Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Сначала извинялась, потом обвинила меня»: кривой перекрёсток в Челябинске спровоцировал хитрое ДТП
«Сначала извинялась, потом обвинила меня»: кривой перекрёсток в Челябинске спровоцировал хитрое ДТП

2 окт 2020 в 06:45

А Барбюса-Гончаренко? А Машиностроителей-Новороссийская?

2 окт 2020 в 06:54

На этом перекрёстке везде проблема для автомобилистов!А при повороте налево с Чайковского на Комсомольский...!!??..в сторону Теоремы!это же вообще ужас..!с двух полос налево..!Я постоянно звоню в ГИБДД,около 2-ух лет уже,говорю;ну поставьте тут стрелку!!Народу тяжело ..!»
Они мне говорят:ничего сделать не можем,объезжайте этот участок,если вам сложно!»
А я там живу,И ничего объезжать на собираюсь!Сколько раз в день тут езжу,столько и удивляюсь!!
И я уже точно могу сделать вывод!!
Всем нужна работа!Вы представляете,если б не было аварий..?..Работники этой сферы сильно бы заскучали!!...Вот точно:ИМ НУЖНЫ АВАРИИ!Это их деньги!!!
И какая разница им на разметки,стрелки,сужение дорог или несужение???...
Захотели,сделали бы,а им наплевать

Гость
2 окт 2020 в 06:54

А кто отвечает за разметку? Правильно, «россиянское» гиб2д

Гость
2 окт 2020 в 07:16

Казалось бы, банальная разметка решает вопрос, но откуда такая роскошь, когда казенные миллионы "осваивают" на безальтернативной основе совместно с ФСИН.

Вовашка 174
2 окт 2020 в 07:17

ГИБДД нужно сокращать до нуля. Служба эта никому не нужна, даже разметку нарисовать не могут

Гость
2 окт 2020 в 07:35

Правила нужно соблюдать. По видосу прекрасно видно, что ни скорость ни траектория движения ни подходят для выполнения левого поворота, просто она пролюбила и не смогла перестроиться и решила положить болт на правила и проехать прямо из этого ряда, за что и получила. А перекресток и правда туповатый, поэтому налево ток с левого ряда а прямо с правого, там если что проще дебила пропустить летящего по второму ряду. Разметки нет думаю потому, что если её там нарисовать то без флакона вообще не разобраться.

Гость
2 окт 2020 в 07:38

Я понял, что ни чего не понял. Может все же виновата та белая бибика что залезла на встречу и создала столпотворение?

Гость
2 окт 2020 в 07:39

Помимо участников столкновения доля вины есть у тех, кто уже был на перекрёстке - поворачивать можно с 2-х левых рядов, но машины крайне левого ряда стоят борт о борт с встречной левоповорачивающей, не оставляя места для поворота с этого второго ряда.

бибизьян
2 окт 2020 в 07:53

Олёша на форде прав!
патомучто ехал быстро!
У каво машына быстрей тот прав!

2 окт 2020 в 08:32

ПОЧЕМУ НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАДАЕТСЯ ВОПРОСОМ О ВЫЗОВЕ ГАИ НА ДТП , ЧТО НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В ТЕЧЕНИИ 2-3-4 ЧАСОВ ДОЗВОНИТЬСЯ .. ИНТЕРЕСНО А ВЛАСТИ ГОРОДА ЗНАЮТ О ТАКОЙ ПЛАЧЕВНОЙ СИТУАЦИИ А ? КТО ЗНАЕТ КОТОВУ - СКАЖИТЕ ЕЙ ПОЖАЛУЙСТА О ТАКОЙ СИТУАЦИИ... РОССИЯ ( СО СЛОВ ПАДИШАХА ) СОВРЕМЕННАЯ СТРАНА - ДРОНЫ ДАЖЕ В МАСКАХ НА ПРОТЕСТАХ ИДЕНТИФИЦИРУЮТ
ЛИЧНОСТЬ.. ПО ЗАПАХУ МОГУТ НАЙТИ КТО НАГАДИЛ НА УЛИЦЕ,, А ЯМЫ И ОТСУТСТВИЕ ДОРОГ "ПОД НОСОМ" НЕ ВИДЯТ.. АЙ ДА ВЛАСТЬ..МОЛОДЦЫЫЫЫ.

