Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Группа разбора: выясняем, законна ли эвакуация из-под новых знаков-невидимок
Группа разбора: выясняем, законна ли эвакуация из-под новых знаков-невидимок

28 мар 2021 в 08:52

ОСТАП БЕНДЕР ( У КОТОРОГО БЫЛО 1000 ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫХ СПОСОБОВ ОТЪЕМА ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ ) ОТДЫХАЕТ .. СОВРЕМЕННАЯ ВЛАСТЬ ПОД ПРЕДЛОГОМ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА ПРИНИМАЕТ АНТИНАРОДНЫЕ УКАЗЫ , НОРМАТИВЫ , ЗАКОНЫ.. СПАСИБО ВАШЕЙ ВЕЛИКОЙ КОНСТИТУЦИИ И ЛЮДЯМ , КОТОРЫЕ ЗА НОВУЮ КОНСТИЦИЮ ПРОГОЛСОВАЛИ И ДАЛИ ВЕЛИКОМУ ПАДИШАХУ " КАРТ БЛАНШ " НА ПРИНЯТИЕ АНТИНАРОДНЫХ ЗАКОНОВ... ОХ .. ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ..

Гость
28 мар 2021 в 08:32

Дешевле всего, я так понимаю поставить знак и преподнести это как заботу об инвалидах? Всякие там пандусы, лифты, поручни это очень дорого и на этом плюсик не заработать. А тут нормально так, знаков навтыкал под предлогом заботы, и денежки срубить можно, я думаю такой знак за день окупается?

Гость
28 мар 2021 в 09:39

Когда ГИБДД займется своей проблемой, с которой не может или не хочет справится годами - нагло нарушающими ПДД маршрутками? Куда девается их героизм и законолюбие когда они встречаются на дороге с настоящими, матерыми нарушителями?

Гость
28 мар 2021 в 08:12

У нас столько инвалидов-водителей нет, сколько понатыкали знаков. Если бы хоть половину от штрафов и работы эвакуаторов отдавали на развитие "доступной среды для инвалидов " было бы не жалко, а так это просто коммерческое предприятие "ГИБДД и эвакуаторщиков".

Гость
28 мар 2021 в 08:23

это схема гаишников и эвакуаторщиков

Гость
28 мар 2021 в 09:16

Вопрос к ГИБДД: если ситуация явно неоднозначна - как в этом случае, так и в других, касающихся вашей работы, зачем привлекать людей к ответственности? Касаемо данного случая: не трудно предположить, что не все поймут значение нового знака по причине того, что его нет в ПДД. Вам трудно подождать пока он появится в картинках?
Похоже хвост( штрафстоянка) рулит собакой.....

Гость
28 мар 2021 в 09:58

Нужно просто посмотреть на конкретные фамилии тех, кто кормится с эвакуаторов и сразу станет ясно чьи мохнатые лапы крутят-вертят.
Водители знают официальные (по ПДД) обозначения знаков, а тут свои какие-то "значки" придумали. Люди часто просто не замечают эти обозначения, т.к. официальный знак "парковка для инвалидов" даже другого цвета.
Налицо мошенничество в особо крупном размере.

Гость
28 мар 2021 в 10:21

тоесть по мнению суда, помимо ПДД я ещё и ГОСТ должен выучить. уволить этого судью и в дворники

Евгений
28 мар 2021 в 10:08

Спасибо что написали об этом.
Нас тоже обули на этом, в ПДД такого нет!
Папе 70 лет, не знал такого нововведения и на синем фоне не разглядел эту маленькую коляску. В итоге эвакуация, вышел из банка и сердце прихватило. Одна нажива кругом...

Гость
28 мар 2021 в 10:04

Ни один инвалид не сможет у нас выйти из подъезда самостоятельно. А если сможет , то не доедет на коляске ни к своей машине , ни к остановке общ транспорта. Ни сможет он ни в магазин зайти , ни в аптеку. В ваши маршрутки здоровый человек с трудом попадает через всю грязь прыгает и в неё же высаживается. Ужас что твориться в городе. А вы знаки ставите. Заботушка

Главное достижение путинской России за 20 лет - достижение дна

Гость
28 мар 2021 в 09:53

ГИБДД действует в воровском стиле - ворует машины с парковок, пока рядом нет хозяина. Рядом, перед их глазами происходят тысячи нарушений маршрутчиками, а от сотрудников этого сомнительного органа нет никакой реакции.

Виталий
28 мар 2021 в 11:23

Скоро половина парковок в городе будет для инвалидов, город инвалидов, страна инвалидов.У реального инвалида не то что на машину, на лекарства в нашей стране денег не хватает. Это квази забота. Всё дело в БАБЛЕ, ещё один источник. Давайте уж сразу - сел за руль плати, родился - плати. Все настолько пропитано коррупцией и блатом., не нужно быть умным и работящим, надо вовремя оказаться у кормушки. Столько энергии тратить на отъём денег, вместо того, чтобы поднимать экономику, создавать производства и рабочие места. С каждым днём всё меньше уверенности в своей стране и мире тоже.

