Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Группа разбора: выясняем, должен ли несущийся КАМАЗ уступать внезапной скорой
Группа разбора: выясняем, должен ли несущийся КАМАЗ уступать внезапной скорой

Гость
21 янв 2020 в 07:31

Главная и основная причина таких ДТП- это не исполнение требования п. 3.1 ПДД... "Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу"... А уж по какой причине были не соблюдены п. 3.2. и 3.3 - это дело третье....

Гость
21 янв 2020 в 07:20

Думаю в какой - то момент скорая была в "мертвой" зоне видимости, да и как пишут "Камаз" должен сбросить скорость,так он и сбросил.

Гость
21 янв 2020 в 07:31

45 км/час - несущийся КАМАЗ??

Упсь
21 янв 2020 в 08:06

Виновен нападавший с ножом. Остальные его жертвы

Гость
21 янв 2020 в 08:59

Уважаемые читатели и особенно комментаторы, а вы сами то попробуйте поработать на нашей скорой помощи..там может и сразу мнением поменяется. Все как обычно любят вылить грязь и всячески обвинить врачей и водителей скорой, типа они плохие. А когда ВАМ надо-так че вы скорую то вызываете? Они хорошие сразу все стали? Нет. Просто это ,пожалуй, единственный вариант спасти вам жизнь. Тут кстати любят выкладывать всякие видео где врачи спят на рабочих местах, на подстанциях(о ужас!), на застеленных койках с подушками!...после этого случая работникам запретили отдыхать в человеческих условиях... кушетки то остались, а подушки нет. Так к чему я это все? Условий на работе у этих людей нет! Как человек может не ошибиться, если он банально не может отдохнуть между выездами или поесть? Кстати промолчу про зарплаты...они более-менее только у врачей

Евгений
21 янв 2020 в 07:00

Есть видео с другого авто там четко видно что водитель скорой включает "люстру" в движении и РЕЗКО уходит налево. конечно же нарушил водитель скорой помощи. он ни дал водителю КАМАЗа ни секунды отреагировать.

21 янв 2020 в 08:28

Так кто на скорой то сейчас работает водителями? Пенсионеры, предпенсионеры, да временщики. Откуда там профессионализм, "убедиться, что тебя пропускают"...
Включил люстру и сигнал - опа, я король на дороге, пропустите меня.

Это эксперты могут красиво рассуждать про пункты правил, про скорость и прочее. А за баранкой сидит шофер с "тремя классами" образования, который ездит по принципу "как раньше".

Челябинск
21 янв 2020 в 08:29

Сколько раз убеждалась, когда мчится с сиреной скорая или пожарная, с водителями и пешеходами что то случается, у них мозг отключается совсем. Встанут посреди дороги и мечутся, незнаю что делать. Водители стараются проскочить прямо перед скорой, а пешеходы не могут пропустить один зелёный светофор, кидаются прямо под колеса скорой. Никто ни от чего не застрахован, может именно в этот момент скорая мчится к кому нибудь из ваших близких

Упсь
21 янв 2020 в 08:03

По факту никто не виноват. Скорая резко поехала, а камаз не успел среагировать на включене маяков. Точнее, не неуспел, а именно не было возможности остановить грузовик настолько быстро. Тупо стечение обстоятельств.... но... большая вина на водиле скорой. А еслиб сзади поезд ехал? На что он надеялся

21 янв 2020 в 07:08

В штатах ценней всего жизнь, а остальное дело страховых.
У нас же бодания из-за мятого железа не на жизнь..

Гость
21 янв 2020 в 06:47

Никогда скорую помощь не пропускаю, не ко мне же едет, подождет!

bcde
21 янв 2020 в 14:50

если что, у груженого камаза 5511 тормозной путь 17 метров с 40км/ч по ТТХ.

Гость
21 янв 2020 в 09:14

Да что тут выяснять.
КамАЗ большой, поэтому он никому и ничего не должен.

Мура-Вей.
21 янв 2020 в 11:19

Явно видно, что скорая включила спецсигнал только когда тронулась, такое ощущение, что водитель вообще камаз не заметил.

Возникает вопрос - а был ли включен у камаза "ближний"?
Судя по тому, что задних "габаритов" не видно, не был.

Гость
21 янв 2020 в 13:28

Водитель скорой не оставил себе шансов развернуться без аварии. Университетская Набережная это не две-три полосы и видно, что на дороге идет активное движение машин. Как он мог додуматься включить маяк и тут-же начать движение поперек пяти или шести рядов машин мчащихся в потоке. Удивительная манера езды, я бы даже сказал безалаберность. Впрочем, пусть разбираются специалисты.

Гость
21 янв 2020 в 15:50

Торг здесь неуместен, 100 вина скорой!!

Гость
21 янв 2020 в 20:08

хорошо что камаз попался-а так бы легковушек насобирал.

666
21 янв 2020 в 22:01

просто скорой нужно было повернуть слегка с маячком и пропустить камаз. тогда остальные бы увидели и пропустили. а тут просто скорая бросилась под большегруз, у которого есть слепые зоны, маневренность слабая и не возможность из за веса резко остановиться.

Гость
23 янв 2020 в 01:10

За две секунды остановит камаз это не реально какой бы водитель не был бы за рулем

Гость
26 февр 2020 в 10:07

Понятно - что у водителей скорой переработка и маленькие зарплаты, но это не повод нарушать ПДД и рисковать чужими жизнями. Я всегда снижаю скорость и пропускаю скорую, но очень много моментов, когда водители скорой ведут себя просто по хамски, при этом иногда не включены спец. сигналы.

Гость
22 янв 2020 в 02:35

Самые тугодумные и недисциплинированные водители - это водители скорых и китайских кроссоверов, внедорожников, но только мужкого пола. Женщины на китайских сюда не относятся, они просто как женщины ездят.