Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «Я была словно в дурмане»: как жительница Челябинска отбилась от подозрительной сделки в автосалоне
«Я была словно в дурмане»: как жительница Челябинска отбилась от подозрительной сделки в автосалоне

3 мар 2021 в 06:20

современному российскому государству не до людей.. государство решило - все пусть решает рынок.. из за нашей людской безграмотности - люди и попадают в такие капканы.. не удивлюсь , что некоторые гос, чиновники в "доле" в таком чудо бизнесе ..такое уже было не раз в нашей истории.

Гость
3 мар 2021 в 07:07

Прежде чем туда идти, прочитайте отзывы об этом салоне и вам станет все понятно!

Максим
3 мар 2021 в 08:14

Везде обманывают, будьте аккуратнее. В KIA на Корейском шоссе 33а впаривают битые авто по цене новых и не говорят правду о судьбе авто. Я к сожалению попался на обман и заболтали меня и впарили битую машину по цене новой. И утоили много информации о машине, которая сейчас вылазит и требует дополнительных денежных вложении.

Гость
3 мар 2021 в 07:42

В Китае или в Саудовской аравии таких продавцов бы посадили на 20 лет

3 мар 2021 в 06:55

Да в эти конторы даже из-за любопытства заходить не стоит. Вам там ничего доброго не предложат.

Мистер 25см
3 мар 2021 в 07:18

Как надоела что везде хотят обмануть!!! Доверия ноль ко всем!!

Андрей
3 мар 2021 в 07:14

Ведь в эти салоны устраиваются работать парни и девушки из такого же народа ,который они потом обманывают.. получается сами же себя и дурим! А потом жалуемся, абсурд .

Гость
3 мар 2021 в 07:15

Кто тебе продаст машину со скидкой 500тыс.??? Наивные не нормальные людишки.

Гость
3 мар 2021 в 08:56

О, у меня знакомый работал в таком же салоне только аспект авто. Так вот, он говорил, что по факту это не авто салон, а больше - сборище микрофинансовых организаций, которые продают кредиты, через авто. Поэтому все заявки подаются в неизвестные никому банки. А еще, все эти машины без гарантии, ни один официальный дилер у вас их не примет на ремонт, ТО или при поломке. Так что покупайте машины только у официальных дилеров )

Гость
3 мар 2021 в 07:45

Что мешало к официалам в Регинас приехать? Или хотя бы на автоспоте помониторить цены.

3 мар 2021 в 16:16

Не страна, а просто малина для всякого жулья. А полиция как жирный ленивый кото - на все взирает, и ничего не делает.

ГостьЯ
3 мар 2021 в 08:32

Кругом одно мошенничество! Под соусом рыночных отношений расплодилась плесень! Никто не контролирует их деятельность, а только кормятся из этой кормушки! Документики юристы научились ладненько ляпать! Главное же чтобы бумажечки были правильно составлены, а какие технологии применяются для поворачивания махинации, так это ничего!).... Покупатели сами виноваты...
И никто с ними ничего сделать не может! Судиться можно годами, а правды так и не найти!
Безнаказанность и вседозволенность, круговая порука! Потому и сделать ничего не могут с плесенью.

Гость
3 мар 2021 в 07:03

Суть действий нынешних продаванов, это обмануть клиента, на как можно большую сумму. Ибо потом, что-либо доказать, а тем более вернуть деньги очень трудно.

Гость
3 мар 2021 в 11:06

Вчера статья была про то как мужик с чужим паспортом квартиру продал. Здесь так же нужно...с чужим паспортом у них кредит взять на 2 ляма и машину какая есть.

Гость
3 мар 2021 в 08:39

Как и все, что пишет Артем Краснов эта статья сплошная демагогия. Машину купить это, что в магазин за пивом сбегать? Перед покупкой машины нормальный человек как бы выбирает модель, изучает цены, проверяет наличие, комплектация это отдельный разговор все это делается не за один день и обходится при этом десяток салонов. А тут зашла в первый попавшийся и сразу какие-то бумаги подписала, паспорт отдала. Может дело не в (бобине) салоне?

Елена
3 мар 2021 в 08:56

Вынуждают купить автомобиль с доп оборудованием, при этом цена резко возрастает. Это Техномоторс. Говоришь, что хочешь в базовой комплектации. Пугают, что им запретили так продавать. Что автомобилей нет, что ждать полгода, и лни все равно по прибытии продадут накрученную.

яяя
3 мар 2021 в 06:34

Не гонялся бы ты ,поп, за дешевизной -русский эпос))))

Валера
3 мар 2021 в 07:01

Находится на Шадринской или кожзаводской.

