Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации ГИБДД будет «крышевать» камеры: сверху на автомобилях ДПС появятся скрытые системы слежения
ГИБДД будет «крышевать» камеры: сверху на автомобилях ДПС появятся скрытые системы слежения

20 мар 2020 в 13:34

По словам главы ГИБДД, аналогичная система уже успешно применяется в других странах, а в каких странах можно уточнить или фантастических фильмов насмотрелся

20 мар 2020 в 13:15

И что дальше?
У нас же все как и прежде - суровость законов компенсируется их неисполнением.
Ну поймают они нарушителя, который в 100500 раз без прав и? На 15 суток? Ох ты, как сурово! Или 100 нарушений за год и?
У нас же четкое разделение на дорогах.
1. В массе своей законопослушные граждане, которые нарушают очень редко. Но они в основном и платят! Зачем их еще и такой камерой ловить, от них меньше всего проблем.
2. Всяческие лихачи, подрезалы, маргиналы и золотая молодежь. На правила плевать, нарушений масса, не платят от слова совсем или раз в год, когда прижмут, но им пофиг. Нарушали и нарушать будут. Таких меньшинство, но они создают основные проблемы на дорогах. Ну начнут из ловить еще и такими камерами и что? Отнимут авто, посадят на 10 лет, сошлют на каторгу?

В чем проблема не камеры новые ставить, а ввести накопительную систему штрафов и конфискацию? Нарушил 10 раз за год - пересдача прав. Ездишь без прав? Конфискация авто. Нарушил 100 раз в год - на 5 лет в колонию.
Ну да, мечты....

Гость
20 мар 2020 в 13:33

ГИБДД - самая бесполезная и коррумпированная структура МВД.

Гость
20 мар 2020 в 13:12

А где вообще патрули ДПС на дорогах?! Их нет,а если есть,то машины две-три ездят и то не останавливают тех,кто нарушает прямо перед ними.

Гость
20 мар 2020 в 13:10

По офиц. статистике штрафы с камер оплачивает всего лишь 18% от всего кол-ва т.н."оштрафованных". По той же статистике оштрафованные СОТРУДНИКАМИ ГИБДД ВЖИВУЮ оплачивают штрафы почти все ( 91%). Делайте выводы.

Гость
20 мар 2020 в 13:23

,, Опасная езда "как раз для наших дорог с нескончаемыми ямами на любом направлении, ползешь как змея. Комменты,, диванных водителей" побоку.

20 мар 2020 в 16:47

Что там за чудо-камеры такие, способные выявлять номера машин, будучи расположенными в работающей "люстре". Их яркие светодиоды сине/красной мигалки разве не засвечивают?

МАРИНКА
20 мар 2020 в 13:23

Очередная сплетня на уровне Андрея Малахова: Они ПЛАНИРУЮТ.
Да всё равно, либо пропьют, либо потеряют.
Это новый инструмент для шантажа и вымогательства, проходили уже.

Гость
20 мар 2020 в 16:52

Власти России все думают как отжать с россиян последние деньги, а толку от этого нет и дорог нет

Гость
20 мар 2020 в 13:08

через 100 метров езды по челябинским "дорогам" на этих камерах объективы будут не видны. Так что пусть ставят...

Гость
20 мар 2020 в 14:30

Права перестаньте продавать как семечки

Гость
20 мар 2020 в 16:35

Должна быть выработана система неотвратимости наказания, независимо от должности, принадлежности к той или иной ветви власти, какого- либо клана, должности родителей "золотой молодежи" (хотя какая она "золотая", разве что от слова "золотарь") и т.п., а потом уже ссылаться на опыт применяемый в "других странах"... Вспоминаю кадры, еще Советских времен, когда машина Премьера Канады была неправильно припаркована, подходит полицейский (а дело было в Монреале), кладет под дворник квитанцию... Он не смотрел ни на номер, ни на крутизну машины, он просто наложил на нее штраф и спокойно ушел...

ЖителЬ Че
20 мар 2020 в 17:34

Все вводимое в России уже давно и успешно используют в других странах!!! Видимо только по ВОРОВСТВУ и УХОПРОМЫВАНИЮ граждан мы в лидерах)))

Леха
20 мар 2020 в 21:20

А ещё он будет улавливать запах перегара, принимать роды, проводить вакцинацию, и ловить преступников. Такой бред. Кроме как штрафами выдавать, налогами поборами ни на что более не способны.

Баламут Джокер
20 мар 2020 в 23:17

Какие еще скрытые камеры итак все ползут как черепахи. Что денег девать некуда????

Гость
21 мар 2020 в 06:31

В каждый кабинет чиновника и прямую трансляцию.

Гость
21 мар 2020 в 13:09

вот зачем это все показывают и говорят.ничего бы не говорили и хрен---или штрафы.а то палятся лишний раз.все равно это никого не остановит!