Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Сначала извинялась, потом обвинила меня»: кривой перекрёсток в Челябинске спровоцировал хитрое ДТП
«Сначала извинялась, потом обвинила меня»: кривой перекрёсток в Челябинске спровоцировал хитрое ДТП

2 окт 2020 в 06:45

А Барбюса-Гончаренко? А Машиностроителей-Новороссийская?

Гость
2 окт 2020 в 06:39

На таких перекрестках необходима разметка движения по полосам. И тогда количество ДТП резко снизится.

2 окт 2020 в 06:38

ПОЗОР СТРАНЕ И ГОРОДУ - НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ РАЗМЕТКУ НА ДОРОГАХ.. О КАКОМ БУДУЩЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ - ЭЛЕМЕНТАРНОЕ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ.. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО СПЕЦИАЛЬ О НАС ( НАРОД ВСЕГДА И ВСЕЗДЕ ССОРЯТ) ДЕРИТЕСЬ ХОЛОПЫ И РУГАЙТЕСЬ , УНИЧТОЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ НАШИ ЧИНОВНИКИ..

2 окт 2020 в 15:49

а по видео кажется, что виноват водила белой повозки со встречки, далеко залез для поворота.

Гость
2 окт 2020 в 07:16

Казалось бы, банальная разметка решает вопрос, но откуда такая роскошь, когда казенные миллионы "осваивают" на безальтернативной основе совместно с ФСИН.

4 окт 2020 в 11:50

Тут виноват форд, хоть столкновение и совершила водитель соляриса, Форд не выдержал траекторию по которой его полоса пересекает перекресток. он влез на 3-ю полосу которая только налево. Если схема составлена нормально со всеми привязками, то ГИБДДшники нарисуют на схеме все в масштабе и будет видно, что столкновение произошло на 3 полосе, на полосе соляриса. Тут нормальные ГИБДДшники (если там профессионалы остались) 100% форд завинят.

Гость
2 окт 2020 в 08:38

а зимой когда все в снегу? Думаешь и за себя и за того соседа кто в потоке, баба по любому накосячила на оранжевой машинке.

Гость
2 окт 2020 в 08:35

боковой интервал не выдержали, девушка могла проконтролировать ситуацию и притормозить, а не тупо смещается правее.

Гость
2 окт 2020 в 12:39

Берем схему дтп , можете ее себе распечатать ....
Место столкновение инспектор ГИБДД указал то которое указали оба участника дтп .
Теперь третья полоса с левой ее части проводим прямую до противоположной стороны перекрестка ( до разделительной полосы , сплошной линии ).... и смотрим где произошло столкновение ...?
77 % которые считают что виноват водитель соляриса , учите ПДД

Гость
2 окт 2020 в 08:42

Очень тупо некоторые дятлы проезжаю перекрёсток 3 Интернационала-Труда. Например, двигаясь по 3Инт в сторону Ленина, дятел уходит вправо, почти выезжая на встречу Труда в сторону ЧТЗ (так дятел что-то объезжает) . А потом выворачивает на 3Инт. Дятлы! Я больше не буду от вас уворачиваться когда еду прямо. Мой УАЗ вам бока отрихтует!

Гость
2 окт 2020 в 07:35

Правила нужно соблюдать. По видосу прекрасно видно, что ни скорость ни траектория движения ни подходят для выполнения левого поворота, просто она пролюбила и не смогла перестроиться и решила положить болт на правила и проехать прямо из этого ряда, за что и получила. А перекресток и правда туповатый, поэтому налево ток с левого ряда а прямо с правого, там если что проще дебила пропустить летящего по второму ряду. Разметки нет думаю потому, что если её там нарисовать то без флакона вообще не разобраться.

Гость
2 окт 2020 в 10:24

Так то по видео видно что эта тетя с левого ряда полезла туда куда не надо !
Фокусник тоже упертый !
Ободку надо однозначно !

сергей
2 окт 2020 в 22:35

Я уже давно заметил что полиция , что гаишники работать не хотят. А зачем?Свой оклад они и так получат. Им плевать на просьбы водителей.Переезды через трамвайные пути - ужас.Неужели так тяжело сделать разметку на поворотах? Бездельники!!!

