Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Заводимся с холодной головой. Какие ошибки чаще всего допускают при запуске машины в мороз
Заводимся с холодной головой. Какие ошибки чаще всего допускают при запуске машины в мороз

Домой АКБ занести стоит. Очень увеличивает вероятность запуска в мороз.

Гость
12 янв 2021 в 19:27

Главная ошибка запуска в мороз, запуск в мороз.

Гость
12 янв 2021 в 19:54

Может всё таки купите для города 1200 автобусов, 400 трамваев, и 500 троллейбусов и запретите маршрутки в черте города. Или для Котовой и Текслера важнее выделять 1,5 миллиарда на ХК Трактор каждый год как в прорву?

Удав
12 янв 2021 в 19:40

Берем книжку "Учебник водителя III класса" - там все написано и картинки даже нарисованы. Но автобараны никогда не читали эту книгу - им не надо, они всё знают и умеют.

гость
12 янв 2021 в 19:39

В сильный мороз - если Вам просто нужно доехать до работы и обратно - лучше дайте заработать таксисту.

Мозгоклюй
12 янв 2021 в 19:58

У путних людей машина в теплом гараже стоит и путние люди в таких советах не нуждаются!

Гость
12 янв 2021 в 19:32

Помню в ПТУ практику проходил в автоколонне 1218, прикрепили меня к зилу 130, так вот с утра носишь ведра с горячей водой ( тосола тогда не было) проливаешь двигатель и радиатор ведров 10 потом водила крутит стартером а я ему кривым помогаю. В общем минут 30 каждый день прыгаешь вокруг машины чтобы она выехала на линию и так всю зиму.

Му-ха-ха
12 янв 2021 в 19:35

Совет женщинам. Если машина не заводится, откройте капот и плотно прикоснитесь к двигателю языком.

Гость
22 февр 2023 в 19:32

Автомобиль надо нормальный иметь и содержать его в исправном состоянии. Как показывает практика, современный автомобиль, хоть отечественный, хоть импортный, при температуре ниже -35 градусов заводится с первой попытки, при условии что он исправный.

Гость
12 янв 2021 в 21:07

Где статьи о ЖКХ Челябинска, где можно поматериться на тему куч Котовой, которые ничем не хуже Тефтелевских.
Очевидно редакционная политика 74.ru жестко фильтруется теми кто денно и нощно не жалея себя о народе заботится.

13 янв 2021 в 18:20

Народ, у кого автозапуск - на какую температуру устанавливаете? И пользуется ли кто-нибудь автоодеялом?

Гость
13 окт 2023 в 11:54

фИя

Гость
19 окт 2023 в 18:13

фд

Гость
2 нояб 2023 в 14:37

КАю

Гость
23 нояб 2023 в 21:14

Мм

Гость
24 нояб 2023 в 07:59

Читаешь комменты и диву даёшься во что превратились люди

Гость
13 дек 2023 в 16:58

Вы тупее женщин, особенно в езде

Гость
29 дек 2023 в 14:35

Надо пиксель поставить для прогрева бака

Гость
29 дек 2023 в 14:40

Ещё масло подогреть надо через систему и все ок

Гость
4 янв 2024 в 16:38

Полная байда

Гость
12 янв 2021 в 21:02

Хоть что-то новое бы написали...

Гость
13 янв 2021 в 09:27

Верный способ запуска Т/С в мороз 28-33 и т.д. (при условии видимость Т/С для запуска с брелока). Перед сном запустите двигатель на 10 мин. и ВСЕ. Второй год этот способ не подводит в отличии от укутывания двигателя ( все просто двигатель не успевает остыть до критической температуры). Почему не делал так раньше не знаю. Америку не открыл но может кому и поможет.

Зато завелась Сhina
24 февр 2021 в 10:51

Соседка китайка сёдня отъехала и чё-то потекло - со стоянки след непонятный - не то масло, не то охлаждайка, жёлтая вязкая жижа. Чё такое?

12 янв 2021 в 19:42

Аккумулятору год. Приезжаю в цефей в ноябре для отметочки, типа проверка спустя год эксплуатации для сохранения гарантии. Померили нагрузочной вилкой, всё норм говорит. В декабре ведь были морозы? Нормально пережил. А в январе всё. 7 числа не запустился, выручила старая АКБ, дома лежала. Вот так в праздники и менял их холодную на тёплую, пока на работу не вышел и не подзарядил. P.S. эксплуатация у меня нормальная, АКБ лишний раз не напрягается.

КвартираКотовойВмскЗа10млн
12 янв 2021 в 22:23

Завтра многие не заведутся.

Танзиля Абдуллатипова
12 янв 2021 в 22:43

Спасибо Артему за дельные советы. Я начинающий водитель. Только в ноябре купила себе старенький ситроен и сегодня первый раз не смогла запустить двигатель. Завтра поеду менять свечи, аккумулятор и залью масло 5w40.

Перфекционист
13 янв 2021 в 12:42

Для безпроблемного запуска утром нужно вечером отключить все потребители (магнитолу, зарядник и тд), а перед самим запуском не просто выжать , а конкретно прокачать сцепление 5-10 раз чтоб разогнать замерзшую жидкость, и заводить с выжатым сцеплением. Для быстрого прогрева мотора сверху бросить войлок, у меня в 2 слоя лежит с пачку сигарет толщиной, мотор раза в 3 быстрее на рабочую температуру выходит и медленнее остывает. Если мотор никак не хочет запускаться можно еще с дальним светом поиграться, а если совсем не алё - снимать аккум и тащить его в тепло, если есть зарядник еще лучше ( это когда времени вагон), а если надо срочно ехать - просить друзей подъехать, снять аккум и запустить мотор от чужого (желательно +/- аналогичного) аккума. Как вариант еще с толкача завести. А вот прикуриваться считаю последнее дело, много от проводов зависит, разницы аккумов и последовательности действий, можно легко мозги спалить машине.