Гость
2 окт 2020 в 08:35

боковой интервал не выдержали, девушка могла проконтролировать ситуацию и притормозить, а не тупо смещается правее.

Гость
2 окт 2020 в 08:38

а зимой когда все в снегу? Думаешь и за себя и за того соседа кто в потоке, баба по любому накосячила на оранжевой машинке.

Гость
2 окт 2020 в 08:42

Очень тупо некоторые дятлы проезжаю перекрёсток 3 Интернационала-Труда. Например, двигаясь по 3Инт в сторону Ленина, дятел уходит вправо, почти выезжая на встречу Труда в сторону ЧТЗ (так дятел что-то объезжает) . А потом выворачивает на 3Инт. Дятлы! Я больше не буду от вас уворачиваться когда еду прямо. Мой УАЗ вам бока отрихтует!

Гость
2 окт 2020 в 09:07

Когда сделают развороты по Новоградскому тракту между улицами Столыпина и Салавата Юлаева.

Алена
2 окт 2020 в 09:09

Я каждое утро проезжаю этот перекресток по пути на работу и там, действительно, люди которые не хотят стоят в пробке или торопятся очень с третьей полосы проезжают прямо! одни мы, дураки стоим, торопыг пропускаем... кошмар! также как и пересечение с Куйбышева..влазят и влазят а потом не виноваты..

Гость
2 окт 2020 в 09:17

Да таких косых перекрестков у нас каждый второй. И всем причастным все равно.

Сергей
2 окт 2020 в 09:20

Что разбирать не понятно , очевидная вина водителя форда

Гость
2 окт 2020 в 09:25

для особо одаренных и девушек которые мозг не включают... ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Гость
2 окт 2020 в 09:48

Нарисуйте полосы и все проблемы сами решатся . Много в нашей жизни такой мудрёности , которыё по всякому трактуются .

Забег Дебилов
2 окт 2020 в 09:56

Схема составлена неграматно. В частности на ней место столкновения указано в 10 метрах от начала пересечения с Комсомольским. Но по видео прекрасно видно (3-я секунда), что столкновение было на самом этом начале пересечения. Т.е. фокусник практически со старта полез в соседнюю полосу. Правильно его признали виновным.

Гость1
2 окт 2020 в 10:08

И разметка нужна и стрелка.
Например, Чайковского-пр. Победы,часто происходят аварии,одни едут на откровенно красный,другие потом "скачут"по рельсам.
А поворот от Родника на Бр.Кашириных...
Поворот для 4 полос,но как правило все смещаются ближе к центру и для крайней левой машины места нет совсем.
А Свердловский проспект в сторону центра,как только проехал перекресток с Труда,одна полоса исчезает(или даже две). И начинается толчея

ъуъ
2 окт 2020 в 10:11

А белая машина, выехавшая на встречку и создав помеху оранжевому Солярису, сразу слиняла.
В таком случае оранжевый Солярис нарушил пункт ПДД 11.7., который гласит: "В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу..").

Гость
2 окт 2020 в 10:19

По доброму должна быть обоюдка !

Гость
2 окт 2020 в 10:21

Сколько же человек зарабатывает что ему не лень тратить время на такую ерунду. Мне вот другое интересно почему в случае такой мегакатастрофы я не могу просто оставить свои данные и расписку что полностью признаю вину и ехать дальше по своим делам? Нет же под угрозой лишения прав за оставление места дтп я должен целый день тратить на рисование каких то схем и несколько часов создавать пробку на дороге.

Гость
2 окт 2020 в 10:24

Так то по видео видно что эта тетя с левого ряда полезла туда куда не надо !
Фокусник тоже упертый !
Ободку надо однозначно !

