Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Остановочные комплексы. Прав ли маршрутчик, набросившись на автомобилиста за отказ его пропустить
Остановочные комплексы. Прав ли маршрутчик, набросившись на автомобилиста за отказ его пропустить

Гость
10 февр 2021 в 07:14

Уберите наконец то эти смертоносные ржавые тазики с аульными лжеводилами с ослов!!! Ни в одном городе РФ нет такого. У нас просто беспредел и они вечно правы.

Гость
10 февр 2021 в 07:18

Маршрутному такси ни чего не мешало дождаться впереди остановившегося на остановке !!!!! своего собрата и потом продолжить путь прямо , а не перекрывать движение и перестраиваться в крайний левый ряд , только для того , что бы обогнать остановившейся автобус и иметь приоритет для посадки пассажиров на следующем пит стопе !

Гость
10 февр 2021 в 07:24

Дорогая редакция, я офигеваю от местных порядков на дорогах. Был свидетелем аналогичных разборок на Алом поле летом. Тоже очередной Джамшут решил навести "порядок" по-братски перед сфетофором.
Что здесь рассуждать. Автомобилист ничего не нарушал. Водителя маршрутки лишить прав за опасное вождение с полусотней людей в салоне и такое поведение. Завести административное дело за нарушение общественного порядка и, возможно, угрозы причинения вреда здоровью водителю авто. Перевозчика, на которого работает этот "водитель" маршрутки, лишить лицензии на месяц.

10 февр 2021 в 09:36

эксперт не прав! это не маршрутка,а маршрутное такси!!! такси не имеет никаких преимуществ перед авто!!!

Гость
10 февр 2021 в 07:42

Этот недоводитель должен сдать права(если они есть) и больше никогда не возить пассажиров! Как же надоели эти беспредельщики!!! НИКОГДА не пропускаю их и не впускаю в ряд. Пусть устраивают шашки у себя в ауле. ВСЕГДА уступаю автобусам,троллейбусам и другому нормальному ОТ. Когда же уже будет нормальный транспорт в городееее??? Автомобилисты! Не давайте борзеть этим. Каждый день вижу,как терпилы впускают их в свой ряд,когда те мечутся из крайнего левого в крайний правый.

Гость
10 февр 2021 в 07:52

А когда они параллельно в 2 ряду встают у остановки им тоже надо уступать? С их манерой езды уступать им нет ни малейшего желания. Интересно когда власти решатся навести порядок с маршрутками

8:05
10 февр 2021 в 08:12

В данном случае, "водитель маршрутного такси" не отъезжал от остановки, а объезжал автобус.... о каком преимуществе идет речь.... Вообще уже обнаглели.... У него полный салон пассажиров, а он несется разобраться..... не пропустили его... Всех обратно в аулы, всех!

С.А.
10 февр 2021 в 06:52

А маршрутки всегда так ездят, где хочу, там и остановлюсь, а потом из крайнего правого ряда щемятся в левый, а потом подъезжая к остановке прутся напролом в правый ряд, вообще непредсказуемые, и ещё что то начинают доказывать, права качать, а как ездят, это вообще, гоняют с людьми, как на гонках...

Гость
10 февр 2021 в 07:36

На всем протяжении Горького отсутствуют знаки остановок для маршруток. Пазика никто не обязан пропускать если он отезжает от остановки.

Гость
10 февр 2021 в 07:43

Когда уже будет нормальный общественный транспорт?? Эти маршрутки ездят как попало, безнаказанно нарушая правила, попадают в ДТП. В"ужасные 90-е" общественный транспорт исправно ходил, между прочим

Гость
10 февр 2021 в 07:58

Уберите, это убожество и рассадник криминала с дорог Челябинска.

Гость
10 февр 2021 в 08:07

Постоянно за рулем уже более 10 лет, маршрутки всегда ведут себя мерзко на дороге, на месте гибдд я только и дедала бы что ловила бы их за руку и выписывала штраф за штрафом. Когда и где хотят выруливают, не включая поворотников, постоянно пытаються всех обьехать и втиснуться в ряд, при этом попробуй не впусти. Хуже маршруток сейчас на дорогах только таксишки. Не один водитель свое личное авто не будет подставлять под дтп, так как жалко любимую лошадку и чем дороже тем более любимие, а данные авто не принадлежат этим водителям ( такси и маршрутки) им наплевать на борта этих лошадок , отсюда и такое поведение, одна надежда на гаи.

