Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

531 комментарий к публикации «Бумер» против зумера: восьмилетнего челябинца признали водителем и обвинили в столкновении с BMW
«Бумер» против зумера: восьмилетнего челябинца признали водителем и обвинили в столкновении с BMW

Владимир
26 февр 2021 в 16:26

Я водитель со стажем и могу дать оценку ситуации. Виноват водитель. И уверен что он воспользовался ситуацией безграмотности мамы и не вызвал по этому случаю ГАИ. Ребёнка явно прижал потом откатился на зад.

Гость
27 февр 2021 в 08:16

Бред, какой то засудили пацана.

Гость
27 февр 2021 в 08:28

Читаю комментарии и удивляюсь. А если в ваш стоячий автомобиль (Жигули или БМВ, не важно) приедет такой вот школьник и все будут обвинять вас, потому что "онжеребенок, он не может быть виноват", то ситуация поменяется. Не так ли?

Сергей Потанин
26 февр 2021 в 20:00

Явный виновник ДТП водитель БМВ!
При повороте водитель выехал на встречное, не убедившись в безопасности своего маневра.
Тем более после совершения ДТП водитель должен был оставится на месте, для составления схемы ДТП. И до приезда сотрудника ГИБДД или аварийного комиссара.
Но видимо у водителя БМВ лохматая лапа, раз суд принял такое решение.
Думаю что аппеляция и хороший адвокат, приведут к справедливому решению суда. И водителю БМВ придётся купить мальчику новый велосипед!

Гость
27 февр 2021 в 08:28

Немного поменьше пацану присудили чем ФСБ-шница выплатила изувеченному молодому человеку...)))))....а что стесняться...

Светлана
26 февр 2021 в 19:01

Я считаю что неприемлемо применять к 8 летниму ребёнку правила ПДД предназначенное для водителей. Также считают, что водитель нарушил траекторию проезда перекрёстка (выехав на встречную полосу) тем самым не дав шансов ребёнку уйти от столкновения с автомобилем ВМW.

Гость
27 февр 2021 в 08:28

Назовите водителя БМВ, может тогда появится ясность?

Гость
27 февр 2021 в 08:34

Как и многие, часто езжу в садах и уворачиваюсь от малолетних, которые на своих драндулетах прут внаглую, когда всего-то делов и нужно: спешиться с велика и дать проехать. Мне не сложно и самому остановиться и пропустить, только на узкой дорожке мне некуда спешиваться. А сколько раз приходилось бить по тормозам, когда такой велолюбитель вылетал наперерез? Улицы в садах узкие, обзор ограничен, итак едешь осторожно, а эти онижедети свои бестолковки не включают. А коли и родители головами не пользуются и ее учат детей - жилая зона у них в садах, то пусть платят.

Гость
27 февр 2021 в 08:34

Пробел в законодательстве. Всё подобные внутренние территории (дворы, СНТ, клубные посёлки и т.п.) априори должны быть признаны жилой зоной, в которой должен быть ограничен скоростной режим. Приоритетом в таких зонах должны быть люди (дети в том числе), хоть пешие, хоть на велосипедах. А водителя ВМВ Бог покарает.

Гость
27 февр 2021 в 09:15

Защитнички, а что же вы тупо версию водятла подхватываете, не пытаясь объяснить все возникающие в ней противоречия? Например, отсутствие обзора с того места, где стояла машина, следовательно, невозможность заметить опасность. Со следами торможения чего?
Я почти уверен, что в реальности водятел просто пер вперед, "да пацан как-нибудь пролезет". Сам, когда езжу на велике, попадаю в ситуации, когда водятлы тупо тебя не пропускают. На встречных курсах оно поворачивает налево, соответственно, ты являешься для него помехой справа, но даже не думает притормозить, типа тебе же будет больно - ты и тормози. Это оно когда билеты зубрит клацает, как надо всем уступать, а как за руль садится в кончелыжную мразь превращается.

Гость
27 февр 2021 в 08:55

У нас в садоводстве знак ограничения скорости стоит сразу у въезда в садоводство. Но полно гопоты(возраст, марка автомобиля значения не имеют, есть как истинные нищеброды, так состоятельные чмошники), которая гоняет как на автобане. Беседовать и объяснять им что-либо бесполезно.
У них свое понимание прав и обязанностей. Считаю, что виноват водила. Прежде всего тем,что бессовестен.