Гость
28 мар 2021 в 11:32

Хорошее решение. Не понятно только, почему ЧЕТВЕРТЬ и более мест стоянки возле торговых центров и магазинов отмечены таким знаком, при этом заняты 2-3 места. У нас в стране каждый четвертый водитель инвалид? Печально...

Гость
28 мар 2021 в 15:33

У нас возле гипермаркетов как посмотришь, так у нас одни инвалиды должны ездить, там мест для инвалидов 1\3 от общего числа...

Гость
29 мар 2021 в 17:17

Заглянуть в ПДД 2021 не пробовали? Там написано и даже нарисован этот знак. В целях экономии, будет все на одном знаке. Таблички сократят, расположение транспорта на парковке также находится в углу самого знака.

Гость
28 мар 2021 в 09:32

А дороги в городе когда сделают?

Незванный гость
28 мар 2021 в 10:22

А почему Краснов в своих статейках никогда не берет комментарии у официальных органов? С удовольствием бы послушали гаишников на этот счет. На каких основаниях этот беспредел происходит и сколько народу уже они обули согласно статистике

Гость
28 мар 2021 в 11:35

У администрации просто необходим такой знак, причем на всю парковку. Там все инвалиды, причем по тяжёлому, на всю голову.

Пётр
28 мар 2021 в 11:55

Такие знаки специально вводят для законного грабежа граждан. Всё это так до боли напоминает уловки лохотронщиков мошенников. Зачем менять привычные знаки ? Только для того чтобы залезть своими руками в ваш карман. С такими грязными приёмами надо бороться и бороться жёстко. Те кто принимает и вводит такое должен отвечать.

Гость
28 мар 2021 в 13:41

Это маразм. Очередная тема развода народа на деньги. Когда у вас морды треснут от жадности, сажать вас всех надо. Это легальная коррупций и мошенничество.

ГостьЯ
28 мар 2021 в 12:26

Всегда места на парковках для инвалидов пустуют! Видать все это было придумано инвалидами на всю голову!!!
А ещё некоторые водители со знаком "инвалид" гоняют по дорогам как ошалелые!!!

Гость
28 мар 2021 в 13:31

Почему нельзя знаки для инвалидов выделить ОСОБЫМ цветом,зеленым, например? Почему обязательно нужно отвлекать Лишнее внимание водителя измельченным бледным Дополнением в углу стандартного знака? Ведь решение о стоянке принимается непосредственно при движении по улице, понижается скорость движения и на анализ уходит дополнительное время.

Гость
28 мар 2021 в 14:37

А что с ЦЕНАМИ в магазинах?! Почему ЦЕНЫ как С ЦЕПИ СОРВАЛИСЬ?!

Гость
28 мар 2021 в 14:35

БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЕЖКИ ПОШЛИ В РАСПИЛ И ОТКАТ!!

ВЕСЬ город заставлен знаками для инвалидов - столько инвалидов нет за рулем, сколько знаков понаставили! А теперь наши деньги на "новые" знаки раздербанивают!

Гость
28 мар 2021 в 17:04

Только бы людей обобрать до трусов. Больше от нынешней власти ждать нечего.

28 мар 2021 в 19:41

Взяли на вооружение методы банков, печатающих важные условия в договорах "муравьиным" шрифтом, да и на продуктах питания без увеличительного стекла не прочитать состав продукта.

Гость
28 мар 2021 в 08:35

Верните в центр, обратно нормальные тротуары с газонами, а не стоянки для пердящих автокорыт.

Админ
28 мар 2021 в 08:46

У меня вопрос - как можно дать управление средством повышенной опасности человеку физически неполноценному?

Гость
28 мар 2021 в 09:25

Ирина Текслер пришла в брюках из эластичной шерсти от Dolce & Gabbana (с пряжкой цвета античного серебра – новейшая модель из коллекции «Весна-Лето 2021), которые стоят в московском ЦУМе 73 тысячи 50 рублей

Гость
28 мар 2021 в 10:18

Сколько времени может стоять во дворе под окнами грузовая газель?! Уберите этк телегу! Ул.Куйбышева около детского сада.

гость
28 мар 2021 в 09:53

Рабочих призывал плакат-с умом использовать прокат.
В сооруженье для плаката ухлопали пять тонн проката!
5000 р. это серьёзно! А если полупьяный-пожизненно!

ИНВАЛИД-федерал.
28 мар 2021 в 11:27

Как это страшно звучит: Федеральный реестр инвалидов.

абвгд
28 мар 2021 в 12:43

Пока этот знак не введён в ПДД, ЭВАКУАЦИЯ НЕЗАКОННА. Правда дойти придётся до Верховного суда. Вообще то такие изменения в ПДД должны заранее лубликоваться в средствах массовой информации. Или уже несменяемая власть народ за дураков стала считать?

Дмив
28 мар 2021 в 12:47

По количеству нелепых штрафов мы уже пиндостан обогнали.

Гость
28 мар 2021 в 13:05

Ну вот если бы эта пиктограмма в углу была выделена отдельно еще и фоном (например, на белом фоне), то было бы гораздо заметнее.

