Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Автодром среди ясного неба. В челябинских автошколах хватаются за головы из-за нововведений в экзамене на права
Автодром среди ясного неба. В челябинских автошколах хватаются за головы из-за нововведений в экзамене на права

25 нояб 2020 в 08:55

Я, как особа ЖЕНСКОГО пола и с 20летним безаварийным стажем, считаю что автодром нужен!!! И часов по городу добавить нужно. И на теории не только муштровать билеты. Спасибо моей автошколе (без рекламы), но нам объясняли простые вещи, которые пригодились мне. Типа если стартер не бекает и лампочки не горят, и следить за уровнем бензина и т.п.
Больше всего "радуют" водители меняющие колеса на пр.Ленина или на Братьеви прочих улицах во 2 или 3 полосе.

Гость
25 нояб 2020 в 09:02

Опять перепутали причину и следствие. Аварий в гараж не столь много как раз потому что заставляют сдавать горки, карманы и змейки. А теперь еще и гаражах биться начнут. А ГИБДД будет говорить, что это не ДТП и отправлять в полицию

Гость
25 нояб 2020 в 09:07

я вообще считаю, нужно ввести балловую систему для автошкол, что если человек устроил серьезное ДТП, начинают проверку, выясняют где учился, и ставят минусы , если слишком большая аварийность в автошколе, по первых инструкторов увольнять с занесение в личное дело, чтобы в другую автошколу не взяли, во вторых саму автошколу штрафовать или закрывать, по другому у нас никогда лучше не станет ситуация не дороге... потому что эти инструктора не учат, судя по тому что я вижу на дороге, а автошколам главное собрать по больше учеников и денег... надо увеличивать срок обучения минимум до полугода, и сдачи экзаменов тоже менять делать несколько этапов, инструктора должны как минимум простые вещи объяснять, такие как культура поведения на дороге ...

Гость
25 нояб 2020 в 09:08

судя по тому как ездиют мартышки за рулем, нужно было ещё сильнее усложнять экзамен и увеличивать время обучения. Потому когда едешь по городу, глядя на весь этот бардак, такое ощущение складывается, что у них совсем нет понимания как нужно ездить .....

Гость
25 нояб 2020 в 09:09

А как без опыта должен парковаться человек например на парковке торгового центра или алмаза, легко рассуждать кто давно с правами. На парковках мест к тому же не бывает часто. Для чего так усложнять, ну может автодром просто нужно было усовершенствовать, парковку сделать как настоящую например, но а если человек по царапает автомобиль за несколько миллионов стоящий на парковке.

Гость
25 нояб 2020 в 09:10

Первое искоренить коррупцию при получении прав, второе ужесточить экзамены, как теоретические так и практические, и обучать высококвалифицированных инструкторов, чтобы те в свою очередь нормально обучали людей, сейчас они только деньги собирают,а не учат

Гость
25 нояб 2020 в 09:12

А мне кажется, "нужно в консерватории что-то подправить" - как говорил М.М. Жванецкий.
Вот когда в стране останутся только такие инспекторы (да и прочие сотрудники), с которыми нельзя "договориться", тогда и будет порядок, и на дорогах в том числе.

Гость
25 нояб 2020 в 09:13

Инспектируй хоть как. Я бы еще после 10 лет водительского стажа город заставил сдавать. Езжу как по аулу с баранами, правила вообще ни кто не знает, парковка для большинства до сих пор чудо чудесное, хоть в цирке показывай.

Мимо шел
25 нояб 2020 в 09:16

Котров первый построил автоматический автодром, сдача на нем, как и учеба, похожа на дрессировку и мало соотносится с уличными реалиями. Вот и завозмущался, что в этой части перестанет быть первым среди равных. Хотя о нововведениях известно уже год.

Гость
25 нояб 2020 в 09:21

в Финляндии самая минимальная аварий ность, так как учаться по два года.

Фома
25 нояб 2020 в 09:24

Всё правильно делают! Надоели уже олени за рулём! Пачками выпускают недоучек и недотёп, которым не место на дороге от слова совсем!

