Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Мосты без прикрас: в Челябинске готовы к запуску две стратегические развязки, но есть нюансы
Мосты без прикрас: в Челябинске готовы к запуску две стратегические развязки, но есть нюансы

74.ru, сделайте пожалуйста статью о реконструкции трассы М5!
На прошлой неделе обратил внимание:
в районе Чебаркуля (и до этого участка тоже) делается бетонная подушка, работы по реконструкции идут очень медленно. Скорее всего из за укладки бетона.
а в направлении Екатеринбурга идет реконструкция и там делают без бетонной подушки! работы примерно в 10 раз быстрее!!! так может можно без бетона делать и быстро?
Посмотрел трассу Екатеринбург - Нижний Тагил!!! Это лучший пример. Там дополнительную дорогу построили параллельно старой метрах в 50-100! Когда строили новую не ломали старую, получилось что можно трассу реконструировать как минимум в два раза быстрее и два раза дешевле!

Гость
14 июля 2020 в 06:46

Дело не в улице Дарвина, не в ее ширине, а в том, что дальше на выезд по Троицкому узкое горлышко под мостом. Этот мост будут пролетать, а дальше понуро киснуть в пробке.

Гость
14 июля 2020 в 08:23

Нам нужен доступ в Аэропорт! Столько лет уже строят.

Пинский
14 июля 2020 в 16:17

Дарвина расширять нужно, не много, на 1.5 - 2 метра. Там нет 4х полос . Зимой там по 1 полосе в каждую сторону.

Было
14 июля 2020 в 07:52

Если бы не бездельники из ОНФ (капали ВВП на Юревича) и внезапная смерть Морозова (глава треста УРАЛМОСТОСТРОЙ) Мосты давно бы уже работали!

С прищуром
14 июля 2020 в 07:53

Кто только на этом Коксе не пиарился... И депутатушку там даже чуть не заарестовали.. А обещал то! И руку на пульсе. И надо срочно составить телефонограму... Тьфу!
А строителей срочно к самой главной награде! Они же там неимоверные трудности героически преодолевали. Цельных два года с ювелирной точностью и вспотевшими лбами железяку на место пристроить пытались.

Ну и какой теперь срок открытия этого моста назовут? К какой знаменательной дате приурочат перерезание алой ленточки сытыми мордами?

Гость
14 июля 2020 в 10:15

Так и смысл этого моста на троицком?Дарвина по одной полосе в каждую,в два ряда едут,мост и Троицкий по 3. Старотроицкий как был в пробках,так и будет!Сейчас из-за светофора и Дарвина и Старотроицкий стоять будет.Старотроицкий да и еще хлеще поди!Денег дали на проект-распилили и решили "И ТАК СОЙДЕТ"!

еду
14 июля 2020 в 08:12

Вот не надо говорить, что мост у мечела для жителей мет. района! Я, и не только я, им пользовались по маршруту: СЗР-ЧМЗ-Лазурный, либо на Курган (аэропорт). А теперь "нарезаю" СЗР-Долгодеревенское- Сычёво-Лазурный (у Дубровки угробили дорогу дорожники и смылись!) вот и получается 60 км в одну сторону. Пр. Победы с его пробками, светофорами не выручает! Мост очень нужен!

Ох Бейвеля
14 июля 2020 в 15:55

А еще вдоль Бейвеля- Краснопольский "проспект" уберите убогие заборы вместе со стоянками. Самим то главам: района, города не стыдно?!! А? Бейвеля расширять срочно! Пробки

Негер
14 июля 2020 в 07:47

Какая маладэц.жара 40.ложат.дожд ложат.снег ложат.

Гость
14 июля 2020 в 09:54

Видел, как вчера Артем Краснов ходил по мосту с фотоаппаратом, потому ждал сегодня этот материал))

Сын, Отец, Муж, Брат
14 июля 2020 в 14:55

Слушайте, вы!!!! Широко - это не узко. Прекратите ныть !!!
Когда расширите Бейвеля и Краснопольский ? добавите еще полосы 4 ?! И волны когда уберете ? Сложно подушку нормальную для дороги сделать ?

Неравнодушный
15 июля 2020 в 08:02

По поводу количества техники на Коксохиме: если женьщина вынашивает ребёнка 9 месяцев, это не значит, что 9 женщин выносят его за месяц. На Мастеровой у клатбища тоже открыли--электроопора 10кВ досих пор посреди дороги.

