Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Хорошо, что появился налог на глупость. Автобрюзга — о легализации красивых номеров
Хорошо, что появился налог на глупость. Автобрюзга — о легализации красивых номеров

Гость
24 янв 2020 в 08:35

ГЛУПАЯ ЗАТЕЯ, УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ НАОБОРОТ СЕЙЧАС ВЫБИРАЮТ СЕБЕ НЕ ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ НОМЕРА, ЧТОБЫ "НЕОТСВЕЧИВАТЬ" НА ДОРОГЕ, А "БЛАТНЫЕ" НОМЕРА БРОСИЛИ КАК ОБГЛОДАННУЮ КОСТЬ ЧЕЛЯМ, ПОДНЯТЬ СОБСТВЕННОЕ ДЕШЕВОЕ Я, ЗА НЕОДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ, ХА ХА.

Гость
24 янв 2020 в 08:51

В Британии раньше при посещении общественных туалетов взималась различная плата с аристократов и обычных посетителей. Так и писали - леди платит столько, обычная женщина столько. Леди платила больше. Не знаю, изменилось ли что-нибудь в Британии, но прогрессивный налог в России было бы самое то. Пока что решили аристократию пересчитать по автономерам.

Гость
24 янв 2020 в 08:57

До такого ещё в мире не додумались, брать деньги за принадлежность к страте. Определённо, в этом что-то есть. Или для чинуш льготы установят?

Гость
24 янв 2020 в 09:01

Автор статьи не только глуп, но и не слегка завистлив-вот так правильно.

McMuffin
24 янв 2020 в 09:03

Полыхнуло у понтарезов)) Отличная статья! Респект автору!

Гость
24 янв 2020 в 09:12

Продажа номеров - отличный пример действенности утверждения "не можешь предотвратить- возглавь". Наверное, и взятки за отмаз от армии надо также легализовать. Тем более и армии-то фактически нету, есть странное опасное для жизни призывников и офицеров образование. ЧВС не в счёт.

Урузсофоб
24 янв 2020 в 09:15

Я понимаю, музыка может нравиться. Может нравиться даже Кандинский. Но как может нравиться созерцание какой-то легко запоминающейся последовательности букв и цифр?

вапс
24 янв 2020 в 09:32

Как получали нужные и не очень люди номера с определенной серией так и будут получать. А с понторезов не далеких будут стричь денежку правда не всю в карман государства но все же

Марс13
24 янв 2020 в 09:50

Как говорится: зависть-плохое чувство...

Гость
24 янв 2020 в 09:53

У меня на номере цифры 456, правда буквы разные. Достался мне просто по общей очереди, без всякого блата. Но я не воспринимаю его как нечто выдающееся (ЧСВ не страдаю), да и мощности авто он не добавляет.

Что стало с этой страной !?
24 янв 2020 в 10:16

Более того, у кого уже есть красивые номера, будут платить транспортный налог по увеличенной пропорционально крутизне номера !

Гость
24 янв 2020 в 10:17

Автор недопонимает, что понты - те же деньги.

ЧЕЛовек
24 янв 2020 в 10:21

"Красивые" номера, это как объявление при входе в общественный туалет: "Мужчины с большим членом платят 20 рублей, с маленьким 10 рублей.")
Умные платят 10, а остальные 20.)))

Проавдолюб
24 янв 2020 в 10:30

Я лично считаю, что если машина за три и более лямов можно и не выделываться с номерами и так всё видно, а если уж дешванская тачка то зачем тебе номер красивый, тоже всё понятно. Вообще , на мой взгляд, много гораздо значимых вопросов над которыми надо работать законотворцам. Меня вот больше умиляет снижение налога по упрощёнке для торговцев до 3%, а для тех кто реально пашет, а именно, что-то производит или оказывает мед услуги оставили прежний по максимуму 6%

Житейский Психолог
24 янв 2020 в 10:47

Господа, можете щемить их на дороге, владельцы этих номеров на самом деле довольно трусливые люди, с желанием выглядеть тем, кем не являются...

