Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Долларовая лихорадка: как 2020 год переформатировал автомобильный рынок России
Долларовая лихорадка: как 2020 год переформатировал автомобильный рынок России

8 янв 2021 в 10:41

Что сказать, инфляция...

8 янв 2021 в 11:15

Автомобиль становится роскошью

гость
8 янв 2021 в 11:00

Да нормально авто стоят! Это у нас зарплаты нищенские ! А вы в курсе, что за границей новые автомобили стоят ТАКЖЕ , а то и дешевле чем у нас?! А зарплаты и уровень жизни у них в несколько раз выше! Попробуй накопи на самую простую иномарочку в 1 млн. руб. при средней зарплате в 30 000 руб. ( у нас) и в 300 000 (у них). Нас имеют как хотят...

8 янв 2021 в 13:20

Как так? Великий экономист всея Руси же вещал с умным видом: "Вот мы раньше продали товар за доллар, а ввезли в страну 35 рублей, сегодня продали за тот же доллар, а ввезли уже 47–49 рублей. При необходимости конвертировать назад мы можем это сделать. Для тех, кто живет в нашей стране, в рублевой зоне, покупает в наших магазинах наши товары, вообще ничего не должно меняться". А сегодня уже за доллар ввозим почти 75 рублей - это прорыв!

8 янв 2021 в 12:21

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ
===================================
1 РОСТ ЦЕН
2 ЗАКРЫТИЕ (ОПТИМИЗАЦИЯ) Б МЕДИЦИНЫ
3 РОСТ КОЛИЧЕСТВА ЧИНОЦНИКОВ
3 РОСТ ЦЕН ЖКХ\
4 РОСТ ПРЕСТУПНОСТИ
5 ПАДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ
6 РОСТ БЛАГОСОТОЯНИОЯ АЛИГАРХОВ\
7 ПАДЕНИЕ ЖИЗНЕННОГО УРОВНЯ НАСЕЛЕНИЯ
8 РОСТ КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ
9 - 10 - 11 - 12 ДОБАВЬТЕ САМИ..

Саус-парк
8 янв 2021 в 12:39

Все вы врети,инфляция всего 3%,по телевизору сказали!

8 янв 2021 в 10:14

Нам интересно про машины по ценам квартир. Если рынок недвижимости стоИт в Челябинске, то цены на а/м неоправданно растут.

8 янв 2021 в 13:27

ПРОРЫВ ( ПУТИНСКИЙ) ДАЕТ О СЕБЕ ЗНАТЬ..

РЕАЛИСТ
8 янв 2021 в 11:06

Рост цен на авто это развод!!!!!!!!!!!!!!
продажи авто упали 2020 на 15%!!!!

тоже самое с квартирами!
продажи квартир в Питере даже на "ажиотажном" спросе упали на 25% в м2 и на 13 % в деньгах!!!!!!!!!!!!!!!

111
8 янв 2021 в 12:12

посмотрел "чиполино" и понял овощи умнее и смелее россиян.

Челябинец
8 янв 2021 в 11:28

Не цены взлетают, а рубль летит вниз, не вводите людей в заблуждение, в европе и США масло подсолнечное как стоило 1 евро так и стоит.

Гость
8 янв 2021 в 10:05

Так мы же типа великая держава вставшая с колен при сами знаете кем за 20 лет, у нас почему СВОЕГО ничего нет ?За океаном чихнут - у нас землетрясение....

8 янв 2021 в 12:55

На продукты питания тоже рекордные цены. А автомобиль-это не первая необходимость.

8 янв 2021 в 11:11

цены как были так и есть...( в $ ).. это наш великий и могучий рублик в . ОВНО летит.. Спасибо великим и профессиональным руководителям.

Гость
8 янв 2021 в 12:05

В Челябе одна тема, если у тебя нет машины, то автоматически переводишься в разряд нищебродов!

Здравый смысл
8 янв 2021 в 11:30

Повышения цен на автохлам - это хотелки отдельных продаванов и кривой менеджмент автосалонов. Короткий ажиотажный спрос горе-манагеры приняли за постоянный и повысили цены до космических...

Гость
8 янв 2021 в 11:12

Нужно быть полным идиотом что бы переплачивать за новые авто, а еще если в кредит, то вообще

Гость
8 янв 2021 в 12:37

В Днищенске авто рынок деградирует как все рынки, дно пробито!

Гость
8 янв 2021 в 12:00

Китайский автомобиль вечный, купил и не продашь.

8 янв 2021 в 13:28

Автомобиль снова превращается в предмет роскоши.

Гость
8 янв 2021 в 11:07

В условиях нынешнего положения для автодилеров одним из выходов был бы ввоз подержанных, целых авто из Японии 2010-2012 г.в. как например Lexus IS 250 и т.д. и продажей их в автосалонах по умеренным ценам, это будет отличной заменой Вестам, Рио за мульт с лишним, потому что новые автомобили среднего класса с ценником 2 млн. уже далеко не каждый потянет.

Гость
8 янв 2021 в 10:47

Да погодите вы, не паникуйте, к маю месяцу у рубля нашего нолики отрежут, проведут деноминацию и все цены встанут на свои места! Все это уже проходили, в 92 году за видеомагнитофон квартиру можно было выменять, во как

8 янв 2021 в 12:54

И не только на автомобили..

