Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации ОСАГО подешевеет, но не для всех: глава РСА Игорь Юргенс — о реформе «автогражданки» в 2020 году
ОСАГО подешевеет, но не для всех: глава РСА Игорь Юргенс — о реформе «автогражданки» в 2020 году

Гость
11 февр 2020 в 11:29

Да плевать. Что дорогое, что дешевое. Как его оформляли единицы, так и будут единицы оформлять. И ,как официально выступает ГИБДД, ничего с этим невозможно поделать.

Гость
11 февр 2020 в 09:47

Ха, если уж в жирной Москве забили на осаго, то что он хочет от нищей замкадовской раши?

Отто
11 февр 2020 в 10:16

Не понял ,что значит не надо расшатывать систему,это про зависимость от мощности двигателя,таким макаром можноно ввести зависимость от цвета машины.Ещё про тех.осмотр,этот абсурд вообще нужно отменить .Справка за деньги ,ничего не гарантирующая,машина б\у ,сломаться может в любой момент.

Гость
11 февр 2020 в 12:09

Что он несет. Требовать доплату у потерпевшего при направлении на ремонт - противозаконны. Это проблема согласования между страховщиком и СТО.
Более того, при направлении на ремонт-СТО обязаны использовать ТОЛЬКО новые и оригинальные (!) комплектующие.

Иииигооорь
11 февр 2020 в 10:15

Ну все, теперь стоимость полиса будет у всех, индивидуально только рости.

Здравый смысл
11 февр 2020 в 10:07

а может просто запретить бабам выдавать права и 50% всех проблем на дороге решится само собой???)))

Гость
11 февр 2020 в 10:12

Га фото харя какая довольная. Обрыбишься Юргенс. Шишь тебе, а не деньги за твою даже не туалетную бумажку.

Гость
11 февр 2020 в 09:52

Покупаешь страховку, кормишь страховщиков, а в случае ДТП еще и сам платишь за ремонт. Спасибо, но идите лесом! Платить дважды нет желания.

Ну и с Косиловым, Аристовым и прочими премиальными авто Ваша осага насильно помогает. Разработайте систему для понторезов, что свыше Вашей выплаты они ни на что не претендуют! Тогда еще может быть и есть смысл.

Гость
11 февр 2020 в 13:36

Проще без машины

Мура-Вей.
11 февр 2020 в 11:44

Бла-бла-бла-все-хорошо-бла-бла-бла-все-будет-еще-лучше.
Сделайте осаго добровольным, а не обязательным, и задирайте тарифы хоть до луны и в зависимости хоть от уровня моря.

Все же понимают, что ОСАГО - кормушка для "своих".
Причем "свои" настолько свои, что даже камеры уже пасут тех, кто им мзду не платит.

Против осаги
11 февр 2020 в 09:42

Пусть вашу сосагу покупают терпильные лохи и продолжают вас обогощать. Денег для вас нет! Машина без сосаги ездит и не ломается. Сосагу давно нужно отменить, т.к. страховаться должен водитель, а не машина. И вообще сосага потеряла свой изначальный смысл и стала только обогащением страховщиков. А бегать по судам с сосагой нет никакого желания.

P.s. начинайте нытики , лохи, терпилы ныть про въедешь/невъедешь. С таким мышлением у Вас права поотбирать надо! И правила пдд соблюдайте, тогда по своей вине точно ни в кого не въедете.

Алексей
11 февр 2020 в 12:11

У меня ‘ДТП.Европротокол’ под iOS тупо не работает. Выдает какую то ошибку авторизации. Тех поддержка приложения очевидно срубили бобла и ушли в закат-не отвечают.

Гость
12 февр 2020 в 01:57

1.Плачу за полИс по полной. Так какого лешего с меня ещё доплату за ремонт требуют?
2.Нарушил правила-получил штраф (наказание). Так почему меня второй раз наказывает страховая, повышая стоимость полиса?
3.Зажравшихся и охамевших страховщиков во главе с юргенсом - на Колыму, искупать грехи!

гость
12 февр 2020 в 09:55

Двумя руками поддержу ужесточение ответственности за отсутствие полиса : крупный штраф и машину на штраф.стоянку.
P.S. Почему-то все хотят жить, как в Европе. Все русское охаивают, ездят на иномарках, мечтают свалить за бугор. Но не хотят ничего делать для того, чтобы жить цивилизованно.

Думайте сами, решайте сами.
11 февр 2020 в 15:31

Мой друган настолько аккуратный водила, что за 20 лет допустил только одно ДТП и то не по его вине. По иронии судьбы в него въехал гаишник. Оформлять не стали, виновник оплатил ремонт сполна и в срок. В один прекрасный момент жизнь сложилась так, что ему пришлось ухаживать за родственником-инвалидом и машину по полной не использовал два года. Когда же пришел оформлять страховку снова, то был обрадован тем, что с него поснимали все заслуги за безаварийность и его КБМ обнулился. Решили за него, что два года не страховался, то напрочь всё забыл. Хорошо, что в автошколу заново не отправили. Т.е. он теперь такой же, как новички, пьяницы и хронические аварийщики. Реакция была предсказуемая: раз поставили в один ряд со всеми, у кого КБМ=1, то ездить буду как они. Гонять стал как Бог на душу положит, чтобы страховая спокойно не спала. Остается либо разорять страхователя, либо игнорить, соблюдая ПДД.
Моё личное мнение: повышали и будут повышать ОСАГО, услуги ЖКХ, цену ГСМ не только из-за того, что еще не все греческие острова скуплены, а потому что государству, подавившему ОСАГО через Думу, не выгодна такая масса денжищ на руках у населения. Когда сам воруешь, кажется, что кто-то ворует больше. Вот и борется оно с бедностью, загоняя в нищету.

Гость
11 февр 2020 в 17:37

Скоро оса го сойдёт на нет. Теряется к нему интерес

Гость