Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

531 комментарий к публикации «Бумер» против зумера: восьмилетнего челябинца признали водителем и обвинили в столкновении с BMW
«Бумер» против зумера: восьмилетнего челябинца признали водителем и обвинили в столкновении с BMW

Перфекционист
27 февр 2021 в 14:15

В статье очень много нестыковок:
Почему вместо полиции на место был вызван аварийный комиссар?
Какие данные (номер В/У, СТС, полис) виновника дтп были указаны в европротоколе?
Кто в европротоколе поставил роспись со стороны виновника?
Если вторая подпись была поставлена родителями мальчика значит они признали себя виноватыми, то почему сейчас не согласны заплатить и готовы идти в суд?
На что надеялся водитель БМВ подписывая европротокол? Что у 8 летнего пацана есть полис осаго и страховая заплатит? А она могла заплатить только по каско и потом выдвинуть регрес родителям мальчика.
Про действие ПДД на территории СНТ вообще отдельная тема.
В общем кроме схемы и европротокола составленных одним и там же человеком (аварийным комиссаром) ничего не подтверждает что было столкновение. И хз в каких отношениях он с водителем БМВ (нал/безнал/личная заинтересованность).

Вальс
27 февр 2021 в 14:24

Интересная ситуация. Понятное дело, и бэха притёрла, и пацан перед поворотом летел не по детски (судя по повреждениям автомобиля). Надо всем с регистраторами ездить.
Но то, что детям по садам нельзя на великах ездить до 14 лет, это новость.

А был ли мальчик?
27 февр 2021 в 14:37

Ком-нибудь пришло в голову сопоставить повреждения ЛКП автомобиля с узлами и деталями велосипеда? Потертости на руле велосипеда или пото-жировые следы на дверях автомобиля? Ребенка можно испугать чем угодно и как угодно, но геометрию и физику пока никто не отменял. Помнится пришлось разбирать ДТП, в котором при следовании по перекрестку с круговым движением (Дарвина-Блюхера) водитель внедорожника обвинял в касательном попутном столкновении водителя автобуса. Осмотр обоих ТС дал результат не в пользу водителя внедорожника. Обломался чувачок по-рыхлому слить на роботягу и бобла срубить.

Гость СНТ Любитель
27 февр 2021 в 14:58

Считаю виновной стороной родителей мальчишки. Слава Богу ,что он не нёсся на всех парах (велосипед такое позволить может) и не получил переломы например. А БМВ в таком месте ну никак не мог двигаться быстрее чем ожидаешь от дорожной ситуации. Водитель может и притер мальчика, как тут написано в теории, но это не значит что он столкнул мальчика автомобилем. Именно мальчик и налетел на авто при повороте. К тому же водитель авто на таком участке замедляет ход, чтобы Быть Готовым ко Встрече с подобным водителем с другой стороны (дорожки в садах узкие, увернуться не получится).
А весь сыр-бор по негативу только от слова БМВ. Ну не любит наш народ богатых и успешных, - они для них ворье жулье и тому подобное.

Анна
27 февр 2021 в 15:33

Вернётся этой козлине бумерангом, и тем кому сунул на лапу. Желаю маме идти до конца....

Гость
27 февр 2021 в 15:48

виноват водила он видел мальца и не придпринял ни каких действий для предотвращения столкновения я не верю этим королям на бмв лексусах уазикам со значком мерседес это наши боги и мы виноваты лишь в том что мешаем им жить

133
27 февр 2021 в 15:48

Если водила превысил скорость, то его нужно наказать. Ребенок чудом остался жив.

Гость
27 февр 2021 в 15:52

Изложена версия одной стороны, второй нет. Свидетели такие себе... Есть экспертиза, ей суд и руководствуется. Мелкий на велике, или с палкой в руках на стоянке, платить все равно мамаше.. Не думаю, что водитель умышленно мял авто об велик, а в версию, где ребенок играл в летчика Гастелло охотно верю.

Гость
27 февр 2021 в 16:13

Согласно текущему законодательству в СНТ запрещено делать глухие заборы у угловых участков. Отвественность за жто несут влалельцы участков, можно их принудительно обязать это устранить.

Гость
27 февр 2021 в 16:32

Почему здесь на сайте народ не может понять главное.. Ребёнок до 14 лет не должен и не имеет право кататься на велике там, где может оказаться авто. ВСЁ.

Гость
27 февр 2021 в 16:49

Водитель БМВ, не позорься, воздастся тебе за это, не забудь!

Гостья
27 февр 2021 в 16:58

При повороте налево, радиус должен быть больше, тем более при ограничении видимости из-за забора!!! Водитель сам накосячил, а теперь спрашивает с 8 летнего пацана) только распальцованный способен на такой поступок!