Гость
2 окт 2020 в 06:54

А кто отвечает за разметку? Правильно, «россиянское» гиб2д

Сергей
2 окт 2020 в 09:20

Что разбирать не понятно , очевидная вина водителя форда

Алена
2 окт 2020 в 09:09

Я каждое утро проезжаю этот перекресток по пути на работу и там, действительно, люди которые не хотят стоят в пробке или торопятся очень с третьей полосы проезжают прямо! одни мы, дураки стоим, торопыг пропускаем... кошмар! также как и пересечение с Куйбышева..влазят и влазят а потом не виноваты..

Гость
2 окт 2020 в 09:07

Когда сделают развороты по Новоградскому тракту между улицами Столыпина и Салавата Юлаева.

Забег Дебилов
2 окт 2020 в 09:56

Схема составлена неграматно. В частности на ней место столкновения указано в 10 метрах от начала пересечения с Комсомольским. Но по видео прекрасно видно (3-я секунда), что столкновение было на самом этом начале пересечения. Т.е. фокусник практически со старта полез в соседнюю полосу. Правильно его признали виновным.

Гость
2 окт 2020 в 14:10

Нормально Солярис ехал, поворачивать было еще рано. Форд подался влево какого-то фига, он виноват.

Гость
2 окт 2020 в 10:45

77 % которые считают что виноват солярис надо отправить перездачу пдд в гибдд .
Если нет разметки что вы должны сделать ? Нарисовать воображаемую линию середины дороги для начала и уже исходя из этого строить свою траекторию движения .... а теперь смотрите схему дтп с размерами перекрестка ....
Форду вообще по пдд смещаться надо было начать после того как проехал середину перекрестка , какого он начал это делать раньше выталкивая два ряда слева на встречку ?

Вовашка 174
2 окт 2020 в 07:17

ГИБДД нужно сокращать до нуля. Служба эта никому не нужна, даже разметку нарисовать не могут

Гость
2 окт 2020 в 10:43

Из всей этой словесной свалки есть только одно верное замечание под фото: разметки на перекрестке нет. Ни на одном перекрестке в Че нет разметки, бараны не соблюдают рядность и суют свои морды. Сегодня дятел, который вез ребенка, не стал выходить его ПДД учить - решив повернуть налево проехал в проекцию крайней правой полосы, я занял на повороте крайнюю левую, пропустили поток и этот олень решил на перекрестке (!) поменять полосу движения и просто подставил свой бок мне под передний бампер. Посигналил, пропустил, но он, похоже, даже не понял в чем дело.

Гость1
2 окт 2020 в 10:08

И разметка нужна и стрелка.
Например, Чайковского-пр. Победы,часто происходят аварии,одни едут на откровенно красный,другие потом "скачут"по рельсам.
А поворот от Родника на Бр.Кашириных...
Поворот для 4 полос,но как правило все смещаются ближе к центру и для крайней левой машины места нет совсем.
А Свердловский проспект в сторону центра,как только проехал перекресток с Труда,одна полоса исчезает(или даже две). И начинается толчея

2 окт 2020 в 06:54

На этом перекрёстке везде проблема для автомобилистов!А при повороте налево с Чайковского на Комсомольский...!!??..в сторону Теоремы!это же вообще ужас..!с двух полос налево..!Я постоянно звоню в ГИБДД,около 2-ух лет уже,говорю;ну поставьте тут стрелку!!Народу тяжело ..!»
Они мне говорят:ничего сделать не можем,объезжайте этот участок,если вам сложно!»
А я там живу,И ничего объезжать на собираюсь!Сколько раз в день тут езжу,столько и удивляюсь!!
И я уже точно могу сделать вывод!!
Всем нужна работа!Вы представляете,если б не было аварий..?..Работники этой сферы сильно бы заскучали!!...Вот точно:ИМ НУЖНЫ АВАРИИ!Это их деньги!!!
И какая разница им на разметки,стрелки,сужение дорог или несужение???...
Захотели,сделали бы,а им наплевать

Гость
2 окт 2020 в 09:17

Да таких косых перекрестков у нас каждый второй. И всем причастным все равно.

