Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Сдай соседскую «старушку»: рассказываем, как в Челябинске будут вывозить автохлам
Сдай соседскую «старушку»: рассказываем, как в Челябинске будут вывозить автохлам

Гость
23 сент 2020 в 13:39

Вывезите все маршрутки-старушки из города и купите 500 новых низкопольных современных автобуса, которые год назад обещал Текслер.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
23 сент 2020 в 06:23

У нас есть заместитель мера по городской среде. Работа - сидеть на попе ровно и иногда пытаться сказать что-то умное про сужение дорог. Раз в год можно зачем-то спуститься в "метро". Вот сегодня как раз его день - СРЕДА! Пусть сформирует несколько комиссий из своих коллег и прочих бездельников, считая и команду Трактор, напишет и утвердит график обследования города за три дня...
Почему мы должны работать за него и бесплатно?
Можно и губера подключить: его же девиз: "никто кроме нас!" или "кто, если не мы?!"
А фактически руководствуется девизом противовоздушной обороны: "Сами не летаем - и другим не дадим!"

Гость
23 сент 2020 в 09:54

Уродливые серые заборы вдоль дорог и тротуаров, вот, что мешает уборке снега.

Гость
23 сент 2020 в 14:50

На Орджоникидзе, прямо у Советской администрации стоит двенашка на спущенных колёсах, полгода точно уже простояла

Гость
23 сент 2020 в 17:22

Мне нравятся наши внимательные читатели и жители! В статье синим по белому указан эл.адрес для отправки сообщений с адресом и фото хлама. Однако, пыхтим почему-то в комментах :-)

Гость
23 сент 2020 в 22:00

А что, Кошкину ещё не арестовали? Её же Тефтелев сдал!

23 сент 2020 в 07:44

У нас перед домом стоят несколько месяцев без движения несколько пара машин, но с колёсами и со стёклами - значит МИМО.

Адэкват
23 сент 2020 в 10:47

оо, помню-помню. была такая тема. весьма проблемный участок - это квадрат Кашириных/Чайковского/Двинская/переулок 1-й Двинский. даже судя по этой карте автохлама, на которую инфа про этот хлам была ещё 3 года назад добавлена. какие-то тачки были устранены, это да, но до сих пор там орудуют как минимум трое деятелей, организовавших "платный присмотр за бесплатными парковками". деятельность они ведут как раз-таки внутри брошенного автохлама, и ничего-то с ними сделать не могут. сколько уже статей было на эту тему, но увы - наша доблестная служба по разгону митингов здесь бессильна. надо сегодня прогуляться там и понаблюдать более пристально, может их и больше, чем 3.

Гость
23 сент 2020 в 15:05

проспект Победы 291, под'езд 2, года 2 стоит "десятка" не на ходу прямо у входа в опорный пункт "правопорядка". и никому дела нет.

Гость
24 сент 2020 в 08:51

Blago@cheladmin.ru адрес не корректный вы специально его нам подсунули что бы мы не отправляли вам сообщения 😁

Гость
11 авг 2021 в 02:04

Стоят 2 машины из 6, хозяева одни, хотя бы эти 2 убрать, дышать легче станет всем соседям. Уже вызывали гибдд и писали в минэкологии, так как это в 20 метрах от берега водохранилища шершни, сказали, что хоть 20, но эти уже 2 года стоят, гниют, колёса сдуты. Управы нет и нет законов от беспредела. Шахтерская, 27, помогите кто может, несколько заявлений уже, а толку ноль.

Гость
23 сент 2020 в 06:29

А когда все таки отремонтируют в Челябинске перекрёстки с трамвайными путями???

ещё
23 сент 2020 в 07:28

Насколько мне известно, во дворах запрещена парковка коммерческого транспорта! Когда эта тема будет обсуждаться? Убрать немедленно грузовики, автобусы, и др. коммерческий транспорт из дворов!

Adv
23 сент 2020 в 07:12

Але, тут тема про вывоз автохлама.

Изя
23 сент 2020 в 09:44

Да все корыта из дворов надо вывозить. Все дворы своими корытами захламили. Нет места на парковке или в гараже, то нужно запретить покупать эти корыта. Понаберут нищеброды в кредитоипотеку корыт, а на содержание и т.п. у них денег нет. Ещё и дымят под окнами. Все ведра из дворов на штрафстоянку!

