Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Достали вы со своим автозапуском! Брюзга — о недалёких людях, греющих машины во дворах
Достали вы со своим автозапуском! Брюзга — о недалёких людях, греющих машины во дворах

Гость
21 февр 2020 в 08:20

Живу на 2 этаже. Приоткрыть окно, проветрить - это не про меня. Всегда есть кто-то, кто греет машину под окном, либо подъехал и ждет пассажира, либо просто решил в нашем тупичке начать долго и нудно разворачиваться. Запах, идущий в квартиру, непередаваем. Водителям это не объяснить.
В Германии запрещено греть машины, у знакомого вмв, прогрев на нее установить законно невозможно, сервис откажет в обслуживании. Почему в России так не сделать, не понятно.

Карамелька
21 февр 2020 в 07:20

Полностью согласна,достали ставить машины под окна и греть их по полчаса!!!Трудно дойти 100 метров до автостоянки!!! Мало того,что прогревают под окнами,да ещё и на тротуар ставят,что не пройти!

21 февр 2020 в 08:18

Текст норма, но вот это - "особенно дамы «с прицепом»"????😱😱😱😱

Автор начитался сайтов типа "маскулист"?! Что за обороты речь? Может сразу тогда "со своими щенками" сказать? Или еще как обозвать женщину с ребенком?

21 февр 2020 в 09:12

Прогреваю 1-3 минуты (в минус 30 - 5 минут).
Потом еду минут 10, стараясь не превышать обороты 2000-2500.
Все номано...- не понимаю этих прогревателй по 20 минут.....

Гость
21 февр 2020 в 08:50

И ни слова о том как бороться с такими водителями... Под окнами у нас есть площадка, куда входят три машины. Пять лет ругаюсь с автовладельцами, когда паркуют машины выхлопной трубой к окнам. Штраф за такую парковку 500 рублей.

гость
21 февр 2020 в 07:46

Вот если идти в школу 101 от дома Марченко,9 то это просто газовая камера,там машины паркуются и на газонах круглый год ,но самое неприятное,что все машины стоят выхлопной трубой прямо на тротуар и дети пока идут по дороге к школе должны этим дышать,машины по полчаса стоят дымят. почему по человечески нельзя ставить машины наоборот,на замечания водители матом отвечают и посылают очень далеко,основная часть машин принадлежит жителям девятиэтажек розовых.

гость
21 февр 2020 в 09:42

Автор, не смотря на его злобные фразеологизмы, прав.
Тоже не понимаю людей, греющих авто, уткнувшись выхлопной трубой в чужую форточку. Можно ведь запустившись, через минуту-другую отъехать тихонько и догреть в стороне, если это так надо.

Гость
21 февр 2020 в 06:55

надо запретить под очень большим штрафом прогрев двигателя. Ну либо ставьте к себе в квартиру автомобиль и дышите этой гадостью, а чадить под моими окнами не надо

1429
21 февр 2020 в 10:57

Судя по комментариям Челябинск населяют автовладельцы которых только в 21 веке сняли с телеги и привезли из какой то глухомани в город, уровень технической грамотности на уровне плинтуса, уровень уважения к себе подобным, ниже плинтуса. Печально это все, но это похоже Челябинск детка(((.

21 февр 2020 в 20:22

по форме грубо, а по сути правильно. У нас не севера, это раз. Два: если у Вас изнутри изморозь по утрам, научитесь отряхивать ноги от снега, проветривать автомобиль. Говорят еще можно силикагелевый наполнитель для кошачьих туалетов поставить в салоне в качестве эксикатора, уже купила, но еще не опробовала. Ну и апупеоз тупости, когда по-зимнему одетого ребенка заботливая мать пихает в +25 градусов прогретой машины. Лялька употевает и незамедлительно простывает по выходу на улицу, виноваты все кроме матери. Современным автомобилям не нужен длительный прогрев. Упали обороты и можно ехать.

Вовашка 174
21 февр 2020 в 07:25

Что вообще происходит, кто раскачивает эту лодку против автомобилистов ? Кто хочет взять стояночный бизнес под свой контроль ? Зачем устраивать такое шоу, типа -недовольный сосед ? Сколько денег отвалили автору за подобную дичь ? Отстаньте от автомобилистов депутаты недоделанные !!!

Житель
21 февр 2020 в 09:21

Сосед имеет 3 машины- перекупщик. Ставит во дворе, выхлопушками к окнам, на газонах. Около своего окна вкопал покрышки- остальные мучайтесь. До Демидов никак не доходит, что люди окна из за них открыть не могут.

Гость
21 февр 2020 в 09:50

Ну даже если и нет в машине автозапуска, то водитель всё равно будет тачку прогревать.

Кира
21 февр 2020 в 10:06

У нас во дворе на Калинина пройти невозможно,одни машины,и каждое утро один автолюбитель ровно в 6 30 начинает прогревать машину,ещё и грохочет как трактор,я думаю весь подъезд просыпается вместе с ним

Гость
21 февр 2020 в 07:36

Нищеброды на иномарках под окнами паркуются, жмотят 50 рублей за стоянку

21 февр 2020 в 09:48

Спасибо за статью. Это топ. Когда-нибудь будет у нас как в Европе, но для этого надо просвещать людей.