Гость
10 февр 2021 в 08:06

Я не разглядел на видео поворотник у маршрутчика. Т.е выезжаю как хочу и он не стоял на остановке. Так что катись он полем

ГОСТ главный
10 февр 2021 в 07:27

при хорошем движении ОТ (автобусы, троллейбусы), но не маршрутки! нужно пропускать ОТ, я так и стараюсь делать по возможности, но не этих шайтанов-маршрутчиков!!! они по-страшному беспределят!!!

Гость города
10 февр 2021 в 08:23

Наблюдаю такую картину только в Челябинске. Для меня многое здесь странно начиная с маршруток. В других городах (больших) такие пазики имеют место быть ОТ. Но не гоняют как ненормальные, ОТ всегда! останавливается ближе к бордюру, эти же встают в правом ряду и высаживают пассажиров. Они разговаривают по телефону всю дорогу, слушают громко национальную музыку... транзиты никогда не садят пассажиров вперёд, это для меня вообще загадка. Напихают полный салон но впереди всегда закроют. Газели, формы давно заменили в больших городах. И самое главное ОТ имеющий контракт с администрацией обязан останавливаться на каждой остановке, здесь же только по требованию... и раз я это наблюдаю 5 лет - ничего не изменилось! И хоть кто станет губером, мэром, градоначальником ничего не меняет. Челябинску нужна транспортная реформа

Гость...
10 февр 2021 в 08:15

74.ru - у вас в руках отличная тема для журналистского расследования.
В этом месте НЕТ остановки ОТ обозначенной знаком 5.16.
Раньше там был газон, который вытоптали, превратив в стихийное место высадки. А после непонятно на каких основаниях там установили этот убогий остановочный комплекс. Но знака 5.16 там нет. Поэтому и нет приоритета у джамшуток.

Александр
10 февр 2021 в 08:12

А где комментарии ГИБДД г.Челябинска, это их работа по регулированию движения общественного транспорта

Гость
10 февр 2021 в 07:15

Яшак его нюхал пускай у себя вауле понтит

Гость
10 февр 2021 в 08:24

Аналогичный беспредел на пересечении Доватора и Воровского, когда едешь в сторону Ленина, этот так называемый общественный транспорт высаживает людей, где придется. До начала остановки вечно не доезжают, бывают и в два ряда встают. потом не глядя отъезжают остановки. Где ГИБДД интересно?

Гость
10 февр 2021 в 08:12

А к какому виду транспорта относится "маршрутное такси"? Кстати, к ним практически всегда лояльное отношение со стороны ГИБДД, почему? Сколько раз обращались на действия водителей маршрутных такси на переезде в Новосинеглазово, ни разу (!) не было наказания.

Гость
10 февр 2021 в 08:29

Во первых на всех остановках должен быть карман ,трогаясь из которого водители общественного транспорта и маршруток попадают в первый ряд .В этом случае им и должны уступать .В данном же случае впереди стояла другая маршрутка которая и занимала первый ряд.Соответственно водитель этой оборзевшей маршрутки должен был дождаться когда уедет его собрат а не вылазить во второй ряд и еще пытаться качать права.ГИБДД должно реагировать на данные ситуации и жестко пресекать данные инциденты ,поскольку так то там жизнь людей под угрозой.

кость
10 февр 2021 в 06:51

Вопрос : Мог бы я в его горной стране выйти из машины и поучить местного водителя ???

Гость
10 февр 2021 в 08:39

Как говорится по существу. Маршрутчик решил, что все полосы его? На видео он отъезжал от остановки но при этом он решил что его должны со второго ряда пропускать? А может ему и третий освободить? Если он стоит в первом то и должен двигаться там.

