Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Развели меня, как лоха»: клиенты челябинского автосалона рассказали, как влезли в крупные долги
«Развели меня, как лоха»: клиенты челябинского автосалона рассказали, как влезли в крупные долги

15 янв 2020 в 08:17

И смешно и грустно.
Люди вообще свои деньги не берегут. И не думают, что такие скидки - это первый признак мошенничества. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" - когда еще написано. И так легко расстаются с деньгами.
Видать деньги легко достаются, раз так легко с ними расстаются. Подписывают просто потому, что долго ждали. А потом спирают якобы на психотропные вещества, лишь бы оправдать свою глупость.

Не так давно на Северке по подъездам ходили двое, балконы предлагали стеклить. Задешево конечно. Договор подсовывали на подпись. Брали задаток (не много 5-10 тыс). Походили месяца два и свалили. И все.
И ведь не мало нашлось желающих расстаться с деньгами. А как же - договор же у них есть! 😂
Теперь этим договором могут сами себе балкон прикрыть.

Так и тут - халява сэр! И сразу побежали.

Гость
15 янв 2020 в 08:51

У них там хитро всё закручено. Всегда читаю бумаги, прежде чем подписывать, но несколько лет назад попалась на удочку "Металл-Моторс". Тогда ещё не было так широко известно об этой схеме развода. Сразу после внесения предоплаты стало понятно, что это лохотрон, цена тут же возросла в полтора раза. Я потребовала назад деньги (сумма была примерно 500 тыс.), вернуть их отказались. Я тут же поехала в райотдел полиции, написала заявление, с копией заявления вернулась на следующий день в салон. Ещё через день все деньги мне вернули.

Гость
15 янв 2020 в 09:31

Сам недавно покупал авто. Ребята, ну нет халявы. Низкая цена - первый признак, что с машиной что-то не так: битая, работа в такси, а то и в каршеринге, юридические проблемы с машиной, обременение. Если изредка и появляется реально интересный и недорогой вариант, то его забирают гребаные перекупы в течение часа, скручивают пробег и накидывают 15-20% к стоимости.

15 янв 2020 в 08:56

я когда покупал автомобиль посмотрел его на стоянке , подписал договор после того как его почитал хотя бы по диагонали, где указана была и комплектация и сумма, потом пошёл оплачивать, смысл платить 230 или сколько то там тысяч не видя машину и не подписывая договор, а потом жаловаться, что в договоре сумма на миллион больше

Антон
15 янв 2020 в 07:57

Такая же швыр-контора работает под вывеской автосалон "Миасс" на Свердловском, 9.

Гость
15 янв 2020 в 08:59

Вот звонил мне недавно банк предлагал "супервыгодную" кредитку с кэшбэком. Спрашиваю "скрытые платежи есть? - Нет. -Честно? -Честно причестно". Ладно, говорю, перезвоните, подумаю. Открываю Гугл, раздел "отзывы", захожу на оф сайт, читаю мелкий шрифт. На след день перезванивают, сам рассказываю им их доп условия платы за воздух. Больше не звонили. Люди, 21-й век на дворе. Вся информация в открытом доступе! У очень многих смартфоны а не кнопочные раскладушки. Открыли, почитали, и тем самым сэкономили, а то и вовсе кошелек спасли! Жаль людей, но цены на авто и кредитные ставки рынком не регулируются, поэтому переплату в два раза почти невозможно вернуть. В 10 раз да, может получится, в два три раза - нереально почти.

Гость
15 янв 2020 в 08:15

Отдали деньги и старую машину даже не посмотрев новую... Подписывали бумаги не имея права на отказ.... Какой-то бред. Полицию почему сразу не стали вызывать, если поняли что вас обманывают? Всех покупателей клафилином чтоли накачивают?
Видать денег у народа хоть ж...й жуй раз так наплевательски относятся к собственным деньгам и покупкам.
Башкой думать надо где покупать машины. Не как ни насторожило что у официалов цены выше чем у шарашкиной конторы?
Если вы ведете себя как дураки так с вами так и поступают. А потом еще и жалуются.