Дмитрий
28 мар 2021 в 18:43

Откуда водители будут узнавать о новых знаках: из ПДД или из ГОСТ? Вы уж там определитесь, друзья, надо по правилам ездить или по гостам?

Трактор
28 мар 2021 в 19:04

Цвилинга 41
Убрать знаки мест не хватает.

Иван
28 мар 2021 в 09:11

Всех пускай эвакуируют! Надоели машины в городе! Раньше было лучше! Две машины в час проедет и тишина, а щас бездельники одни, целыми днями катаются, экологию своими выхлопами убивают.

Гость
28 мар 2021 в 17:44

Знаки устанавливают и затем штрафуют,а на тех кто паркуется на газонах и тротуарах внимания не обращают на улице Витебской.

Гость
28 мар 2021 в 20:59

Я думаю уважаемый народный избранник г. Бурматов В.В. обратит внимание на этот ,, законный,, грабеж населения и встанет на защиту ,в свободное от забот о бездомных животных, нападающих на детей и пожилых , и скажет своё слово об этих бизнесменах- эвакуатрщиках ...

элик
28 мар 2021 в 23:07

Можно поставить хоть тысячу знаков 2парковка для инвалидов", но в стране, где нет инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями это ровным счетом ничего не даст(кроме штрафов)-достаточно взглянуть на парковки, в большинстве случаев через бортик перешагнуть здоровому человеку сложно, а добавь сюда аномалии зимы (снег) к которым как всегда никто не готов, и удивительно глубокие лужи в остальное время, в которых можно рыбу разводить.... А второе - как много инвалидов могут позволить себе машину?

Леонид.
29 мар 2021 в 02:12

А возможно узнать статистику по Челябинской области.
Сколько у в нашей области водителей инвалидов?
Думаю, что количество мест стоянки для машин инвалидов в разы превышает количество самих водителей инвалидов.
КТО знает цифру.
Думаю ГАИ Челябинской области знает.
Ведь оно выдает знаки на авто ИНВАЛИД.
ЖдёМс ответа.

Гостья
28 мар 2021 в 09:53

На Тернопольской вернули старый знак. Статьи на 74 оказывают магический эффект.

Гость
28 мар 2021 в 14:36

ООО "ЧЕЙТОСЫН" НАПЕЧАТАЕТ НОВЫХ ЗНАКОВ ЗА НАШИ НАРОДНЫЕ ДЕНЕЖКИ!

Гость
28 мар 2021 в 15:51

Синий маркер рулит, закрасил и нормально.

Гость
28 мар 2021 в 16:33

"Совет Федерации предлагает рассмотреть вопрос о введении налога на движимое имущество. Такая мера позволила бы компенсировать региональным и местным бюджетам потери, которые влекут за собой предоставляемые бизнесу льготы, заявил вице-спикер палаты регионов Николай Журавлёв."

Тут ещё один транспортный налог вводить собираются помимо тех, что сейчас берут (транспортный налог, налоги, заложенные в ГСМ, которые мы оплачиваем при покупке топлива).

Знаток МСЭ
28 мар 2021 в 17:20

Уважаемые Вы даете неверную информацию:
"Раньше использовать парковочные места для инвалидов можно было при наличии вот такого знака, но с 1 января 2021 года его отменили. Теперь необходимы регистрация через сайт «Госуслуги» и внесение данных об инвалиде и его автомобилей в Федеральный реестр инвалидов"
На самом деле отменили "индивидуальный знак инвалид" он не был прописан в ПДД, а выдавался Бюро медико-социальной экспертизы до 01.07.2020г. в отличии от знака "Инвалид" индивидуальный знак инвалида содержал в себе персональную информацию об инвалиде ФИО, № акта МСЭ и срок инвалидности. Сейчас такие знаки не выдаются. Инвалиды 1 и 2 группы, а также инвалиды 3 группы имеющие ограничение способности к передвижению любой степени (1, 2 или 3) должны зарегистрировать свою машину во Федеральном реестре инвалидов - ФРИ (на сайте ФРИ или через МФЦ), а далее купить или изготовить самим Знак Инвалид как на фото (желтый квадрат 15х15 см. с человечком в инвалидном кресле). Сейчас такие знаки практически не продаются. Схема в целом такова: сотрудник ГИБДД видит машину инвалида на ней знак, машина пробивается во ФРИ, проверяется инвалид - не инвалид, если инвалид все нормально если нет штраф и эвакуация. Если нет знака сразу штраф и эвакуация. И спойлер: у ГИБДД до сих пор нет доступа во ФРИ))

Петя
28 мар 2021 в 18:32

Бывает, что эвакуируют с законных заснеженных мест парковок, якобы авто заехало одним колесом на тротуар. Задача - эвакуировать и заработать денег, а не навести порядок. Просто деньги нужны.

Татьяна
28 мар 2021 в 21:01

Уважаемый безграмотный, все группы инвалидности рабочие. А про отсутствие органов не зарекайтесь...