Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Реформа не впрок: челябинцы пожаловались на отказы страховых продавать ОСАГО
Реформа не впрок: челябинцы пожаловались на отказы страховых продавать ОСАГО

Гость
15 сент 2020 в 09:12

Чувак с праворульной тойотой с чего вообще взял, что он выгодный клиент? Посмешил от души) его хлам гроша ломаного не стоит да и ремонтировать крайне проблематично. Вообще, праворульным авто не место в РФ, имей государство волю, давно запретили бы

Гость
15 сент 2020 в 11:18

А сколько проплачивают страховые конторы за рекламные статейки про ОСАГО и ржачные опросники,где как будто-бы 80 с лишним процентов его оформляют?)))))))) 74.ру, не позорьтесь!Статистика в открытом доступе!))))

Гость
15 сент 2020 в 08:14

Если без привязки к тому, левый-правый руль.
Какие вообще могут быть СТОП-ЛИСТЫ, если этот полис ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, почти как налог, и за его отсутствие предусмотрена ответственность гражданина???
Делайте тогда государственную организацию для этого, чтоб там принимали вообще всех, без дискриминации по имущественному признаку (не секрет, что покупка авто с правым рулем и прочими подобными "минусами" с точки зрения страховщиков- это не от хорошей жизни)

Гражданин
15 сент 2020 в 06:51

Все правильно, требуйте письменный отказ. Потом жалобу на регулятора, и штраф на страховую 50 тыс. Им выгоднее вам страховку оформить.

Гость
15 сент 2020 в 17:25

Ведра праворульные новые и старые давно запретить пора.

Дикий кот
15 сент 2020 в 07:54

Не продают, не покупайте. Что ж Вы за лохи такие то?

Гость
15 сент 2020 в 15:43

Читаю комментарии и диву даюсь. Люди, ну вы хоть немного напрягите свои извилины. Ведь есть же простой выход из этой ситуации. Страховать надо водителей, и единственный критерий: безаварийное вождение. Аварии устраивают не прули или фары за 150.000р., а водители. Такой вариант выгоден не только собственникам нескольких ТС, но и обычным водителям, ведь можно будет сесть за руль любого автомобиля. И друзей, и родственников, и знакомых. Это реально очень удобно. При советах так и было, только полиса не было. Зачем все поменяли?

Рыжий
15 сент 2020 в 08:36

В г. Казань в июле августе я вообще не смог застраховать мотоцикл. Всё страховые компании мне отказали, ссылаясь на то что они вообще не страхуют мотоциклы. Согаз дали добро но чтобы провести осмотр техники и заключить договор приходится ждать почти 20 дней. Очень понимаете занятые, не хотят моих денег))). Сидят в офисе 10 девочек в носу ковыряют, но времени на меня нет.... Ждите 20 дней)

Гость
15 сент 2020 в 08:05

По официальной статистике Осаго оформляет только 27% владельцев ЛИЧНОГО а/тр-та. Подчеркиваю - ЛИЧНОГО. По той же офиц. статистике гос. и коммерч. тр-т практически весь с ОСАГО ( 98%). И этим сказано все. И никто ничего не может с этим поделать. Не помогает ничего. Ни ГИБДД, ни комические сказочки про отслеживание ОСАГО с в/камер, ни про мифические "невыпуски" за границу, и "списания" с банк. карт. Все только хохочут.))))

Гость
15 сент 2020 в 08:44

У нас как обычно с больной головы на здоровую ......
а причем тут клиент , у него база не работает или что то там "зависло"
вопрос на самом деле просто решается , обратился в СК если в тичени суток они вам полис не оформили , СК компании штраф в размере стоимости полиса ОСАГО .... и сразу все будет работать без сбоев

Олежка
15 сент 2020 в 18:32

Так он ведь страхует свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А наступление страхового события зависит и от леворукости

Гость
15 сент 2020 в 07:06

В правовом государстве проблема решается на раз-два. Идешь в офис страховой вместе с сотрудником полиции. Получили отказ? Полицейский факт зарегистрировал и составил протокол об административном правонарушении. Зачем это нужно? Первое: сотрудник офиса страховой заплатит штраф, даже незначительная сумма позитива ему не добавит. Второе: с копией протокола об административном правонарушении идем в суд. Подаем иск о возмещении морального вреда. Основание: факт правонарушения установлен сотрудником полиции. И самое важное. Сумма иска. Например, миллиона три. Для страховой компании три миллиона сущий пустяк. Вы не поверите, но как только страховая выплатит такую сумму некому гражданину, все проблемы мгновенно исчезнут. Никто не захочет расставаться с такими деньгами. Вся наша беда в том, что полиция такой ерундой заниматься не будет, им некогда, у них посты, выборы, навальнята, митинги и далее по списку. Да и суды наши, если и присудят тыщу-другую, так это верх щедрости.