Людмила
15 июля 2020 в 14:17

Зачем же опубликовали объявление о запуске двух мостов с 15го июля. Многие поехали проверять и там еще конь не валялся, а асфальт на Морской и Монтажников еще в начале июня лежал. На мосту никакая работа ни кипела, они там вообще ничего не делали, просто техника стоит и все. Очень хорошо работы вели по расширению моста перед поворотом на Лазурный и там отлично сделали съезды. За четыре месяца управились с мостом и не напрягая водителей делали потихоньку съезды. Просто молодцы!!! Работы вели и днем и ночью. Лучше бы им отдали мост Коксохим, давно уже закончили бы. Но больше всего возмущает обман публикаций об открытии. К чему такие пиары. Спасибо, хоть у вас всю правду читаем как есть.👍

Гость
14 июля 2020 в 07:30

Когда закончится травля людей ???? До каких пор журналисты не будут поднимать тему смога в Челябинске???

Гость
14 июля 2020 в 10:44

какой идиот согласовал там 6 полос? Неразумное расходование бюджетных средств. Аресты будут?

Гость
14 июля 2020 в 11:09

Самый главный вопрос - когда будет готова развязка Воровского/Курчатова? Это и спасенные жизни и отсутствие пробок!

Гость
14 июля 2020 в 14:49

Дубровский тоже любил принимать объекты и где он сейчас?

Гость
14 июля 2020 в 08:18

Короче беспонт один.

Гость
14 июля 2020 в 20:06

А зачем Текслеру все это демонстрировать, какая его в том заслуга??

Гость
14 июля 2020 в 20:43

Даже по первоначальной схеме моста не предусмотрена развязка в пос. Локомотивный(

Гость
14 июля 2020 в 20:40

Для автомобилистов из пос. Локомотивного выезд (он же обьезд), через этот злосчастный мост, с каждым годом все длиннее и длиннее. Изменят эту традицию наконец то? Или в сторону Троицка разворачиваться на ул. Блюхера предложат?

Доктор_Чел
14 июля 2020 в 22:00

Отличная новость!

Гость
14 июля 2020 в 22:20

А лет тридцать назад никаких пробок и наш Челябинск утопал в зелени...

Челябинец
15 июля 2020 в 09:21

Хейтеры! Хватит хейтить! По мимо вас есть еще много людей кто рад данному событию и я в том числе. 😉

Гость
15 июля 2020 в 14:07

прошло уже полдня 15 июля, а новый мост Дарвина-Троицкий так и закрыт! хотя во всех новостях уже написали, что запустили. По факту нет, старый мост, старые ямы, старые пробки

Олег
15 июля 2020 в 17:03

Про такие нюансы есть замечательный анекдот! Жаль его здесь написать нельзя!

Владимир
15 июля 2020 в 17:46

Что значит Дарвина останется четырехполосной? Там две полосы. То что многие лезут в два ряда по одной полосе совсем не означает что улица четырехполосная.

15 июля 2020 в 18:40

"Южные ворота города" и "просчеты проектантов" - это Челябинск

Гость
14 июля 2020 в 07:16

Какие бездари! Гнать поганой метлой таких "рукамиводителей"!

Гость
14 июля 2020 в 14:50

Ладно за 6 лет построили с грехом пополам, но ни кто из мосдорстоя не задумывался как в зимний период грузовики на этот мост будут заезжать, на старом то мост они с трудом заезжали. Ну что ещё сказать , молодцы , всё через одно место делают.

гость
14 июля 2020 в 12:20

теперь ленту для перерезания и ножницы-будут месяца 3 по тендеру искать!

Гость
14 июля 2020 в 16:26

Радость то какая!!! Еще пара развязок....

Гость
14 июля 2020 в 16:46

Это все конечно лучше чем было. Но.. Пока не будет нормального общественного транспорта, каждый будет возить пару коленей на личном авто, пробки будут только нарастать. А дальше условную Дарвина (ставь любое) разроют до 8 полос под балконы жителям, спилят попутно остаток зелени и так далее. Затем по этим взлетным полосам гонки под 100, а по ночам и того больше Это тупик развития.

Гость
14 июля 2020 в 13:45

Вы что, хотите как в Хабаровске? Вам власть сказала-значит сидите и ждите.. и не орите..