Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Почему в Челябинске «глючит» обратный отсчёт светофоров
Почему в Челябинске «глючит» обратный отсчёт светофоров

26 февр 2020 в 08:05

А то что на светофоре битые диоды и он не полностью светит нормально? Таких уже много по городу, особо не спешат ремонтировать.

Yulia
26 февр 2020 в 08:05

Вчера на перекрестке Курчатова/Воровского была озадачена работой светофора... Ехала примерно в 17 часов, светофор показывал, что зеленый сигнал будет гореть еще 17 секунд, как друг он стал моргать (отчет времени продолжал идти) и на 14 секундах зеленого загорелся красный! С красным сигналом такая ситуация снова повторилась....

Введите имя
26 февр 2020 в 08:13

А то что по утрам светофоры на Воровского делают смену сигнала наугад - ничего?
Едешь-показывает зеленый 25 сек, подьезжаешь и он вдруг начинает моргать, хотя на таймере еще 20 сек.
С красным та же беда. Стоишь - секундомер красного кончается и все как стадо баранов начинают ехать еа пешеходов. Таймер кончился - а красный продолжает гореть ещё 10-20 секунд. Я терпеливый, подожду. А вот водятлы, которые прут на пешеходов создают угрозу

Гость
26 февр 2020 в 08:45

вчера 25.02.20 некорректно работал светофор на перекрёстке Кашириных - Косарева, капец просто, с Косарева невозможно было выехать, горел только красный сигнал и на пять секунд светофор вообще отключался, как работает это горе-контора смэу?

Игорь
26 февр 2020 в 08:51

Ленина-Энтузиастов. Не в восемь и не в десять идёт перенастройка. На работу еду в семь утра, уже прочерки горят. Очень неудобно. Один раз заехал за стоп линию. Жду штраф

Гость
26 февр 2020 в 09:31

Больше интересует вопрос не черточек, а когда светофор показывает , что остается ещё 20-30-40 сек, выезжаешь на перекресток и резко врубается красный. Это как ?

Перекресток машиностроителей и новороссийской, при повороте направо собирается дикая пробка, а все потому, что даже при загорании красного сигнала, пешиходам продолжает гореть зеленый еще секунд 30, проезжает, в лучшем случае 2 машины, ну и парочка маршруток со второй полосы, хоть и камеры стоят. Вот где беспредел тварится. Согласен, что там школа и плотный пассажиропоток, но и на водителей тоже стоит обратить внимание. Например секунд 10-20 сначала для а\м, а затем для пешеходов зеленый.

26 февр 2020 в 10:39

опрос говорит сам за себя

Гость
26 февр 2020 в 11:39

Я в ПДД никаких прочерков на светофорах не видел. Это вообще по ГОСТ-у?

Гость
26 февр 2020 в 12:30

Диоды на многих светофорах выгорели, а светофоры новые и местами установлены не так давно и порой при включении сигнала %30-40 от общей массы диодов не работает, если снег налипнет да и еще в темное время суток, а сегодня вроде как обещали, то и сигнала вообще не видно будет! Пример такого полупоказывающего светофора перекресток Свердловский тр.- Ветлечебница- Мастеровая !

antip
26 февр 2020 в 12:38

Спасибо журналистам, что "подняли" эту тему. Наличие обратного отчета , по моему мнению, помогает водителям планировать свои действия по проезду перекрестка.
Только в статье , маленько зацепило формулировка "мешает предугадывать смену сигналов".
Наверное все-таки "планировать", а "гадать".

Гость
26 февр 2020 в 12:50

На худякова у калибра было пару случаев внезапной смены с зелёного на красный. Причём на таймере был зелёный 13сек и резко переключился на желтый и сразу на красный .

Иииигооорь
26 февр 2020 в 13:34

Так связь сделайте с камерами, на это время пусть отключаются камеры, потому как нет обратного отчета камеры не должно быть установлено, или должна не работать.

26 февр 2020 в 14:01

То, что на стрелку таймер показывает не время стрелки, ЧТО ВАЖНЕЕ, сколько осталось гореть красному ? Меня это бесит !
Это сложная программная задача ?
Ну мы же не в Чехии.... где умные программисты заботятся о бюджете...
КРОМЕ СМЭУ ГАИ НЕТ ПОДРЯДЧИКОВ ?

Что стало с этой страной !?
26 февр 2020 в 14:03

Это фигня, скоро всё рухнет, не будет запчастей из Китая вообще ни на что....

Гость
26 февр 2020 в 14:06

Хватит плакать что не видно сколько осталось гореть зелёному. Всё равно не смотрите особенно на Ленина - Российская вечером. Проехать не возможно из-за вас диарейщиков. Вот бы там штрафы то и собирать.

Что стало с этой страной !?
26 февр 2020 в 14:13

Пешеходный светофор с кнопкой, это вообще верх цинизма !?!?!?
За его установку и не берутся... боятся пока цену озвучить, работа то БЕСПРЕЦЕНДЕНТНАЯ... миллиард за штуку...
Я в Европе не видел НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА БЕЗ КНОПКИ !!!!!!
Но это не наш метод.... у нас даже прадеды не помнят, что бывает комфортно жить....

Челябинец
26 февр 2020 в 14:14

Я сам видел как человек чуть в аварию не попал на Труда - шел обратный отсчет красного, дошел до 0 и вместо зеленого продолжил гореть красный с черточкой. Один невнимательный поехал, чудом увернулся от встречного потока. Подобная подлянка попадалась и на Ленина-Российской 1 раз, но там все внимательнее оказались.

Юра
26 февр 2020 в 14:51

Очень часто бываю в городе и неразу невидел обратного отчета

Гость
26 февр 2020 в 20:33

все просто - СМЭУ ООО

Водило
26 февр 2020 в 22:13

На Островского - Свердловский зелёный показывает ещё 20 секунд и тут же сразу красный. На Свердловском - Работниц наоборот - зелёный отсчитывает последние секунды, все тормозят но после нуля зелёный продолжает гореть ещё долго.

Ant
26 февр 2020 в 22:34

Это lolo во всём виновато! Это существо уже и на красный не пропускают и смогом душат и в больницах очередями селезёнку порвали.... Пока эта скатина из нашего города не свалит не видать нам жизни :-( ЗЫ: мамке не забудь сказать что сваливаешь...

Voditel
27 февр 2020 в 10:40

Место длительной пробки утром и вечером на перекрестке Чайковского-Куйбышева. Длительность красного света с Куйбышева 80 секунд. По этой улице 3 школы и 4 садика. Утром везут из Паркового детей и соответственно вся Куйбышева стоит от Молодогвардейцев до Чайковского с 7 до 9. Вечером поток из города с 17 до 20 и Куйбышева стоит на на светофоре от Косарева. При этом после перекрестка машин нет.... Верните интервал в 40 секунд потому как с Куйбышева выезд на дублирующий Комсомольский между Молодогвардейцев и Красного урала нет или только через дворы.....

анд
27 февр 2020 в 10:50

маде ин чина.😶

Алексей
27 февр 2020 в 14:09

Думаете светофоры для вашего удобства? Так было раньше, сейчас для сбора бабла в виде штрафов. И доп. стрелки или горят зелёным, или их не видно вообще. А кружки красные только кое где и кое когда, и видно кое как.