Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Газонщиков ошарашат рублём: радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями предложил Минюст
Газонщиков ошарашат рублём: радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями предложил Минюст

8 окт 2020 в 07:03

Еще что надо делать с дворовыми газелистами.

гость
8 окт 2020 в 08:11

Хорошо бы еще разъяснить четкое определение - ГАЗОН. Ведь могут начать штрафовать за выезд в лес/поле на пикник.
И как быть, скажем, на улице Звенигородской? Или ей подобной? Эта "улица" - пыльная проселочная дорога вдоль вереницы многоэтажек. Там трудно определить, где кончается проезжая часть и начинается газон.

Гость
8 окт 2020 в 09:56

Во дворе на Барбюса 118 кран во дворе на газон заезжает на ночь хотя через дорогу полу пустая стоянка. Пол двора уже разворотил.

грузовик
8 окт 2020 в 08:04

Займитесь запаркованными автобусами и грузовиками во дворах. Стоянка коммерческого транспорта во дворах ЗАПРЕЩЕНА! Столько места занимают!

Яков-умный...
8 окт 2020 в 10:55

Вы приведите дворовые проезды хоть в какое-то подобие дороги, там как после бомбежки, организуйте парковочные места по количеству квартир в домах, согласно нормативов строительства и благоустройства в городе Че. Что? Нет нормативов!?-разработайте, примите, обсудите с жителями! ЖЭУ пусть посчитает сколько надо мест для стоянки машин на каждый дом, группу домов, предложит места под эти стоянки, план строительства, смету и т. д. Определите источники финансирования этих работ, создайте муниципальный проект "Умные дворы"😁, постройте это все ....а потом уж ШТРАФУЙТЕ!!! - Тех кто украл из бюджета миллиарды наших денег, отобрал пенсии и общегосударственную собственность, присвоил природные богатства, а теперь пусть поделится и оплатит строительство стояночного и дворового пространства. Но додуматься до этого НЕВОЗМОЖНО!

8 окт 2020 в 07:19

ПОРЯДОК ЕСТЬ ПОРЯДОК...., А КТО ОТВЕТИТ ИЗ ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР , ЧТО ПРОЕКТИРУЮТ НЕ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ - ДОРОГИ И ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА... ЦЕЛЫЙ ГОРОД ВЫРОС "ПАРКОВЫЙ" . АВЫ ПРОБКИ ВООБЩЕ ВИДЕЛИ ТАМ ? ЭТО УЖАС - И НЕ КОМУ НЕТ ДЕЛА... БАБЛО ПИЛЯТ И ВЫДАЮТ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТОИТЕЛЬСТВО..

8 окт 2020 в 09:01

Глупый народ,нажимает на кнопочку голосования даже не вникая в суть! Газон должен быть похож на газон а не на коровью лепешку,за это надо наказывать,за это мы деньги платим-за благоустройство! Нормальный человек не поедет на цветы,красиво подстриженный газон,а дурак и штрафа не поймет!

8 окт 2020 в 15:22

В каких дворах есть камеры видеофиксации? Пусть неравнодушные граждане высылают фото нарушений.

В Уссурийске Виталий Наливкин
8 окт 2020 в 06:46

У нас в городе во всех дворах хрущевской-брежневской постройки обустроены дворовые проезды и стоянки? Прежде чем вводить санкции, необходимо бы инфраструктуру обеспечить.

Гость
8 окт 2020 в 07:23

Странно. Почему борьба отождествляется с наказанием за нарушение? Т.е. если мы вводим штраф, значит боремся с нарушением и, как следствие, делаем так, что люди не будут нарушать. Но это же не правильно! Борьба подразумевает предотвращение нарушений. Т.е. создание условий, при которых невозможно будет нарушить норму закона. Вот пример: борьба с превышением скорости - лежачий полицейский. А Штрафы это не борьба, это пыль в глаза. Человек на крузаке штраф может платить каждый день и стоять на газоне.

Гость
8 окт 2020 в 08:32

Россиян предложили штрафовать- дальше напишите, кто на что горазд.