Гость
24 янв 2020 в 10:48

Всё это называется "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА" несите ваши денежки за два кусочка алюминия)))

гость
24 янв 2020 в 10:49

Предлагаю теперь таким же образом легализовать "откос" от армии. Не хочешь служить - плати немало. Чтобы тем, кто хочет или вынужден служить "срочную", служилось легче.

Федор
24 янв 2020 в 10:54

очень хорошая статья !

Гость
24 янв 2020 в 11:19

" полномочный представитель заместителя начальника по делам-которых-вам-плебеям-не-понять" - прям визитку представил

Гость
24 янв 2020 в 11:23

А я помню как инспектор кричал в окошко может нужен кому номер 200. Никто брать не хотел.

Гость
24 янв 2020 в 12:23

Надо выпускать номера с брендом Гучи, Армани, Адидас, и задирать на них ценник!

Гость
24 янв 2020 в 12:24

Какое убожество переплачивать за цифры на номере, маразм!

Гость
24 янв 2020 в 12:35

👏

Гость
24 янв 2020 в 12:45

На приличном автомобиле должны быть приличные номера, бедным это не по карману и поэтому они воняют что это типа глупость.

иван
24 янв 2020 в 12:56

я номер красивый покупал , к красивой машине. чертей выщемлять быстрее на дороге чтобы ну и вообще чтоб кланялись

Гость
24 янв 2020 в 13:06

Блин, на 999 езжу, по знакомству бесплатно достались еще лет 5 назад, машина стоит дешевле номера наверное)), выбрасывать теперь что ли?..

24 янв 2020 в 14:02

это называется "казаться" и тянуться носом туда, куда еще не дорос. во-вторых, такие номера быстро запоминаются, что не на руку нарушающим

Гость
24 янв 2020 в 14:26

Используя автомобиль - вы нарушаете чужие интересы! Прекратите!

Евгений
24 янв 2020 в 16:03

С красивыми номерами ездят закомплексованные люди, особенно те кто покупал. Один такой с комплексом не уступил, догнал, поговорили, номера не могли

666
24 янв 2020 в 16:22

зато теперь дпсник из далека будет знать сколько взятки можно взять на дороге и не нужно будет пробивать водилу.

666
24 янв 2020 в 16:25

зачем продавать красивые номера когда можно просто обложить их налог и водиле приятно и казна не будет пустеть. просто у кого то денег много вот и тратя на всякую ерунду.

Гость
24 янв 2020 в 16:28

Детский сад, вот видел недавно хозяина одного из заводов в Италии , вот он ездит на маленькой машинке с обычными номерами. А зачем что-то доказывать номером ???? Я лично на ОИ в Японию не пожалею 300-500 тыр, а вот за номера бы крепко подумал

666
24 янв 2020 в 16:40

Что бы у них гордость еще больше поднялась и их не только видели, но и слышали, предлагаю вместе с красивыми номерами продавать песню:
"Номерок блатной - три семерочки,
Едет-катит фраерок – ксивы-корочки.
Номерок блатной, да три семерочки,..."

иван
24 янв 2020 в 17:40

а кланяться барину на дорогой машине и с красивыми. номерами разве не положено холопам ?

Логика
24 янв 2020 в 23:39

А эта статья автора очень даже ничего. Гораздо лучше, чем пафосные статьи про авто. Артем Краснов - респект!

не гость
25 янв 2020 в 18:09

Краснов (автор), статья отстойная. Фото со служебными автомобилями от облостной администрации вообще не в тему. У тебя творческий кризис??! Лучше вообще ничего не пиши, чем такую бредятину. И не нужно оскорблять людей!

25 янв 2020 в 23:44

"Красивые" номера должны доставаться случайно, как в лотерее. Должно быть место в жизни приятной случайности, такой как любовь, например. Когда всё за деньги - скучно, на мой взгляд.

Гость
26 янв 2020 в 20:09

Блин, с Артемом наверное хорошо бухать в гараже, интересный собеседник!!! И главное, чтобы водки хватило, ведь рассказов может быть много. :)))

Гость
27 янв 2020 в 07:34

А кто новый автор? Краснов там всю жизнь.