Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Права с 16 лет и запрет автодромов: ждет ли Россию наплыв «чайников» на дорогах
Права с 16 лет и запрет автодромов: ждет ли Россию наплыв «чайников» на дорогах

4 дек 2020 в 08:04

Двоякое ощущение от такой идеи. С одной стороны пластичность мозга выше у молодых. Учиться быстрее должен. Быстрее привыкнет к машине, как к средству передвижения, а не как к роскоши. С другой стороны, молодые ощущают себя бессмертными, а многие психологически ещё не зрелые.

4 дек 2020 в 08:33

"Права с 16 лет", не надо, в срепостане и так быдла четырехколесного дохрена

Гость
4 дек 2020 в 06:16

Я бы давал право на вождение только после прохождения службы в армии, а то как праздновать 28, так мы мужики, а как служить, то энурез и вообще мы учимся в институте

Гость
4 дек 2020 в 06:36

Крузака прадика 2016 года брать или нового Сорренто прайм??

Сергей
4 дек 2020 в 09:15

Эти нововведения спровоцировали не те кто сдает самостоятельно все учит и тренируется перед экзаменами , а спровоцировано теми кто ПОКУПАЕТ права !
Именно те кто покупают права и не знают правил и знаков , в итоге увеличивают аварийность ! А страдать из за их будут честные курсанты ! Так как именно честным курсантам вводят эти нововведения !
Людей кто покупает водительские удостоверения становится только больше ! Даже в 90-х годах не было такой коррупции как сейчас , тогда тоже правами торговали но не на столько открыто !!
Дожили до того что во всех автошколах в открытую предлагают "решить вопрос" с правами !

Вася
4 дек 2020 в 07:33

Вы посмотрите на современный мир открытыми глазами. Гаджеты превратили взрослых людей в малолетних дебилов, а они собрались выдавать права раньше.

Гость
4 дек 2020 в 07:30

У меня права С с 16 лет. Раньше допускалось, хоть и действительны с 18. Позволяло в армии сразу сесть за баранку

Гость
4 дек 2020 в 10:18

В автоспорте за руль машины разрешено с 16 лет , это если говорить о кольцевых гонках но эти 16 летние пилоты не только умеют переключать скорости , нажимать газ и т.д но и обладают навыками контраварийнной подготовки , да и безопасным управлением автомобиля тоже , но там у них другие методики обучения .
Так вот что у нас меняют законотворцы , правила сдачи экзамена , и т.д и т.п
Но не методы обучения будущего водителя . Кто их то менять будет ? Если мы хотим снизить аварийность на дороге надо менять и методы обучения будущих водителей , тогда от всего этого будет толк , а так все это очередная болтовня которая не к чему хорошему не приведет .

Гость
4 дек 2020 в 06:22

Помню в армии,в учебном подразделении,учили ездить - ЗИЛ при трогании дернулся,заглох - косяк,вылезай крути ручку,никакого стартера.Снова при трогании заглох-вылезай,крути...учились быстро.Ну а с 16 лет - это для мажоров,типа Мары Багдасарян ...))))

Гость
4 дек 2020 в 10:27

Тут вопрос скорее не в каком возрасте садиться за руль , а в ответственности за свои поступки . А то мажор въедет в остановку , куча трупов , а он малолетка . Надо пересмотреть список средств передвижения по возрасту ( если он не подвергался коррекции под современные средства передвижения ) . Но вроде всё было адекватно - в 14 мопед , в 16 мотоцикл , в 18 автомашина . Соизмеримо с весом и скоростью транспортного средства определялась его опасность для окружающих . Что говорить за юных , если взрослые ездят разговаривая по телефону ? В любую маршрутку зайдите , или постойте возле дороги . А проезд на "жёлтый" сигнал светофора ? Тут ещё взрослые ведут себя как дети .

Гость
4 дек 2020 в 08:43

Почему права с 3-мя языками с 3 декабря 2020? Менял в июне, уже дали с надписями на всех трех языках

Гость
4 дек 2020 в 11:17

Нельзя рано давать права. У малолеток даже чувств страха нет. На себя-то насрать, а на остальных тем более.

яяя
4 дек 2020 в 07:40

Это приняли те кто лоббирует снижение возраста вступления в половую жизнь-его планируют снизить до 14 лет. Теперь малолетки смогут и на машинах ездить .Насажает такой прыщавый юнец чикс в свою копейку и с ветерком на выписку погонит)

Гость
4 дек 2020 в 09:38

Мозг то пластичный, а вот гормоны играют

Гость
4 дек 2020 в 10:47

Да чё мелочиться - давайте с 10 лет.

Гость
4 дек 2020 в 14:55

Нехорошая идея, давать права с 16 лет. Особенно юношам. Да и юным женщинам. Они еще незрелые, гормонально нестабильные, виртуально ориентированные. Молодые адреналинщики. В автошколах учат, как экзамен сдать и худо-бедно управлять тарантасом, а вот ответственности не учат, справляться со сложным эмоциональным состоянием, в котором повсеместно пребывает молодежь - не учат.
Те единицы осознанных лучше пусть подождут пару лет до 18, а лучше 24.

Наташа
4 дек 2020 в 18:02

Автошколу КАФС пора уже давно закрыть.поборы,взятки,и низкий уровень знаний.

Гость
4 дек 2020 в 10:54

Этим чипушилам малолетним как минимум с 21 года права можно

Удав
4 дек 2020 в 14:33

В плохом СССР я права получил в 16 лет со штампом "действительны с 18 лет"

Медузот
4 дек 2020 в 16:24

Ну причем здесь ЮСА? Тама суровые законы и неотвратимость наказания. В Рф это даже не заметно.

Гость
4 дек 2020 в 10:05

Что из ждать - их и так полно на дорогах

Гость
4 дек 2020 в 11:44

Улицу Горького давно уже в автодром превратили и парковку отрабатывают в соседних дворах

Гость
4 дек 2020 в 14:16

их и сейчас не мало чайников

Гость
4 дек 2020 в 19:03

Права или водительское удостоверение?

Гость
4 дек 2020 в 19:08

Ох, что-то мне подсказывает, что после введения 16-летнего возраста, нам поднимут ставки по страховочке ибо нефиг

Гость
5 дек 2020 в 00:12

Разрешение выдачи водительских прав с 16 лет, это очередной способ потрясти карманы у населения! А вы не догадались - как?

Челябинец
5 дек 2020 в 08:29

С этими нововведениями я требую чтоб все дороги с двухсторонним движением огораживались высоким бетонным забором!!! Я вообще не желаю видеть что происходит на встрёпки!!! И темболее я не хочу чтоб какой нибудь дебил влетел на меня со встречной полосы!!!

Артем Пушкарев
5 дек 2020 в 20:07

Как раньше было-жениться можно с 18 лет а в видеосалон на "эммануэль"- с 21))))с паспортом....

Гость
8 февр 2021 в 17:31

У депутатов подрастают внуки. Понятно ?