Гость
21 февр 2020 в 08:34

Вот вам и плохая экология, но вы это не поймете.

Гость
21 февр 2020 в 08:35

Живу на чичерина 6, рядом стоянок тьма, свободные места есть, недавно открылась новая за сбербанком за 1000 р в месяц, и все равно все ближайшие дворы заставлены машинами. Что это? Жадность? Лень дойти 50 метров?

Гость
21 февр 2020 в 08:17

В Европе машины во дворах не ставят как на парковку. А прогревают не для двигателя, а для комфорта.

Гость
21 февр 2020 в 10:26

а еще каталитический нейтрализатор не работает когда его нет! А вырезают его очень даже не редко! со-сн у машин сейчас не проверяют. И очень зря!

Гость
25 февр 2020 в 11:14

Артём и ты про прицепы, а считаешь себя интеллектуалом

Гость
21 февр 2020 в 07:49

Ферросплавы хорошая штука если электрометаллургический комбинат стоит не в твоем городе.
Эта статья тонкий намек на то что автомобили виноваты в челябинском смоге? Не прокатит. В челябинском смоге виноваты исключительно металлургические заводы и в первую очередь ЧЭМК.

Гость
21 февр 2020 в 09:58

Водятлы в меньшинстве. Нужно их приучать к порядку.

Гость
21 февр 2020 в 08:37

Интересно , брюзга , куда вы свой прицеп отбуксировали ? К бабушке ?

Гость
21 февр 2020 в 07:11

Боже мой, где Вы учились (это я автору)? "любитель предварительных ЛАСОК". Что у Вас в голове, как такое можно написать?

Гость
21 февр 2020 в 09:21

Всем , кто прогревает во дворах под окнами.Вас все проклинают.Не удивляетесь ,что с вами в пути обязательно что- то будет.Бумеранг никто не отменял.

Кац
21 февр 2020 в 09:34

Тоже не вижу смысла в прогреве - пара минут тарахтения, ритм ровный, попогрею включил и почапал потихоньку - через 200 м все ок и салон начинает прогреваться.

Гость
21 февр 2020 в 08:38

Это Россия , детка))) На крайнем севере технику вообще не глушат. Я принципиально ставил на парковку, но сейчас на ней строится очередной ТРК . Ближайшая парковка в двух километрах, , живу в начале Комсомольского, перебрался на неё . Но я не представляю , как должна ходить два километра по морозу женщина с маленьким «прицепчиком», Видимр автор либо молод, когда ещё не дорос до понимания ценности здоровья ребёнка, либо стар. до такой степени , когда ты дома всех достал и ходишь по двору людям голову лечишь . насчёт вреда и пользы для автомобиля - очень сомневаюсь в твоей компетенции ....

Имя
21 февр 2020 в 07:56

А еще, бесит, что с автозапуском фары горят. ПДД давно не читал, но там вроде что-то про габаритные огни есть, в темное время суток, когда авто стоит. НЕТ, будет стоять и слепить своим китайским ксеноном.

Грета Тумблер
21 февр 2020 в 07:15

Хватит прогревать машины под окнами! Обколются своими автозапусками...

Гость
21 февр 2020 в 08:29

"По человеку видно, что поиск смыслов — не его конёк, поэтому терпеливо объясняю" Отлично сказано, и про дам с прицепом тоже, на мой взгляд, это все тому, что некоторых дам с прицепом, поиск смыслов не их конек))

Обыватель
21 февр 2020 в 22:24

Вот пишут, что тема и автор, и все ради дешевой популярности. Живу на 4-м, старый дом, окна на парковку. А парковка везде, то есть вплотную под окна 1-го этажа. Это совсем неприкольно, да, все это дерьмо ко мне в форточку!! Штрафовать беспощадно!! Автор- молодец!

Вовашка 174
21 февр 2020 в 13:00

Кто пишет про автозапуск, тот вообще не понимает зачем он

Гость
21 февр 2020 в 16:14

Очень хорошая и актуальная статья. Давно таких на 74 не было.

Гражданин не хороший
21 февр 2020 в 20:29

Автозапуск для того что бы пока спускаешься за 2-3 минуты двигатель прогрелся и водитель сразу сел и поехал. А прогрев по 5 и более минут это бред, ну бред.

Гость
23 февр 2020 в 03:01

Если бы он втирал эту дич мне, то я бы дал ему хорошего леща

Гость
23 февр 2020 в 03:06

Согласен с автором, все ТЭЦ остановить нужно. ты если замёрз дома, что мешает одеться? А частный сектор это вообще кошмар! Они все дымят! А самое главное что обитатели этих домов могут уместиться и в одной комнате. Зачем весь дом отапливать? А до -25 вообще без отопления можно.