гость
27 февр 2021 в 17:49

Оставьте детям - детство!
Создайте им - детям - безопасные условия - для детства!
Им ещё предстоит хлебать наш взрослый мир!

27 февр 2021 в 18:03

«Со слов» водителя он остановился , вполне возможно дядя просто похитрее мальчика и знает что сказать;) Но если реально он остановился, а мальчик не смог и въехал в машину, то ребёнок виноват конечно ... У меня было такое в жизни , я ремонтировал за свой счёт машину.

Смог
27 февр 2021 в 18:59

Я бы сразу к президенту обратился!!! И всех умников бы лишили звания!

Гость
27 февр 2021 в 19:03

Напишите адрес этого бмвиста..думаю сам деньги вернёт..ещё и ...

Гость
27 февр 2021 в 19:14

Маразм крепчает!!!! Если ты опытный водитель, а не полупьяный наездник и видишь ребенка на велосипеде, ты однозначно его пропустишь!!! Да и вообще, водитель БМВ, обыкновенный, дешевый и на понтах товарищ, вернее гражданин!!!!

Гость
27 февр 2021 в 19:16

Если есть Денежные средства на автомобиль (Жигули, БМВ и т.п), то и надо его ремонтировать или страховать. А как с Ребенком можно судится. Это абсурд какой-то

Гость
27 февр 2021 в 19:23

Очень много негативных комментариев. Стиль написания одинаковый. Во многих комментах одинаковые ругательства. Все паршивые оскорбления исключительно в адрес ребёнка и его родителей. Однозначно, комменты пишут один—два человека. Максимум три. Время написания одного коммента примерно 3—5 минут. Именно с таким временным интервалом пишут эти гадины из интернета. Цель — разжигание ненависти одних против других. И не удаляйте мои комментарии. Никаких оскорбительных фраз нету. У администраторов сайта есть возможность указывать около каждого коммента общее количество этого пользователя по устройству выхода в сеть.

СанЯ
27 февр 2021 в 19:45

До жились ))) это BMW само стоит 100тыс, старое корыто! поправить этот кузов, царапушку ) от силы обойдётся в 10К и то много! И вообще нечего там ездить на машинах, в городе от вас не пройти и в садах, да ещё и пьяные едут! Почему ДПС не вызвали? Значит с запахом был 100%. давайте судить ещё младенцев, подонок за рулём. Если ценишь машину! покупай мини КАСКО или 2х тысяч сверху страховки нет? А она как раз вот такие вещи покрывает!

Гость
27 февр 2021 в 20:09

Вы сами

сергей
27 февр 2021 в 20:19

а может мальчик пьяный был

Александр
27 февр 2021 в 20:37

У меня была ситуация с ребенком , девочке 7-8 лет . Упала на мою машину с велосипедом на дороге в деревне . Я стоял на обочине . Точечные царапины на обоих дверях слева . Я даже ничего оформлять нестал . Просто простил ребенка и всё !

Гость
27 февр 2021 в 21:12

Машина тем более на дороге источник повышенной опасности. Если бы машина была не железная, а деревянная, то человеческих жертв небыло. А если машину обернуть поролоном или ватином тогда вообще никаких царапин. И машина целая и никто не пострадал. Оборачивайте свои машины противоударными материалами и спец. средствами от царапин. А то напокупают непонятно на какие деньги дорогущих машин и требуют бережного обращения. Если машина такая дорогая так зачем на ней надо ехать в какие-то сады. На фото видно грязную дорогу. Это вообще не дорога. Есть в законе определение дороги. Здесь дороги нет. Так ещё кусты из—за них ничего не видно. Если такое дело то надо в качестве третьих лиц привлекать людей которые не очистили дорогу от растений. Они косвенно виноваты в аварии. Ведь пожарная и скорая тоже ездит по этой дороге.

Гость
27 февр 2021 в 21:25

У моего знакомого отец пенсионер ходил на базар за картошкой. Положил картошку в рюкзак, рюкзак на спину. Поднимался по лестнице, рюкзак перевесил, и он упал на капот машины. Знаете что было потом со ними. Ад. Деньги плати за ремонт, за лекарства плати, в больницу вози, сиделку нанимай. Просто обязан мне заплатить. А то что машина впритык стояла к лестнице. Так никакие правила водитель не нарушал. Где хочу так и ставлю. Как хочу так и поставлю свою «ласточку».

Гость
27 февр 2021 в 22:36

Главнoe что у Лёши хaxaм зa 500 миллионoв вaших нaлогoв.