гость
10 февр 2021 в 09:47

Информация для журналиста, который написал статью: в Челябинске нет автобусного маршрута № 85. Есть только маршрутное такси № 85, которое ездит как хочет и сколько хочет, соответственно не является городским транспортом. И не надо ссылаться на ПДД. Городской транспорт должен ходить с раннего утра и до позднего вечера, а не до того момента, когда водитель решит, что ему надоело и мало пассажиров. И останавливаться на ВСЕХ остановках. Причем именно на остановках, а не на дороге, пешеходном переходе или за остановкой, потому-что не успел затормозить. В городе должен быть нормальный городской транспорт, а не таксующая шпана.

Александр
10 февр 2021 в 08:23

Все это говорит, что в организации движения общественного транспорта бардак

10 февр 2021 в 09:28

Я ни одного маршрутчика не пропустил бы. Так как они ездят их убирать надо с дороги.Правило не правило, из принципа бы не пустил.

Гость
10 февр 2021 в 09:55

Лет 10 назад, когда еще машины не было, сел в маршрутку. Примерно через две остановки сделал замечание водителю, с предупреждением что если он еще раз на красный проскочит, - до конца жизни пешком ходить будет... Был крайне удивлен реакцией пассажиров, начался бубнёж мол: "Щас вообще ни когда не доедем..." Крайне неприятно было оказаться в окружении безропотного стада - покорно едущего на убой.

Гость
10 февр 2021 в 09:12

Вот соглашусь с комментаторами...по работе катаешься в другие города и видишь как работает общественный транспорт. Чистые автобусы и отсутствие этих грязных убитых маршруток.

Валерий
10 февр 2021 в 09:40

Сами водители виноваты в таком хамском поведении лохмачей. Если бы водители имели хоть чуточку самоуважения и уважение к тем кто стоит позади них, не пропускали бы "маршрутки", - они бы и не дергались. Он по встречке через двойную сплошную перестраивается в левый ряд, - вы его пропускаете. По левому ряду доезжает до стрелки и лезет в средний ряд, - вы его опять пропускаете. Проскакивают через парковку и лезет в правый ряд, - там тоже "ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ" готовые пропустить всех и каждого. Не должно быть ни какой ВЕЖЛИВОСТИ на дорогах. Должно быть строгое соблюдение правил. Встал под стрелку, - поворачивай. Уперся в остановку, - стой и думай "что с тобой не так". Всех "ПОПРАШАЕК" из левого ряда с правыми поворотниками касается: вы либо тупые и до вас не доходит что левый ряд останавливается перед поворотом налево. Либо вкрай обнаглевшие. В обоих случаях вам не место на дорогах общего пользования. На дорогах есть ПДД, за столом есть правила этикета. В обоих случаях соблюдение этих правил определяет кто ты - человек или свинья.

Гость
10 февр 2021 в 09:17

Автобусы и троллейбусы пропускаю. Маршрутки только если не в наглую лезет. Манера вождения большинства маршруток отвратительна, постоянно перестраиваются из первой в третью полосу, создавая пробки на дорогах, проезжают на красный.

Экс-полицейский из Иваново
10 февр 2021 в 10:28

Пункт 18.3 ПДД. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. - А причем здесь этот пункт ПДД? Автобус менял полосу движения, а не начинал движение от места остановки!

10 февр 2021 в 08:34

А вы подумали о чиновниках? Как им жить на одну зарплату если эти скотовозки отменят? у них дети жены любовницы... Местные комментаторы совсем совесть потеряли. Я считаю надо больше ржавых ведер с отмороженными водятлами.

Гость
10 февр 2021 в 08:59

Там нет знака что это остановка так что!

Гость
10 февр 2021 в 07:08

Спустились с гор.Купили гражданство.Теперь наших мужиков лупцуют. Расплодились до невозможности.

Гость
10 февр 2021 в 08:27

А почему ни кто не подошёл на помощь водителю ВАЗ ? Пока так будет , маршрутчики и будут себя вести как хотят . Уверен на все 100 % , если бы было всё наоборот , сбежались бы все соседние маршрутчики . Обидно за россиян , власть имущая нас имеет , да и " иностранцы " на шею сели , а мы всё терпим ......

Гость
10 февр 2021 в 08:57

Я говорит комментировать не буду!
А потом говорит - никто кроме меня комментировать не будет! Смешная однако эта иностранка.

