 апр 2021 в 07:47

про диарею хорошо сказано. у многих диарея приобретается вместе с машиной.

Гость
7 апр 2021 в 08:03

А как быть любителям битых б/у иномарок с нерегулируемым продольным углом наклона колес? Они же и техосмотр не должны пройти, а это всё таки 99% б/у иномарок. Стоит ли им вообще ставить колеса или или им сразу в челябвтормет обращатся?

Гость
7 апр 2021 в 08:16

Засохнет весь кошкин срач на дорогах, тогда можно и перекинуть.

Гость
7 апр 2021 в 08:21

Гусеницы тут нужны для передвижения, а не колеса😁город с самыми убогим направлениями, дорогами точно назвать нельзя!!

Толик
7 апр 2021 в 08:21

Да кстати, про таких как вы говорят - букварь искурили

7 апр 2021 в 08:27

Колёса убивает не погода, а отсутствие дорог в городе! Армяна посадили, потом выпустили. Кружи если выпустили, пусть дороги прошлогодние переделает, а то одни ямы.

Гость
7 апр 2021 в 08:39

Надоели со своими шинами, не могут сделать всесезонную.

Челябинец
7 апр 2021 в 08:42

Уже поменял. Ибо лучше сейчас, чем потом как в задницу ужаленный бегать и стоять в очередях.
Снег выпадет - не беда, быстро растает. Да и джипа полный привод, а летние колеса грязевые - протектор держит не сильно хуже шипов.

Гость
7 апр 2021 в 09:40

Вопрос к губернатору?Почему дороги плохие, жители пишут жалобы,а реакции ни какой.Напишите господин губернатор, создается впечатление что громадные деньги расходуются в пустую.Мер вы ни какие не принимаете.

Гость
7 апр 2021 в 10:02

А я на своей гранте зимой и летом на одной резине таксую!

Гость
7 апр 2021 в 10:56

Не раньше мая переобуватся буду! Жизнь дороже экономии на резине!

Гость
7 апр 2021 в 11:17

А можно пригласить госпожу Котову прокатиться со мной от дома до работы? Два раза перекрывали дорогу на несколько месяцев для капитального ремонта за три года! Два раза за три года! Думал, ну ладно, сейчас пообъезжаю, потом заживу! Но нет, этой дороги нет опять! Вы тупые, или хитрые? Я не пойму просто.Вы же, якобы, строили эту дорогу два раза. После первого она сразу колеями пошла, там понятно. А после второго раза вы забыли, что там северок строится? И что панелевозы её разобьют? Почему всё через бесхозяйственность и тупость откровенную? Почему не подумать на пару шагов вперед? Что рассуждать, просто прокатитесь со мной, я всё покажу на месте! Машинка у меня только пузотерочка, поколбасит немного на "дорогах".

7 апр 2021 в 11:30

Не стригите ногти, обещают гололед.

Гость
7 апр 2021 в 11:56

я уже поменял, уже тепло, можно.

Гость
7 апр 2021 в 12:10

Верните Юрьевича он наведёт порядок

Гость
7 апр 2021 в 12:19

Любим,помним,скорбим.асфальт.

7 апр 2021 в 12:52

Не торопись!

Гость
7 апр 2021 в 13:58

Хотел зимой новые шины покупать, но кризис в стране и протектор 1,5мм на летних буду аккуратно и экономно докатывать(((

Гость
7 апр 2021 в 14:13

Из года в год переобуваю авто на лето примерно 10-11 апреля, а на зиму в первой декаде ноября. Иногда, конечно, погода вносит небольшие коррективы, но как правило, в эти числа погодные условия уже позволяют сменить резину по сезону.
P.S. Весной шины гораздо больше убивают развалившиеся за зиму дороги. Считаю, что тут нужно наказывать уголовно ответственностью и рублём тех заинтересованных из администрации, кто дорожные подряды раздаёт, а так же подрядчиков-халтурщиков.
Эти лица (по сговору) наносят огромный ущерб бюджету и автомобилям граждан - короче говоря, самые настоящие враги.

7 апр 2021 в 15:31

вот вчера в такси ехала на хендае сонате. Машина мягкая, но дороги испортили все.

Перфекционист
7 апр 2021 в 15:59

Не надоело из года в год писать одно и то же, нет?

Гость
7 апр 2021 в 16:52

А я бухаю! Некогда ездиить! Гы))

Гость
7 апр 2021 в 16:55

Ледяной дождь 27 апреля 1984г советую не забывать! А потом день жестянщика!

Гость
7 апр 2021 в 20:27

Советую вспомнить 29 апреля 2014 г .

Гость
7 апр 2021 в 21:01

Надо не резину менять, а транспортное средство, например мтлб или танк, потому как по челябинским направлениям только на гусеничной технике можно передвигаться.

Асфальт
7 апр 2021 в 23:39

Я устал, я ухожу....

Ctuf
8 апр 2021 в 07:42

Всегда меняю тогда, когда отключают отопление

Твентин Карантино
8 апр 2021 в 14:16

Те, кто накачивают шины азотом, плохо учили физику в школе... Им неведомо, что в обыкновенном воздухе более 75% объёма - азот!

Гость
8 апр 2021 в 20:40

Пора СДАВАТЬ АВТО в УТИЛЬ!

Шокерфейс
10 апр 2021 в 11:09

хоть бы что-нибудь новое написали а то сплошь прописные истины !основное отличие зимней резины от летней то что зимней резине дополнительно пластификаторы чтобы сделать её более мягкой при низких температурах соответственно когда температура переходит на плюс она размещается ещё сильнее отсюда повышенный износ

Гость
10 апр 2021 в 12:14

В такой будочке НА КИРПИЧАХ - НЕВОЗМОЖНО отбалансировать колесо! Станок даст большую погрешность, как и на "играющей" поверхности пола. Пол и само здание для шиномонтажного станка, должно быть капитальным, очень прочным, железо-бетонным!

Гость
10 апр 2021 в 12:38

удобно иметь пару комплектов колес

Удав
10 апр 2021 в 12:48

Переобувайтесь. В апреле еще снег будет и холодно, а вы уже на летней резине . Молодцы ))

Гость
10 апр 2021 в 16:03

Когда переобувать гусеницы на моём тракторе?

10 апр 2021 в 16:15

Скоро будет день жестянщика!

10 апр 2021 в 19:49

рано еще. жизнь дороже!!!

11 апр 2021 в 02:04

Приличного человека единоросом не назовут!