ЧелИзЧел
3 мар 2021 в 14:03

Был в Планета Авто эксперт. Менеджер показывает Тигуан, средняя стоимость по рынку, говорит: не бит, не крашен, в отличном состоянии... я бы реально купил, но приехал с независимым экспертом. Он оборудованием то проверил: на авто нет живого места - она бита со всех сторон, а диагностика двигателя показала, что он мертвый практически. Это называется идеальное состояние. По другим салонам тоже ездили - везде убитые авто - ни одного даже в мало-мальски нормальном состоянии, но при этом у менеджеров морда тяпкой и все авто отличные. А отлично выглядят они потому, что помыты, отполированы и находятся в теплом помещении.

Гость
3 мар 2021 в 08:43

Нужно включать голову, когда идёт такая заманиха! В этой стране халявы нет, а ермо наденут легко!!!👎

КотофейК
3 мар 2021 в 09:58

еще бы статейку про навязанное допоборудоване на новые автомашины написали бы))) к цене на новый автомобиль навязывают до 20% от стоимости. да еще, что без кредита машину не продадим. это автосалоны Хэндай, Киа, полагаю и в других так же. и в куда смотрит Роспотребнадзор и другие контролирующие организации)))

архитектуры и
3 мар 2021 в 10:14

Звонил им приглашали кОЖЗАОДВСКУЮ 100 .
Изначально понятно что разводят. Нигде у дилеров нужной мне модели нет, а у них аж 3 машины и дешевле чем у дилера.
Разумеется не поехал и недели через три позвонил менеджер.
Я ему соврал что якобы мой человек туда заходил и в приватной беседе выяснил чти авто нужной модели у них нет.
Менеджер стал настойчиво выяснять когда мой человек приходил и с кем разговаривал.
На что я ему отвечал, какая разница когда он был и с кем разговаривал, главное что у вас нет такой модели.
Он несколько раз повторил свои вопросы, я ему несколько раз также ответил что автомбилей у них нет.
И по тому что у них реально такого авто нет , то о наличии авто он не упоминал .
Схема обмана проста - главное завлечь клиента в салон, затем его прокачать-убалтать и если нет авто нужной вам модели , то впарить из имеющихся у них в наличии.
И главное - машину вам будут впаривать в КРЕДИТ, потому что якобы только в кредит можно купить эту машину со скидками.
А потом вам подсунут договор кредита и вы купите авто намного дороже и на вас заработают - и салон и банк.
А вам останется успокаивать себя что переплаченные деньги - это как бы плата за краткосрочные курсы от лоховства в будущем)).

гость
3 мар 2021 в 06:49

Я так и не понял где находится автосалон, на Кожзаводской или на на Шадринской?

Гость
3 мар 2021 в 10:45

Два раза покупала машины Сатурне и никто не навязывал сами выбирали и не сразу покупали. Как можно что бы человеку впаривать а голова то где? Тем более что зашла прицениться зачем сидела до вечера?

Гость
3 мар 2021 в 08:29

Старый развод на деньги. Почему все участники этой аферы, от руководителя, до менеджера и охранника, еще не в сизо? Пока наша полиция будет занята всякими отчетами и ловлей Навальнят, а за порядком смотрят зэки, казаки, ряженные росгвардейцы, так и будет!

Ольга
30 июля 2021 в 08:50

Все верно, вчера заезжали в этот горе салон Автолюкс... 2 сайта у них есть, один под рено, типо дилеры они, Кожзаводская, 100... другой сайт с этим же адресом с фаршем из машин с пробегом и без. Менеджеры, консультанты или как их еще можно назвать.. по телефону привлекают хорошей ценой, скидками, распродажей и подарками... мы предупреждали, что едем из другого города и чтоб не тратить свое время нужна консультация по телефону, по модели, цвету, комплектации и цене. На что нам все рассказали и велком, мы вас ждем. По приезду девушек-консультантов на месте не оказалось, про них вообще ни кто не слышал и в глаза не видел, цен таких нет, машин таких нет. Цена космос на все! Навязывают авто с пробегом, рассказав что этот авто ну прям вау, лучше нового авто который вам нужен. Менеджеры- батарея парней у входа налговато-хамоватого типа всем своим видом и повебением показывали, что им пофиг что вы 1000 км проехали и срать они на вас хотели чего вам там наобещали по телефону. Навязывают кредиты с бешеными процентами. Если вы не хотите быть обманутым., то не нужно даже туда ехать

Пролетая мимо
3 мар 2021 в 09:16

Страшно соваться вообще куда бы то ни было: везде врут и обкрадывают."Мораль" у современной молодёжи такая:УРВАТЬ! Без стыда и совести.

Гость
3 мар 2021 в 09:26

Регинас стал совсем отвратительным

124
3 мар 2021 в 10:45

Алёна, приходите в автосалон с мужчиной, и будет вам счастье. Чары вежливых сотрудников- особенно мальчиков, на вас не подействуют. Не просидите там целый день. Ночью, опять же мысли кошмарный в голову не придут. Если нет мужчины, можно заменить его, на детей, лучше двух трех и маленьких обязательно.