Гость
8 окт 2020 в 08:39

Отучили же лжеинвалидов парковаться на местах для инвалидов эвакуацией и штрафами? Так и в этом случае будет, заплатят газонщики такой штраф, в следующий раз точно не будут нарушать. А то идёшь по двору, где то только не поставят свою машину, на газоне, на детской площадке, даже в притык к подъезду втиснут, а уж на на тротуаре это вообще в порядке вещей, или просто перекроют машиной дорожку, обходи, как хочешь, выбирай одеждой грязь с машины..

Почему забыли
8 окт 2020 в 09:09

А тротуар ? Штрафовать за тротуар как за газон !! С коляской не пройти

Перфеционист
8 окт 2020 в 14:42

Штрафы-штрафы-штрафы-штрафы-штрафы-штрафы-штрафы-штрафы.
Кроме штрафов в голове совсем ничего нет?
Оградки-заборчики ставить не пробовали?! Только этот метод работает против машин на газонах. Всё остальное - от лукавого.

Гость
7 нояб 2023 в 00:31

Двор старого дома чмз нет ни одного парковочного места куда прикажите ставить авто ?по плану парковка
не предусмотрена ?зато штраф 5000 покажите где и куда ставить машину я уберу без проблем шашкой махать мы умеем а делать для людей ни чего не хочем ?

Гость
8 окт 2020 в 07:16

Во дворах лучше бы вообще убрать парковки. Гораздо приятнее без них. Платные хорошие построить, а не убожество с будкой.

Социолог
8 окт 2020 в 11:30

На многих придомовых территориях, где паркуются на газонах, уместно, а где-то и жизненно необходимо, реально перепрофилировать газоны под парковки. Ибо эти "газонщики" и есть жильцы этих домов.
Куда человеку, приехавшему на обед, забрать/собрать дитя в секцию или школу и т.п. парковать авто ? На стоянку за 70рЭ ?А вечером вновь платить 70рЭ ?
Ставили и будут ставить до тех пор пока не будет разрешена ситуация на административном уровне и разумно, а не "как всегда"!
Неужели этого никто не понимает ?!

Гость
8 окт 2020 в 14:59

Хорошая идея , а когда за собачников возьмутся ? А то если не машина на газоне , то собачьи фекалии ?

Гость
8 окт 2020 в 06:58

Машины продают,а где их хранить? Почему об этом у нас не думают,как, например, в Европе?

Малиновый пиджак
8 окт 2020 в 08:01

В 90-х мало кто бросил бы свое ведро на ночь не на стоянке. К утру его не было бы или без колёс и т.п. стояло бы это ведро. А сейчас расслабился народец.

Гость
8 окт 2020 в 11:06

У нас летом благоустраивали придомовую территорию и ЗАПРЕТИЛИ сделать удобную большую парковку, которую хотело БОЛЬШИНСТВО жильцов дома. Машины есть практически в каждой семье и парковки в дворах гораздо нужнее газонов.

Гость
8 окт 2020 в 14:32

Разогнать этот Минюст , им делать нехер там сидят всякую херню выдумывают! Лучше бы дворы привели в порядок!!!

Константин
8 окт 2020 в 16:30

Наказать у нас без проблем, а дороги и парковки нормальные сделать нет. А как же потом штрафовать если парковки будут!?? Задолбали вы фотографировать агромные джипы за парковку, попробуйте сядте и запаркуйте их нормально, там где парклвачные места под Оку. Поставьте стоянку, с нормальной раметкой, чтобы все авто туда помещались и безпрепятственно от туда выезжали, а потом только думайте за штрафы!!!!

Гость
8 окт 2020 в 07:56

Нет гаража - не покупайте свои ведра!

Мы Русские - С нами Бгг
8 окт 2020 в 08:24

Тыс 5 штрафа, без скидки в 50%, и эвакуации тракторов колхозников будет достаточно.
Не могут мозгами понять, что город это не целина и не пашня - через кошелек дойдет. Смотришь на нынешнее народонаселение, и ничего, кроме чувства отвращения не испытываешь. И газонщики одна из причин.
Прав был Серебряков.

