Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти
Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти

28 мая 2020 в 14:31

74ру, у вас с головой всё нормально? В опросе "как решить проблему с ОСАГО" нет главного пункта: снизить стоимость ОСАГО. Почему вы всегда всеми опросниками загоняете читателя в угол?

28 мая 2020 в 14:17

Надо просто взыскивать средства с тех, кто без страховки. Ну, безработный, ну не с чего платить = продать его жильё или любое другое имущество, на крайний - устроить на лесоповал, пока не выплатит. Причем, сначала оформить на него кредит и деньги отдать пострадавшему сразу, а уже потом остальное.

Владимир
28 мая 2020 в 14:51

А может надо контролировать страховщиков.
Было пару дпт ни разу нормально не компенсировали. Нахер они нужны вообще если компенсация не работает.
Бегаем потом по судам и адвокатам.
У старовщиков все карты на руках и износ автомобиля (вообще малопонятная фигня, деталь то мне новую покупать), и вариант в какой (говеный) сервис направить. А сейчас если не доплатил страховщик судись с виновником, в таком раскладе вообще не понятна роль страховщика и смысла его существования.

Гость
28 мая 2020 в 15:03

Сегодня звонили со страховой, у вас полис заканчивается, новый будет уже на 200 руб дороже. Понимаете у нас тариф вырос.
Даже с условием что у меня КБМ снизился, я все равно должен переплатить за полис.
Круто живем.

Владимир
28 мая 2020 в 14:53

страховщики - основные мошенники.

28 мая 2020 в 15:14

Надо аннулировать водительские права тем, кто ездит без ОСАГО. При поимке скряги, паразита и подлеца без ОСАГО, автомобиль надлежит конфисковывать в собственность государства. В случае установления отягчающих обстоятельств (тунеядство, алкоголизм, нахлебничество, оппозиционный настрой) - направлять изгоев в лечебно-трудовые лагеря.

Гость
28 мая 2020 в 14:50

Идея ОСАГО у нас извращена просто донельзя. Фактически вы страхуете автомобиль, а не свою ответственность как водителя.

29 мая 2020 в 06:43

В НИЩЕЙ СТРАНЕ НЕВОЗМОЖНЫ КАКИЕ ЛИБО РЕФОРМЫ , ПРЕОБРАЗОВАНИЯ , ВВЕДЕНИЕ ШТРАФОВ... МОЖНО ШКУРУ СНЯТЬ ИЛИ ГОЛОВУ ОТРУБИТЬ - НИЧЕГО РАБОТАТЬ ИЗ ЭТОГО НЕ БУДЕТ.. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ - И НЕСТИ ПОТОМ СЕРЬЕЗНЫЕ НАКАЗАНИЯ ( ШТРАФЫ) ... ТОЛЬКО ТАК ВОЗМОЖНО ВОСПИТАТЬ НАСЕЛЕНИЕ НЕ НАРУШАТЬ... ДРУГИХ ПУТЕЙ , КАК ПОВЫСИТЬ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА НЕТ..НО ГОСУДАРСТВУ ВСЕГО ЭТОГО НЕ НАДО.. МОЖНО БЫЛО БЫ 3 ШКУРЫ С ОДНОГО СОДРАТЬ - ПОВЕРЬТЕ СОДРАЛИ БЫ И ДАЖЕ НЕ ЗАДУМАЛИСЬ..

29 мая 2020 в 00:07

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности) при чем здесь автомобиль?

Гость
28 мая 2020 в 14:41

Вместо того, что бы приструнить оборзевшие страховые во главе с юргенсом, власти опять делают крайними автомобилистов. В нынешнем формате сосаго себя изжило. Либо полная отмена, либо перезапуск на основе опыта Европы. А так это ещё один косвенный налог на владение автомобилем.

Гость
28 мая 2020 в 15:46

Я покупал пока чиновники в связке с страховщиками вкрай не оборзели... Где За 5000 купить? Нет таких цен в Челябинске.

яяя
28 мая 2020 в 14:20

Я десять лет покупал ОСАГО, заплатил почти 100тыс и ни какого удовольствия от этих затрат не получил! А теперь забил и экономлю .Кризис))

St__
28 мая 2020 в 15:32

задирать цены и требовать что-то это всё что вы можете, но наладить работу страховщиков и нормальные выплаты, нормальное, человеческое обслуживание вы не можете. зачем вы нужны вобще тогда? мы как договаривались сами, так и буем. зачем нам прокладка в виде вас, от которой получиться выплату надо ещё постараться, хоть ты и добросовестно платишь. а убытки у вас от людей который сидят в ваших же рядах и мутят схемы с мошенниками, платить за это всё приходится автомобилистам. вы абсолютно бесполезные.

Гость
28 мая 2020 в 15:56

Опросник такой же смешной, как "86% - ЗА". Даже офиц. статистика дает цифру всего лишь 26% оформивших ОСАГО в среднем по стране. Кому врем ? Зачем химичим ? Проплаченные тролли от страховых фальсифицируют опросник? Так ведь все в курсе, не баня, нет ни дурных, ни голых !)))))))))))))

