Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Эвакуатор юного зрителя: суд поставил точку в спорах о парковке на площади Революции
Эвакуатор юного зрителя: суд поставил точку в спорах о парковке на площади Революции

13 июля 2020 в 08:20

То есть суд сказал, что площадь это не дорога, не обочина, не тротуар, а вобще ничто? Чистое поле? Получается на него ПДД не распространяются вобще. Можно бухим рассекать. Не всем, конечно, но кому-то можно.
Да уж, закон у нас для каждого свой. Молодец, Александр на крайслере.

Гость
13 июля 2020 в 09:09

Если бы площадь революции была похожа на главную площадь города, а не асфальтовое поле, никто бы и не подумал там парковаться.

Гостъ
13 июля 2020 в 08:13

Читаю и не верю своим глазам, чтобы суд встал на сторону водителя действительно сенсация. А как же "Нарушил, нет основания не доверять сотруднику дпс"?

Гость
13 июля 2020 в 08:14

Весьма любопытный сюжет.
Там всегда было много машин, на глазах у мобильного поста ДПС.
Тем было наплевать на паркинг. Они за непропуск пешеходов с Елькина цапали и выборочно на проверку проезжающих.

Сергей
13 июля 2020 в 10:09

Ну раз всё разъяснил суд, придумайте теперь, чтобы машины там больше не могли ставить уже совсем законно. Никакого житья от этих машин нет и по тротуару ездят и ставят где хотят.

Гость
13 июля 2020 в 08:34

То есть теперь штрафстрянка возместит всем сумму эвакуации и стоянки, а ГИБДД - сумму штрафов? А расходы на такси, моральный ущерб за испорченный день кто из них будет возмещать?

Челябинец
13 июля 2020 в 12:43

Только недалекие люди там могут машину поставить, там вообще то люди с детишками в театр ходят, и это не парковка.

14 июля 2020 в 06:10

Вся проблема в том, что ГИБДД самоустранились от поддержании безопасности на дорогах. Кусты растут так, что светофора не видно...более того садят новые насаждения, так что выехать с прилегающей территории становится большой проблемой. Со знаками полный бардак.....оказывается в Челябинск можно въехать не повстречав знака "населенный пункт", а значит если нет других знаков, то ограничение по городу 90км в час. Сколько ГИБДД в этом году выписала предписаний администрации города? Вот не удивлюсь что ни одного. А как долго будет троллейбус на площади революции по третьей полосе ездить, если после площади ему надо в первую.....гнать поганой метлой НАЧАЛЬНИКА ГИБДД и руководство города, раз не видит отсутствия работы государственной инспекции.

Троян Боянов
13 июля 2020 в 08:11

Ну теперь глупые мамашки и толстопузые джиповики и всякие колхозники заставят своими корытами площадь так, что перегородят вход в переход. А пешеходы будут прыгать между этими корытами, чтобы попасть в подземный переход.
Позорник судья...

Гость
13 июля 2020 в 13:20

поставить знак ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА и всё!!!

Гость
13 июля 2020 в 10:16

Водтялов нужно держать в узде! А то распоясались и удои не дают.

яяя
13 июля 2020 в 08:56

Ну всё теперь мажоры своими крайслерами заставят весь центр! долой железные ведра из центра города!и так дышать нечем!

Гость
13 июля 2020 в 13:06

УБЕРИТЕ ПАРКОВКУ У ДРАМТЕАТРА! Достало протискиваться между вёдрами!

Гость
13 июля 2020 в 13:42

да просто на этом месте кому-то удобно парковаться, отсюда и такое решение суда
не логичное, не эстетичное, неприличное
красную площадь, исходя из логики судьи, тоже стоит заставить автомобилями, там точно бордюров нет

Гость
13 июля 2020 в 11:47

Вот теперь скажите сами себе честно , это опять американцы виноваты или немцы ? Сами себе вредите , ну что вы за люди такие ?

Лёва
13 июля 2020 в 08:15

Достаточно удобная парковка. Сколько себя помню всегда там парковаться. Ну у меня ксива судейская. И мне честно сказать вообще по барабану, где и как парковаться!

Гость
13 июля 2020 в 07:53

Я там всегда останавливался, прям рядом с машинами гибдд, они часто там пост устраивают и никаких проблем. Скорее всего его о чем то попросили он права качать стал.