Гость
15 янв 2020 в 09:26

Просто, прежде чем подписать доки, надо читать их. Аналогичная ситуация была в Регинасе, но не с автосервисом, а с банком представителей которых там понатыкано полно. Кредит должен быть 500,0 по ставке 7 или 8 % (не помню). Посчитали, сказали переплата 60,0т.р. - подписывайте документ. Посчитать все просто. Умножаю ежемесячный платеж на 36 мес = 700,0т.р. На мое возмущение: от куда появилось 200,0 вместо 60,0 - говорят, что они посчитали мне страховку (машины, жизни). При этом о страховке мне слова не сказали. Ест-но машину не взяла.
Нельзя быть такими доверчивыми

Аноним
15 янв 2020 в 09:12

Берите авто у официальных дилеров, здесь и дураку понятно,что это развод на деньги, а какую гарантию они дают на авто? сегодня салон есть, а завтра он закрыт. Перед Новым годом в ноябре приобрели авто, хотели в декабре взять с скидкой, нам менеджер сразу сказал "Мы цену поднимем, а потом типа скинем, что мы будем себе в убыток работать что-ли".

Гость
15 янв 2020 в 09:36

взял на копейском у дилеров и счастлив, эти мне тоже звонили, но смутила цена, очень уж дешево было, почитал отзывы в интернете перед поездкой ко всем, понял , что мошенники, люди вы прежде чем верить всем на словах, или визуально видеть их офис, сразу им верите, а нужно читать про все, другие клиенты уже столкнулись с ними и пишут отзывы, что мошенники, вот теперь и тут статья подтверждает это, все можно им теперь закрываться.

Гость
15 янв 2020 в 10:48

Что за такая страна "рассея"-кругом мошеники.Откаты.Мрак.

зимогор
15 янв 2020 в 08:57

В тюрьму надо сажать таких дилеров-деловых! Спелись с банкирами.....

гость
15 янв 2020 в 08:56

Столичные разводы переместились-таки на периферию. Там, видимо, всех, кто повелся, уже развели.

Гость
15 янв 2020 в 18:08

Так я не понял, зачем подписывать предварительный договор, если вот машина, вот деньги? Зачем подписывать договор, в котором цена машины с 500к взлетела до 1млн? Зачем вообще вносить деньги, если ты не уверен в нормальности кредита? Зачем там сидеть по 5 часов, если нормальное время 2ч со всеми кредитами? Зачем тебе коврики? Не бери их, вычеркивай из договора, и прочие странности... Вы там пол мульта тратите, какая спешка? Какие понты? Критический рассудок есть?

Гость
16 янв 2020 в 09:39

К чему это все? У нас прокуратура после нового года еще не открылась что ли? Или никто не знает куда обращаться?

Безлохаижизньплоха
15 янв 2020 в 08:23

Нет денег - не бери машину. Пять лет откладывай сумму, которую ты бы платил по кредиту и вот тебе авто за нал, а за нал действительно салоны (покупайте в проверенных местах) делают хорошие скидки. Ещё в течение 5 лет деньги копи на пополняемом вкладе, бонусом будет небольшая сумма процентов. Люди у вас вообще мозг отсох что-ли?

Антон
15 янв 2020 в 08:14

Такая же швыр-контора работает под вывеской автосалон "Миасс" на Свердловском, 9.

сергей яковлевич
15 янв 2020 в 07:55

мне вас не жалко.буржуи.так вам и надо. мне на еду не хватает ,а вы тут с своими машинами ноете.

Гость
15 янв 2020 в 08:31

Да ужу на в России дураков на 100 лет вперед припасено...

Viktor
15 янв 2020 в 09:49

Поправьте меня если я не прав .
В магазине есть такое правило если на ценнике указана цена и при оплате товара на кассе цена к примеру выше , то вы имеете полное право взять этот ценник и потребовать магазин продать вам товар по цене указанной на ценнике . При этом магазин не емеет право вам отказать . Ведь тот прайс который они выложили в торговом зале должен быть утвержден руководством а если сотрудники к примеру вовремя не поменяли ценник это не может служить основанием для отказа продать товар по указаной цене .
Значит покупатель если имеет на руках ценник с указаной низкой ценой может пойти в суд и потребовать продать ему машину указанной низкой цене , а от навязаных дотоп можно отказаться закон этого не запрещает .
А автосалон разве не тот же самый магазин ?
К тому же цены на допы должны очень заинтересовать ИФНС . К примеру если они ковры для машины продали за 50000 которые стоят 5000 максимум значит 45000 они должны заплатить налогов причем не "хило"

Гость
15 янв 2020 в 07:50

Ну таки сами виноваты, не шарите в юридических делах и документах возьмите юриста, все таки не телефон покупаете

вова ,но не путин
15 янв 2020 в 13:01

тут в нормальный то салон зашел с поллямом за грантой с кондеем ,не хватало 62500 ,давай говорит в кредит....под 13% каско и 5 лет..
сраная гранта на летних шинах зимой обойдется в 8 косарей ..я уж на старой поезжу лучше...а тут дурачки повелись на смешную цену...и коврики

Гость
15 янв 2020 в 20:54

Читаю статью и везде реклама всплывает Аспект!!! Сами же рекламируют!!!!

