Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Малый бизнес посыпется первым: как карантин угрожает независимым АЗС
Малый бизнес посыпется первым: как карантин угрожает независимым АЗС

Если делать поддержку то всему малому бизнесу, а не по секторам!
Хотябы налоги отменили на пол года!

25 мар 2020 в 07:37

Пусть закрываются, нечего продавать 92ой бензин по 37рублей из советских колонок с циферблатом.

Гость
25 мар 2020 в 09:11

Заправки не лучший пример, речь вообще о всём бизнесе. Новая реальность, посыпется абсолютно всё. Поражает слепота чинуш, у них кроме поправок в голове больше никаких планов нет.

Гость
25 мар 2020 в 08:59

Никогда не заправляюсь на "независимых" АЗС.
Точно знаю - там бензин бодяжат информация от одного из владельцев, проболтался по пьяни в узком кругу.
Пусть уж лучше недольют на брендовой запрвке, зато без лишнего ремонта можно обойтись.

Гость
25 мар 2020 в 07:06

Кто-то может сказать, в цене литра бензина, предположим, 45 рублей, сколько занимает доля цены нефти. В пределах одного рубля, наверное. Остальное накрутки.

Ванька
25 мар 2020 в 07:35

Опустить цену бензина до 30 копеек.сразу проезд станет 5 коп.подешевеет электроэнергия и все на свете.кремль специально гнобит свой народ.чтоб удержаться во власти.

кмд
25 мар 2020 в 08:37

помогать нужно всем сейчас наверно даже падшие девушки без куска хлеба сидят и бомжи грустные ходят мало баночек из под пива стали выбрасывать .У всех падение доходов.

проходящий
25 мар 2020 в 08:25

как же я соскучился по здравому смыслу. Когда уже закончится абсурд этот. Ну как можно придти к такому, что при падении цены на нефть цена топлива растет...

мишаня
25 мар 2020 в 11:39

а гарант будет делать удивительные глаза на конференциях и говорить что надо принять меры и разобраться .

Гость
25 мар 2020 в 09:19

"При дешевой нефти доходы от ее продажи в другие страны снижаются, поэтому «нефтяникам» приходится держаться за счет внутреннего рынка, он становится приоритетным." - КРУТО! ДАВАЙТЕ ДОИТЬ СВОИХ, РАЗ ЗА БУГРОМ НЕ БЕРУТ! ИМЕЮТ КАК ХОТЯТ! В США сейчас бензин стоит на наши 17 руб./литр.

Гость
25 мар 2020 в 09:02

Руководитель Газпромнефти недавно заявил,что себестоимость добычи нефти 10$, и им до лампы, что нефть так упала. Но на их же заправках, топливо подорожало на 1 рубль, т.е.компенсирует все на внутреннем рынке. Это Россия.

Гость
25 мар 2020 в 10:22

Чтоб экономика хоть как то дышала, нужно сократить количество гос служащих,которые плодятся в геометрической прогрессии.А они ведь все кушать хотят и не просто хлеб с маслом! Как в поговорке,один с сошкой семеро с ложкой.При СССР их было в 2 раза меньше на все республики,чем сейчас в одной России и это все в век глобальной компьютеризации.

Гость
25 мар 2020 в 08:23

цены на нефть упали, бензин должен подешеветь - чего не наблюдается... Кто в товарной цепочке барыжит наценку? Нефтяники, заводы перерабатывающие, или в конечных точках сами заправки? Где узнать? Журналисты, вперёд, на абра, как их там.

Гость
25 мар 2020 в 08:56

Да причём тут бензин, надо вообще освободить от налогов малый бизнес. Олигархам снова подкинут , как обычно, вот к примеру, недавно губернатор снизил налог по упрощённой системе налогообложения торговцам обувью и шубами, а почему-то производителей и тех кто оказывает мед услуги оставил на полном максимуме - это вот что за помощь ??????

Гость
25 мар 2020 в 09:20

Под угрозой вообще весь бизнес. И мелкий, и крупный. Уже виден у многих спад продаж. Пока разве что ритейлы радуются, у них народ крупы пачками скучает, но это ненадолго, в следующем или послеследующем месяце будет и для них весьма печальное развитие событий...

Теневик
25 мар 2020 в 10:53

Сейчас нам всем видна только верхушка айсберга. Уже провалился бизнес, который был настроен от оборота с низкой рентабельностью. Через пару-тройку недель, когда банки высосут остатки налички, схлопнутся все остальные. Нечем будет платить по счетам. Если к тому времени государство официально не признает ситуацию форс-мажорной, то будет социальный взрыв!

Гость
25 мар 2020 в 09:26

Может шаурмячные рассадники заразы позакрываются в связи с падение барреля и массовым отлетом грачей на юг?
Так что в кризисе возможны и положительные факторы.

мишаня
25 мар 2020 в 09:52

есть пословица ' Пока толстый сохнет худой сдохнет ' . Это прямо про нас экономики с болеее высокими доходами рядовых граждан могут посидеть дома пару месяцев . У нас же где большинство электората трудится за еду через пару недель протянут ноги. Но зато надо громче верещать про то что шаурмячные позакрывть малые бензоколонки и тп

Гость
25 мар 2020 в 10:15

Да и в ж.... эти бензокаланки. На такой заправишься и не факт что вообще с неё сможешь выехать.

антиУрузсофоб
25 мар 2020 в 09:02

шото из-за коронавируса у меня авто не стал меньше потреблять бензина. может нет его вируса этого? или авто тупое и не понимает, что нужно меньше жрать?

Serg
25 мар 2020 в 08:59

"Независимые АЗС" с бодягой может быть закроются и это будет здорово, машины в основном у людей хорошие, новые, старья мало осталось - заправятся на ВИНКах а для автохлама останется с десяток "АЗС Народная" и достаточно

Гость
25 мар 2020 в 14:30

Ну собственно все...приехали. Расскажу немного ситуацию изнутри мелкого бизнеса. У меня два кафе. Но два кафе то ладно, важно то, что у меня в них работает почти 40 человек. За последние две недели выручка упала на 60%. Так как работает в основном молодежь, тех кого могут содержать родители отправил домой. Снижение аренды согласовал. Теперь будем до последнего вгрызаться, что бы люди могли заработать и хоть что то отложить, ведь у подавляющего большинства из них нет вообще никаких накоплений. И ладно бы проблемы были бы только у меня, ушли бы от меня пошли к другим. Но сейчас не будет работы вообще. И как жить этим людям я пока не знаю.

Джон Голт
25 мар 2020 в 10:08

Ну что? Атлант расправил плечи?

Гость
25 мар 2020 в 13:44

Работы нет а у кого есть нищенские зарплаты вот где беда.

Гость
25 мар 2020 в 09:53

Свежая информация: цена на литр бензина в США упала ниже 8 рублей.

Мария
25 мар 2020 в 11:55

Я чувствую, что народ в России сейчас будут обдирать как липку!

Оператор
25 мар 2020 в 17:33

Работал в Уфе на Ново-Уфимском НПЗ.Настоящий 95-ый выпускается на франзцуской установке "ЖЕКСА".Вкратце там стоит реактор с температурой 700 градусов,надо бы еще выше,но российская сталь не выдерживает,за рубежом больше и давление 70 кг/см.Снизу подаются пары бензина с установок АВТ, а сверху газ водород ,а посередине находится Платиновый катализатор.И этот водород насыщается в молекулы паров нефти.На выходе имеем бензин с октановым числом 110-115,далее в товарном парке его доводят до 95-го.Поэтому он дорогой,92 дешевый-но его делают по колхозному.А весь 95 у частников-это фероцен с 92-ым,туфта короче.

Гость
25 мар 2020 в 07:27

Малый бизнес, ага. Наша новейшая экономика выстраивалась по средневековым феодальным законам. Что выросло, то выросло. Не нравится социализм? Обожаете здоровую конкуренцию при капитализме? Здравствуй, Великая депрессия! Причем здороваться придётся не один раз на дню.

гость
25 мар 2020 в 08:44

Василий Алибабаевич им в помощь.

Санёк
25 мар 2020 в 08:58

А кто на этих помойках заправляется?

RuckaRuckaAli
25 мар 2020 в 14:24

Бедный, несчатсный малый бизнес... Аж жалко стало.

Петро
25 мар 2020 в 14:34

Доля малого среднего бизнеса сокращается даже в США. Малый и средний бизнес это не двигатель экономики, так что хватит на него молиться.

Жора
25 мар 2020 в 16:42

Малый бизнес в сфере АЗС- это те, которые "ноунэйм" и не пойми что заливают? "В штатах цена бензина колеблется между АЗС" - в России цена бензина колеблется между АЗС одной и той же сети в одном городе! На Газпроме у пересечения Свердловского-Комсомольского 92й стоит 38,70, на Троицком тракте при въезде в город и на северке всё в том же Газпроме уже просят 40,40 за литр 92го.

Сторонний наблюдатель
25 мар 2020 в 16:55

«Мастер» написания статей какую школу заканчивал(-ла)?
В заголовке «бизнес посыпется» исправить ничего не хотите?

большой и толстый дядька
18 мая 2020 в 18:07

нельзя опускать цены на бензин! посыпется вся стройная система процветающей экономики и средний класс сразу исчезнет!

Гость
25 мар 2020 в 10:18

После такой встряски. Действительно будет видно явно какой бизнес и в каких количествах и масштабах нужен.