Фото с регистратора на БМВ в студию.

Гость
27 февр 2021 в 08:59

В саду скорость авто 5 км /ч. С этой скоростью все было бы нормально. Кирпичом надо по Бэхе, ночью.

Помните была авария с ребенком, в крови которого "нашли" алкоголь? Помните косилова, который на встречку вылез и в отказ пошел?
Вот и здесь! Водитель недостойно себя повел. На кону стояли его права. Поэтому пришлось изображать хрюкающее розовое...
Берегите детей!

27 февр 2021 в 12:00

я одна здесь вижу беху на встречной полосе?

Крылов
27 февр 2021 в 08:30

"Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать!""

27 февр 2021 в 09:31

Ребенок после ДТП был в шоке, а родители что делали, надо было в травмопункт, и ГИБДД вызывать они бы и схему нарисовали не косячную. А если имеются пострадавшие в ДТП, то никаких европротоколов, а потом еще и моральный ущерб с водителя БМВ взыскать запросто, а со страховой расходы на лечение.

Н.Случкина
27 февр 2021 в 09:12

если человек управляет механическим транспортным средством, к которым относится велосипед, он является водителем, — объясняет юрист Андрей Савченко.
Юрист безграмотен: согласно ПДД, МЕХАНИЧЕСКОЕ транспортное средство приводится в движение двигателем. На детском велосипеде двигателя не было.

Гость
27 февр 2021 в 10:58

У нас нынче в стране прям тренд - воевать с детьми.

Гость
27 февр 2021 в 08:31

Уберите с дорог детей.

Ананим
27 февр 2021 в 08:24

Сколько БМВэшник отслюнявил, за такое решение ? Совсем долбанулись товарищи судьи, своих то они отмажут в такой же ситуации, а тут ребенок виноват. Судью на мыло. Это тот невнимательно ехал, а разве садоводство не жилая территория ? Я например летом бывает, живу в саду. Дорога рядом с участком по разумному должна приравниваться дворовой территории,

27 февр 2021 в 12:30

Надо к малахову на передачу

Гость
27 февр 2021 в 09:19

Какие правители,такая и страна как на картинке написано.

27 февр 2021 в 10:34

Хорошо, что ребенок остался жив-здоров. А если бы он покалечился? Сам был бы виноват? Родителям повод задуматься: а оно надо, кататься на велосипеде там, где ездят автомобили. Преимущество автомобиля по массе и силе очевидно.

27 февр 2021 в 09:06

страна парадоксов и абсурда... отстаньте от мальчика.. Вырастет - отдаст 72,000 рублей к его совершеннолетию - это будет совсем немного денег,.

Гость
27 февр 2021 в 09:19

чёрт на бехе, грех на душу не бери. ну и суд самый "честный" похоже

Гость
27 февр 2021 в 09:09

Как я понимаю в деле показания только одного совершеннолетнего? Значит решение будет на основании этих показаний и я не вижу тут темы для дискуссий. Показания ребенка законной силы не имеют поскольку ребенок за них не может отвечать и вообще дети врут постоянно.

Перфекционист
27 февр 2021 в 11:18

Внутренняя территория предприятий, включая ГСК, автодромы и прочая - ПДД не действуют.
Все зависит от того, может ли попасть на эту территорию любой желающий или нет. Это диктуется в первую очередь Техникой безопасности. Дело в том, что правила проезда по территории предприятий может координально отличаться от ПДД. Эти правила доводятся до водителей, у них принимается экзамен на знание Правил ТБ. Соответственно, въезд на территорию ограничивается: шлагбаум-охрана-забор-колючая проволка.
Заправка, стоянка при гипермаркетах и прочая - прилегающая территория, ПДД действуют. Внутренняя территория предприятий, включая ГСК, автодромы и прочая - ПДД не действуют.
Обращаю внимание про автодромы. Если на него можно заехать любому желающему, то ПДД действуют. Если доступ на территорию ограничен, например, стоит охрана или ворота, то ПДД не действуют.
Сегодня мало кто из автолюбителей знает, что существует такое понятие как «внутренняя территория» организации, и порой даже не задается вопросом: действует ли на данной местности правила обязательного страхования? В сознании каждого остается одно – ОСАГО действует всегда. Однако это мнение ошибочно. В правилах указан целый ряд случаев, когда страховая компания освобождается от обязанности возмещения ущерба.
Видимо поэтому бумеровод и трясет с мамы ребенка деньги, НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПДД??

