Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Челябинске замело дорожную разметку. Рассказываем, как ездить под камерами в снегопад
В Челябинске замело дорожную разметку. Рассказываем, как ездить под камерами в снегопад

27 окт 2020 в 13:50

КОТОВСКИЙ РЕЖИМ НЕ ЗНАЛ ЧТО БУДЕТ СНЕГ ... ЭТО СТАЛО НОВОСТЬЮ ДЛЯ РУКОВОДСТВА ГОРОДА И ОБЛАСТИ..

Петя
27 окт 2020 в 13:52

дебиоьное государство!!! все сомнения должны всегда интерпретироваться в пользу водителя!!! Что за чушь ехать до следующего перекрестка и там разворачиваться? А если и там какая-нибудь проблема - снова дальше ехать? бред сивой кобылы!
Для чего тогда нужен человек в центре фиксации, получающий неплохую зарплату, если он не может отличить вынужденное нарушение от преднамеренно???

шагол
27 окт 2020 в 14:46

Поставьте камеру видеофиксации в Шаголе перед въездом на мост, где стоит знак направление движения по полосам (первый ряд только ПРЯМО!). Достали "умники" в т.ч. водители маршрутных такси, подрезающих при этом тех ,кто не нарушает! С уважением! Водитель с более чем 40 стажем.

Огар Агаров
27 окт 2020 в 13:33

Только бабки собирают с народа! Пусть всей администрацией с лопатами выходят! Город по уши в гуано снеге!

Гость
27 окт 2020 в 13:36

"пересечение улицы Братьев Кашириных и Каслинской возле Торгового центра. Рисованная стоп-линия имеет здесь сложную ступенчатую конфигурацию, а знака-дублёра 6.16 нет. При этом перекрёсток оснащён камерами" - А они не удосужились объяснить почему знак дублер до сих пор не установили??? А почему на многих светофорах отключили (раньше работали) отчет времени??? Мерзкая система выкачивания бабок!

Гость
27 окт 2020 в 15:13

Народ когда вы начнёте себя уважать и перестаньте пропускать торопыг на проспекте победы Ленинградский мост из за них постоянно пробки.

Сталин
27 окт 2020 в 14:17

в стране тупых чинуш и бездарных руководителей простой человек всегда что то должен и предпринять .но ни одна подлая бюджетная организация или структура ничего не должна и тд

Перфеционист
27 окт 2020 в 15:20

74ру, вы еще уточните у руководства ГИБДД почему они считают нормальным когда зимой на 1 полосу меньше становится (либо не чищена, либо завалена снегом), а то каждую зиму одно и то же

Гость
27 окт 2020 в 15:00

Котова совсем мышей не ловит, нигде не чищено....

Андрей
27 окт 2020 в 18:56

Я с этим опелем тоже попал на штраф,ситуация токая что слева и справа сплошная линия при объезде хоть с какой стороны попадаешь на штраф за сплошную. Позвонил в отдел видимо фиксации , сказали что бы написал заявление об отмене постановления. Буду ждать чем это закончится.

27 окт 2020 в 19:27

Статья на сайте "Челябинские дорожники вышли на работу в экстремальных погодных условиях" явно носит заказной характер, - так всё слащаво и жизнеутверждающе в отношении уборки снега описано, хвала и слава властям и дорожникам. А главное что указывает на заказуху, - отсутствие возможности оставить комментарий. Неоднократно замечено вылизывание властей администрацией 74.ru c подобным фортелем.

Гость
27 окт 2020 в 14:15

Да какая разница. Все равно платят по штрафам с камер единицы.

гость
27 окт 2020 в 15:04

Пишите заголовки статей правильно,
не "В Челябинске замело дорожную разметку",
а "В Челябинске не чистят дороги, поэтому не видно дорожную разметку"

Гость
27 окт 2020 в 13:46

Операторы фото-видео фиксации и не утруждаются вникать в спорные ситуации.
Выписывают штраф на основании нарушения статьи такой-то и подпись: л-нт Пупкин. День прошёл - пенсия ближе.

Забег Дебилов
27 окт 2020 в 13:55

"После первых серьезных снегопадов разметка на дорогах города стала плохо видимой"

Ч-е-в-о? 😳 А до снегопадов она была хорошо видимой?

666
27 окт 2020 в 14:49

С вашими камерами я на оборот стал нарушать больше где нет камер)))

кто то
27 окт 2020 в 15:14

залепить камеру снегом/грязью и вперёд под камеры..любое гибдд не штрафанет, а попросит очистить номер...

Ленин
27 окт 2020 в 13:41

Что вы тут сказки рассказываете !Нет СТОП линии ,есть дорожная разметка ,если нет того и другого штраф является НЕЗАКОННЫМ !!!!!

Иван
27 окт 2020 в 15:21

Как гранта на 6 фото может ждать включения стрелки, если там стрелки нет и никогда не было?

Гость
27 окт 2020 в 19:37

Года 3 назад пытался оспорить штраф за стоп линию во время снегопада. В итоге сам дурак, плати со скидкой и не нарушай.

Гость НН
27 окт 2020 в 15:23

Ох и смешные комментаторы. Как кивать на Европу или Америку - так у них справедливые штрафы и законы. А как в своей стране - кровавый режим и притесняют свободных людей.

Гость
27 окт 2020 в 15:28

1. то что на последнем фото это не комплекс диджитал патрол, это просто камеры наблюдения. 2. Карта не соответствует фактически установленным комплексам. Есть неправильная локация, есть несуществующие.

Гость
27 окт 2020 в 19:53

Камеры - зло. И если на дорогах ещё для них есть малюсенькое оправдание в виде цели дрессировки водятлов, то на улицах для распознавания человеков - однозначное зло. Хакеры, вы бы уже придумали чего-нибудь, чтобы ихние базы по распознаваниям фейсов все перепутались уже. К примеру, чтобы все распознаваемые были собяниными, неужто невозможно?

Гость
27 окт 2020 в 21:09

Нормально "разруливал" с гайцами как раз на ПрПобеды. Была авария, повернул с рельсов, пришел штраф, позвонил, согласились, штраф анулировали.

Вовашка 174
28 окт 2020 в 11:07

Пока полицай который сидит на мониторах и выписывает постановления просто так не глядя, ну или глядя , но ему по барабану, не будет нести ответственность материальную, то все так и будет

Гость
27 окт 2020 в 15:06

Люди, если у вас есть хоть капля сознательности - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ АВТОМОБИЛЕЙ!

гость
27 окт 2020 в 17:15

Провожу дни на берегу Средиземного моря,все эти ваши чмэки и каша из снега и помоев в прошлом!

RuckaRuckaAli
27 окт 2020 в 14:05

Опять текст для школьников?

Гость
27 окт 2020 в 13:44

Огромная благодарность сотрудникам ЦАФАП и ГУВД за помощь и быстрое предоставление запрашиваемых материалов)))

Буратино
27 окт 2020 в 13:38

Ладно снег не убрали, это не так страшно его ещё мало выпало, но перекрестки могли посыпать песком или щебнем , машины кое как их проезжают . Объяснение одно , завтра потеплеет и вся проблема решится сама собой