Гость
3 мар 2021 в 12:42

Героиня материала плохо училась в школе. Даже сказу о попе и работнике его Балде не освоила. "Не гнался бы ты, поп, за дешевизною"

Поль
3 мар 2021 в 08:33

Найдите в Ютубе канал Елены Лисовской. У нее полно историй про такие автосалоны в Москве. Посмотрите и все поймёте. Было это года 3-4 назад.

Ася
3 мар 2021 в 09:29

Все ищут полес чудес.
если компании нет в списке официальных дилеров, зачем вы с ними связываетесь!

архитектуры и
3 мар 2021 в 10:36

Когда у дилеров нет авто в наличии, а у какого-то салона якобы есть , к тому же дешевле и покупатель поверив приехал, то этим покупатель подвтерждает сотрудникам салона что он человек либо недалекий или неопытный..
Поэтому сотрудники салона уверенно, методично и нагло в течение нескольких часов доводят клиента до нужной им кондиции.

Вывод - позвонить и полюбопытсвовать можно, но ехать не надо.

Если же вы хотите своими глазами убедиться в отсутсвии авто, то не берите с собой паспорта.
И вы сразу увидите что с вами никто плотно не будет работать.
А вас будут убеждать что вам покажут авто, которое якобы на складе , когда вы привезете паспорт. Потому что НУЖНОЕ ВАМ авто можно купить только в КРЕДИТ))..

Гость
3 мар 2021 в 14:41

Тоже хотели взять там ладу гранта в рекламе цена стояла 460000., а заявку на кредит они делали 1200000, 7 часов тянули они резину, а когда мы решили уехать, начали угрожать, что надо писать заявление отказ от их услуг и ещё какой то бред несли

Гость
3 мар 2021 в 19:13

Алёне приглянулся Nissan Terrano, который в моноприводной версии Comfort предлагался за 660 тысяч рублей....... Алёна глупа, это очевидно, сейчас даже самый худший автомобиль ( гранта) стоит столько))))))))

Лариса
3 мар 2021 в 07:29

Там находятся мошенники,люди пожалуйста не видитесь на их уговоры,угрозы.Самые настоящие шарашкины конторы.Сами себя обманывают.

Гость
3 мар 2021 в 14:14

Алена молодец! Все-таки выстояла! Сколько лет уже подобным разводам, а ничего не предпринимается. Разве нельзя психологам совместно с полицией поработать и вердикт про психологическое давление, введение в заблуждение и манипулирование вынести?!

Гость
3 мар 2021 в 09:14

Видимо уже все забыли, как в уголовном кодексе прописана формулировка "мошенничество"

Гость
3 мар 2021 в 10:32

И в статье и в коментариях тем временем постоянно всплывает реклама некого автосалона который предлагает Киа Соренто за 1млн руб. У меня у одного так?

Гость
4 мар 2021 в 09:32

Вообще весь этот бизнес построен на вашей жадности , жажды халявы и т.д

Дмитрий
3 мар 2021 в 08:36

Ваш дурман называется жадность.

Гость
3 мар 2021 в 08:39

Сейчас же праздник на носу. Вот все и стараются подзаработать. Везде только и слышишь- берите сейчас ,после праздников всё будет дороже. Насвинячатся за выходные, а надо будет на что то жить, вот и обманывают друг друга.

Михаил
3 мар 2021 в 08:55

Кроилово ведет к попадалову

Гость
3 мар 2021 в 12:15

Очередной "Аспект-авто"

Гость
3 мар 2021 в 15:27

Конечно в дурмане, вся страна в дурмане! От постоянного ношения намордника наступает гипоксия мозга и всех органов!

Гость
3 мар 2021 в 19:15

Личное мнение - эти барыги автомобильные должны исчезнуть в пучине истории. В нынешнее время они не нужны - автомобиль должны продавать напрямую производители, есть уже все схемы и инфраструктура. Где нету, скоро появятся. Люди, переставайте пользоваться их услугами. Их содержание за счёт покупателя слишком дорого обходится последнему.

Вит
3 мар 2021 в 19:59

Тоже был там, наседают конкретно, ....... Много бы написал. Уехал через 10 мин. Не советую.

kosta
4 мар 2021 в 19:28

... сейчас нас обманывают юридические лица... раньше такого не было... а уж банки и автосалоны - без обмана не могут жить...

михаил
5 мар 2021 в 13:09

да по всей стране такой бардак и разводилово!если уж на самом верху водят за нос народ уже 30 лет обещая нам светлое будущее,то почему ниже нельзя?такую модель законов и общества создали у нас в стране.благодарите за это нашу власть!

Алекс
3 мар 2021 в 20:30

Как вам нравится? Вышел на митинг в поддержку Навального: сразу суд и тюрьма. Мошенники годами орудуют у всех на глазах-полиция ничего сделать не может?
Где правда? Брат