Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Газонщиков ошарашат рублём: радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями предложил Минюст
Газонщиков ошарашат рублём: радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями предложил Минюст

8 окт 2020 в 09:01

Глупый народ,нажимает на кнопочку голосования даже не вникая в суть! Газон должен быть похож на газон а не на коровью лепешку,за это надо наказывать,за это мы деньги платим-за благоустройство! Нормальный человек не поедет на цветы,красиво подстриженный газон,а дурак и штрафа не поймет!

Почему забыли
8 окт 2020 в 09:09

А тротуар ? Штрафовать за тротуар как за газон !! С коляской не пройти

Вовашка 174
8 окт 2020 в 09:21

Все газоны во дворах-это пережитки прошлого, во дворах надо делать бесплатные асфальтированные парковки и тогда никто не будет парковаться где попало

Гость
8 окт 2020 в 09:56

Во дворе на Барбюса 118 кран во дворе на газон заезжает на ночь хотя через дорогу полу пустая стоянка. Пол двора уже разворотил.

Яков-умный...
8 окт 2020 в 10:55

Вы приведите дворовые проезды хоть в какое-то подобие дороги, там как после бомбежки, организуйте парковочные места по количеству квартир в домах, согласно нормативов строительства и благоустройства в городе Че. Что? Нет нормативов!?-разработайте, примите, обсудите с жителями! ЖЭУ пусть посчитает сколько надо мест для стоянки машин на каждый дом, группу домов, предложит места под эти стоянки, план строительства, смету и т. д. Определите источники финансирования этих работ, создайте муниципальный проект "Умные дворы"😁, постройте это все ....а потом уж ШТРАФУЙТЕ!!! - Тех кто украл из бюджета миллиарды наших денег, отобрал пенсии и общегосударственную собственность, присвоил природные богатства, а теперь пусть поделится и оплатит строительство стояночного и дворового пространства. Но додуматься до этого НЕВОЗМОЖНО!

Гость
8 окт 2020 в 11:06

У нас летом благоустраивали придомовую территорию и ЗАПРЕТИЛИ сделать удобную большую парковку, которую хотело БОЛЬШИНСТВО жильцов дома. Машины есть практически в каждой семье и парковки в дворах гораздо нужнее газонов.

Твентин Карантино
8 окт 2020 в 11:10

1) Признать все дворовые проезды - "пожарными".
2) Принять норму о том, что стоянка автотрансопрта, кроме автомобилей оперативных служб (пожарные/скорая/милиция/горгаз/горводоканал/почта) в пожарном проезде запрещена, кроме погрузки-разгрузки имущества при переезде. О погрузке-разгрузке имущества владелец должен уведомить управляющую компанию в письменном виде за три для до переезда.
3) нарушителей штрафуем и эвакуируем.

Социолог
8 окт 2020 в 11:30

На многих придомовых территориях, где паркуются на газонах, уместно, а где-то и жизненно необходимо, реально перепрофилировать газоны под парковки. Ибо эти "газонщики" и есть жильцы этих домов.
Куда человеку, приехавшему на обед, забрать/собрать дитя в секцию или школу и т.п. парковать авто ? На стоянку за 70рЭ ?А вечером вновь платить 70рЭ ?
Ставили и будут ставить до тех пор пока не будет разрешена ситуация на административном уровне и разумно, а не "как всегда"!
Неужели этого никто не понимает ?!

Гость
8 окт 2020 в 14:32

Разогнать этот Минюст , им делать нехер там сидят всякую херню выдумывают! Лучше бы дворы привели в порядок!!!

Перфеционист
8 окт 2020 в 14:42

Штрафы-штрафы-штрафы-штрафы-штрафы-штрафы-штрафы-штрафы.
Кроме штрафов в голове совсем ничего нет?
Оградки-заборчики ставить не пробовали?! Только этот метод работает против машин на газонах. Всё остальное - от лукавого.

Гость
8 окт 2020 в 14:59

Хорошая идея , а когда за собачников возьмутся ? А то если не машина на газоне , то собачьи фекалии ?

8 окт 2020 в 15:22

В каких дворах есть камеры видеофиксации? Пусть неравнодушные граждане высылают фото нарушений.

Константин
8 окт 2020 в 16:30

Наказать у нас без проблем, а дороги и парковки нормальные сделать нет. А как же потом штрафовать если парковки будут!?? Задолбали вы фотографировать агромные джипы за парковку, попробуйте сядте и запаркуйте их нормально, там где парклвачные места под Оку. Поставьте стоянку, с нормальной раметкой, чтобы все авто туда помещались и безпрепятственно от туда выезжали, а потом только думайте за штрафы!!!!

Гость
8 окт 2020 в 18:39

Очень своевременные изменения в КоАП, и не надо разговоров про то "где мы будем ставить наши машины", "сначала сделайте нам парковки во дворах". Необходимо вводить изменения и жёстко применять на практике.

Гость
8 окт 2020 в 23:00

Давно пора водятлов наказывать.

Гость
8 окт 2020 в 23:01

Почему не сделать приложение, где каждый житель города сможет сфотографировать нарушителя и отправить в ГИБДД.

Артем Пушкарев
9 окт 2020 в 07:57

Добавлю еще раз- у самого куча машин.и личная тоже есть.Если нужно запарковаться и нет мест-буду искать,но не заеду на газон.Дело не в наличии дорогой машины в пользовании и не в наличии мест на стоянке,а в хамстве и бычестве водятлов,которые считают,что если купил машину,то все разрешено.Поэтому я ЗА! нужно жестоко карать за именно хамство по отношению к другим людям.

Дмитрий
9 окт 2020 в 08:39

Штраф должен быть кратным ущербу, а ущерб газону значитено превышает 5000. Такой штраф должен начинаться от 30000. Кстати газон постоянно запарковывают сотрудники ГТРК ЮЖНЫЙ УРАЛ. Ребята, если вы это читате - не надо так.

Гость
9 окт 2020 в 11:12

"Новая версия «Помощника Москвы»: идет тестирование" - приложение на телефон - как раз по теме парковок

Гость
7 нояб 2023 в 00:31

Двор старого дома чмз нет ни одного парковочного места куда прикажите ставить авто ?по плану парковка
не предусмотрена ?зато штраф 5000 покажите где и куда ставить машину я уберу без проблем шашкой махать мы умеем а делать для людей ни чего не хочем ?