Артем Пушкарев
9 окт 2020 в 07:57

Добавлю еще раз- у самого куча машин.и личная тоже есть.Если нужно запарковаться и нет мест-буду искать,но не заеду на газон.Дело не в наличии дорогой машины в пользовании и не в наличии мест на стоянке,а в хамстве и бычестве водятлов,которые считают,что если купил машину,то все разрешено.Поэтому я ЗА! нужно жестоко карать за именно хамство по отношению к другим людям.

Челябинец
8 окт 2020 в 08:35

Во дворах вообще не должны стоять машины, выгрузил пассажиров и в гараж, нет гаража - ставь на улице в один ряд

Гость
8 окт 2020 в 07:56

Скорее бы можно было фоткать ваши корыта и отправлять в гибдд. Автобомжи только кудахтают про маленькое количество парковочных мест. Да это ваши проблемы.

8 окт 2020 в 08:31

нет давно никаких зеленых насаждений. давно пора все раскопать и сделать нормальные большие парковки

Дикий кот
8 окт 2020 в 07:51

Правильно! Давно надо штрафовать кредитоипотечников толстозадых, которые свои ведра бросают где попало, потому что им так удобно. Эти ведра вообще надо конфисковывать, если нет своего парковочного места или гаража.

Гость
8 окт 2020 в 07:30

Давно пора уже было сделать

С югов
8 окт 2020 в 08:38

У нас на юге никто на газоны не лезет. А если видишь на газоне авто, то сразу понятно, что быдло уральское приехало.

Вовашка 174
8 окт 2020 в 09:21

Все газоны во дворах-это пережитки прошлого, во дворах надо делать бесплатные асфальтированные парковки и тогда никто не будет парковаться где попало

Гость
8 окт 2020 в 18:39

Очень своевременные изменения в КоАП, и не надо разговоров про то "где мы будем ставить наши машины", "сначала сделайте нам парковки во дворах". Необходимо вводить изменения и жёстко применять на практике.

Твентин Карантино
8 окт 2020 в 11:10

1) Признать все дворовые проезды - "пожарными".
2) Принять норму о том, что стоянка автотрансопрта, кроме автомобилей оперативных служб (пожарные/скорая/милиция/горгаз/горводоканал/почта) в пожарном проезде запрещена, кроме погрузки-разгрузки имущества при переезде. О погрузке-разгрузке имущества владелец должен уведомить управляющую компанию в письменном виде за три для до переезда.
3) нарушителей штрафуем и эвакуируем.

Гость
8 окт 2020 в 06:57

Откуда фото от прииска?

Ололоев
8 окт 2020 в 08:59

Все правильно! Только для справедливости надо ещё штрафовать тех, кто своими копытами газоны истоптал. А то получается, что автомобилисты плохие (это факт), а те, кто разрисовал газоны тропинками, не при чем.

МимоПроходил
8 окт 2020 в 09:00

Наконец-то, ну, хоть что-то движется с мёртвой точки.

Гость
8 окт 2020 в 23:01

Почему не сделать приложение, где каждый житель города сможет сфотографировать нарушителя и отправить в ГИБДД.

Гость
8 окт 2020 в 23:00

Давно пора водятлов наказывать.

Гость
9 окт 2020 в 11:12

"Новая версия «Помощника Москвы»: идет тестирование" - приложение на телефон - как раз по теме парковок

Дмитрий
9 окт 2020 в 08:39

Штраф должен быть кратным ущербу, а ущерб газону значитено превышает 5000. Такой штраф должен начинаться от 30000. Кстати газон постоянно запарковывают сотрудники ГТРК ЮЖНЫЙ УРАЛ. Ребята, если вы это читате - не надо так.

Ананим
8 окт 2020 в 07:00

На счет брошенных машин. Кто и как будет определять брошенная или вышедшая из строя по каким либо техническим причинам, а денег пока нет ремонтировать транспорт. Ремонт стоит дорого, запасные детали тоже удовольствие не из дешевых, плюс очень дорогие эвакуаторы. А зарплаты то вы товарищи управленцы не подымаете,. Вот с разобранными до голова кузова и погорельцы нужно вывозить