Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации ГЛОНАСС проследит за водителями. О том, что вы не пристегнулись, узнают все
ГЛОНАСС проследит за водителями. О том, что вы не пристегнулись, узнают все

17 февр 2020 в 13:45

"Автомобилисты боятся «большого брата»" - опять 74.ру корону надели, за всех стали говорить? Что, прям все автомобилисты и вы прям это точно знаете?
Кто боится то? Если ездить нормально - ни кто ни чего не боится.

Гость
17 февр 2020 в 13:27

Господи, да ну кто же поверит в этот бред собачий...)))))))))

17 февр 2020 в 14:23

Пристёгиваются только трусы

Гость
17 февр 2020 в 13:29

Эра ГЛОНАСС не работает на большой части России.

Гость
17 февр 2020 в 13:36

Что значит " электронные СТУКАЧИ"? Вы хоть знаете,что такое "стукачи",74? Зона - мать родная что ли для вас?

Гость
17 февр 2020 в 13:31

Так давно убрал эту ерунду из машины.

Гость
17 февр 2020 в 15:16

Считаю, что всё же главный момент в этой теме - тотальная слежка. Посудите сами. На улицах нас будут пасти камеры с распознаванием морды. У подъездов нас ждут "умные" домофоны - стукачки, которые будут знать, дома ты или нет. Остается транспорт, общественный или личный, где пока ещё не полностью отработана слежка. Но в общественном транспорте можно отследить человека отчасти во время безналичной оплаты, а скоро в каждом автобусе, трамвае или троллейбусе также будут камеры с распознаванием морды лица. Остались только личные авто, ну вот и там будет стукачок поставлен. Заставят устанавливать принудительно, а кто не поставит или будет глушить, введут драконовские штрафы, это технически реализовать несложно - при проезде мимо дорожной камеры система будет запрашивать отклик (связь) с передатчиком ГЛОНАСС в авто, и если связи(отклика) нет, автоматом сигнал в систему для штрафа. Ну или что-нибудь подобное. Остаются ещё такси или маршрутки, где слежку будет трудновато организовать, ну и там они что-нибудь придумают. Да, и я помню про телефон, который тоже стукачок.

17 февр 2020 в 13:46

Ого, большая часть оказывается пристегивается только на передних сиденьях...
Мда, чужой пример ни чему не учит.

Механик
17 февр 2020 в 15:38

Нет ничего проще, чем отключить ненужную приблуду - как потолочный плафон.
Просто отключите питание. Из миллионов пользователей эта "нужная" деталь помогла одному-двум. Если и Вам потребуется - так воткните разъём. кто не даёт?

Гость
17 февр 2020 в 13:31

Чётко, скоро если в туалете смыть забыл, то большой брат штраф выпишет....

Гость
17 февр 2020 в 13:56

Если так пойдёт и дальше, выходов будет только два. Или всю эту приблуду сразу удалять из новой машины или ставить в машину глушилку на все пять частот глонасс.

Гость
17 февр 2020 в 15:01

Не надо забывать ещё один нюанс. Страховщики уже как-то озвучивали идею о персональных коэффициентах для каждого водителя. Этот коэффициент они мечтают привязать в том числе и к стилю вождения. Телематика легко этот стиль вождения вычислит и передаст куда следует и иди оправдывайся потом перед страховщиками, что ты пытался избежать аварийной ситуации, когда резко ускорился, резко затормозил или резко свернул (перестроился).

Гость
17 февр 2020 в 15:32

Очередная "забота" партии и правительства о народе. Задолбали.

Баламут Джокер
17 февр 2020 в 20:26

какое они имеют право контролировать все и все?

Гость
17 февр 2020 в 15:11

За вами и так уже давно следят, ваш смартфон передает данные о месте положения, камера делает фотографии, а микрофон записывает голос и распознает речь.

Гость
17 февр 2020 в 13:28

А я на байке гоняю, мне ремень побоку.

Еду рядом в потоке
17 февр 2020 в 13:44

2% ответивших на вопрос в статье явно рассчитывают получить премию Дарвина =)

Вовашка 174
17 февр 2020 в 17:46

Пристёгиваться или нет, это дело личное

Поправитель
18 февр 2020 в 04:37

Уууууу! Высокие технологии... Большой брат опять обратил свое внимание на своих детей... А мы на него ложили!

Анна
18 февр 2020 в 13:39

Лучше бы во дворах камеры устанавливали, а не на дорогах. Но в нашем городе камеры исключительно для "стрижки бабла", а не для безопасности горожан.

гость
20 февр 2020 в 19:31

фашистское государство

Гость