Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Даже экономить нужно умеючи. Как автомобилисты провоцируют поломки моторов
Даже экономить нужно умеючи. Как автомобилисты провоцируют поломки моторов

3 мар 2020 в 07:19

Действия владельца при повышении температуры в системе охлаждения двигателя описаны ужасно,лишь бы ляпнуть!
А по поводу "прикуривания" вообще чушь!Поломки мб,но не двигателя.

Пятую передачу и на минимальные обороты... Таксисты блин. Ресурс- это условно количество моточасов при номинальной нагрузке в номинальном режиме. А номинальный режим это не минимальные обороты... Будете ездить на высоких передачах при низких оборотах- повышенные нагрузки на поршневую, перекладка, повышенный износ коленвала и т.д. "Меньше расход масла-если у вас масложор"- я чуть со стула от смеха не грохнулся)). Можно продолжить совет: если у вас масложор, старайтесь как можно реже заводить машину)).

3 мар 2020 в 09:56

Девушка нагнувшись ждёт,когда её волосы замотает ремнём генератора!Волос длинный,а ума-как всегда!

3 мар 2020 в 07:16

Езжу на Мерине, лью самое дешевое масло и меняю раз в 7,5 тыщ. 5,5 лет ни одной проблемы.

Гость
3 мар 2020 в 08:06

Ничего нового , в основном правильные вещи. Основная задача написанного заполнить сайт «глубокомысленными изречениями» :грейте машину , но не грейте во дворах, не гоняйте, но и не езди как пенсионер, меняй масло вовремя, мойте руки перед едой))))

Гость
3 мар 2020 в 07:43

Технические советы давал гумунитарий на всю голову.

viktor
3 мар 2020 в 09:18

Если купили машину новую и ездите в городе масло в двс меняйте на атмо моторах каждые 7500 км на турбомоторах каждые 5000 км тогда ваш мотор прослужит долго тоже касается акпп интервал замены масла уменьшить надо .
Если планируете на машине ездить пока гарантия не закончится то тогда можете менять масло как рекомендует производитель но как только гарантия закончится сразу продавайте ...
Если выбираете машину б.у то смотрите с каким интервалом менялось масло если как производитель рекомендовал обходите такую машину стороной , иначе получите гемор от такой покупки

3 мар 2020 в 08:32

Девушка на фото явно первый раз видит двигатель и держит инструмент. Особенно распущенные волосы радуют, которые плавной волной спадают на движок 😂😂😂

мишаня
3 мар 2020 в 14:15

Автомобилисты провоцируют дорогостоящие поломки когда игнорируют посторонние шумы при работе пропускают регламентное обслуслуживание по замене ремней роликов либо ставят в целях экономии конрафакт который служит 2 недели а все остальное это с навоза сметана пенсионерский режим езды прогревание это все вата железу это по большему счету все равно

Александр
4 мар 2020 в 09:23

Что касается качества топлива. то вот реальный пример из личного опыта. заправился на заправке "Газпромнефть" около Башни на ул. Горького. (95-й). Доехал до дома 6..7км. Когда через 2 часа попробовал запустить двигатель то сначала вообще не запускался а затем начал толи троить, толи вообще двоить. Загореля сигнал "ЧЕК" Я в панике. Уж записался на диагностику в сервисный центр. Спасибо умные люди успокоили: - "Это бензин вперемежку с ослиной мочой" Прогони машину на высоких оборотах 10..15км. Помогло но не очень. Написал претензию в эту контору - ни ответа ни привета. Позвонил - в ответ какое то невнятное мычание. Высказал все что о них думаю и пообещал антирекламу и сказал что больше к ним ни ногой. (до этого заправлялся у них 3 года) Посоветовали заправку (название начинается "Т") Заправился и когда полностью выработал старый бензин то двигатель не узнал,как будто поставил другой, стал работать гораздо мягче и приемистость порадовала, да и расход снизился. С тех пор когда проезжаю мимо "Газпромнефти" и вижу как на ней заправляются люди то мне их становится просто жалкою. Выводы делайте сами

Гость
3 мар 2020 в 08:38

Чё она там делает?

бубновый король
3 мар 2020 в 12:53

Езжу на крайслер 300м 3.5EGG 254Hp. лью 92 на заправке price та что на чтз, не грею ни зимой ни летом и алюминиевый мотор с чугунными гильзами чувствует себя хорошо, кап.ремонтов не производилось уже 379378 миль масла замена каждые 5.5-6 т.км так как двигатель горячий сам по своей конструкции. за 21 год к нему притезий 0, да катализаторы опутированы. это эталонная машина которой владею 4 года. до этого тазы,газы,логаны,понтолоны, не идут в сравнение.

Что стало с этой страной !?
3 мар 2020 в 09:17

Очень полезная статья !
Лучше бы рассказали где качественный, японский электровелосипед или скутер купить.
А то вдруг скоро электропрорыв , а мы не готовы...

Гость
3 мар 2020 в 10:46

Столько диванных..

ГОСТ
3 мар 2020 в 13:00

я вообще езжу на недорогой импортной синтетике, меняю не чаще 1 раз в 20ткм. Это на фоне обязательного прогрева до теплого воздуха из печки в любой сезон. И не было проблем с двиглом ни на одной машине (нексия 100ткм, шкода 130ткм, и др). Все показатели, в тч компрессия идеальные

гость
3 мар 2020 в 17:54

Про "круизный режим".
Нужно помнить, что для современных малолитражных моторов (особенно наддутых) эксплуатационный режим на высших передачах начинается примерно с 2000 об/мин. Это как раз тот режим, когда производительности маслонасоса уже хватает, чтобы создать надежны масляный клин между трущимися поверхностями.
Езда на высших передачах "внатяг" ( с оборотами менее 1500 ... 1700) очень вредна для современного двигателя. Если авто с АКПП, то она все сделает за Вас. Если трансмиссия "механика" - думайте сами.

гость
3 мар 2020 в 18:03

Всегда раздражают видео и фото блондинок с распущенными волосами при обслуживании авто. Мало того, что это негигиенично, еще и просто опасно.
Девушки, не следуйте их примеру, как бы эффектно это не выглядело.
С наступающим праздником вас.

Гость
3 мар 2020 в 21:33

Я меняю масло согласно рекомендаций производителя. Отъездил на Мондео с экобустом(турбина) 8 лет и хоть бы хны

Гость
3 мар 2020 в 07:23

Какие-то "советы"... Об этом знают даже те, у кого машины отродясь не было, не..?