Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Развели сопли: сравниваем магазинную и паленую незамерзайки на челябинском морозе
Развели сопли: сравниваем магазинную и паленую незамерзайки на челябинском морозе

одинр
14 янв 2021 в 09:04

метиловый спирт запрещён, т.к. боятся что скрепный электорат передохнет.

14 янв 2021 в 11:51

Буквенные температурные коды на крышках незамерзайки (не благодарите):
zz - 30 град
ee - 25 град
dd - 20 град
cc - 15 град
bb - 10 град
aa - 5 град

Че Guevara
14 янв 2021 в 08:03

Задрали вы одну и ту же чушь писать из года в год про омывайки! Запомните, только метиловая незамерзайка является истинно нормальной, всё остальное официально разрешённое - шлак голимый! Это давно известно любому более-менее адекватному водителю.
И хватит тут ересь свою писать про "паленую и ядовитую" метиловую незамерзайку.

Галина
14 янв 2021 в 08:16

Имела женскую глупость купить в Лукойле розовую незамерзайку за 400 с небольшим.... Потом ездила с двумя РОЗОВЫМИ сугробами на дворниках. Красиво!

Твентин Карантино
14 янв 2021 в 09:54

Нехристи американские, канадские и норвежские продают богомерзкий метиловый спирт для разведения с водой в литровых упаковках, а благословенная Россия заботится о люмпенах, чтобы они не дай бог техническую жидкость не употребили... Всё это показывает, что наша власть заботится о своём народе, как о себе самом... Ну или почти как о себе... Ну или почти заботится... Ну или заботится, но не совсем... Или слегка не совсем заботится...

14 янв 2021 в 08:58

У меня негативный наоборот опыт был. Купил на дороге незамерзайку, так она после -13 застыла, пришлось отогревать подкапотное пространство и заливать купленную на бело-синей заправке жижу.

14 янв 2021 в 09:26

И где брать?

Вовашка 174
14 янв 2021 в 07:31

На дороге нормальная незамерзайка продается, что пудов лучше дорогой магазинской

Гость
14 янв 2021 в 07:51

Обычно выезжаю на трассу в -25. Если продают и баклажки стоят на улице - значит нормальная. А в магазинах... В магазинах -10, -15... Когда идешь по залитой реагентами трассе в -25 и все стекло в каплях грязи - она тебе не поможет. А то, что в магазинах продается как -30 - на 50% замерзнет уже в -16...

14 янв 2021 в 08:21

А она(незамерзайка) вообще зачем в -25? Вся грязь при -5, и то, если "посолили"😉 Ну, если больше не о чем написать, например о неочищенных улицах с ледяными надолбами и бьющихся из-за этого горожанах, давайте писать про незамерзайку и кто чем её закусывает😜

14 янв 2021 в 09:24

90% автовладельцев незамерзайку купит на обочине! а где еще на заправке газпрома, за 500руб /4 литра? да еще такой "шанелью" при использовании пахнет что глаза режет... эх, город с черными лужами и жидким снегом в аномальные морозы....

Уралец
14 янв 2021 в 10:34

Магазинная замерзла, потому что в магазине работают профессионалы - они знают толк в разбавлении. А на дороге - дилетанты...

14 янв 2021 в 10:33

Вчера на заправке Газпром смотрел как персонал меняет замерзшую незамерзайку на ту, которая стоит в тепле. Люди не ведитесь.

Гость
14 янв 2021 в 17:27

Метиловый и изопропиловый спирт это вещества одного класса опасности. Проблема в том, что один с этиловым можно перепутать а второй нет - он воняет. В итоге из-за конченых алкашей должны страдать нормальные люди. Тут как и в случае с лекарствами с кодеином, государство заботится о наркошах, на остальных - болт.

Гость
14 янв 2021 в 08:29

если соль не сыпать то не замерзайка не нужна

14 янв 2021 в 09:29

В Метро купил незамерзайку Nigrin -30 за 500 руб.
Замерзла в -10

Гость
14 янв 2021 в 08:33

В этом году хорошо – на дороги соль не сыпят. Вторая неделя, а машина чистая.

Гость
14 янв 2021 в 11:56

На основе метила? Что за метил? Нет такого вещества.
Вот метил-
-урацил - мазь.
- цианоакрилат - суперклей
- допа - таблетки
Спирт он метиловый. Либо метанол.

Челябинец
14 янв 2021 в 12:30

Вот опять забота от правительства, дышать пылью с заводов это нормально, а залить метиловой незамерзайки в омыватель это вредно?

Гость
14 янв 2021 в 18:54

Метиловая-самая нормальная, осталась только на рынках и на трассе. А легальный изопропиловый шлак мало того, что дорогой, так ещё и густеет на морозе.

Гость
14 янв 2021 в 09:52

купи чекушку водки и влей.....

Гость
14 янв 2021 в 16:54

Самая лучшая "незамерзайка" полученная дома из ректификационного аппарата...
На выходе 96%. Разбавляй как хочешь на любую погоду. Три года пользуюсь. Ни каких проблем где купить и что купить... Всем удачи на дорогах и будьте здоровы.

