Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Группа разбора: выясняем, зачем «Нива» сбила пешехода на трамвайных путях
Группа разбора: выясняем, зачем «Нива» сбила пешехода на трамвайных путях

Гость
23 мар 2020 в 09:52

Задачка для начинающего адвоката. "Пешеходку" просто выведут за рамки. Ей здесь ничего не светит.

Гость
23 мар 2020 в 09:48

Понятно,что за пешехода никому ничего не будет.Это чисто ее проблемы.

Гость
23 мар 2020 в 09:58

В данной ситуации даже у фонарного столба больше прав, чем у сбитой дамы. Нахождение столба легально, законно, утверждено проектом. За его повреждение виновный несет мат.ответственность. В данном случае про сбитую даму в суде будет сказано, как в Одессе: "Дамочка, не трепыхайтесь, Вас здесь не стояло".

Гость
23 мар 2020 в 10:03

Пешеход в этом случае "отдыхает" .Без вариантов .Поднимите судебную практику .))

гость
23 мар 2020 в 09:46

Скорее всего, его признают виновным. Если бы, не меняя полосы, дал КИА в бок, и после удара съехал за пределы проезжей части, то был бы не виноват.
До сих пор помню поучения старого таксиста в конце 80-х : ТОРМОЗИ И БЕЙ НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ.

Гость
23 мар 2020 в 10:19

Тут сбитую женщину даже официально вряд-ли признают пешеходом...

Сергей
23 мар 2020 в 09:55

Нива не специально на пешехода наехала , видно что тормозил и машину просто унесло на трамвайную линию . Но конечно зря тормозил , нужно было не уворачиваться а бить эту КИА

Гость
24 мар 2020 в 00:30

Тут нет нарушения правил со стороны пешехода. Правила четко говорят, что даже при отсутствии обозначенного перехода, пешеходы могут переходить на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Да, с одной стороны на могиле (или на гипсе) писать "я был прав" не особо помогает, а с другой: какого лешего в центре города на улочке в два ряда в каждую сторону с трамваем по центру так летать? Такими темпами скоро во дворах нужно будет только со светофором проезды пересекать.

Павел
24 мар 2020 в 12:12

Вообще не увидел нарушения со стороны Нивы. Колёса едва влево повёрнуты, просто хотел на тормозах объехать Киа. Но, вполне возможно, что на Ниве АБС попросту нет, поэтому его повело в занос. Если бы на тормоз не жал, то объехал бы, но в критической ситуации размышлять некогда и он сделал то, что сделали бы 99% водителей, а дальше уже зависит от автомобиля.

Гость
23 мар 2020 в 10:39

Если бы пешеход переходил дорогу по правилам, то и сбивать было не кого! Глупое стечение обстоятельств!

Гость
23 мар 2020 в 10:51

Пешеход сам нарушил ПДД. Так что виноваты все.

Жора
23 мар 2020 в 13:02

Очень сомнительно конечно, что водителя киа признают виновным и заставят компенсацию выплачивать. Он конечно спровоцировал маневр водителя Нивы, но не наезд на пешехода, которого там и не должно было быть. И интересно кстати, как там по записи с этой камеры можно было разглядеть, срабатывала ли у Нивы АБС? Быть может, цифровые технологии из американских боевиков уже давно работают в Челябинске?
P.S. Место там конечно дурацкое, бизнес-дом, все туда-сюда едут, бегут, светофора не хватает. А людям, судя по поведению многих водителей и пешеходов, вообще плевать на всё в этой жизни.

Гость
23 мар 2020 в 12:24

Водятлы резвятся - люди страдают!

Гость
27 апр 2020 в 10:27

Что за гореэксперт это пишет???? Женщина, сбитая, находилась НА проезжей части, а не за ее пределами, тк трамвайные пути находятся не за ее пределами, или там разметка?
Да, водитель нивы должен был бить этого ползуна на рио и был бы прав.
Но инстинкты и рефлексы никто не отменял, в критической ситуации здравый смысл запаздывает, водитель машинально отворачивает в сторону от помехи, представляющей угрозу.
Считаю, что полностью виновен водитель рио.
А эксперта вашего научите свои домыслы не выдавать за истину. Знания пунктов ПДД мало, нужно еще и умение их правильно трактовать.

Гость
27 апр 2020 в 16:30

Куда несся де...ятель на ниве!!! Пусть платит женщине за лечение - денег нет пусть машину продает!

15 июля 2020 в 15:29

Нередко встречаются на дорогах Челябинска водятлы-вот один пример водятла на киа соул у518ху174, который в течении минуты сделал 3 нарушения ПДД(справа подрезал автомобиль, едущий по левой полосе без включения поворотника, резко затормозил и развернулся через двойную сплошную). Как такого наказать или исправить??

viktor
23 мар 2020 в 10:01

Думаю в данном дтп признают виновным водителя нивы ( гибдд во всех тонкостях данного дтп разбираться не будет ) .
А вот по суду часть ответственности перенесут на водителя КИА , плюс прав лешат за то что скрылся с места дтп .

Иван
23 мар 2020 в 10:27

ну а почему не пишите, про пешехода.
что он там делал вообще?
это опасное место и требует светофора или пешеходного перехода или лежачего полицейского!

яяя
23 мар 2020 в 10:12

Пугливый водятел на Ниве очевидно виноват-обкакался от страха и из праведного потерпевшего, который честно протаранил нарушителя и чинил бы свое ведро за счет страховки, превратился в виновника-еще повезло что не насмерть сбил а то бы посадили)

Гость
23 мар 2020 в 12:23

А где гололёд то нашли? Асфальт сухой ползимы

Деб..лы ять!!!
24 мар 2020 в 09:54

Вот это шок у пострадавшей... после падения встает на сломанную ногу ...на видео ясно видно как встает на обе ноги и даже не морщится...

Гость
23 мар 2020 в 10:05

"УМИРАТЬ" НАДО НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ.