Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч
Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч

Гость
5 февр 2020 в 15:27

Шизофреники....

Гость
5 февр 2020 в 15:21

А тонны реагентов не разрушают дороги?

Гость
5 февр 2020 в 15:23

Уже не знают как народ ободрать и что ещё придумать! Но каждая идея, еще тупее и тупее... Лучше сделайте штрафы для асфальтчиков и чиновников, принимающих это покрытие! Тогда и проблем с ним не будет.

Гость злой
5 февр 2020 в 15:45

Проветрить надо депутатов на проф пригодность и вменяемость, потом всех заставить сдавать ГТО, после пройти и сдать тесты на наркотики и псих заболевания. И в конце ежегодно сделать ЕГЭ.
ПОДДЕРЖКА ЕСТЬ? СТАВТЕ ПЛЮС! !!

Гость
5 февр 2020 в 15:21

Так у нас нет дорог, ямы и заплатки наше всё.

яяя
5 февр 2020 в 15:25

Как надоели эти тупые игры-то отменят знак,то снова введут))заняться там совсем нечем видать,все проблемы уже решили?сейчас ещё спецбригаду ГИБДД замутят чтобы контролировать,есть у меня зимняя резина или просто наклейка)по факту это просто создание новых поводов нажиться за счёт автолюбителей

Гость
5 февр 2020 в 15:34

А делать дорожное покрытие из качественного материала с соблюдением норм и технологий не пробовали? Не? А что так? Река откатов обмелеет?

Гость
5 февр 2020 в 16:50

а если у меня только половина шипов осталась на колесах, могу ли я только на 10км/ч уменьшить скорость?

Гость
5 февр 2020 в 15:31

Иван Васильевич, когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите (с)...Это про наших депутатов. Проверять качество асфальта и работ по его укладке -не, не пробовали; осознать, что Москва со своей слякотью -это не вся Россия -не, не пробовали; чистить дороги не реагентами...бесят..

5 февр 2020 в 15:37

И эти ..... руководят нами(((((((((((
Им даже невдомек как живет остальная часть россии
У них Москва Сочи Кипр Бали.
Нужны ли они нам......?

Гость
5 февр 2020 в 15:41

Сильно портят дороги в России дураки, в том числе из РосдорНИИ и чиновники, которые получают откаты за некачественно выполненные работы.

5 февр 2020 в 15:23

Действительно.
Сперва дорожники на снег асфальт кладут, а потом он от шипов портится...

Сергей
5 февр 2020 в 16:02

Сначала асфальт закатывают в лужи , а потом говорят шипы виноваты )))

гость
5 февр 2020 в 15:39

Неудачное заявление, спроецированное с московской зимы и качества уборки столичных дорог, на всю остальную Россию.
Интересно, пытался ли когда-либо автор этого опуса взять на "липах" обледенелый подъем? или выбраться из обледенелой колеи?

гость
5 февр 2020 в 15:28

Может в Москве - с их интенсивностью движения - колея и образуется от шипов. Но у нас на трассах она образуется исключительно в жаркое время года от тяжелых грузовиков. Это отчетливо видно на дорогах идущих с севера на юг, на подъемах и спусках, обращенных на юг, к солнцу. Колея там всегда более выражена.
Так что, господа дорожники, как говорится, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

Доктор
5 февр 2020 в 16:19

Убивают дороги ПЕРЕГРУЖЕНЫЕ фуры в жару... или фуфло асфальт.

Гость
5 февр 2020 в 15:21

А у нас в глубинке асфальта и нет, так что мы дороги не портим. Это зимой у нас "Зимний асфальт", а летом так - проезжая часть.😁

Гость
5 февр 2020 в 15:37

Чо они там курят?

Гость
5 февр 2020 в 15:37

В центральной и южной Европе шипы запрещены, сделайте у нас такой же климат и запретите) А в северной разрешены без ограничений, но если жалующиеся дорожники научатся так же делать и чистить дороги как там, то думаю основная часть населения и без штрафов от шипов откажется!

5 февр 2020 в 16:06

второй день стоит небольшой плюс и всё асфальт потёк это трындец, а это ещё весна не наступила.

Гость
5 февр 2020 в 15:20

Идиотизм... Кто-то планомерно уничтожает население России.

Гость
5 февр 2020 в 16:24

очередной бред знатоков

Гость
5 февр 2020 в 16:07

Сегодня всю ночь таяло. С утра в областном центре "ах, путь-дорожка ФРОНТОВАЯ, не страшна нам бомбежка любая" у нас дорожники хуже любого врага.

5 февр 2020 в 16:18

В Москве в этом году до января снега вообще не было, только с утра наледь ненадолго была от дождей, а переобулось в шипы много людишек, вот там и придумывайте эти правила, а здесь без шипов даже из двора бывает не выехать. По городу вполне комфортно ехать 120 км с шипами, не надо ограничивать скорость.

Хозяин
5 февр 2020 в 16:31

А где дороги??????

Гость
5 февр 2020 в 17:08

Уже не знают как деньги с народа выкачивать.

Сергей Хомяков
5 февр 2020 в 17:06

Есть предложение еще лучше. Надо запретить автомобилям ездить по дорогам. чтоб не портили. Всем. И чиновным, и олигархам. И обиженным судьбой и государством.

Гость
5 февр 2020 в 17:44

Дороги портят ОТКАТЫ, а не шипы...