Не ходите в Ингосстрах
15 сент 2020 в 11:59

У меня была ситуация с ОСАГО и Ингосстрахом на Энгельса. На мне машины зарегистрированы моя и мужа. Максимальная скидка. Мужа спокойно страхуют, а мне фигню всякую говорят, прямым текстом отправляют в другую компанию. Я объясняю, что вторая моя машина у них же застрахована и это никого не волнует... На мое заявление даже ответ не пришел. Вывели из себя... Руководитель офиса вообще нуждается профпереорентации.

Адекват
15 сент 2020 в 18:50

Что за бредятина?!! Какое отношение имеет осага к дорговизне деталей автомобиля страхуемого? По осаге возмещается ущерб другой стороне, а не страхующемуся!!!

Гость
15 сент 2020 в 15:27

Процент водителей без ОСАГО - результат коррупции и бездарной политики государства.

Гость
15 сент 2020 в 17:27

Застраховал без проблем. ОСАГО+защита от нищебродов без страховки. А там в случае чего пускай сами разбираются в суде со страховой, потом от приставов бегают.

Гость
15 сент 2020 в 07:34

В электронном виде почему то полис стоит дороже, пришел в офис на 3000 дешевле оказалось.

Гость
15 сент 2020 в 15:08

Все просто - люди деньги отжимают на праворульках.
Вот и не хотят связываться страховые.
Скоро все ауди, мерсы с фарами за 150 тыс тоже перестанут страховать...

Гость
15 сент 2020 в 08:42

Просто база сейчас плохо работает. Я электронный раз 10 пытался оформить. Потом уже скриншот решил сделать, чтоб гаишникам если что показать и на этот раз она оформилась

15 сент 2020 в 10:20

Только, казалось бы, появилась подвижка в правильную сторону. Как было удобно оформлять е-ОСАГО, никуда не выходя, не оплачивая сразу годовую стоимость, ибо ничего страшного нет в том, чтобы раз в три месяца за 15 минут внести изменения в договор и распечатать новый полис, оплатив следующий страховой период. И на-те, получите, распишитесь - снова очереди в офисах, оплата за год, ибо стоять в очередях 3 раза в год - не вариант. А все потому, что е-ОСАГО считает по максимальному базовому тарифу. Молодцы!

Марина
15 сент 2020 в 13:33

Осаго подорожало с 6500 до 9500руб,это как?что за тарифы?ну хватит уже(((

Гость
22 сент 2020 в 16:59

а что мешает оформить онлайн полис?

Дмитрий
14 окт 2020 в 22:26

Мне вот отказали в доп.поддержке осаго в аско, типа я нежелательный клиент.
У меня праворукий ам 2016 года.
В ВСК прямо сказали: праворукие не страхуем вообще.

ЧЕЛовек
15 сент 2020 в 08:13

Вчера только ходил страховать. Мне не отказали. Неее...) Просто сказали, что на категорию С страховка увеличилась в 2 раза.) Хочешь - страхуй, хочешь - не страхуй.

Шнобель
15 сент 2020 в 06:31

Как сказал великий всея Руси это прорыв господа!

КамАЗ Дебилов
15 сент 2020 в 14:37

Ага...садимся напротив менеджера, начинаем умничать и качать права и приезжает ГБР охранного предприятия и вас под белы рученьки выводят из офиса и передают наряду полиции как хулигана и нарушителя общественной безопасности. Не надо чушь пороть, страховые давно это прожевали и выплюнули, их на понт не возьмёшь:)

Гость
15 сент 2020 в 06:47

Плохие люди, сэр...

Гость
15 сент 2020 в 07:20

да пошли они все

Дали понять: пруль в топку!

Гость
15 сент 2020 в 18:13

Сосага должна быть добровольной. Вот тогда страховые будут за людьми бегать, предлагая разные плюшки, а не наоборот.

Max
15 сент 2020 в 12:07

Техосмотр, ОСАГО и медсправка для частников должны быть добровольными.
Есть - получи налоговые льготы, нет - твоё дело. Тогда всё встанет на свои места и места для коррупции станет меньше поводов.