Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Правительство дало полный газ: россияне получат по 80 тысяч для переоборудования машины на метан
Правительство дало полный газ: россияне получат по 80 тысяч для переоборудования машины на метан

21 июля 2020 в 08:56

мне вот интересно, почему америкосы на свои бензиновые авто не ставят газ? только у нищебродов опять свой путь "развития"

21 июля 2020 в 13:00

В легковом авто метан - это полный бред. Огромный баллон посреди багажника (особенно, касается однообъемников, в седане еще куда ни шло), дающий возможность передвигаться только между соседними заправочными станциями. Для грузовиков дела чуть получше, но тоже не ахти, ибо баллоны тяжелые, снижают грузоподъемность грузовика (если хочешь нормальный пробег иметь между заправками). Несерьезно это. Как минимум, нужно раз в 10 больше заправок.

21 июля 2020 в 09:54

Вот как не выеживайтесь, а альтернативы бензину пока нет. Можно разве что на какую-нибудь солярку переходить, на мазут или еще что. Но газ = глупость. Баллоны, оборудование, сложность заправки, общая опасность и т.д. И это к любому газу относится. Дольете газ из канистры, если что? То-то и оно. Жидкое топливо = надежно и практично, а все эти газу, электромобили и т.д. = барахло.

Алексей
21 июля 2020 в 08:31

Кому нужен этот метан. Пазикам если только...В легковую пихать балон под 100кг. чтобы проехать 250км. сомнительное удовольствие.

Гость
21 июля 2020 в 11:29

не поставлю газ на свою машину, жалко. Если двигатель рассчитан только на бензин, то зачем этот колхозинг с газом? Выигрыш в цене на газ приведет в проигрыше в виде поломки. На газу и мощность двигателя уменьшится. Нет вообще смысла для меня

21 июля 2020 в 07:01

опять КОРМУШКА ДЛЯ "СВОИХ " И " БЛИЗКИХ " ... КАКИЕ ЦЕНЫ В 150 ТЫС РУБЛЕЙ.. 27.000 ОТДАЛ В КОПЕЙСКЕ У СЕРЕГИ В ГАРАЖАХ " СВЕТЛАНА"....ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА КТО ТО ЧУДНЕНЬКО РАЗБОГАТЕЕТ..

22 июля 2020 в 07:12

ИНТЕРЕСНО , ЕЩЕ В КАКОЙ НИБУДЬ СТРАНЕ ГРАЖДАНЕ СЧИТАЮТ СВОЮ ВЛАСТЬ ( РУКОВОДСТВО ) МОШЕННИКАМИ КАК В НАШЕЙ СТРАНЕ ?

21 июля 2020 в 07:10

Расход газа 7-8 кубометров на сотню? Вы что там курите ребята?

Местный
21 июля 2020 в 15:37

Программа НЕ РАБОТАЕТ. Созвонился со всеми компаниями указанными на сайте Газпрома либо установка без субсидий а это грубо 85 000 + либо ставит только на определенные марки машин изготовленные ВАЗом, И все....
Так что в Челябинске эта программа только на бумаге.

Гость
21 июля 2020 в 11:12

Вот лучше РЖД заставьте тепловозы оборудовать газотурбинными ДВС и ездить на метане, а то их машины дымят как завод металлургический.

Гость
21 июля 2020 в 14:06

пусть авто чиновников на газ переводят👍

гвоздь
21 июля 2020 в 09:42

какая толстая реклама лады...

Лялик
22 июля 2020 в 01:59

Что, выпнули суперпупергоскомпанию с европейского рынка?))) А столько крику было. И трубы завернули. Сколько на них бабла попилено было. Ворье.

Никита
21 июля 2020 в 08:59

Здорово! А то, что монополист Газпром ТРЕТИЙ раз за год поднимает цену на КПГ никого не волнует! ФАС следит только за бензином, на газ ей чихать - с 13 рублей до 16.38 за 6 месяцев. Итого подорожание почти на 30%!!! Сейчас под этот ажиотаж все перейдут на метан и цена его будет как в Сочах - 30 рублей за кубометр. Спасибо дяде Вове и всему правительству! Как всегда - план отпад!

666
21 июля 2020 в 20:17

ага развитые страны на электромобили переходят и скидки дают, а у нас как всегда...

Гость
21 июля 2020 в 07:20

Внешний рынок сбыта газа - усё, развиваем внутренней. При этом стоимость кубометра газа за бугор уже давно ниже стоимость для жителей РФ.

Гость
21 июля 2020 в 15:08

ПРОСАХАТИЛИ МИРОВЫЕ РЫНКИ ТЕПЕРЬ РЕШИЛИ ВНУТРИ СТРАНЫ БАБЛО СТРИЧЬ!
1-ТОЛЬКО ЗАБЫЛИ ЧТО С 2012 УНИЧТОЖАЛИ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС И ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ!
В СТРАНЕ НЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО СПРОСА!
ПОЛНОЕ ОБНИЩАНИЕ ЛЮДЕЙ!

2-МЕТАН
НЕТ ЗАПРАВОК! 4 НА ЧЕЛЯБИНСК ! НА ТРАССАХ ВООБЩЕ НЕТ!
ОГРОМНЫЕ БАЛЛОННЫЙ ЗАНИМАЮЩИЕ МНОГО МЕСТА !
МАЛЫЙ ПРОБЕГ НА ОДНОЙ ЗАПРАВКЕ
геморрой с регистрацией ! сами власти сделали все что бы люди не ставили гбо на авто! а потом вспомнили что им некому продавать газ!

PS
хотите экономить покупайте электромобиль! уже кулибины делают двойные батареи и пробег на одной зарядке 400-500 км что достаточно даже таксистам!