Гость
5 февр 2020 в 18:00

Дороги портят не шипованые колёса, а яхты и виллы причастных к распилу дорожных денег. Когда приведут дорогу к Гостовскому состоянию, регулярная уборка снега и своевременный ремонт-вот тогда и поменяю шипы на липучку.

Гость
5 февр 2020 в 19:19

Следующий шаг- налог на всех кто не в желтых штанах?!

qwer
6 февр 2020 в 00:04

на кол этого психа,пущай посидит,мож еще чо выдумает

Гость
6 февр 2020 в 13:13

Маразм. А ни у кого из авторов этой бредовой инициативы ума не хватило обратить внимание на то, что колейность на дороге образуется летом, причем в жару?! Летом-то на шипах мало у кого желание есть ездить.
Колея на асфальте образуется только из-за физически слабой дорожной одежды - где-то сэкономили и щебень на подушку не доложили или слабо укатали, где-то асфальт тонким слоем размазали или и того хуже, смолы с избытком в партию налили. От шипов колея на асфальте не образуется!!!
Сначала научитесь технологию укладки асфальта соблюдать, а потом всех собак на автомобилистов вешайте!

Serg
5 февр 2020 в 16:14

в Финляндии и Канаде шипы асфальт не портят, только у нас. Может лучше асфальт нормальный ложить на дороги а не болт? И да, в северной Италии наличие цепей в машине проверяет полиция чтобы в случае непогоды сразу одеть на колеса (цепи тоже асфальт не портят)

Гость
5 февр 2020 в 17:54

Только дураки могли додуматься до этого.

Челябинец
5 февр 2020 в 16:22

Градус идиотизма поднимается всё выше. Хвала партии, хвала бесконечному народному терпению.

Гость
5 февр 2020 в 16:51

Авторы будьте технически грамотны: липучка, это что то из области детских игрушек, ШИНА, не резина, а шина может быть шипуемой или фрикционной.

Гость
5 февр 2020 в 16:54

Сколько будем терпеть ?

Гость
5 февр 2020 в 18:05

Надо в Сочи этот эксперимент провести. Там точно результаты покажут, что шипы не нужны. И дороги сухие, и дорожные службы успешно справляются с гололедицей.

Прастихоспади
5 февр 2020 в 18:20

Все проблемы наши в тотальном повсеместном беспросветном непрофессионализме. Куда ни плюнь, 90 процентов вокруг - штатные единицы, а не специалисты. Вообще везде - от уборщиц до депутатов (прастихоспади)

Гость
5 февр 2020 в 18:44

Мы за это платим дорожный налог! И БУДЕМ ЕЗДИТЬ ХОТЬ НАГУСИНИЦАХ 🐛

Гость
6 февр 2020 в 08:12

Как же все эти чинуши надоели с лужковскими сказками про колеи от шипов. Когда он только начинал их рассказывать я на пр. Ленина ЕЖЕДНЕВНО видел ОГРОМНЫЕ колеи в ПРАВОМ ряду, в котором ТОГДА кроме АВТОБУСОВ и ТРОЛЛЕЙБУСОВ (джамшуток тогда почти не было), никогда не видевших шипованной резины, практически никто не ездил.

Гость
5 февр 2020 в 15:34

И как камера которая смотрит скорость узнает шипы у меня или нет? Соответствено как она определит с какой скоростью мне разрешено ездить.

Гость
5 февр 2020 в 19:05

А может пора дрючить дорожников за то, что они скребут асфальт без снега грейдерами, при погрузке снега скребут по асфальту ковшами погрузчиков, нарушают все технологии и стандарты по укладке асфальта, за использование низкокачественного асфальта, "подушки" под асфальтом не соответствуют нагрузке.
Езжу постоянно на шипах и если включать мозги, то на трассе они ни сколько не опаснее той же липучки. А у депутатов видимо началось весеннее обострение.

Петрович
5 февр 2020 в 15:53

А как камеры будут определять наличие шипов?

Вовашка 174
5 февр 2020 в 18:05

Дороги разрушают откаты и реагенты. Больше даже реагенты

Гость
5 февр 2020 в 19:20

Кстати- у перекаченных шин удельное давление на асфальт больше, чем у недокаченных. Типа как у человека в обычной обуви и на лыжах.
Следовательно и асфальт они разрушают сильнее, и драть с них штрафы можно больше.
Депутатам на заметку. Чтоб фонтан идиотских идей не иссякал...

Гость
5 февр 2020 в 19:33

Либо что то употребляют там, либо весна рано началась в Москве весеннее обострение, поражаюсь откуда из какой клиники набирают руководить в нашей стране, ау папики и мамики хватит совать тупорылых детишек своих руководить ведомствами и страной, ну тупые они и глупые

Неравнодушный
5 февр 2020 в 19:53

Можно механизм реализации данного закона? Вам таблетки а не законы надо принимать.

Гость
5 февр 2020 в 20:45

вот его что волнует,ммм какой умничка

Гость
5 февр 2020 в 22:43

Значит асфальт мы укладывать не собираемся, за то всех на надувные бигфуты? Чтоб совсем дорогу не портили, по ней надо не ездить! Сделать М5 Урал в 1 колейку, потом по ней проедут 1млрд машин, и хоба! Колея! Запретить! Хлебушек головного мозга.