Перфекционист
27 февр 2021 в 14:15

В статье очень много нестыковок:
Почему вместо полиции на место был вызван аварийный комиссар?
Какие данные (номер В/У, СТС, полис) виновника дтп были указаны в европротоколе?
Кто в европротоколе поставил роспись со стороны виновника?
Если вторая подпись была поставлена родителями мальчика значит они признали себя виноватыми, то почему сейчас не согласны заплатить и готовы идти в суд?
На что надеялся водитель БМВ подписывая европротокол? Что у 8 летнего пацана есть полис осаго и страховая заплатит? А она могла заплатить только по каско и потом выдвинуть регрес родителям мальчика.
Про действие ПДД на территории СНТ вообще отдельная тема.
В общем кроме схемы и европротокола составленных одним и там же человеком (аварийным комиссаром) ничего не подтверждает что было столкновение. И хз в каких отношениях он с водителем БМВ (нал/безнал/личная заинтересованность).

Гость
27 февр 2021 в 09:04

Что за странное противопоставление: «Бумер против зумера»? Ну что же давайте сравним. Если бы это «бумер», когда ему было 8 лет въехал бы в машину то ему первым делом выдали бы «люлей», потом отвели бы к родителям и они там ему еще бы добавили. А тут испугалась деточка - жалейте его.

Гость
27 февр 2021 в 08:39

Водила - контрацептив на букву "г". Сам себя наказал пожизненно этим званием.

Леонид.
27 февр 2021 в 12:41

А судия то купленный.
Авария с детьми ВСЕГДА в присутствии ГАИ.
И дети в приоритете.

Гость
27 февр 2021 в 09:05

срок давности можно восстановить через суд и привлечь водителя.

А был ли мальчик?
27 февр 2021 в 14:37

Ком-нибудь пришло в голову сопоставить повреждения ЛКП автомобиля с узлами и деталями велосипеда? Потертости на руле велосипеда или пото-жировые следы на дверях автомобиля? Ребенка можно испугать чем угодно и как угодно, но геометрию и физику пока никто не отменял. Помнится пришлось разбирать ДТП, в котором при следовании по перекрестку с круговым движением (Дарвина-Блюхера) водитель внедорожника обвинял в касательном попутном столкновении водителя автобуса. Осмотр обоих ТС дал результат не в пользу водителя внедорожника. Обломался чувачок по-рыхлому слить на роботягу и бобла срубить.

Гость
27 февр 2021 в 08:30

Ну всё правильно, зачем портил чужое имущество.

Перфекционист
28 февр 2021 в 13:58

Предлагаю уже поставить точку и отправить на апелляцию))
В чем особенность оформления ДТП с участие велосипеда?
ДТП, в котором помимо автомобиля участвует велосипед, обычно связано с причинением вреда здоровью велосипедиста. В этой связи водителю автомобиля необходимо соблюсти требования п. 2.6 ПДД, в соответствии с которыми пострадавшему нужно оказать первую медицинскую помощь, вызвать скорую и полицию.
Если в результате такого ДТП люди не пострадали, а ущерб причинен только имуществу, водитель автомобиля и велосипедист должны руководствоваться п. 2.6.1 ПДД. Оформление ДТП осуществляется с участием сотрудников полиции – это следует и из п. 3.6. Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Можно ли оформить ДТП с велосипедом по европротоколу?
Оформить такое ДТП по европротоколу, то есть без участия сотрудников ГИБДД, нельзя, даже если вред причинен только транспортным средствам. Связано это с тем, что у велосипедиста нет полиса ОСАГО, а его наличие является одним из трех обязательных условий, позволяющий упростить процедуру оформления ДТП (ст. 11.1 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Гость.
27 февр 2021 в 08:29

Правильно !!! Сколько уже эти ваши "они же дети" машин перецарапали и помяли!!!

