Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Плохо написанная сказка»: мультибрендовые автосалоны отреагировали на статьи о кабальных сделках
«Плохо написанная сказка»: мультибрендовые автосалоны отреагировали на статьи о кабальных сделках

29 янв 2020 в 07:46

Я наверное не смогу понять. Вот я решил купить машину, я знаю какую и примерно прикинул стоимость и деньги. И лишних денег у меня как-то нет, потому что я естественно хочу взять что-то получше, "на все деньги". При этом я заранее прикидываю какой кредит я смогу нормально платить, исходя из месячного взноса. И вот хоть какой мне "повышенный кредит" предлагай - если он не уложится в заданные параметры = я просто уйду и все, у меня нет на него лишних денег. А если я не подписал бумагу "дарю безвозмездно свой взнос автосалону", то заявление в полицию будет сразу же за попыткой не вернуть мне этот взнос. Мне кажется это разумные действия? Видимо у пострадавших денег дополна, плюс-минус несколько сот тысяч им непринципиально, разве что обидно. Возможно они работают какими-нибудь бухгалтерами = денег валом, а мозг не обязателен? Не могу объяснить себе ситуацию.

Гость
29 янв 2020 в 07:40

Не могу понять, а что мншает встать ииуйти из такого салона? Зачем сидеть в нем 10-12 часов? У клиентов дел других нет? Почему вы так себя не любите и не уважаете, что позволяете помыкать собой любому? Не, не понимаю

ГОРОЖАНИН
29 янв 2020 в 13:58

Продолжу...Какие либо эмоции при покупке авто должны отсутствовать напрочь.Даже поскупиться какими то принципами по поводу цвета и комплектации.Немножко цвет не тот...отсутствие какой то незначительной опции...это все очень быстро пройдет.К покупке машины нужно готовиться заранее и просчитывать абсолютно все риски и очень трезво оценивать свои финансовые возможности.Автомобиль для большинства-просто средство передвижения.Лучше ездить на более скромном,или на хорошем б\у, чем попасть в пожизненную финансовую кабалу.Как говорят-скупой платит дважды,тупой трижды,лох платит всегда...

Проходила мимо
29 янв 2020 в 13:09

В какой-то момент обращалась в салон Металл-моторс. Мошеннические действия на лицо. Сначала они предложили очень классные условия, потом начали заполнять анкету на кредит и , внимание!!! было предложено запросить больше, что б типа я вношу первоначальный платеж 300 000, на самом деле я первоначальный платеж 100 000 будет а 200 000 салон сразу вернет.Как то так. И про пару часов ожидания правда, и про то как завели в кабинет и втроем начали усилено давить почему же я не подписываю одобренный кредитный договор. Спасибо моей противности, действую всегда по принципу - а можно всех посмотреть :)

Гость
29 янв 2020 в 08:42

Не гонялся бы ты поп за дешевизной (с)
АС Пушкин ещё 200 лет назад написал.

Кашерный
29 янв 2020 в 06:53

Оф дилеры разве что не пугают не возвратом трейд иновского авто, а так и многочасовые ожидания под видом переговоров с руководством, и кредиты с ужасными процентами вместе со страхованием жизни и здоровья когда стоимость авто вырастает почти в половину, и скидки которые потом не совсем скидки, и копеечное доп оборудование втридорога (втирание в сознание покупателя что без допов машину не продадут). Так что официалы это ещё те «продавцы». Ни в коем случае не защищаю те конторки о которых идёт речь в статье, но и сказать ничего не могу так как просто с ними не сталкивался.

Татьяна
29 янв 2020 в 08:20

Мы сталкивались с таким автосалоном в (Екатеринбурге ул.Селькоровская 82 лит В)ели ноги от туда унесли...Окучивают по полной...🤬