Гость
2 окт 2020 в 10:43

Из всей этой словесной свалки есть только одно верное замечание под фото: разметки на перекрестке нет. Ни на одном перекрестке в Че нет разметки, бараны не соблюдают рядность и суют свои морды. Сегодня дятел, который вез ребенка, не стал выходить его ПДД учить - решив повернуть налево проехал в проекцию крайней правой полосы, я занял на повороте крайнюю левую, пропустили поток и этот олень решил на перекрестке (!) поменять полосу движения и просто подставил свой бок мне под передний бампер. Посигналил, пропустил, но он, похоже, даже не понял в чем дело.

Гость
2 окт 2020 в 10:45

77 % которые считают что виноват солярис надо отправить перездачу пдд в гибдд .
Если нет разметки что вы должны сделать ? Нарисовать воображаемую линию середины дороги для начала и уже исходя из этого строить свою траекторию движения .... а теперь смотрите схему дтп с размерами перекрестка ....
Форду вообще по пдд смещаться надо было начать после того как проехал середину перекрестка , какого он начал это делать раньше выталкивая два ряда слева на встречку ?

Гость
2 окт 2020 в 10:50

каждый день почти уворачиваюсь от таких пернатых которые по зеркалам не смотрят и перестраиваются как солярис

Гость
2 окт 2020 в 10:52

А в ГАИ особо не разбираются там у них в окне сидит специально обученный упырь который даёт на подпись документы под предлогом отправки на дознание а по факту что ты виноват . Так что никогда не подписывайте в окнах ничего если не согласны

Пилот
2 окт 2020 в 11:03

Встретились два барана. А Гибдд оборотни. Заказывайте экспертизу.

Гость
2 окт 2020 в 11:12

если тут читает водятел который, поворачивал с бейвеля на головницкого к школе высадить своего отпрыска , разуй свои шары и посмотри знак там поворот налево запрещен !!!

Гость
2 окт 2020 в 11:14

там 2 ряда налево поворачивают. На форде виноват однозначно, нефиг там фаски снимать, едь по своей траектории

Гость
2 окт 2020 в 12:10

отвратительный перекресток! думаю, организован с целью уменьшения автотранспорта и водителей в городе!

Гость
2 окт 2020 в 12:34

Меньше на машинах ездить нужно!

Гость
2 окт 2020 в 12:39

Берем схему дтп , можете ее себе распечатать ....
Место столкновение инспектор ГИБДД указал то которое указали оба участника дтп .
Теперь третья полоса с левой ее части проводим прямую до противоположной стороны перекрестка ( до разделительной полосы , сплошной линии ).... и смотрим где произошло столкновение ...?
77 % которые считают что виноват водитель соляриса , учите ПДД

Нашевсе
2 окт 2020 в 13:03

Мужик пьяный....дама должна была повернуть на встречку?)))) До второй полосы пересекаемой проезжей части дама имеет полное право двигаться прямо, а ее притерли еще до середины проезжей части...

Гость
2 окт 2020 в 13:44

видно же что баба начала лезть в чужую полосу, так как её полоса была занята... таких каждый день вижу и считают ещё себя правыми ... хуже баранов !

Гость
2 окт 2020 в 14:10

Нормально Солярис ехал, поворачивать было еще рано. Форд подался влево какого-то фига, он виноват.

Гость
2 окт 2020 в 14:24

Опять мелкие склоки водятлов по прогнившему железу.

Гость
2 окт 2020 в 14:32

прямо ехала или поворачивала, зачем же так близко к машине прижиматься??? дистанцию хоть какую-нибудь разве не учили соблюдать в дороге и вообще по жизни ??!!!

Гость
2 окт 2020 в 14:32

форд повернул из 3 полосы от центра дороги, судя по фото согласно движению по полосам из 3 ряда от центра дороги можно только прямо

2 окт 2020 в 15:49

а по видео кажется, что виноват водила белой повозки со встречки, далеко залез для поворота.

Гость
2 окт 2020 в 15:55

Белый автомобиль заткнул полосу под поворот, поэтому дама его объезжала т.е. совершала маневр вправо из своей полосы. В этом случае она должна была пропустить движущийся транспорт едущий справа от нее по своей полосе. Я в таких случаях встаю между автомобилем слева который идет под поворот и встречной машиной которая мою полосу заткнула. Если сделать так, водитель белой машины поняв, что он заткнул полосу под поворот, вывернет чуть круче руль и когда встречный поток прошел повернет, освободив место для поворота налево оранжевой машины.