Гость
2 окт 2020 в 09:48

Нарисуйте полосы и все проблемы сами решатся . Много в нашей жизни такой мудрёности , которыё по всякому трактуются .

ъуъ
2 окт 2020 в 10:11

А белая машина, выехавшая на встречку и создав помеху оранжевому Солярису, сразу слиняла.
В таком случае оранжевый Солярис нарушил пункт ПДД 11.7., который гласит: "В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу..").

Гость
2 окт 2020 в 10:21

Сколько же человек зарабатывает что ему не лень тратить время на такую ерунду. Мне вот другое интересно почему в случае такой мегакатастрофы я не могу просто оставить свои данные и расписку что полностью признаю вину и ехать дальше по своим делам? Нет же под угрозой лишения прав за оставление места дтп я должен целый день тратить на рисование каких то схем и несколько часов создавать пробку на дороге.

Гость
2 окт 2020 в 11:14

там 2 ряда налево поворачивают. На форде виноват однозначно, нефиг там фаски снимать, едь по своей траектории

Гость
2 окт 2020 в 14:32

прямо ехала или поворачивала, зачем же так близко к машине прижиматься??? дистанцию хоть какую-нибудь разве не учили соблюдать в дороге и вообще по жизни ??!!!

Гость
2 окт 2020 в 16:35

Главное что все живы , а железо починят.

Нашевсе
2 окт 2020 в 13:03

Мужик пьяный....дама должна была повернуть на встречку?)))) До второй полосы пересекаемой проезжей части дама имеет полное право двигаться прямо, а ее притерли еще до середины проезжей части...

2 окт 2020 в 08:32

ПОЧЕМУ НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАДАЕТСЯ ВОПРОСОМ О ВЫЗОВЕ ГАИ НА ДТП , ЧТО НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В ТЕЧЕНИИ 2-3-4 ЧАСОВ ДОЗВОНИТЬСЯ .. ИНТЕРЕСНО А ВЛАСТИ ГОРОДА ЗНАЮТ О ТАКОЙ ПЛАЧЕВНОЙ СИТУАЦИИ А ? КТО ЗНАЕТ КОТОВУ - СКАЖИТЕ ЕЙ ПОЖАЛУЙСТА О ТАКОЙ СИТУАЦИИ... РОССИЯ ( СО СЛОВ ПАДИШАХА ) СОВРЕМЕННАЯ СТРАНА - ДРОНЫ ДАЖЕ В МАСКАХ НА ПРОТЕСТАХ ИДЕНТИФИЦИРУЮТ
ЛИЧНОСТЬ.. ПО ЗАПАХУ МОГУТ НАЙТИ КТО НАГАДИЛ НА УЛИЦЕ,, А ЯМЫ И ОТСУТСТВИЕ ДОРОГ "ПОД НОСОМ" НЕ ВИДЯТ.. АЙ ДА ВЛАСТЬ..МОЛОДЦЫЫЫЫ.

Гость
2 окт 2020 в 09:25

для особо одаренных и девушек которые мозг не включают... ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Гость
2 окт 2020 в 11:12

если тут читает водятел который, поворачивал с бейвеля на головницкого к школе высадить своего отпрыска , разуй свои шары и посмотри знак там поворот налево запрещен !!!

Гость
2 окт 2020 в 15:55

Белый автомобиль заткнул полосу под поворот, поэтому дама его объезжала т.е. совершала маневр вправо из своей полосы. В этом случае она должна была пропустить движущийся транспорт едущий справа от нее по своей полосе. Я в таких случаях встаю между автомобилем слева который идет под поворот и встречной машиной которая мою полосу заткнула. Если сделать так, водитель белой машины поняв, что он заткнул полосу под поворот, вывернет чуть круче руль и когда встречный поток прошел повернет, освободив место для поворота налево оранжевой машины.

Алексей,
3 окт 2020 в 14:03

Начнем с того, что на видео не видно, что солярка хочет пойти налево. Зато по видео четко видно, что солярка на своей полосе, а форд в междурядье( если обратите внимание на движение авто в крайней правой полосе). Мое мнение.