Гость
25 авг 2022 в 15:22

Спасибо, после нескольких раз обращений в ГИБДД по поводу не правильно припаркованных машин и других нарушений отпало всё желание помогать госорганам. Работать не хотят и пишут отписки, смысл вам писать что-то?

Гость
23 сент 2020 в 08:23

Когда начнётся борьба с газелями ???

Гость
23 сент 2020 в 07:04

Соломенный рынок на площади Революции похоже сдулся,идея с самого начала была глупа!

Гость
23 сент 2020 в 09:05

Рядом с котинским рынком стоит газель набитая бытовым мусором. Написал обращение в администрацию города. Результата ноль! Как стояла так и стоит. Была только отписка, дескать ображение передано в ГиБДД.... На лицо полная недееспособность местных органов власти...

Гость
23 сент 2020 в 09:18

Ну и заголовочек!) Можно подумать, что на Уфимский тракт будут старушек вывозить. Кстати, а что это у вас там строится такое? Варианты в комментах, погнали:

Гость
23 сент 2020 в 07:58

Чоппа, двор. Стоит ржавая газель, ее владелец с «трудовой мозолью» за ее руль несколько месяцев не садился, видимо потому что этот хлам уже ездить не может. Гнилая, ржавая хламина мешает проехать к мусорным бакам. Рядом ещё один хлам - ржавый битый мерс годов восьмидесятых. Владелец ездит на другой, использует этот хлам как склад для вёдер и ненужных вещей, пару раз доставал что-то.

Гость
23 сент 2020 в 07:28

Давно пора, а то понаедут колхозники, понимаешь.

Гость
23 сент 2020 в 08:11

Клары Цеткин, напротив дома в "кармане" для разворота стоит полусгоревшее авто жёлтого цвета. Стоит не менее года. Свезите этот авто хлам на разборку.

Александр
23 сент 2020 в 08:59

Заголовок - ЗАЧЁТ. Уже тёщу вместе с вещами собрал, а тут автохория.... ну ничего, подожду....

Гость
23 сент 2020 в 09:00

Комсомольский проспект 41 во дворе стоит шестерка в хлам уставшая

Гость
23 сент 2020 в 09:30

Каслинская 97Б, какой-то "умник" бросил свое разбитое корыто прямо на проезжей части пересечения 4 дорог, уже полгода никуда не ездит. И не волнует, что из-за него машины разъехаться не могут. Рядом куча свободных мест на 2 бесплатных парковках. Может и к лучшему, что не ездит. А то такое "быдло" на дороге не хотелось бы встретить

23 сент 2020 в 23:29

Все это конечно хорошо. Но есть еще более наболевшая тема - заборы. В одном месте убирают, в другом ставят. Они тоже мешают очистке снега с тротуаров зимой.

Гость
24 сент 2020 в 08:53

Харлова 9 на против последнего подъезда во дворе 6 машин стоит без движения много лет

Гость
24 сент 2020 в 11:49

Решение об эвакуации брошенного автохлама правильное, поддерживаю, чистить снег будет удобнее, но вот с качеством самих дорог и в особенности перекрёстков с трамвайными путями большая проблема!!! Уважаемые чиновники , попробуйте пересечь пр. Победы по ул. Каслинская в сторону центра , да и в обратном направлении получите несказанное удовольствие !!!!

кот
5 окт 2020 в 20:35

в академе на бр Кашириных 131б, заберите ведро таз зелёный , приедешь вечером поздно и встать негде, а это гомно место занимает!

Гость
19 окт 2020 в 09:50

Идея то наверно хорошая, но результата нет. Стоит у нас во дворе уже больше года ржавая газель на спущенных колесах полностью забитая всяким хламом. Написал письмо, приложил фотки, указал адрес, в общем все как надо. Итог: скоро будет месяц, а результата ноль. Машина эта еще год будет стоять. В этом Управлении всем на все насрать.

Руслан
15 дек 2020 в 10:32

Островского 60 деу нексия 528

Хозяин настоящего авто
23 сент 2020 в 09:27

Мне-то, казалось бы, всё равно. Но что-то холодок по спине от той лёгкости, с какой у нас готовы распоряжаться чужой частной собственностью. Зря это делают - у нас и так собственность мало уважают.

Гость
23 сент 2020 в 09:21

на Володарского за педагогическим университетом на стоянке стоят 2 машины уже давно со спущенными колесами