Гость
14 янв 2021 в 23:14

Я не понимаю что за прикол в этом году,......4 раза залил незамерзайку, вовремя до холодов, и 4 раза она замерзла в машине..............это какой то треш...покупал только в магазинах. Сейчас придется уже 5 раз размараживать машину, я думаю залить просто водки.

Гость
14 янв 2021 в 08:32

Незамерзайка максимум до -5 нужна. Хорошо, что реагентов нет, значительно всё чище, не пользовался незамерзайкой этой зимой.

Гость
15 янв 2021 в 10:24

вчера заметил, что не было продавцов незамерзаек на обочинах

Гость
14 янв 2021 в 09:01

В городе не сыпят соль на дороги, нет грязи, поэтому и незамерзайка в городе не особо нужна. На трассе да, без незамерзайки не обойтись. Предпочитаю покупать на обочине, стоящую на улице незамерзайку, чтобы видеть в каком она состоянии на морозе. Причем нужно проверить, что ее не только что достали из салона.

Гость
14 янв 2021 в 09:38

А зачем в -30 незамерзайка???

Гость
14 янв 2021 в 07:30

Покупаю в автомате на розлив не замерзает. Один раз купил в Спаре вонючая и при -15 замёрзла хотя на банке написано до -30☝

Гость
14 янв 2021 в 10:26

На всех незамерзайках пишут до -30. В реале не так все. На крышках есть латинские буквы. АА,ВВ,СС,DD,EE. Вот они и указывают на температурный диапазон. ЕЕ вроде до -25. Это я про ту,что куплена на обочине. Имела неосторожность купить осенью на дороге незамерзайку,не вдаваясь в подробности. Что было со стеклом на трассе в -15... При том,что трасса была изрядно полита рассолом. Стекло приходилось постоянно поливать,оно становилось мутным. Короче,не езда ,а пытка была. Теперь разобралась с тонкостями😉 Раньше на обочине была вся одинаково хорошая. Теперь она различается. Про дорогую, официально разрешенную даже писать не хочется.Из салона выпрыгнуть охота🤢

Забег Дебилов
14 янв 2021 в 11:38

В свое время покупал концентрат Хай-гир. Классная штука. Можешь развести его под нужную тебе температуру. По цене сопоставимо было с той бадягой, что в магазинах и на обочинах торгуют. Но потом его запретили к продаже. Типа метилового спирта там многовато.

Гость
14 янв 2021 в 12:23

В прошлом году брали в СПАР, чуть не угорели. Вонь была невыносимая.

Перфекционист
14 янв 2021 в 17:04

Артём, глаза разуй! Вся разница не в этикетках (они там все одинаковые) и цвете содержимого бутылки, а в кодах на крышке. делятся они на -10 -20 -30. Так что хз что с чем ты там на глазок сравнивал.

Гость
14 янв 2021 в 09:51

Список плюсов/минусов исправьте - ПДК изопропилового спирта аналогичен ПДК метилового, они токсичны в одинаковой степени.

Гость
14 янв 2021 в 11:03

Купил как то в Магните 2 таблетки, Аля сделай 10 литров не замерзайки сам. Цена вопроса 30р. Так и не смог развести таблетку

Гость
14 янв 2021 в 19:38

Лайфхак: Синяя незамерзайка с желтой крышкой и маркировкой на ней -5 АА -10 ВВ -15 СС -30DD. И этикетка не важна...

Гость
15 янв 2021 в 14:49

А у меня головы от самогона! И не парюсь.

14 янв 2021 в 10:05

Интересно, где покупать теперь

14 янв 2021 в 10:54

Смотря как повезет

14 янв 2021 в 12:29

Последние несколько лет покупаю на рынках (типа Уральский привоз и подобные), там можно выбрать -20 или -30 темп. замерзания. И всё ок.

Игорь
14 янв 2021 в 21:21

В автомате на разлив беру,не замёрзла. Аппарат сдачу сдаёт,на Макеева 6/4

26 янв 2021 в 13:24

"две незамерзающие жидкости с идентичными этикетками" - обе на метиловом спирте, только в одной из банок его меньше, и сама эта банка дешевле в закупе. А этикетки, да, одинаковые. Разная маркировка на пробке. Не с того ракурса фото делаете - на замерзшей жидкости на пробке, по-любому, маркировка СС, на второй DD или EE. Я даже FF встречал. EE брызгает в -24, проверено, даже в форсунках (без подогрева) не замерзает, на удивление.

14 янв 2021 в 09:45

Рекламная статья, оплаченная продавцами "с обочин"? 😉

14 янв 2021 в 08:37

Я все таки в магазинах беру

Гость
14 янв 2021 в 21:51

А разве на обочине можно торговать, что не припомню, это вроде не законно, почему полицейские их не штрафуют, так мало того 74 ру репортаж про это сделало, так то за это штрафуют и изымают контрафакт или я ошибаюсь, интересно город почистили уже просто ужас какой то.