Гость
27 февр 2021 в 22:54

была бы какая-нибудь лада старая или что-то вроде, а не бэха, вряд ли суд был бы в ее пользу. судьи куплены. увы

Иосиф Виссарионович Фрейд
27 февр 2021 в 23:32

Обосрали дитю детство. Машинку поцарапал нехороший мальчик...

Странный тип
27 февр 2021 в 23:35

ТС - источник повышенной опасности. И не только для совести.

Жора
28 февр 2021 в 02:21

А, Борис Стуков, ну всё понятно. Любитель вывернуть наизнанку здравый смысл. Убеждён что на спидометрах во всем мире скорость нужно отображать не в км/ч, а в м/с. Помню как-то давно на одном из процессов дедушка Стуков представлял интересы водителя, пролетевшего перекрёсток на красный свет и устроившего ДТП. Так он на полном серьёзе пытался убедить суд, что если бы потерпевший водитель на свой зелёный притормозил, а лучше остановился бы, то и ДТП бы не произошло, а стало быть, водитель-лихач и не виноват совсем. Это в кино у юристов ловко так получается: представить какие-то абсурдные нелогичные доводы, а потом постепенно выиграть с блеском дело. Здесь же дедуля в каждом процессе выглядит комично, а вообще-то очень глупо. Гражданка Алевтина сделала не лучший выбор, дело проиграно.

Жора
28 февр 2021 в 03:13

Класс, товарищ Стуков в своём репертуаре. Все рассуждения в стиле "если бы да кабы", ни одного нормального факта. Даже здесь, в интервью изданию. Ну и очередной перл маэстро: удар великом об стоящую машину оказывается не может быть скользящим, а только строго в бочину, ну или в лоб:)

Гость
28 февр 2021 в 05:19

Я удивляюсь над нашими законами у кого дороже тот и прав .а как основное правило - управление транспортным средством повышеной опасности.видя ребенка надо было притормозить и убедиться что будет безопасный проезд .вы же люди в первую очередь.ну а на счёт стоячих авто когда царапуют дети это другой разговор.

Вит
28 февр 2021 в 09:32

Позор тому судье, и таких много. Гнать таких надо, не умеют работать.

Гость
28 февр 2021 в 10:15

74 подскажите пожалуйста ФИО судьи, хочу в приемную президента написать про этот случай.

Гость
28 февр 2021 в 10:48

Судя по всем описаниям и комментариям сторон, однозначно виновен водитель. Только вот почему-то "правосудие" на стороне водителя-нарушителя?...

Евгения
28 февр 2021 в 10:59

Позорище, требовать с ребёнка компенсацию, как не мерзко ваабще участвовать в судебных процессах с детьми. Машинку ему задели, бедолага.

Гость
28 февр 2021 в 11:23

Тут явно ребенок виноват, и родители, которые без присмотра его выпустили кататься на проезжей части, было у меня такое, машина была застрахована расширено от вот таких вело горе водителей, страховая вернула деньги и сделали ремонт, но мамаша как узнала, что ребенок помял дверь авто когда не успел затормозить орала, что с них взять нечего они живут в коммуналке и у нее их троя, что судитесь ничего не добьётесь. Вывод один, делайте расширенную страховку на такое, стоит не дорого до 3 тыс. всего дополнительно к осаго.

Юлия
28 февр 2021 в 11:34

Уважаемые журналисты, где вы нашли юриста Савченко, утверждающего, что у водителя в ПДД нет возраста? С какого возраста разрешено управлять транспортными средствами? Вот с этого возраста гражданин РФ может быть признан водителем. Невозможно вменить 8-ми летнему ребёнку нарушение ПДД. Наши челябинские суды не блещут профессионализмом судей. Зачастую оспорить иск можно только в порядке кассации. Маме надо найти грамотного адвоката. А если бы мальчик пострадал в столкновении? Водитель BMW тоже вышел бы сухим из воды? Бредовое решение суда.

Акбар
28 февр 2021 в 12:52

Вот нищеброд на БМВ решил показать, что остальные - г**но. Велосипед - не является транспортным средством по ПДД. Значит надо было вызывать ДПС и составлять протокол. Столкновение с велосипедом = наезд на пешехода. Исходя из этого и надо было оформлять. Пацана на освидетельствование в травму - и подавать на ущерб. Водилу - на освидетельствование на состояние опьянения. Весь суд - какое-то цирковое представление.