Гость
2 окт 2020 в 10:19

По доброму должна быть обоюдка !

Гость
2 окт 2020 в 10:52

А в ГАИ особо не разбираются там у них в окне сидит специально обученный упырь который даёт на подпись документы под предлогом отправки на дознание а по факту что ты виноват . Так что никогда не подписывайте в окнах ничего если не согласны

Пилот
2 окт 2020 в 11:03

Встретились два барана. А Гибдд оборотни. Заказывайте экспертизу.

Гость
2 окт 2020 в 12:10

отвратительный перекресток! думаю, организован с целью уменьшения автотранспорта и водителей в городе!

Гость
2 окт 2020 в 12:34

Меньше на машинах ездить нужно!

Гость
2 окт 2020 в 14:24

Опять мелкие склоки водятлов по прогнившему железу.

Гость
2 окт 2020 в 14:32

форд повернул из 3 полосы от центра дороги, судя по фото согласно движению по полосам из 3 ряда от центра дороги можно только прямо

Гость
2 окт 2020 в 17:26

Тетя ехала в 3 ряду, по знакам должна была повернуть на лево. Зачем она объезжала справа машины из 3 и 4 ряда, которые остановились для поворота, а не остановилась за ними?

Гость
2 окт 2020 в 18:40

Водятлы на корытах типа красных киа, хундай, а также тазоводы затонированные по самые помидоры, сопляки за рулем разваливающихся бмв, ауди и прочего ДЕШЕВОГО овна - это не ярлык, это - диагноз. От таких помоек нужно держаться подальше ибо там за рулём опилочные дятлы.

Гость
2 окт 2020 в 22:34

После ремонта дороги на перекрестке Чичерина-Университетская набережная исчезла разметка движения по полосам непосредственно на перекрестке. Там 4 полосы с Чичерина, поворачивающие влево на набережную, переходят в 3 полосы. Утром когда пробки и вечером просто ужас - подрезают, лезут не в свою полосу. Обращался в разные официальные инстанции - отвечали, что восстановят по гарантии. Прошел год. Так ничего и не сделали. Так чем же вы, неуважаемые чиновники занимаетесь, что даже свои отписки гражданам не удосуживаетесь выполнять?

Гость
3 окт 2020 в 10:36

Смотрим внимательно посекундно видео:
1. Самое начало 15 секунда - едет поток машин из 2-го левого ряда черная проехала пересечение, белая против белой с левым поворотом по встречке, грузовик, белая на зебре. У кого-то есть вопросы, что они все едут не правильно и нарушают движение по полосам, а? По-моему нет.
2. На 13 секунде поток проехал дальше - теперь грузовик против белой на встречке, еще одна серая авто выехала со 2-го левого ряда, и появилась наша подруга на оранжевом авто на зебре на 3-м левом ряде, так. В этот момент опять кто-нибудь нарушает какие-нибудь правила ПДД, если да прошу написать.
3. На 12 секунде поток опять едет дальше - теперь другая белая авто против белой на встречке, из-за зебры выехал со 2-й левой полосы синий Форд и поровнялся с задним колесом оранжевого авто, которая продолжает движение по 3-у ряду, все верно никто не спорит?
4. На 11 секунде поток так же едет дальше как и синий Форд по своей 2-й полосе, Форд начинает опережать оранжевый Солярис. В конце 11 секунды Солярис видя впереди препятствие в виде белого авто на встречке начинает смещаться вправо и в этот момент происходит столкновение, так я вижу на видео?
5. На 10 секунде после столкновения синий Форд никуда не смещаясь проехал белый авто на встречке и за ним встал Солярис уже на 2-й полосе против белого авто на встречке, так ведь?
И кто здесь виноват, а?

Гость
3 окт 2020 в 15:02

Не вооруженным взглядом видно, что Солярис смещается в право.

Айболит
3 окт 2020 в 17:39

Почему нет в опросе: ВИНОВАТЫ ТЕ, КТО ПРОЕКТИРОВАЛ, СТРОИЛ И ПРИНИМАЛ РАБОТУ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОРОГИ?