Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Группа разбора: простят ли автомобилиста, сбившего насмерть челябинку, — она шла на зеленый
Группа разбора: простят ли автомобилиста, сбившего насмерть челябинку, — она шла на зеленый

9 нояб 2020 в 07:26

За рулем был какой-то слабый на ум водитель... Мысли у него даже не было, что может возникнуть препятствие в такой ситуации. Для общественного резонанса нужно еще одну статью, с деталями о травмах, рассказом родственников о смерти в больнице, фотографиями девушки и водителя.

9 нояб 2020 в 09:38

С точки зрения закона не берусь сказать кто тут виноват, а кто прав, но по видео
1. Пешеходник освещен фонарем, прям видно что там светло
2. Пешеход идет неспеша, то есть никакой неожиданности для водителя нет;
3. По видео видно, что пешеход был на линии соприкосновения траектории с машиной метров за 5-7, а то и больше, все 10 метров;

И тут возникает основной вопрос - почему водитель не предпринял ничего?
Ни попытки нажать на тормоз, ни попытки изменить траекторию движения, интересно, а он хоть сигналил?
Такое ощущение, что он ехал в полной прострации, он тупо не видел пешехода - это как? Он слепой? Под кайфом? Пусть ему не жалко пешехода, но и свою машину тоже? С таким успехом он и днем протаранит остановку с людьми или переедет пешехода, да кого угодно.

666
9 нояб 2020 в 07:01

Так он же на красный поехал поэтому не успел проехать, потому что даже до перекрестка не доехал и стоял ждал когда освободится правая полоса.

Гость
9 нояб 2020 в 07:32

Очень часто такие попадаются в городе. Идя по пешеходном переходу на зелёный свет приходится пропускать автомобили, ибо могут сбить. Т.е. они в шары долбятся а своей безопасностью и сохранением здоровья занимаюсь я. Кстати если меня не пропускают и я смогу дотянуться до тачки к примеру ударом ногой, мне что за это будет? Если догонят конечно.

Привет
9 нояб 2020 в 08:28

Я бы в такой ситуации не поехал, тем более такой большой перекрёсток с интенсивным движением.

Сергей
9 нояб 2020 в 10:17

Вина водителя 100% , ведь в правилах оговорены подобные ситуации . Выехал на зеленый сигнал за стоп линию , ну так и нужно было стоять до следующего включения зеленого , даже штраф бы за это не пришел .

Привет
9 нояб 2020 в 08:27

которые при включении желтого сигнала не могут остановиться- вот ключевая фраза ПДД. На этом и надо настаивать, ибо он уже стоял и начал движение на жёлтый.

Анна
5 февр 2022 в 15:01

ТАМ 2 ЖЕНЩИНЫ ПОГИБЛИ!!!! ЧТО ЗНАЧИТ ПРОСТЯТ?

Челябинец
9 нояб 2020 в 09:16

Красный..., зелёный..., водитель вообще с глазами или исключительно на ощупь и по звуку ездит.

Гость
9 нояб 2020 в 09:53

В шары долбится что-ли, летун

БерегисьАвтомобиля
9 нояб 2020 в 09:21

Раз в правилах написано, то можно давить пешеходов? Посмотрите статистику ГИБДД по ДТП там ситуация страшнее чем с короновирусом.

Гость
9 нояб 2020 в 10:56

Очeнь часто такие попадаются в городе. Идя по пешеходном переходу на зелёный свет приходится пропускать автомобили, ибо могут сбить. Т.е. они в шары долбятся а своей безопасностью и сохранением здоровья занимаюсь я. Кстати если меня не пропускают и я смогу дотянуться до тачки к примеру ударом ногой, мне что за это будет? Если догонят конечно.

Челябинец
9 нояб 2020 в 11:03

Этo тормоз леворядный, сначала залез в левый ряд, и по любому там тошнил а не ехал, затем упёрся в поворачивающих налево, и ждал пока справа все проедут, а затем дальше продолжил тошнить, причём не глядя на дорогу, лишать прав его нужно пожизненно, только пассажиром можно ему ездить.

Гость
9 нояб 2020 в 10:26

Я что то не пойму в чем спор то ?
Я сам водитель но тут и так понятно что водитель должен был остановиться пропустить пешехода а потом ехать дальше об этом еще даже автошколе говорили . И судя по поведению водителя он явно если и смотрел куда то то только не на дорогу , торопился наверное .... но как говорит одна пословица спешка нужна только при ловле блох...

Перфекционист
9 нояб 2020 в 12:48

Эксперт проводивший первую экспертизу по-любому замазан.
Тут хоть в глаза нассы все равно видно, что раф на красный перекресток проехал и тормозил уже после наезда на девушку.

Витек
9 нояб 2020 в 13:06

Мог, но не предпринял никаких мер по предотвращению ДТП. Однозначно - ВИНОВЕН. А есть там светофор, горел зеленый или голубой, переход или вообще лесная дорога - только срок от этого зависит. Ну и существуют другие методы наказания, - "негосударственные".

БерегисьАвтомобиля
9 нояб 2020 в 11:03

Рaз в правилах написано, то можно давить пешеходов? Посмотрите статистику ГИБДД по ДТП там ситуация страшнее чем с короновирусом.

Гость
11 нояб 2020 в 10:50

Помню всегда говорил детям, что лучше лишний раз посмотреть по сторонам, чем потом долго смотреть в потолок больничной палаты и это в лучшем случае.

Гость
11 нояб 2020 в 10:47

Обоюдка, дама тоже нарушила почему прогуливается как по набережной ? А если тормоза, с сердцем что-то и пр...., всегда бесят такие гуляки смелые

Вовашка 174
9 нояб 2020 в 07:05

Пешики сами виноваты, не дают автомобилисту завершить манёвр

Гость
9 нояб 2020 в 08:04

Где сейчас сотрудница ФСБ, сбившая человека, не хотите написать? Почему если сбивают мента на мотоциклетке, то виновные сразу найдутся

echo
9 нояб 2020 в 12:04

Перекресток реально уродский. Но человеческая жизнь в России ничего не стоит. Поэтому за прошедший год перекресток никак не изменился.
Самое удивительное, что это всех устраивает. В России смертность на дорогах на порядок выше чем в Европе, и это всех устраивает. Одним больше, одним меньше, бабы еще нарожают.

Вовашка 174
9 нояб 2020 в 16:18

Для пешиков нужно сделать светофор с задержкой на 5 сек, чтобы машины успевали завершить манёвр и пешики не перлись раньше времени

Гость
9 нояб 2020 в 08:50

Пора пополнять шахты золотой горки, желающих туда отправиться чрезвычайно много.

Mr. Pitkin
9 нояб 2020 в 10:55

Рaфик неувиновен. Тем более что если он мент или мажор, то очень даже прав.

Гость
9 нояб 2020 в 10:58

Где сeйчас сотрудница ФСБ, сбившая человека, не хотите написать? Почему если сбивают мента на мотоциклетке, то виновные сразу найдутся

Гость
9 нояб 2020 в 11:38

Виноват светлый мозг, который проектировал этот перекресток. Пешеходов запускаем под завершающих маневр, пешеходы трутся на путях, тк за 12 сек невозможно успеть перейти, бобслейные трассы для колясок...

Гость
9 нояб 2020 в 12:10

Девушке бы неплохо смотреть вокруг.

Гость
11 нояб 2020 в 10:44

Пешеходы как будто бессмертные на переходах, всякое бывает в жизни, вина водителя есть, но и пешеходы должны убеждаться в своих манёврах , а не переть как танки. Человеку легче остановиться чем машине, но это до пешеходов не доходит

Гость
11 нояб 2020 в 17:46

Педали перепутал???

Mr. Pitkin
9 нояб 2020 в 06:41

Рафик неувиновен. Тем более что если он мент или мажор, то очень даже прав.

Александр!
9 нояб 2020 в 12:10

Пешеход должен сам свою жизнь оберегать от дураков. Она шла как королева, хоть бы голову а право повернула. Что толку что она по правилам права, жизнь уже не вернёшь.

Дело ясно тёмное
9 нояб 2020 в 09:10

Пешеходы, прежде чем опрометью ломиться на свой зелёный, как только он загорелся, должны пропустить машины, заканчивающие движение. У водителя есть юридические шансы, надо преодолевать судейский настрой "Пешеход всегда прав". Субъективно полагаю, если бы за рулём был, например, один из директоров "Газпрома", дело и до суда бы не дошло.

Дело ясно тёмное
9 нояб 2020 в 11:02

Пeшеходы, прежде чем опрометью ломиться на свой зелёный, как только он загорелся, должны пропустить машины, заканчивающие движение. У водителя есть юридические шансы, надо преодолевать судейский настрой "Пешеход всегда прав". Субъективно полагаю, если бы за рулём был, например, один из директоров "Газпрома", дело и до суда бы не дошло.

Да уж...
9 нояб 2020 в 07:12

Водители никогда не виноваты - это дело чести - отстоять свое право на всё. Единственным выходом будет настроить светофоры так, чтобы пешеходы и машины НИКАК не пересекались. Никогда водители с поворота не пропускают пешеходов, идущих на зеленый.