Гость
10 янв 2021 в 12:47

Купил новую Ниву Лада за почти млн рублей, в 2007 брал за эти деньги новую Камри. Вот это прорыв

Геральт из Ривии
8 янв 2021 в 11:53

Автомобиль в Челябинске - больше чем автомобиль. В Москве автомобиль давно превратился просто в средство передвижения, основная масса - недорогие корейцы, потому что люди стараются свободные денежные средства вкладывать в получение дохода, покупают квартиры под аренду, покупают валюту, вклады, брокерские счета. В Челябинске - покупают автомобиль подороже, еще и в кредит

Влад
8 янв 2021 в 11:34

Ну так многие плачут, что нищаем... куда еще крохи денег девать? Конечно на автомобили)

8 янв 2021 в 10:51

Ну что, с Новым годом!

Синие трусы.
8 янв 2021 в 12:46

Амператор всероссийский Калигула вот достойное кино сделали, а эти рэпортажи не годятся никуда.

8 янв 2021 в 15:48

Автомобиль в кредит на 10 лет. Это тема! Денег же россиянам некуда девать

Гость
10 янв 2021 в 12:39

Падение нац валюты вынудило Хонду уйти с российского рынка, вот что очень жаль, очень надёжна. Лучше бы все Ваги ушли чем одна Хонда. А в Китае продают таких красавцев от Хонда , аж обзавидуешься.

Гость
8 янв 2021 в 12:59

ЧУБАЙСО-ГАЙДАРОВСКИЕ-ЕЛЬЦИНСКИЕ ДИВЯНОСТЫЕ!
===================================
1 РОСТ ЦЕН
2 ЗАКРЫТИЕ (ОПТИМИЗАЦИЯ) Б МЕДИЦИНЫ
3 РОСТ КОЛИЧЕСТВА ЧИНОЦНИКОВ
3 РОСТ ЦЕН ЖКХ\
4 РОСТ ПРЕСТУПНОСТИ
5 ПАДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ
6 РОСТ БЛАГОСОТОЯНИОЯ АЛИГАРХОВ ТИПА БЕРЕЗОВСКОГО ХОДОРКОВСКОГО
7 ПАДЕНИЕ ЖИЗНЕННОГО УРОВНЯ НАСЕЛЕНИЯ
8 РОСТ КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ
9 - 10 ВОЙНА В ЧЕЧНЕ КОТОРУЮ ПРЕКРАТИЛ ПУТИН - 11 - 12 ДОБАВЬТЕ САМИ..

Гость
8 янв 2021 в 12:05

"Число погибших в результате беспорядков в Вашингтоне американцев достигло пяти человек"
"Демократическое" позорище во всей красе.

Гость
8 янв 2021 в 10:10

БТС растет как на дрожжах, нафиг ваш доллар.

Гость
8 янв 2021 в 11:31

Половине тут строчащих машины не нужны, купят и вот стоит она бедная во дворе годами. Что касается зарплаты, так ведь у бездельников она не вырастет, это же логично.

Гость
8 янв 2021 в 11:17

Как продать китайца на вторичном рынке хотя бы за пол цены?

8 янв 2021 в 12:21

Хочешь комфортно ездить, плати

Гость
8 янв 2021 в 11:40

На еду бы хватило.

Гость
8 янв 2021 в 12:57

Мазда 3 была бы очень востребована но цена как у мазды 6 делало безсмысленной её покупку.

Антижлоб
8 янв 2021 в 16:46

Чем дороже автомобиль, тем меньше пробок, меньше износ дорог, меньше быдлячьих морд, смотрящих на тебя из кредитной повозки. Надо бы еще поднять цены на бензин, транспортный налог и запретить эксплуатацию старого автохлама, чтобы прямо на дороге гаишники тормозили развалины и прессовали их мобильными гидравлическими установками, а затем выписывали крохобору-владельцу конский штраф и направление на платную утилизацию.

Товарищ Си
8 янв 2021 в 22:22

У вас вектор просто неправильный. Не салюты китайские нужно покупать, а автомобили. Говорят вам тут, говорят, уже лет десять. А толку нет.

8 янв 2021 в 23:42

О_о

Американец из Че
9 янв 2021 в 09:31

Я свою Инфинити продал недавно в Нью Йорке за $1800. Тут почти любую б/у, кроме совсем лакшери, Авто можно взять в пределах $3000. Да тот же Лакшери и то в 3-4 раза дешевле стоит чем в России.

Гость
9 янв 2021 в 20:14

Не хочет и не любит у нас власть, чтоб холопы мобильными были. Во-первых, холопы бесконтрольно передвигаются и даже если всё камерами увешать, уедут на природу - ищи, свищи их с собаками. Во-вторых, на природе, холопы/собаки, могут прокормиться рыбалкой, огородом, грибами и охотой, а это деньги мимо кассы (мимо ритейла). В-третьих, холопы едут к родственникам/друзьям/знакомым, а это тоже не айс, перестает работать правило "разделяй и властвуй" в глобальном масштабе. В-четвертых, холопство, передвигаясь на своих машинах даже по городу, опять тратят деньги мимо кассы (мимо "общественного транспорта", который всегда кому-то принадлежит и поэтому кто-то лишается задуманного гешефта). И так далее. Поэтому никак не отменят таможенные пошлины на поддержанные авто из-за бугра (что должны были сделать ещё вчера), а стоимость владения личным автомобилем всё время повышают.

Гость
8 янв 2021 в 14:10

ельцин и чубайс с либерастами довели страну до ДЕФОЛТА В 90-Е!

Антижлоб
8 янв 2021 в 16:55

Чем дороже автомобиль, тем меньше пробок, меньше износ дорог, меньше быдлячьих морд, смотрящих на тебя из кредитной повозки. Надо бы еще поднять цeны на бензин, транспортный налог и запретить эксплуатацию старого автохлама, чтобы прямо на дороге гаишники тормозили развалины и прессовали их мобильными гидравлическими установками, а затeм выписывали крохобору-владельцу конский штраф и направление на платную утилизацию.