Гость
2 окт 2020 в 16:35

Главное что все живы , а железо починят.

Гость
2 окт 2020 в 17:26

Тетя ехала в 3 ряду, по знакам должна была повернуть на лево. Зачем она объезжала справа машины из 3 и 4 ряда, которые остановились для поворота, а не остановилась за ними?

Гость
2 окт 2020 в 18:40

Водятлы на корытах типа красных киа, хундай, а также тазоводы затонированные по самые помидоры, сопляки за рулем разваливающихся бмв, ауди и прочего ДЕШЕВОГО овна - это не ярлык, это - диагноз. От таких помоек нужно держаться подальше ибо там за рулём опилочные дятлы.

Кредо
2 окт 2020 в 22:02

Да, там банально надо поставить знак движение по полосам. Просто те кто должен это делать заняты другим делом... Думаю или бюджет ломают или считают миллионные прибыли. Насколько я знаю с статей, то размещением знаков у нас занимается СМЭУ. Об этой организации уже давно все говорят негативно, мне кажется там давно нужно навести порядок. Граждане полиционеры, вы почему до сих пор не проверили их по всей строгости? За что мы платим налоги?

Гость
2 окт 2020 в 22:34

После ремонта дороги на перекрестке Чичерина-Университетская набережная исчезла разметка движения по полосам непосредственно на перекрестке. Там 4 полосы с Чичерина, поворачивающие влево на набережную, переходят в 3 полосы. Утром когда пробки и вечером просто ужас - подрезают, лезут не в свою полосу. Обращался в разные официальные инстанции - отвечали, что восстановят по гарантии. Прошел год. Так ничего и не сделали. Так чем же вы, неуважаемые чиновники занимаетесь, что даже свои отписки гражданам не удосуживаетесь выполнять?

сергей
2 окт 2020 в 22:35

Я уже давно заметил что полиция , что гаишники работать не хотят. А зачем?Свой оклад они и так получат. Им плевать на просьбы водителей.Переезды через трамвайные пути - ужас.Неужели так тяжело сделать разметку на поворотах? Бездельники!!!

Гость
3 окт 2020 в 10:36

Смотрим внимательно посекундно видео:
1. Самое начало 15 секунда - едет поток машин из 2-го левого ряда черная проехала пересечение, белая против белой с левым поворотом по встречке, грузовик, белая на зебре. У кого-то есть вопросы, что они все едут не правильно и нарушают движение по полосам, а? По-моему нет.
2. На 13 секунде поток проехал дальше - теперь грузовик против белой на встречке, еще одна серая авто выехала со 2-го левого ряда, и появилась наша подруга на оранжевом авто на зебре на 3-м левом ряде, так. В этот момент опять кто-нибудь нарушает какие-нибудь правила ПДД, если да прошу написать.
3. На 12 секунде поток опять едет дальше - теперь другая белая авто против белой на встречке, из-за зебры выехал со 2-й левой полосы синий Форд и поровнялся с задним колесом оранжевого авто, которая продолжает движение по 3-у ряду, все верно никто не спорит?
4. На 11 секунде поток так же едет дальше как и синий Форд по своей 2-й полосе, Форд начинает опережать оранжевый Солярис. В конце 11 секунды Солярис видя впереди препятствие в виде белого авто на встречке начинает смещаться вправо и в этот момент происходит столкновение, так я вижу на видео?
5. На 10 секунде после столкновения синий Форд никуда не смещаясь проехал белый авто на встречке и за ним встал Солярис уже на 2-й полосе против белого авто на встречке, так ведь?
И кто здесь виноват, а?

Алексей,
3 окт 2020 в 14:03

Начнем с того, что на видео не видно, что солярка хочет пойти налево. Зато по видео четко видно, что солярка на своей полосе, а форд в междурядье( если обратите внимание на движение авто в крайней правой полосе). Мое мнение.