25 нояб 2020 в 09:37

Невозможно всё контролировать. Проверить знание правил, умение выполнять базовые маневры и применение этих знаний и умений на практике - это лучшее что есть и что может быть. Дальнейшее управление автомобилем зависит только от водителя, от его моральных качеств. А если ты так и не научился выполнять какой либо элемент, выезжай в поле, в лес и тренируйся, тренируйся. Винить кого-то из-за своей лени, это и глупо и безответственно...

Кодиред
25 нояб 2020 в 09:41

Ахахаха.... в реальных условиях новички будут ездить. Так пускай инспектор принимающий экзамен ошибки не считает, потому что в реальных условиях ни кто не соблюдает правила так как они написаны. Я думаю вы понимаете о чем я говорю.

Гость013
25 нояб 2020 в 09:42

Давайте, теперь автоледи у нас будут тупо бросать машины вдоль обочины, ведь параллельной парковке ее никто не учил, ставить на 2 места, ведь снова в гаражик заезжать ее никто не учил, да и зачем думать о других участниках движения ?

Гость
25 нояб 2020 в 09:42

Обалдели что ли, какая парковка у ТЦ, а если зацепят другую машину?! Или кого нибудь придавят невзначай?

666
25 нояб 2020 в 09:51

Очередной прорыв по вытягиванию денег. Все равно после сдачи опыт и увериность приходит поже когда поездиешь сам пару месяцев. Многих знаю кто купил и ездиет без дтп больше 10 лет. Единственное было бы правельнно, после сдачи новичку ездить в правом ряду с минимальной скоростью хотябы с пол годика что бы привыкнуть к трафику и к машине.

Гость
25 нояб 2020 в 09:51

Уровень водителей станет выше, если водители чаще в зеркала смотреть будут, пользоваться поворотниками, сигналами светофора, уважать друг друга на дороге и пешеходов. Сдала все с первого раза, пока я еду, как черепаха, но при этом я еду в крайнем правом, не занимая левую пололсу, так как по ней вроде как привыкли "летать" и таких негласных правил хватает. Всем здоровья и хороших дорог

Гость
25 нояб 2020 в 09:58

Больше всего меня поражает то что пытаются изобрести велосипед когда он уже изобретен ...
Есть методики обучения водителя безопасному управлению автомобилем подкрепленные исследованиями , ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯТЬ ЭТО ВСЕ И ВВЕСТИ ВКУРС ОБУЧЕНИЯ КУРСАНТА ?
Это однозначно приведет конечно к увеличению стоимости обучения так как однозначно придется добавить часов 20 с вверху минимум . Но в результате мы получим водителя который умеет правильно определять безопасную дистанцию , правильно тормозить , чувствовать габариты своего автомобиля и т.д что в свою очередь приведет со временем к уменьшению аварий на дороге .
А сейчас мы каждый год увеличиваем армию водителей которых надо переучивать , потому что 95 % водителей не чувствуют габаритов своего авто ( хотя ездят на нем уже лет 5 ) выбирать правильно безопасную дистанцию и т.д
Так как мы собираемся снижать аварийность на дорогах если изначально учим будущих водителей сдавать на ВУ а не безопасному управлению автомобилем ?

Гость
25 нояб 2020 в 10:02

А в Скандинавии

Гость
25 нояб 2020 в 10:05

А в Скандинавии дают только две попытки для сдачи экзамена. Не сдал,значит не твоё управлять .

Гость
25 нояб 2020 в 10:06

Спасибо за новость! Хотел пойти учиться на права, теперь понимаю - гиблое дело. Лучше нервы и деньги поберегу.

25 нояб 2020 в 10:17

"они 5 минут-то на экзамене еле как сидят, трясутся все" - а как таким недоучкам после успешной сдачи можно на дороги общего пользования вообще выезжать? Им для начала только по деревенским проселкам.

Гость
25 нояб 2020 в 10:20

правильное изменение. осталось упразднить "зеленый коридор" за бабки.
вопрос как решить второй пункт?

Умный человек
25 нояб 2020 в 10:20

На автодроме все постоянно буйки сбивают, в гараж заехать не могут, на горке глохнут либо откатываются назад или рывок вперед делают. Это всё - горе для страховых.
Меньше бед при парковках среди новичков, потому что их выучивают на это надежно.
Инструктора машины менять будут, так как с одними только парковками увеличится количество дтп.
Речь идет о постоянных платных пересдачах, а это пополняет карманы ненужных человечеству людей. Вот всё и объясняется.