Гость
27 февр 2021 в 08:17

Здесь по пахивает мохнатой лапкой и не чистым делом, я же на БМВ я всегда прав, а вы быдло.

Челябинец
27 февр 2021 в 12:26

Два элемента поцарапал 10 тыр покраска, откуда 70 нарисовалось?

Челябинец
27 февр 2021 в 12:44

Почему родители мальчика не вызвали гбдд, а согласились на комисара?

гость
27 февр 2021 в 17:49

Оставьте детям - детство!
Создайте им - детям - безопасные условия - для детства!
Им ещё предстоит хлебать наш взрослый мир!

Гость
27 февр 2021 в 08:12

Поразило слово "дебил"в картинках с Карлсоном. Это что такое??? Читать противно.

Гость
27 февр 2021 в 10:48

А КАСКО не было чтоли? Или это ведро было куплено в кредит на последние деньги? У него денег на царапину нет, а если что-то сломается, будет год на ремонт с зарплаты откладывать.

666
27 февр 2021 в 09:09

Надо было еще у мальчика в крови найти смертельную дозу спирта и тогда не было бы сомнений кто виноват.

Жора
28 февр 2021 в 03:13

Класс, товарищ Стуков в своём репертуаре. Все рассуждения в стиле "если бы да кабы", ни одного нормального факта. Даже здесь, в интервью изданию. Ну и очередной перл маэстро: удар великом об стоящую машину оказывается не может быть скользящим, а только строго в бочину, ну или в лоб:)

27 февр 2021 в 12:35

у нас многие срезают на поворотах. Ну здесь прям дебилизм аваркома. Ко мне на разбор тоже приезжал аварком- услуга от нашей страховой. Они вообще какие-то неучи, мало того, что сам нарушил при нас на развороте, так еще и говорит- вас признают виновным. ДПС приехали- естественно второй участник ДТП виноват,тоже стоял отнекивался. Я морально приготовилась к длительному разбирательству, судам, беготне. Пока убрали машину (недвижимая была) с перекрестка, пока привезли домой, доехали до пункта дпс, всё-это время. Захожу в пункт оформления, с собой бланки на оформление ДТП, подходит второй участник ДТП- говорит, пиши, я виноват. Ему наконец-то объяснили только в пункте по разбору ДТП, что он нарушил. ДПСники ему тоже , видимо вразумить не смогли.
Пахабно у нас в жилых зонах водят.

27 февр 2021 в 18:03

«Со слов» водителя он остановился , вполне возможно дядя просто похитрее мальчика и знает что сказать;) Но если реально он остановился, а мальчик не смог и въехал в машину, то ребёнок виноват конечно ... У меня было такое в жизни , я ремонтировал за свой счёт машину.

Юлия
28 февр 2021 в 11:34

Уважаемые журналисты, где вы нашли юриста Савченко, утверждающего, что у водителя в ПДД нет возраста? С какого возраста разрешено управлять транспортными средствами? Вот с этого возраста гражданин РФ может быть признан водителем. Невозможно вменить 8-ми летнему ребёнку нарушение ПДД. Наши челябинские суды не блещут профессионализмом судей. Зачастую оспорить иск можно только в порядке кассации. Маме надо найти грамотного адвоката. А если бы мальчик пострадал в столкновении? Водитель BMW тоже вышел бы сухим из воды? Бредовое решение суда.

Акбар
28 февр 2021 в 12:52

Вот нищеброд на БМВ решил показать, что остальные - г**но. Велосипед - не является транспортным средством по ПДД. Значит надо было вызывать ДПС и составлять протокол. Столкновение с велосипедом = наезд на пешехода. Исходя из этого и надо было оформлять. Пацана на освидетельствование в травму - и подавать на ущерб. Водилу - на освидетельствование на состояние опьянения. Весь суд - какое-то цирковое представление.

28 февр 2021 в 21:57

да уж, если дальше так пойдет, будем про младенцев преступников новости читать...