гость
25 февр 2020 в 16:54

что за нытик

Гость
25 февр 2020 в 17:17

"Поняв, что имеет дело с сумасшедшим", это все что надо знать про автора статьи. Столько хамства ради хайпа. 74ру, разве это ваш уровень?

Гость
21 февр 2020 в 07:40

Поиск "смыслов" в сексистско-расистском графоманском бреду - это очередная попытка поднять шаткий рейтинг этого сайта? Надо больше "ласок".

Диванный эксперт
21 февр 2020 в 08:45

Ну сравнили Европу с Россией, в Европе климат совершенно другой, там на севере Германии на дизеле ездят, потому что даже в феврале средняя температура больше нуля, поэтому там и запрещено чадить дизелем, да и смысла в этом нет. Попробуй в России в -20 сесть и поехать через, как сказал автор, минуту-две...у автора машины не было наверное никогда, раз такую ересь пишет. Машина должна прогреться хорошо, чтобы ей управлять можно было безопасно, чтобы коробка не дергалась, двигатель не глох, стекла были чистые. Выйти и чистить стекла от льда без заведенного мотора - верх слабоумия. Когда у меня машина жопой стоит к окнам - я отъезжаю через минуту-две подальше от окон и грею ее и мне пофиг на ресурс двигателя, безопасность дороже. Просто есть товарищи, которые снимают катализатор и (или) ставят жопой к окнам и чадят по полчаса - это конечно мерзко.

Гость
21 февр 2020 в 11:00

"Но поскольку я пробит по теме давно" - мда. "В Европе за такой прогрев — штраф" - Господи, да где вы это берёте то? в туристических городах? Посещая страны хоть выйдите из автобуса экскурсионного, в среднестатистических городах машины так же стоят под окнами, на узеньких улицах, в сантиметре бамперами друг от друга (ВСЮ НОЧЬ!, представляете)и не греют только потому что там тепло.

Гость
21 февр 2020 в 11:22

Автор лишь показал себя ужасным занудой, с претензией на большой словарный запас. Не более.

Челябинец
21 февр 2020 в 08:22

Ваше ржавые корыто не запускается зимой потому что его в утиль пора!! Вы прогревайте хоть за прогревайтесь вашему корыту конец... Осталось искуственное дыхание сделать через выхлопную трубу!!!!

Гость
21 февр 2020 в 08:49

Когда уже техосмотр будет техосмотром, когда будут запрещать эксплуатацию машин, с удаленным катализатором и сажевым фильтром.

автолюбитель
21 февр 2020 в 08:52

Тема из пальца высосана... очень сомневаюсь что аФтор подходил и кому то чтото говорил... Автозапуск работает 15 минут, если мороза до -10 то и смысла особого не вижу греть тем более инжектор, завел подождал 2-5 мин и поехал. Другое дело если обледенели стекла, тут надо погреть минут 10 -30 зависит от мороза чем ниже температура тем больше времени греть, иначе ни один скребок не справиться. Не говорю о серверных городах, там ставят еще и подогреватель двигателя отдельно.
p.s сам с некоторых пор не пользуюсь автоспуском, вышел из строя, при наших морозах и слабом аккумуляторе, выхожу сцепление выжимаю и завожу... сижу жду когда начнут стекла оттаивать. Пусть в Европпе будет по европейски, у нас по Русски.

Гость
21 февр 2020 в 09:29

Очень скоро, буквально в течении века, автокорыта уничтожат эту цивилизацию, сожрав все углеводороды, но это уже совсем другая история...

Гость
21 февр 2020 в 16:01

Лично я грею до 50 градусов ОЖ.
Если у вас нет бортового компьютера - это второе деление на датчике температуры ОЖ.
По времени это так и есть - от минуты до двух. Далее плавно выезжаю со двора.
Ну если сильно холодно могу ещё за пределами двора прижатся к обочине, ещё минутку помаслать.

Тех кто я греет по полчаса я не осуждаю.. ибо олигархи нас точно травят гораздо сильнее.
И артёму правильнее было бы аристову на ухо побрюжать. Но он традиционно ищет пути полегче.

К вопросу от том что греть вообще не надо..
ибо многие ссылаются на мануалы производителя где написано греть не надо вообще..
типа ну не будет же производитель врать. Будет, и ещё как будет.
Производителю выгодно чтобы вы умотали свой движок как можно быстрее и купили у него новое авто.
Ну и не надо забывать что борьба за экологию модная у них тема. Поэтому производитель и пишет такое.

Греть надо, но с умом. Я например и летом "грею". Не в том смысле что прям грею как зимой.
А просто после первого пуска утром не стартую сразу после запуска двигателя.
Секунд 10-15 даю движку раскидать маслице по кишкам. И уже потом трогаюсь.
Сразу не пришпориваю, даже летом.

Гость
27 февр 2020 в 22:38

"...ведём себя как те, что с раскосыми и жадными очами."- за эту фразу вам бы поплатиться. Да и за " дам с прицепом" ответить. Про уважение вы похоже не слышали? хотя вон от соседей его требуете к себе и окружающим. пусть больше коптят под вашим окном

Гость