Плюсов нет, а минусов много

Сергей
25 нояб 2020 в 10:20

У кого в планах купить права тот их купить , только вырастет цена и желающих станет больше. Замысел наверно хороший что бы молодые водители после окончания автошколы были более опытными , но на деле все будет наоборот !
В автошколе не учат водить , автошкола дает МИНИМАЛЬНЫЕ АЗЫ этих знаний , молодой водитель сразу АСом из стен школы не выходит , это приходит со временем , МИНИМУМ через год САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ езды человек только начинает вливаться в поток чувствовать его И ТО ТАКОЕ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА !
Эти поправки и законы выгодны только продажным гаишникам которые торгуют водительскими удостоверениями !

25 нояб 2020 в 10:22

Лоббирование не прошло :) Я про автодромы.
Уж как в свое время КАФС пропихивал это дело....

"Автоматизированный автодром: быть или не быть
Разговоры о том, что со следующего года все экзамены учащиеся челябинских автошкол будут сдавать только на автоматизированных автодромах, ведутся давно. Руководители автошколы «КАФС» говорят об этом как о неизбежном, их коллеги спорят и пишут в надзорные органы."

Но не сложилось. Теперь он вообще не нужен будет по сути. А так хотелось то...

Гость
25 нояб 2020 в 10:35

"автошколы хватаются за головы" АВТОШКОЛЫ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ! обучайте людей, а не деньги собирайте ... и все будет хорошо! Уровень обучения правам никакой, инструктора сами то, не знаю как по мягче их назвать, и перестаньте продавать права будет всем счастье

Гость
25 нояб 2020 в 10:36

А бить на реальной парковке они будут реальные машины?

Василий Стаханов
25 нояб 2020 в 10:38

Садится Маша,глядит под ноги
И ей ведь по фиг,что на дороге
И вот тут всем на удивление!
Забыла Маша!где же сцепление?

Как же включить её проклятую
Вместо первой врубает пятую!
Машина дёрнулась!заглохла"Пук"
Опять мешает большой каблук!

Сергей Краснодар
25 нояб 2020 в 10:45

У нас испокон веков инструкторы собирают деньги для полицаев - последняя такса была 10 000 руб за один экзамен. Вот и всё - 30 000 руб и хоть вообще не умей ездить - права получишь.

Достоевский
25 нояб 2020 в 11:02

>>более 700 новичков ежегодно гибнут на дорогах страны

А кто сказал, что будет легко?

Дольнобай
25 нояб 2020 в 11:06

Указатели поворотов в автошколах хоть учат включать?

Антижлоб
25 нояб 2020 в 11:06

Надо три шкуры драть с бабищ, чтобы ни одна не сдала на права!

Гость
25 нояб 2020 в 11:19

А как нынче обучение? Помеху справа выходцы автошкол по прежнему не знают?

Тут могла быть твоя реклама
25 нояб 2020 в 11:20

Автошколы,вы не хватайтесь за голову, хватайтесь за булову.
Учите в городе сразу и парковаться и ездить. Кому нужна эта змейка? Кому она пригодилась? Так что не пикайте и делайте свою работу добросовестно.

Константин
25 нояб 2020 в 11:55

Выпускник автошколы иной раз правила знает лучше, чем опытные ребятки с 10-летним стажем, которые в правила заглядывали последний раз когда права получали и то не всегда.

Гость
25 нояб 2020 в 11:55

Умные все, сами то все с 5го раза сдали наверняка, а лично сдала с первого, но и проехала помню метров 100 от сил, и все мы так сдавали, это было конечно уже очень давно. Идите и теорию попробуйте для начала сдать, все те кто давно с правами половина из вас не даст!

Гость
25 нояб 2020 в 12:20

Нужно запретить учебкам ездить по дорогам с одной полосой!
А что у нас там за инструктора учат? Очень часто вижу неграмотную езду учебок, например в левом ряду не для поворота, езда сразу по двум полосам, резкие и опасные перестроения без поворотников. На перекрестках стоят с вывернутыми колесами до упора, развороты в таких местах, где нормальный опытный автомобилист этого не станет делать, т.к. небезопасно, неудобно и создается аварийная ситуация.

Гость
25 нояб 2020 в 12:28

ну про школы это отдельный разговор, сейчас в школах бардак, учителей зашугали яжематери, образование у нас если честно на нуле, в школах по мимо обычных предметов, надо учить детей как себя вести в обществе, культуру речи, культуру пoведения и многое другое, сейчас учитель боится слово лишнего сказать ученику, так как прибежит яжемать и яжебать и начнется скандал, когда мы учились, если учитель вызвал родителей значит, дома точно получишь, а сейчас из детей выращивают неженок и капризных детей которым слово сказать нельзя, которые смотрят дом2 и сидят в интернете и от этого страшно ... что будет дальше

Гость
25 нояб 2020 в 12:56

Надо ввести вождение по трассе, там же обгоны днём и ночью, в снегопад и гололёд. Гибнут в основном на трассах.

Гость
25 нояб 2020 в 13:22

Раньше сдавали три фигуры на автодроме и можно. Вот допустить ошибку и переделать упражнение , Братишка пошёл учиться усложнили сделали 5 фигур и без ошибок
Конечно в школах начали акцент делать на автодром и тем самым меньше времени на город вот и плохая сдача и аварийность

Гость
25 нояб 2020 в 13:33

Ужесточайте экзамены так, чтобы всякие "курицы" не смогли сдать на права никогда. Хватит уже этой всеобщей автомобилизации! Пользуйтесь транспортом общественным, ходите пешком! Посмотрите на город, он уже до такой степени автомобильный, что в некоторых местах просто отсутствуют тротуары, пешеходные переходы, зелёные зоны, деревья и т.д. Одни дороги, развязки, парковки!

Гость
25 нояб 2020 в 13:51

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА-ЭТО ОБЩАЯ КУЛЬТУРА ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА.

Васька
25 нояб 2020 в 14:07

Что за дичь,тренировка на парковке у торговых центров?,там у кого-то совсем с головой плохо?.Пускай тогда тренируются на парковке новых Шкод Октавий,которые получили гаишники.

Гость
25 нояб 2020 в 14:15

Это приведет к подорожанию прав. В идеале надо наоборот упрощать экзамен, и делать большие штрафы за нарушение. Это стимулирует ответственность водителей. И да, от "опытных" на дороге бардака куда больше чем от новичков.

Коронавирус
25 нояб 2020 в 14:21

Начинать нужно с инструкторов автошкол. Мне после обучения жены в автошколе пришлось ее переучивать!!!
Инструктора в автошколах это самое дно!!! Где только их находят.

яяяяяяяя
25 нояб 2020 в 14:33

все правильно и так не пройти не проехать всем за руль надо а ездить умеют три человека остальные выходя из школы не правил не знают не руль повернуть не могут дибилы

Вася сек машина
25 нояб 2020 в 14:40

однозначно За..коммерсы вложившиеся в этот автодром конечно против ,но он практически бесполезен..зачем он нужен? Пусть в реальных условиях учатся пердеть на первой передаче в горку и катаются с инструктором до того момента как перестанут мандражировать.У меня сестра недавно сдала на права.Села в машину и за городом пытается сьехать с асфальта на грунтовку со скоростью 60 км в поворот на 90 градусов.На мой вопрос почему не притормозила сказала что скорость была 20.😂 Она смотрела на тахометр.

не гость
25 нояб 2020 в 14:57

Надо вводить солидарную ответственность, на первые три года, между автошколой, выпускником и экзаменатором.

Гость
25 нояб 2020 в 15:13

Вообще статистика такая, что в ГАИ например дамы сдают теорию с первого раза, а вот мужчины очень плохо сдают теорию, я помню ждала сестру на теории выходили из зала и молодые ребята и в возрасте мужчины и один за другим проваливали экзамен. За рулём гонщики тоже мужчины в основном. Скорее всего автошколы просто перестанут записывать новых учеников, и будет большая очередь,инструкторам конечно добавится работа и нервы, но деньги добавятся тоже.

25 нояб 2020 в 15:16

По горького ездить вообще НЕВОЗМОЖНО стало!!!
Чайники паркуются прям на полосе! Даже не прижимаются.
Один сегодня припарковался прям на перекрестке!! Я ему сигналю,а он ещё и не доволен,начал махать своими кривыми рученками.
Я в шоке как сейчас обучают! Лишь бы денег содрать.