серёга
12 янв 2021 в 22:08

I 30 заводилась в любой мороз, потому, что Я ЛЮБЛЮ МАШИНУ. В эти морозы, садясь разговариваю с ней о том, как ей хреново... И так - со всеми ласточками моими... Никогда в беде их не оставлял. И они мне платили взаимностью в самые тяжёлые часы и дни...

Гость
13 янв 2021 в 06:57

В ночь на четверг вообще глушить машину не буду. Бензин барский (т.е. казенный), так что плевать. Зато утром приду, сяду сразу в прогретую и поеду с гордым видом.

Твентин Карантино
13 янв 2021 в 10:29

Прошлый аккумулятор был неудачный, при -25 уже не мог завести машину даже будучи новым. В этом году взял другой аккумулятор. Сегодня машина с натугой, но завелась с первого раза.

Челябинец
12 янв 2021 в 21:52

У кого инжектор, в мороз можно перед стартом двигателя, несколько раз включить зажигание, что на несколько градусов увеличит температуру топоива, тк бензонасос качает, в этот момент.

Гость
12 янв 2021 в 19:20

У меня кнопка и я не могу крутить сколько хочу

Гость
12 янв 2021 в 19:43

Я тоже так делал

Лариса .
12 янв 2021 в 19:41

скорее нужен горячий орган чем холодная голова

Гость
12 янв 2021 в 19:53

автокорыта под окнами делают КО-КО-КО-КУУУДАХ-ТАХ-ТАХ! Воняют! Смердят! Шумят!

Челябинец
12 янв 2021 в 22:01

Также зависит от бензина, с одним через три дрынка и в минус 25 нормально будет, с другой заправки может и завестись и заглохнуть пару разков, а также и подтраивать.

12 янв 2021 в 22:28

Поставил новый аккум залил масло на ПАО синтетику с температурой замерзания -51,свечи иридивые новые,в двигатель так же добавил полимерную добавку форум а в бак залил очиститель камеры сгорания Маннол 9950 и всё и машинка заводится с радостью с автозапуска ,с первой попытки,правда на сигналке время работы стартера слегка увеличил при запуске, и как говорится ноу проблем.

Житель
12 янв 2021 в 22:42

90% текста для школьников. Но и остальные 10% известны. А вот таких тонкостей, как двойной или тройной прокач сцепления и другие, автор, видно, и сам не знает. Спросил бы экспертов, куда бы интереснее было бы читать. Писательство в чистом виде.

13 янв 2021 в 01:29

Гость
13 янв 2021 в 04:41
Сижу читаю. Автозапуск запускает.
А если не секрет, как вы из будущего пишите?
У меня на часах 13 января, 1:29

13 янв 2021 в 08:59

Прогрелся ночью и спокойно в 7 утра завелся

Танкист
13 янв 2021 в 17:16

Вот это что за чушь про загрязненные камеры сгорания? Блаберид, однако👿

Гость
12 янв 2021 в 20:48

менчли в этом году трансмиссионку и масло моторное уже по снегу. Тяжеловато в морозы стартеру крутить. Сегодня после работы автозапуск, судя по времени отклика, не с первого раза запустил. Поэтому прикупил повербанк для машины. Свояк так мне машину в этом году уже заводил, тем более повербанк приносим из дома - теплый, ампер 75 дает в реалиях, а не 150-300 как в мануале...

Гость
12 янв 2021 в 21:49

А А.Аристов купил Роллс-Ройс, внедорожник последней модели в России один из самых первых!!!И у него проблем зимой с запуском ДВС нет!!!

Гость
13 янв 2021 в 13:45

НЕ ЗАВОДИТЬ,А ЗАПУСКАТЬ!!!

Гость
12 янв 2021 в 20:39

у меня на газели 405 ДВС, в любой мороз заводится. в минус 35 легко.

13 янв 2021 в 08:50

Надо спрашивать мнения у сургучан, урайцев, усинцев, сыктывкарцев и ТД. Уж там знают как в минус 50 завестись.

Менеджер Вася
13 янв 2021 в 09:54

У меня Шкода Кодиак с заводским вебасто, поэтому хоть -50 заведётся всё равно!

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
12 янв 2021 в 21:34

Ощущение такое, что статью писал второгодник: Куда и как "падает зарядка"? Как может увлажниться топливо (то есть, смесь горючего с воздухом), если при отрицательной температуре вода уже замёрзла?
Единственное, что правильно, но никак не объяснено - если завёл двигатель на морозе - не глуши, пока не прогреется, иначе потом не заведёшь! Причина проста: в продуктах сгорания много водяного пара, который успешно конденсируется и ЗАМЕРЗАЕТ на холодных стенках камеры сгорания и изоляторах свечей. И вот тут-то и приплыли... А из ГОРЯЧЕГО двигателя всё успешно выдувается...

Гость
12 янв 2021 в 19:27

Давайте у Вани Гаврикова спросим, как???

серёга
12 янв 2021 в 21:48

Позорные, теплолюбивые... В Мексику поезжайте!!!