Гость
13 июля 2020 в 15:49

Откуда проблема? Всё просто . Деб....ное руководство ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНКА не может объяснить своим деб...ым сотрудникам , чтобы они не приезжали на работу на своих машинах- мешают их же клиентам. В 9 утра вся парковка перед банком забита и так до 18. Клиенты банка + посетители Никитинского вынуждены бросать машины где попало - на этот пятак перед театром, а тут их поджидают доблестные сотрудники ДПС, подрабатывающие, на коммерческих началах, в частной фирме - эвакуаторщиков (вместо того ,чтобы за порядком на дорогах следить) , принадлежащей , по случайному совпадению, отпрыску одного из боссов ДПС.
Теперь "подлый" судья будет проклят сотрудниками , заливающими своё горе - по поводу пропажи "рыбного" места - 12-летним чивасом в сауне в компании девушек с низкой социальной ответственностью.

Гость
13 июля 2020 в 10:06

Выиграть суд у ГИБДД...АПЛОДИРУЮ СТОЯ!

Гость
13 июля 2020 в 19:04

Смысл тут рассусоливать если уже есть судебное решение двух инстанций. А тем более проводить какой то соцопрос в котором как правило участвуют одни пешеходы, по их логике чем хуже тем лучше, хоть вообще весь автотранспорт запретить.

Гость
13 июля 2020 в 20:04

От Советского районного суда только приятные воспоминания.
Что касается эвакуации. Я категорически против института эвакуации.
Сделайте штраф большой и толкайте под дворники, а при неуплате арестовывайте водителя тс.
Но забирать машину это перебор. Я считаю этот инстутут эвакуации - насилием.

Гость
13 июля 2020 в 16:14

Напишите как теперь вернуть оплаченную эвакуацию и незаконный штраф?

Гость
13 июля 2020 в 16:21

А как же город, удобный для жителей? Пропадает столько места в центре. Или асфальт только нагревать воздух?
Предложение: Сделать проект организации парковки с учетом интересов пешеходов и безопасности движения и нарисовать разметку. И ВСЁ! Если жаба душит - то платную, но вообще-то это жлобство, житель должен иметь возможность удовлетворять свои законные интересы бесплатно от общего имущества.

Гость
14 июля 2020 в 12:28

Зачем это пустое, никому не нужное пространство в центре города? Парковаться негде. Кому глупость эвакуировать опять в голову пришла?

88888
13 июля 2020 в 09:46

Как всегда в нашей стране: на всякое нельзя- всегда найдется МОЖНО и наоборот. Только всегда это используется против НАРОДА...

Гость
13 июля 2020 в 12:42

Если они хотят эвакуировать и штрафовать за парковку на площади, то как они объяснят, что несколько лет там стояла толпа машин, и рядом практически всегда был экипаж ДПС, который на эту парковку никак не реагировал? Мы так и будем ездить по принципу "здесь считается, что можно", или по правилам и знакам? Если хотите, чтобы не было на площади парковки, так расставьте знаки правильно! А не говорите, что "тут ведь все знают, что нельзя парковаться", или "интуитивно понятно, что нельзя".

Гость
13 июля 2020 в 12:49

Т.е. знак 3.1 уже вообще ни что, одни заезжают, другие нет что бы права отобрать эвакуируют, а третьи не признают виновника. ОТЛИЧНО! может вы так втроека нам всем и ПДД отмените и штрафы заодно😉?

Гость
13 июля 2020 в 22:41

А какой суд то? не тот, который через дорогу и половина машин сотрудников на этой площади паркуется)))

Гость
14 июля 2020 в 06:44

Там паркуются адвокатишки и всякие псевдо юристы, вниз спустился, вверх поднялся и уже в арбитражном суде, Ляпота!!!!

Челябинец
14 июля 2020 в 13:22

Повесьте там, где надо знак: да, и всё.
Хватит везде свои корыта ставить.

13 июля 2020 в 08:43

УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ.. ГЛАВНОЕ - ЭТО БАБЛО СОБРАТЬ И ВЫСЛУЖИТЬСЯ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ.. А ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ ВСЕГДА БУДУТ ПРАВЫ В СУДЕ,, НИКАКИХ ПОТЫ НАЧАЛЬНИК - Я ДУРАК... А ЖАЛЬ..РЕНИЙ И СПОРОВ.. СХЕМА РАБОТАЕТ ИСПРАВНО ..