ГОРОЖАНИН
29 янв 2020 в 13:34

По поводу трейд-ина.Автосалон,как таковой, машину потенциального покупателя не берет.Она ему нах... не нужна.Покупатель просто напросто продает машину фирме-перекупщику,манагеры из которой работают в этом салоне и в последующем перепродают ее на вторичном рынке по сложившимся рыночным ценам.Поэтому и цена на нее намного ниже рыночной.Разница в ценах-их навар.Еще повод сбить цену-быстрая продажа,чисто психологический момент..Лучше сначала попытаться сдать машину самому на вторичном рынке,даже если и вынужденно по какой то причине за ту же сумму,что и предлагают по трейд ину.Будет потеря времени,но дензнаки будут в кармане и никакой зависимости от кого либо.Принцип *приехал в салон на старой-уехал на новой* работает конкретно против покупателя финансовыми потерями в лучшем случае.По поводу кредита.Сначала нужно приложить максимум усилий для получения кредита в банке,причем потребительского.Может даже и под немного большие проценты.В дальнейшем не будет обязательных КАСКО по бешенным ценам,банковских залогов и прочих поводов для выкручивания рук.Все это позволяет прийти в салон и купить бибику в выставочном зале,на которой стоит табличка с ценой и комплектацией.Причем послать подальше продаванов со всеми их копеечными допами по бешенным ценам.Прийти как в обычный магазин.Вот товар-вот цена...устраивает -покупаю.Избыток хотелок-повод для впаривания еще большего и развода .

Гость
29 янв 2020 в 07:57

Знаю все эти технологии изнутри:
1 многочасовые ожидания- из-за того, что продавцу надо время чтобы самому успеть привезти и купить Авто у дилера на соседней улице.
2 бешеные проценты по кредитам - это от банков, которые дают кредиты всем подряд, за высокий риск невозврата надо платить. Плюс банку надо комиссию хорошую салону заплатить.
И тд
Откровенного кидалова конечно в таких салонах у нас в Че вроде нет, я не слышал.
Насчёт недостоверной рекламы о низких ценах- это да, существует. Но это это как говорится не ложь, а просто всей правды не говорят. Да и в какой рекламе правду можно услышать?
ПС. Все вышесказанное и к официалам тоже относится, только там искуснее маскируется

Ида
29 янв 2020 в 08:58

А как Аспектавто назывался раньше? Сотрудник-то из Лидеравтоторг на видео, интересно.....

Гость
29 янв 2020 в 10:13

в каких банках дают такие автокредиты, интересно? одобрение за 5 минут и без справок о доходах. журналисты, спросите покупателей, если не секрет, конечно. просто нормальные банки щас так жестко клиентов проверяют, многим отказывают, чтоб снизить риск невозврата кредита. а тут, бах направо и налево раздают приличные суммы. очень-очень подозрительно.

Гость
29 янв 2020 в 09:32

"— Люди, будьте бдительны, не гонитесь за дешёвыми авто, боком выходит, — добавил он в конце своего сообщения." Конечно покупайте Сандеро за миллион с +)) чем он дороже тем лучше, "чище" и честнее.

Гость
29 янв 2020 в 22:21

Ну Вы всё прибаутками да "диагнозами" мерите. + 250 это лада, а так это ниссан. А по поводу гарантии, сам раньше обращался (когда новая машина была) и всё ремонтировали :меняли кардан рулевого вала, генератор и по мелочи, проблем типа "ваша вина" не было, подушки по отзывной меняли. Вобщем если не повезло когда то с дилером не надо обобщать и использовать штампы "лохи","тупые"....

Гость
30 янв 2020 в 09:50

Объясните мне пожалуйста, чем люди думаю, когда покупают новые машины в таких салонах? При наличии кучи оф.дилеров. Кредиты там тоже дают.

Гость
30 янв 2020 в 10:36

Вопрос к 74-ке. Господа, вы в курсе, что у вас у самих на сайте есть реклама одного из салонов из обсуждаемой статьи?

30 янв 2020 в 11:55

вывод из всей этой истории один - ходите с диктофоном всегда и везде! я, к стати, так делаю уже давно. пришлось после того, как столкнулась с враньем правоохранительных органов и работодателя.
и еще в больнице не плохо помогает, чтобы потом отвертеться не смог никто.

Менеджер мульти салона
29 янв 2020 в 08:48

Ко мнэ пришел клиент и сказал рено стоит 650 тыс. а я хочу купить такое за 1 миллион. И это его право. Как мне было ему отказать? И процент он просил повышеный. Я его отговаривал, но у меня не получилось.