Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Начальник ГИБДД прокомментировал, почему у челябинцев эвакуируют машины в дни карантина
Начальник ГИБДД прокомментировал, почему у челябинцев эвакуируют машины в дни карантина

30 мар 2020 в 16:42

Какое удивительное человеколюбие, взаимовыручка и, настоящая духовная поддержка, в период эпидемии. В бездуховной Европе, безвозмездно, оставляют продуктовые наборы для нуждающихся, и, только наш, духовный народ, готов драть друг с друга три шкуры.

30 мар 2020 в 16:27

Так не нарушайте. Раз нарушаете то будьте готовы отвечать. Как дети ей-богу.

Гость
30 мар 2020 в 16:25

Правильно! Нужно эвакуировать всех, кто нарушает правила парковки!

Чел я бинец
30 мар 2020 в 16:26

Пусть почистят дворы, хорошо, на газонах стоят, на детских площадках. Да и людям будет приработок в нелегкие времена...Во дворах "Виктории" таких нарушений валом...

Гость
30 мар 2020 в 17:22

еще бы с владельцев собак стали привлекать к ответственности... за выгул собак на детских площадках, и выгуливающих без намордников...

Гость
30 мар 2020 в 16:17

Не ставьте машину в неположенном месте. Совсем. Если некуда - значит некуда, езжайте и ищите, где можно. Порядок будет, только если все будут соблюдать. А не "если очень хочется, то можно". Нельзя на тротуар ставить. И на землю нельзя. И на красный свет переходить. И без билета ездить.

Гость
30 мар 2020 в 16:25

Правильно, что эвакуируют. А то надеются, что неделя нерабочая, начала парковаться начнут где захотят, а потом мусор начнут выбрасывать где попало

Гость
30 мар 2020 в 16:10

Так вроде же уже где - то написано было, что эта стоянка работает без документов? Как туда могут отвозить машины, если она незаконна?

Фашисты против людей
30 мар 2020 в 17:32

Законы эвакуации неприемлемые к уровню развития инфраструктуры города Челябинска, где нет метро, нет многоуровневых стоянок, перехватывающих парковок и нормальных дорог.
Уплотнительная застройка устроена
теми же лицами по эвакуации и стояночной мафией.

Гость
30 мар 2020 в 23:40

Правильно, что эвакуируют.
Осенью был в Берлине. Жил на бывшей территории ГДР (кто не знает, то практически копия наших спальных районов типа Северка, ну, только в плане застройки, конечно). Так вот, не встречал нигде, чтобы парковались на пешеходных дорожках, газонах, у подъездов. Хотя там живет очень много наших.

Гость
30 мар 2020 в 16:22

В родительском дворе всегда парковались на газоне, он широкий. А летом старшие по подъездам обратились в жэк, теперь у них часть газона заасфальтирована, а часть - нормальный газон. И никаких проблем.

Гость
30 мар 2020 в 16:06

А поставить свои ведра как положено не судьба ведь

Гость
30 мар 2020 в 19:00

ни кого не призываю посчитать, за Призыв... быть может автомашины начать ставить у районных администраций? главу утром, привезут управлять администрацие района... а припарковаться не где... и он пройдя мимо приракованных автотачек задумается... почему ему сложно высадиться у его администрации... Главам здоровья и успехов, в решении проблем жителей района

Гость
30 мар 2020 в 16:26

Наконец-то! Хорошие новости. Эти бараны со своими вёдрами на тротуарах и детских площадках уже достали. Ещё бы на Жукова, во дворах 46,48,50 домов бы ведра с болтами убрали.

234
30 мар 2020 в 17:01

И ещё пусть штрафуют тех пешеходов, которые ходят по газонам! Протоптали уже тропинки! Высаживаешь растения, а они топчут!

Гость
30 мар 2020 в 20:22

на наконец то, ура! может кто телефоном поделится, куда звонить в ГИБДД, завалили автохламом все дворы и пешеходные дорожки...

Гость
30 мар 2020 в 16:59

А мы очень довольны.Из двора из под окон эвакуировали автовёдра.Двор чистый -вздохнули .Спасибо.

не гость
30 мар 2020 в 20:00

нехорошо удалять Коментарии здравого смысла!😠

Гость
30 мар 2020 в 20:06

Нужно, чтобы экологическая полиция (Создал ее Дубровский в 17г? или опять положил болт на экологию и указ Пу?) штрафовала. Фото и рублики со счета долой! Вот газон, почем он новый? Вот мастер парковки на газоне его оплатит, и сразу место себе другое найдет. Сперва припаркуются, как ... а потом жалобы строчат.

Гость
30 мар 2020 в 20:11

Стадо дебилов. Одни бричку паркуют на газон, вторые тропинки через него протоптали, им мешают сии брички газон вытаптывать. Третьи просто без мозга все в бордюрный камень 1м высоты закатали, не пройти, не проехать. В космос летаем, а все кругом в известной субстанции, спасибо собачникам.

Газель
30 мар 2020 в 17:14

Эвакуировать грузовики со дворов - кишка тонка!

Гость
30 мар 2020 в 16:10

А, просто выписать штраф не увозя машину нельзя что ли. 1,2,3,4 штрафа одному и тому же гражданину вправит мозги.

Аноним
30 мар 2020 в 16:59

Люди! Эвакуаторщики просто выполняют свои обязанности! Ну поймите вы: правильно припаркованную машину никто не увезет! Паркуйся нормально - и не будет проблем!

Гость
30 мар 2020 в 18:33

Вас, те кто в этот момент кричит, что ставьте машины на платные стоянки, надо эвакуировать. Вы мозги пропили? Сейчас все экономят деньги, так как не понятно, когда снова можно будет зарабатывать. А вы... кричите на каждом углу, чтобы люди ушли на карантин, при этом платили за каждый день парковки. Опомнитесь, сейчас всем тяжело будет. ПотЕрпите машины во дворе. Тем более, скоро из своих квартир не выйдете.

Гость
30 мар 2020 в 16:51

В субботу впервые увидел эвакуатор во дворе на ЧМЗ, правда им обломилось но это показатель того, что неспроста по дворам поехали.

А жалобы на телефон - это старый трюк.

Гость
30 мар 2020 в 16:19

Возле Челябинвестбанка на пощади Революции, на тротуаре полно машин, эвакуируйте их!

Гость
30 мар 2020 в 16:48

Почему эвакуаторщики не самоизолировались???

гость
30 мар 2020 в 18:43

Открою Вам страшную Тайну. Автомобили эвакуируют только с тротуаров во дворах. Если же они стоят на газоне, то это прерогатива участковых и муниципальных комиссий, а не ГИБДД.

Гость
30 мар 2020 в 17:05

Они бы так вне карантина работали. А то некоторые у нас мало того, что машины на площадках парковали, еще и люлей мальчишкам навешивали за то, что те смели рядом в футбол играть.

Гость
30 мар 2020 в 18:11

Настоящие воры, бизнес , аукнется всем потом!

Федор
30 мар 2020 в 19:24

Война войной, а бабло по расписанию.

Гость
31 мар 2020 в 09:22

А вот я не автомобилист, но считаю что эвакуация - это дикость. нарушил - выпишите штраф, большой штраф, неужели этого не достаточно? Недавно наблюдал картину, как девушка криком умоляла не увозить ее машину, стоя перед капотом эвакуатора, конечно увезли, но как это выглядело омерзительно. Принимайте цивилизованные меры.

гость
31 мар 2020 в 10:01

Эвакуация должна применяться только в случаях, когда припаркованное ТС создает опасность, мешает проезду .... В остальных случаях - штраф. Можно каждый день, если одного раза мало.
А этот беспредел и дикость - эвакуация припаркованных ТС из жилых зон - просто бизнес высокопоставленных полиционеров. Ничего более.
На то, что вам что-то мешает во дворе, им всем плевать.

Гость
30 мар 2020 в 17:27

И правильно сделали гаишники, задолбали ставить на тротуарах свои жестяные коробки.

Андрей
30 мар 2020 в 16:40

У меня около дома парковка отсутствует от слова ВООБЩЕ! Т.е на 120 квартир нет ни одного парковочного места, а обслуживающая организация на просьбу сделать парковку ( за наши деньги) отвечает, что очень сложный порядок согласования строительства, поэтому жильцы должны сами все сделать, но строить парковку не имеем право! И что нам делать? Вот и ставим, где попало.

Гость
30 мар 2020 в 16:11

"Одни челябинцы жалуются на парковки во дворах, другие этим недовольны" - масло масляное, вода водянистая...

Здравый смысл
30 мар 2020 в 16:37

Интересно, а, может, это недовольным надо дома сидеть? Самоизоляция все ж...

Гость
30 мар 2020 в 17:24

То есть люди дома сидели на само изоляции, исполняя указ президента, а теперь их заставили выйти из дома! и часами стоять в очереди на штрафстоянки заражаясь и заражая других! Неужели эти машины пусть и стояли на газоне (на грязном участке земли где годами машины стояли) кому-то помешали? Кому? Тому кто сидит дома и смотрит в окно и уже от скуки мрёт и теперь устроил себе шоу? И теперь рад как соседи тратят время и деньги из семейного бюджета. Так эти же соседи вернутся и заразят вас- соседи - стукачи! Стукачи! Не боитесь?

Спорная новость конечно и хорошо и плохо это, но по моему им вообще пофиг, пока страна на карантине, они зарабатывают бабло, а это уже плохо...

Юрист
30 мар 2020 в 18:37

По мнению челябинцев, если объявлена нерабочая неделя, можно правила ДД нарушать и административные правонарушения совершать? Логика железобетонная - остальные ведь тоже стоят!

гость
30 мар 2020 в 20:24

Уверен, что не было звонков от "недовольных соседей".
Наиболее вероятная причина - упадок данного вида "бызнеса" по причине самоизоляции граждан : на привычных местах их работы - пусто.
Следующий их шаг - "мужик, купи кирпич" ??

Гость
30 мар 2020 в 17:02

Начальник ГИБДД очень пренебрежительно относится к личному составу. Если так дело дальше пойдёт, то весь личный состав вскоре ляжет плашмя от коронавируса, а про эвакуаторщиков и говорить нечего - это типичные смертники. И тогда ему самому придётся стоять на перекрёстке, жезлом размахивать, разгоняя облака коронавирусной пыли.
Надо беречь личный состав. Набрать замену и обучить в кратчайший срок не получится.

Гость
30 мар 2020 в 17:09

Прошу начальника ГИБДД указать где в Указе Президента сказано про службу НЕ ЭКСТРЕННОЙ эвакуации автомобилей из дворов?
Почему последствия их деятельности нарушают режим самоизоляции граждан, подвергают сознательно опасности в период пандемии?
Здесь органы Прокуратуры должны мгновенно реагировать и выписывать штрафы до 1 миллиона рублей незамедлительно?!!
Или у нас есть исключения для особых из правил? Посмотрим хватит ли у власти смелости отказаться от доходов?!

Алексей Леонидович
30 мар 2020 в 23:43

Просто деньги нужны конторе эвакуаторной, вот и полезли во дворы

гость
30 мар 2020 в 18:06

Всё правильно делают.Действительно достали уже ставить свои авто как попало.Скорые проехать не могут,к подъездам не пойти,пока машину соседа не оботрёшь. Купили машину,найди деньги для стоянки платной. платные стоянки на 2/3 пустые стоят,а авто жильцов все газоны и детские площадки вытоптали.

Гость
30 мар 2020 в 20:26

вниманию ГИБДД!!!, Ржевская 33, 35, 37, все дороги заставлены, ездить невозможно совсем, просим вас отчистить автомобили от не положенных мест для парковки... Завалишина вся дорога в грузовом транспорте по обочине. заберете пару раз, начнут правила соблюдать.

Гость
31 мар 2020 в 07:35

Когда дтп то гаишников ждут по 5 ч а когда эвакуируют машины эти бездельники тут как тут и несколько нарядов! Сейчас офисы закрыты никто не ездит и у владельцев этих эвакуаторов связанных с гибдд доход меньше ну а дальше сами думайте:)? Почему они лезут во двор???

Гость
31 мар 2020 в 09:48

У нас на суркова 5 подъезжает эвакуаторщик и высматривает машины которые как то не так стоят,вызывает гаишников(сам слышал как по телефону говорил),подскаивает к машине и готовится,подъезжает гаи и всё уже готово,плюх машину на эвакуатор и прям бегом уезжают,у них бизнес налажен а гайцы купленные,вот и всё а они на соседей списывают.

Ссм
2 апр 2020 в 22:21

Машину нужно парковать правильно, нет места ставь на платку.

Гость
30 мар 2020 в 16:41

"Клевые места" стали пустыми, вот и вспомнили, что во дворах можно поживиться, до карантина глаз не показывали в этих бардаках, как-то несолидно.