Погодин
28 мая 2020 в 15:03

У меня нет не матерных слов. Для молодых начинающих водителей страховка просто запредельная. Сейчас куча работ, где прям требуют наличия л/а. Специально загоняют людей в яму вечной нищеты.

Ефим
28 мая 2020 в 14:51

Я не против покупать осаго, но! Года два назад несильно задел кию, я виноват, полис есть. Разъехались по европротоколу, не сообщил в тесении 5 дней в страховую и по суду сняли с меня почти 40тр на ремент этой кии. И нафига тогда полис??!!

яяя
28 мая 2020 в 14:36

Не надо повышать стоимость ОСАГО,тогда люди будут покупать!
Не знают уже,как денег с населения еще больше содрать

28 мая 2020 в 16:45

Оформляю ОСАГО. Каждый год.
И поддержку+ в этом году оформил.
Как говорил Рокфеллер - никогда не экономьте на рекламе, страховке и охране.

ЗЫ. Не нарушать не призывайте, ситуации всякие бывают, и спорные в том числе. (снимаю шляпу перед тем, кто совсем-совсем-совсем не нарушает, но я думаю, таких в природе нет, т.к. даже скоростной режим выше 60 км/ч это уже нарушение)
Как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся. Но с ОСАГО спокойнее многократно.

Гость
28 мая 2020 в 16:49

Я больше не когда не стану покупать полис осаго что с ним что без него нет разницы

Степан
24 нояб 2022 в 10:47

А вариант удешевить страховку не рассматривается?

Дикий кот
28 мая 2020 в 15:38

А не нарушайте и ДТП не будет, и страховка не нужна будет!

Александр
28 мая 2020 в 16:05

В голосовалке не хватает еще одного пункта : СНИЗИТЬ ТАРИФЫ ДО ПРИЕМЛЕМОГО УРОВНЯ!

Ринат
29 мая 2020 в 14:43

У меня 4 машины. Я не олигарх. Просто увлекаюсь старыми машинами. На каких то езжу крайне редко. Надо страховку к человеку привязыаать.

Гость
28 мая 2020 в 14:42

уберите китайцкий металлолом

на первом месте
28 мая 2020 в 16:20

Помните девяностые? Помните, рэкет тогда был такой? Так вот, в современных реалиях рэкет - это то же страхование по обязалову, вот и все дела )

Гость
28 мая 2020 в 17:44

Штрафы налоги, штрафы налоги. Ничего нового нет.

Гость
28 мая 2020 в 15:08

Не оформляю ОСАГО с 2014 года. Как и все мои друзья и родственники. Да и подавляющее большинство водителей ЛИЧНОГО а/тр-та. Не хочу и не буду. И нет у вас методов на Костю Сапрыкина ! Пугалочками про штрафы, видеокамеры и невыпуски за границу пугайте дефективных детишек и колхозников из отдаленных деревень !))))))))))))))

Lion
28 мая 2020 в 15:41

Очень много дельных предложений. Вот ещё одно - если виновник ДТП без полиса ОСАГО, то конфкация его автомобиля в пользу компенсации ремонта автомобиля пострадавшего. И ещё - почему при таких головных преступлениях как огнестрел или ножевое, полиция сама возбуждает уголовное дело? Так и здесь, если ДТП где виновник без ОСАГО возбуждать делов суд должно ГИБДД, причём в пользу пострадавшего (а не пострадавший должен бегать по судам)

Гость
28 мая 2020 в 14:56

ОСАГО лохотрон и зарабатывания бабла. Считаю что штрафы за страховку надо отменить. Потому что штраф за осаго это бизнес охраняемый государством. Т,Е, Вася ларечник договорился с мишустиным о том что те кто не купит у него картошку-нарушители. Штрафовать и реформировать. Лохотрон? Ну вот и ОСАГО лохотрон.-страховка дело добровольное.

Дедан
28 мая 2020 в 15:41

А потом Вы еще с полгодика побегаете, чтобы компенсацию от страховой получить! А вообще правильно выше сказали - не нарушать не пробовали? Вы же сами и делаете ДТП своими нарушениями - вечные диарейщики и слепошарые.

Камаз Помоев
28 мая 2020 в 16:52

Нет денег на страховку - катайся в маршрутке. В чем неподъемность ОСАГО? 5-7-10к в год? Даже 10к в год делим на 365 дней - 27 рублей в день. Булка хлеба дороже стоит.

Гость
28 мая 2020 в 14:58

Вы помните, что в сентябре 2020 и 2021 выборы депутатов разных уровней. Не сидите дома в день выборов!

Настоящий безработный .
28 мая 2020 в 16:01

ОСАГО было придумано в пользу владельцев крутых иномарок в начале 2000-х , чтобы не надо было владельца " Запора " , въехавшего в " Мерседес " за рёбра подвешивать . Ведь понятно . что не все водители попадают в аварии , а платят ОСАГО все .

