Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Группа разбора: виновен ли быстрый Lexus в смертельном ДТП?
Группа разбора: виновен ли быстрый Lexus в смертельном ДТП?

Гость
26 окт 2020 в 10:10

Однозначно вина водителя хенде , но есть и вопрос к водителю лексуса , а что он сделал для того что бы с ним этого не случилось ? А не чего .....
Надо понимать что если вы нарушаете скоростной режим что ваша вероятность попадания в дтп возрастает , вот именно этого не учел водитель лексуса..
По сути перекресток это опасное место на дороге и переезжая его даже на разрешающий сигнал светофора надо быть придельно внимательным а у ж про нерегулируемые перекрестки вообще молчу ....

Рассерженный
26 окт 2020 в 12:21

Все стандартно: вина в ДТП ляжет на погибшую(восстановление а/м и пр.), а вот вина в смерти человека с большей долей вероятности будет на водителе Лексуса, если трассологическая экспертиза покажет превышение. А там совсем другой порядок компенсаций. Так что да, не всегда находясь на главной отвечаешь только за себя. Очередной перекос в законах, который необходимо исправлять.

26 окт 2020 в 15:55

Что то по видео никакого особого привышения не видно. На совершенно пустой дороге Лексуса было видно издалека. Женщина просто повернула "потому что ей надо туда"

Гость
26 окт 2020 в 08:57

Какая разница с какой он скоростью двигался за это есть штраф и не более это не даёт право всяким болячкам выезжать не убедившись в безопасности

Гость
26 окт 2020 в 10:53

В городе превышать скорость всегда опасно. Рассчитывать на свою правоту Лексусу можно (понятно что экспертиза более точно на это ответит), только правота эта не отменяет гибели другого человека из-за удара в водительскую дверь, быть может если Лексусом соблюдался скоростной режим, удар был бы не таким сильным. Не комментаторам конечно судить. Пусть это делают соответствующие эксперты.

Гость
26 окт 2020 в 12:57

Почему я когда еду с соблюдением скоростного режима сзади бояре на ренж роверах моргают мне фарами, сигналят, обгоняют через двойную сплошную и подрезают?

Сталин
26 окт 2020 в 09:51

Определить время приближения объекта глазами может только человек разумный. у приматов же всего лишь бинарная система мышления - далеко/близко, еду/стою. а у лексуса не более 85-90 км в час

гость
26 окт 2020 в 10:07

По-моему, давно пора изменить порядок рассмотрения ДТП : если прав, но значительно превысил скорость - обоюдка, как минимум. Камеры сейчас есть практически везде.

26 окт 2020 в 11:13

Мне одному кажется, что судя по видео лексус ехал километров 70 в час, да еще явно тормозит перед ударом, даже видно как его повело.

Гость
26 окт 2020 в 16:20

Виновны оба водятла!

ФОМА
26 окт 2020 в 09:12

последнее время я стал замечать , что женщины стали борзеть на дорогах... смотрю а они с телефоном в ухе вытворяют такое... кто разрешил женщинам машины???!!! раньше - троллейбус максимум... а щас?? вот и пожинайте....

Гость
26 окт 2020 в 19:28

по видео не видно явного превышения. если водитель реально бы гнал, сразу заметили бы

Василий
27 окт 2020 в 02:13

Если бы лексус двигался медленнее, то последствия были бы не просто менее тяжелые, при меньшей скорости движения он физически не оказался бы в точке пересечения траекторий с хендэ в момент столкновения. Хендэ уже благополучно миновал бы пересечение проезжих частей. Вопрос в том, превышал лексус, или нет. Если нет - то прав. Если превышал, то, Едь он медленнее, столкновения в данной ситуации бы не произошло, кроме того, требование уступить ему дорогу ( не менять скорость и траекторию движения) водителем хендэ в этом случае были бы выполнены.

Перфеционист
27 окт 2020 в 11:49

Вообще то на 6-7 секундах видео четко видно как лексус боком при торможении повело, значит тормозить он начал раньше и 10.1 уже мимо. Акценты, нексии, аметы, авео и прочий 15летний автохлам класса С априори картонные машины, так что мадам просто не ту машину купила, а не лексус поздно тормозить начал. Вот ехала бы она на крузаке или хомяке вышла, ноги вытерла бы об лексус и все было в порядке.

Максим
2 нояб 2020 в 19:58

А этот Хундай не со встречки в поворот на право заруливал? Из видео не ясна обстановка и знаки на данном участке. Лексус тормозил справа, приехал влево! Тормоз только в левом переднем колесе? По жтому видео, тачка поворачивающая на рельсы 100% виновата!