Перфекционист
21 июля 2020 в 10:57

Это оборудование нормально работать будет только в случае если его правильные руки устанавливали. В этой погоней за экономией можно легко попасть на капиталку в пару сотен. Есть желающие? Если и ездить на газу, то тогда и брать машину с завода, чтоб все претензии потом в одну калитку были.

гость
21 июля 2020 в 06:46

И газ...

Гость
21 июля 2020 в 07:19

Ну допустим какая-то часть автолюбителей перейдут на метан. Кто-то уже использует пропан. Исходя из того, что у нас "рыночные" отношения, т.е. государство "якобы" не лезет в ценообразование топлива, могу смело заявить, что через год другой, нам с высоких трибун заявят, что сложно добывать метан, дорогая транспортировка, налоги и т.д. Так что цена теперь будет по 30 руб за куб. У кого есть сомнения, взгляните на статистику цен на пропан за последний год. Цена была от 14-15 руб, до 26 руб за литр в июне была. Казалось бы, с чего? Но там наверху "виднее". Хотя опять же, тот же Газпрём продает в Европу метан за 57$ за за 1 000 куб.м. А нам, дорогим Россиянам, по 97 $ за ту же 1 000 куб.м.

НеГость
21 июля 2020 в 07:14

Почему метан с 4-мя заправками на весь город?! Почему не пропан?!

Северный ветер
21 июля 2020 в 22:28

Я кроме как вставить пистолет на заправке в бак и заплатить за 95бенз, вообще не понимаю о чем тут гутарят.

Гость
21 июля 2020 в 07:28

200 атм давление. при дтп это как фугасная авиабомба.

Сергей
21 июля 2020 в 08:43

Это может быть выгодно только тем кто много ездит , да и то выгода сомнительная на весь город 3 метановые заправки , уж лучше пропан поставить .

Сергей
21 июля 2020 в 07:20

У всех моих знакомых кто переоборудовал бензиновую машину на газ, рано или поздно прогорели клапана и требовался ремонт головки блока цилиндров, а у крузака например плюсом к этому ещё и один поршень пришлось менять. Происходит это потому что температура отработавших газов от сгорания газа в ДВС изначально выше и с этим ничего не поделать. Та же Веста или форд фокус, которые изначально с заводов выпускались под газ имели выполненными эти элементы поршневой и клапаны из более жаропрочного металла.

гость
22 июля 2020 в 12:18

Европа объявила о переходе на ветро и солнечную энергетику и о постепенном снижении потребления углеводородов. Так что все эти россказни о безумной экономии всего лишь способ переложить грядущие потери газпрома на нас с вами.

Гость
21 июля 2020 в 08:49

Если б деньгами сделали скидку, еще можно было подумать. А то отдай 50 тыщ сейчас, получи баллы, которые потом стопроцентов сгорят или обесценятся. Плюс отдай место в багажнике, доедь на одну из шести заправок которые явно не по пути, еще и понервничай не взорвется ли там ничего. Если кто по 40 тыщ километров наматывает в год может и выгодно (минимум отобьют расходы до повышения цен), а кто до 20 тыщ проезжает в год, тем это не даст какой либо экономии.

Гость
21 июля 2020 в 19:24

Заправок метановых почти нет, оборудование дорогое, занимает много места в авто... Блин, почему не пропан!? Опять чья то мохнатая лапа денег захотела?!

Гость
21 июля 2020 в 06:43

Короче, бензин скоро очень подорожает ...

Гость
21 июля 2020 в 07:28

При установке владельца с такой мизерной скидкой обяжут не снимать эту дребедень с Авто. Через пару лет все очередной премьер с друзьями из нефтегазодобывающих компаний сделают газ золотым! В этой стране все делается ради того, чтобы залезть в карман людям и взять все, что плохо прикручено

666
21 июля 2020 в 20:14

Ага, переобуемся и газ станет дороже бензина - это и так понятно за 20лет стабильности. но потом нужно будет ремонтировать постоянно голову-газ сухой

Сами знаете кто
21 июля 2020 в 18:20

Эта новость для мужиков.
Женщины мало что в этом понимают.

Ипполит
21 июля 2020 в 07:15

Знаю только две заправки метаном в Челябинске.Вопрос о газовом оборудовании-а оно мне надо ?

+100501
22 июля 2020 в 12:12

Бред полный, ради интереса я попросил посчитать мне, сказали 75000 и возврата всего 18000, ну и где тут 60%?двс 1.2 йети турбировваннныыыйй

Гость
21 июля 2020 в 07:25

что то тут.......бойтесь данайцев, дары приносящих.

Константин
28 июля 2020 в 00:15

Где подвох? Наверно без страховки на 60тысяч не установить

Гость
1 авг 2020 в 23:01

У меня стоит метан, двигатель на авто 2,5 литра, 170 лошадей, масса авто немалая, на газ топлю конкретно, пру по полной. Заправки, на 290-310 руб хватает на 140-150 км (правда с кондёром гораздо меньше). Вторая моя машина (обычный седан, двиган 2,4/140 лошадей) на бензине денег просит на топливо в 2,5-3 раза больше. Езжу мимо метановской заправки каждый день, +гараж у меня рядом. Если бы вы знали, как я рад своему метану!

Гость
8 окт 2020 в 13:50

Метан хорошо. Проезжаю в год 100000 км. Реальная экономия 80000 рублей

Баламут Джокер
10 нояб 2020 в 16:09

Лучше бы снизили пошлины на гибридные Тойоты

Лариса.
21 июля 2020 в 08:17

Не сяду в машину ..которая работает на газе .

Гость
21 июля 2020 в 10:42

Может просто запретить личные автомобили?

Илья
21 июля 2020 в 07:43

а ведь газовое оборудование нужно узаконить