Гость
28 мая 2020 в 16:42

Для поднятия штрафов мозгов много не надо, подкинул идею "ненародный избранник" ну и типа самый умный депутатишка, а для законодательной инициативы повышающего уровень благосостояния народа, реально мозги нужны, а их нет чтобы разобраться почему люди страховку не могут купить, а в свете последних событий о повышении цен на ОСАГУ и трындец экономики, процент таких водителей будет расти

Степан
28 мая 2020 в 18:33

В Челябинске самый высокий региональный коэффициент в России - 2.1 (это на сколько умножается базовый тариф). Даже Москве и Питере меньше.
У меня почему-то с каждым годом КБМ уменьшается, а стоимость страховки растет.

User89613475322
28 мая 2020 в 21:08

Сделайте ценник адекватный на ОСАГО!!!!!! А то одни подорожания, зарплата у людей с 2010 фактически не менялась!!!!!!! А с короновирусом упала!!! Автоматический вопрос где увеличение зарплаты ?????? Где нормальный рабочие места??? Нет не чего, кроме поднятия цен.

Гость
28 мая 2020 в 21:32

Пока власть не нажрется нас в покое не оставит а ей все мало

Челябинец обыкновенный
29 мая 2020 в 09:59

Еще можно сделать осагу справедливой.
1. Если у человека несколько ТС, какого черта он должен страховать каждое. Он же может управлять лишь одним.
ОСАГО должно быть на человека а не на ТС.
2. ОСАГО с оговоренной суммой максимального ущерба должно стоить одинаково для всех, кроме злостных нарушителей и начинающих водителей.
3. Компенсация должна быть только денежная.

Гость
29 мая 2020 в 10:28

ОСАГО должно защищать собственника машины !!!
Я вижу это так :
Влетел в тебя дятел без ОСАГО - тебе твоя страховая выплачивает деньги , а потом потрошит этого летуна как хочет , хоть пусть в два раза больше .
Ну и негативный вариант - ты влетел - твоя ОСАГО платит за тебя другой ОСАГе .
Все счастливы , а хитроумные наказаны ....

Гость
28 мая 2020 в 16:49

Где вариант: "Отменить ОСАГО, вместо него сделать страхование своего авто за ту же цену."

кмд
28 мая 2020 в 19:02

не хочу брать плохой хлеб штраф,не буду брать пальмовое молоко штраф. Осаго тот же товар не нравится качество не беру причем тут штраф.

гога
28 мая 2020 в 19:32

надо сделать нормальные законы а не это фуфло которое зовут ОСАГО😭

Сергей
28 мая 2020 в 22:10

74.ру получил откат от страховщиков. Читать этот вопросник смешно и горько.

Гость
29 мая 2020 в 02:22

Да уж, а чтобы контролировать аппетит страховщиков непомерно раздувающий стоимость этой бумаги некто не придемал, только отнять, наказать, загнобить ну и барышни не забыть поделить

Сергей
29 мая 2020 в 03:09

Каждые три месяца ,в гос думе о изменение осаго.и своего они добились!цены растут ,а выплачивать нехотят.придумавают разные уловки.но почему у них зарпрата повышается с инфляцией,а мы со своего мизера ,должны поддерживать их благо состаяние

Логика
29 мая 2020 в 06:12

Через агента не нужно покупать теперь осаго, все в интернете, офис не нужен, зарплату платить не нужно. Где тогда снижение стоимости, как при торговле через интернет магазин. Люди и дальше будут искать способы уйти от страховки... Тут ещё много чего можно написать... Сравнивать штраф за отсутствие маски и полиса ОСАГО, абсурд, ещё бы сравнил с нелегальным ношением оружия или алиментам, умник. Снизьте цену, у вас и так сверх прибыли по осаго

Водитель
29 мая 2020 в 20:59

На кой черт нужна страховка, если в результате ДТП их выплаты не покрывают и половины расходов на востановительные работы. Делают так чтоб дополнительно с виновника взыскивают! Совсем обарзели эти страховщики..

31 мая 2020 в 10:22

РУССКИЙ НАРОД (РОССИЯНЕ) ЖИВЕТ ПЛОХО НЕ ПОТОМУ , ЧТО НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ХОРОШО А ПОТОМУ , ЧТО ВЛАСТЬ (РУКОВОДСТВО СТРАНЫ) ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ.. !!! ВОТ ТАКОЕ ПРОСТОЕ ПРАВИЛО...

Гость
28 мая 2020 в 22:38

У меня три автомобиля, ездить одновременно на них физически не могу.Один простаивает несколько лет.Почему должен оплачивать за все. Это ответственность водителя, а не автомобилей.

Гость
28 мая 2020 в 16:42

А что цена страховки растет? Лет 5 уже не более 2500+ 500 руб. расширенная