Перфекционист
28 февр 2021 в 13:58

Предлагаю уже поставить точку и отправить на апелляцию))
В чем особенность оформления ДТП с участие велосипеда?
ДТП, в котором помимо автомобиля участвует велосипед, обычно связано с причинением вреда здоровью велосипедиста. В этой связи водителю автомобиля необходимо соблюсти требования п. 2.6 ПДД, в соответствии с которыми пострадавшему нужно оказать первую медицинскую помощь, вызвать скорую и полицию.
Если в результате такого ДТП люди не пострадали, а ущерб причинен только имуществу, водитель автомобиля и велосипедист должны руководствоваться п. 2.6.1 ПДД. Оформление ДТП осуществляется с участием сотрудников полиции – это следует и из п. 3.6. Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Можно ли оформить ДТП с велосипедом по европротоколу?
Оформить такое ДТП по европротоколу, то есть без участия сотрудников ГИБДД, нельзя, даже если вред причинен только транспортным средствам. Связано это с тем, что у велосипедиста нет полиса ОСАГО, а его наличие является одним из трех обязательных условий, позволяющий упростить процедуру оформления ДТП (ст. 11.1 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Перфекционист
28 февр 2021 в 14:34

"Владелец автомобиля сказал Алевтине, что сотрудники ГИБДД на вызов не приехали, и он оформил происшествие с помощью аварийного комиссара".
А это вообще никого не насторожило?
Типа я спокойно ехал, тут произошло ДТП ( юридически значимое событие), фигня что ваш сын несовершеннолетний, я тут без вашего ведома комиссара вызвал и теперь вы мне денег должны.
На лоха рассчитывал?

Гость.
28 февр 2021 в 18:25

Водитель Бмв, думаю виновен, заходил левому радиусе по ходу движения и прижал парнишку есть аналогичный поворот, там 90 процентов водил так поворачивают, а должны по правому

Гость
28 февр 2021 в 20:38

Изначально виноваты родители ! А) не объяснили чаду ПДД , B) не вызвали ГИБДД
Далее : явно у них юрист оказался как бы это по мягче сказать ...ну вообщем вы поняли .
На основании чего было принято такое решение ? На основании схемы ДТП .
Что мы на ней видим ? Да не хр... Юрист должен был прежде всего обжаловать данную схему дтп на которой не указано место ДТП , размеры проезжей части и т.д и т.п При таком количестве нарушений я думаю это вообще недолжно было составить труда .
Далее.... мы видим нарушения 5.7. СНиП 30-02-97 , где указаны какой должны быть шириной улицы и проезды в садовых товариществах ...
Там кругом одни нарушения , проезды уже чем полагаются , радиус закругления тоже не соответствует нормативу и т.д ....
Если бы все соответствовало нормам траектория велосепедиста и машины вообще бы не пересеклись ...
Что впринципе дает повод привлечь и владельцев земельных участков к ответственности.( У нас же как любят каждый на пол метра подвинул забор и типо не чего страшного разъедутся )

Гость
28 февр 2021 в 21:30

Все, как из какого-то анекдота "виновной в ДТП с автомобилем ГАИ виновата коза, бежавшая по дороге с превышением скорости".
А вообще, если подлога в деле нет, то наказание справедливое.. Еще бы и к пешеходам начали применять такие наказания, а то во всем автомобилисты виноваты

28 февр 2021 в 21:57

да уж, если дальше так пойдет, будем про младенцев преступников новости читать...

Ольга
1 мар 2021 в 01:11

Меня судьи удивляют все больше и больше, особенно "мировые" туповки!!! Порой хочется после решения вот таких "мировых" заорать -"Да открой ты глаза свои, "фемида" ослепшая!!!" Эта д....ра должна была применить возмещение причиненного ущерба, а никак не вменять административку!!!
О, Боже, дай ей прозрения!!!

Вася
1 мар 2021 в 07:55

Уже совсем осатанели. Из-за пары царапин на ведре с болтами пацана довели. Теперь что все должны озираться "не едет ли очередная повозка за углом"? Водитель должен был оказать помощь пацану в первую очередь, вызвать ГИБДД обязательно, может у пацана травма и т.д. Маразм крепчает. Дело на пересмотр.

гость
1 мар 2021 в 12:18

Вообще-то придомовую территорию никто не отменял ,а водитель бумера явно нищеброд с ребенком вздумал тягается.Стыдобища... Такие машины потом внезапно горят

гыыы
1 мар 2021 в 14:15

Из за своего ржавого железа готовы по судам мотаться.. дал подзатыльник мальцу что бы не гонял и под колеса не лез и разъехались.. че за народ пошел.. за копейку удавиться готовы.. можно подумать он ему машину разбил вхлам..

Мария
1 мар 2021 в 14:54

Ау комментаторы, которые поливают ненавистью высказыванием про ребёнка, про детей, а что человеческая жизнь, детская жизнь ничего не стоит?????????????? Разве автомобиль стоит человеческой смерти, какая дорогая бы машина не была? Вы, что нелюди совсем??????????????????????????

гость
2 мар 2021 в 16:43

Представил ,какие коменты были бы еслиб водитель был на бентли...😁