Байпас
10 февр 2021 в 09:14

Да,на 85 маршруте за рулём ещё те Шумахеры и камеры их не замечают.

Гость
10 февр 2021 в 10:49

Это что за беспредел. Устроил гонки с гонки. Когда нибудь возьмутся за эти маршрутки. Для них нет вообще правил. Красный свет, для них как зелёный. С третьего ряда, ряно лезут на первый, взяли манеру манёвры устраивать, они одни умные, им ехать надо а другим нет. А на остановках растянутся в ряд. Администрация города, проявите уважение к своему народу. На их Корыта страшно смотреть, если занялись перевозкой, будьте любезны поеобретат достойное транспортное средство. Может они вообще уже скоро начнут избивать людей?

Гость
10 февр 2021 в 16:38

Когда уже будут наказывать этих "бегунков", которые бросают свои авто и бегут доказывать свою правоту , играя тощими мускулами, пыжась и прыгая на людей, размахивая ручонками.

Гость
10 февр 2021 в 16:41

Если маршрутки приравниваются к общественному транспорту, то какого они ездят левее второго ряда?

Гость
10 февр 2021 в 08:02

Водитель маршрутки не прав, хотя ему обязаны по правилам пдд уступить дорогу. Но маршрутчики стоят как хотят, так что спорный вопрос. От остановки ли за остановкой и с какой полосы отъезжал маршрутчик. Они встаю в две и даже в три полосы. Так что нужно проверять все организации , на соблюдение регламента. Соблюдение пдд водителями, состояние транспорта.

Гость
10 февр 2021 в 11:21

Там нет официальных остановок, знака нет остановки нет.

Свидетель
10 февр 2021 в 13:45

Завоз водятлов из азии осуществляется коллективно на ржавом Икарусе 280 везут из Таджикистана/Узбекистана в Челябинск. Едут битком набитые до общаги, здесь им выдают роспаспорт/водительские права/путевки в рейс. За всё заплачено заранее.

Гость
10 февр 2021 в 09:30

там и остановки то нет.

10 февр 2021 в 09:43

юридически это понятие не значимо. Пазики, как на видео, относятся к полноценным маршрутным автобусам

Для того что бы считать их маршрутными транспортными средствами - нужно что бы они выделялись, и сообщали об этом другим участвникам движения. Цветом - например, либо установленными номерами маршрута сзади. У нас же маршрутки все в грязи, моют 1 раз в год наверное. Вот попробуй угадай, это едет маршрутка, или это какой-то наемный транспорт?

Челябинец
10 февр 2021 в 10:36

Маршрутчика нужно уволить, пока он не угробил кого или не покалечил, да и повторно на Кузнецова отправить не помешало бы.

Гость
10 февр 2021 в 16:08

Маршрутка должна убедиться в безопасности выезда от остановки, поворотник не был включён. Плюс агрессивное вождение и нападение на водителя . Эй, дпс, технадзор, полиция, где вы? Или на дороге бить этих нарушителей?. Налоги за что, за маски только драть с народа? А бородач то в маске? Роспотребнадзор где?

А.Бapтоева
10 февр 2021 в 08:07

Царь дорог - 8243

Бросив в пазике людей,
Приступил он к открыванию
В чепырке дверей.

Гость
10 февр 2021 в 14:53

Неужели эта каста неприкосновенных маршрутчиков так ненаказуема? Не верю! Значит это кому-то выгодно! Только они позволяют себе вопреки ПДД поворачивать налево со Свердловского на Ленина не с левого ряда. А потом гонят по Ленина , пересекая по диагонали и подрезая всех из правого в Крайний левый ряд, лишь бы опередить своего конкурента! Что им до нас, пассажиров, до других автомобилей?! Если бы ввели наказание для них-три дырки в правах, как было в СССР, и до свидания, ищи другую работу, было бы спокойнее на дорогах и безопаснее всем.

Валентина
10 февр 2021 в 16:13

Да этих маршрутчиков надо уже давно выселят из города, они привыкли кататься у себя по пустыням, одни аварии из за них они правила вообще не знают, по одним правам 10человек на рейс выходят, бедные пассажиры!