Максим
16 янв 2020 в 12:07

Граждане, если кто не в курсе:
"Аспект-авто" - это бывший автолохотрон Метал-моторс, он же лидеравтоторг, он же лада-град (был на бр.Кашириных 135)
Салун "Миасс" на Свердловском тракте 9 - это бывший автолохотрон Феррум-авто (был на Новоградском тракте 12)
Если хотите быстро и без затей избавиться от лишних денег - это вам к "официальным дилерам по всем маркам авто", т.е. к автомошенникам.

З.Ы. спасибо сайту 74 за то, что пишите про деятельность подобного рода мошенников

15 янв 2020 в 10:09

ну так пока они оформляют погуляйте. Зачем там 10 часов сидеть то. Заявка даже на кредит действует в течение 1 недели.

Уралец
15 янв 2020 в 12:42

Всё это разводилово под крышей чиновников и полиции. Вчера был автосалон "рога и копыта" - закрылся, а сегодня появился новый - "копыта и рога"....

666
15 янв 2020 в 12:57

вот и москвичи из столицы подтянулись в бизнес, видимо у них там уже ни кто не ведется на такие разводы.

Гость
15 янв 2020 в 17:51

Это Россия, есть спец органы внутренние кажется. К ним, к этим органам и обратитесь. Тут 5 лет не могут снайсы запретить. Разучились ступеньки в подземных переходах делать. Через день живем как душегубке. Жаль что так складывается. В управлении люди заинтересованные, но не в управлении. Самотеком куда то приплывём.

Гость
15 янв 2020 в 08:21

Почему перестали расстреливать ... ?

Гость
15 янв 2020 в 08:15

Ребята мне вас не жалко совсем. Эти салоны живут пока вы им денежки несёте. Фишки в чем... Эти люди реально думают что они такие умные что цену дешевле чем у оф.диллера. занимают всем селом на Солярис за 400...с мыслью что приедут и сразу продадут его за 700....а потом купят ещё 2 соляриса. 1 продадут и 1 себе оставят. Вот такой вот бизнес

Водитель
15 янв 2020 в 16:56

Не нужно писать о глупости всех покупателей, люди естественно выбирали салон, где ниже цена. Так поступает любой здравомыслящий человек при покупке холодильника, телевизора и т.д. Нужно учитывать, что в таких местах работают профессионалы мошенники, знающие психологию покупателей. Желанная фраза - "Вы можете уехать сегодня на новом автомобиле" сразу кружит голову, цель уже рядом, только протяни руку. А рядом стоят сверкающие новые автомобили и один из них твой! Просто у нас покупатели холодильников больше защищены, чем покупатели автомобилей, да ещё цены ползут вверх так, что невольно стараешься найти подешевле.

Челябинец
15 янв 2020 в 08:24

Все менеджеры автосалонов предупреждают, что они махинаторы, а всё равно прутся на халяву. Бараны.

Гость
15 янв 2020 в 21:29

Я так же попал ! Когда им дал предоплату 100000 т.р . В паривали всё что могли . Но свои деньги я смог забрать только через три дня ! СПАСИБО ПАЛИЦИИ !!!!

Гость
15 янв 2020 в 23:51

Старо как мир. В Москве через один такие салоны. Дают договор с обещанной ценой на подпись, потом его забирают, якобы для подписи у директора. Страницы меняют, где раздел с ценой и вуаля.

гость
16 янв 2020 в 16:37

Непонятно почему правоохранительные органы не занимаются подобными салонами, налицо явное мошенничество.В 90-е годы подобные барыги , которые кидают людей, заканчивали очень плохо.

Гость
15 янв 2020 в 09:56

Такой же лохотрон открылся на Свердловском тракте,9. Машин в наличии нет,территория закрытая-подписав все доки просто туда не попадете. Обрабатывают вас сразу человек 5. Подсовывают доки на подпись, на руки предварительно даже для ознакомления ничего не дают, фоткать нельзя. Правоохранителям нужно туда нагрянуть и пресечь этот лохотрон!

Гость
15 янв 2020 в 11:09

Да это все одни и те (металл моторс, потом салон в сторону кременкуля) которых накрывали полиция, это видно для показухи, они переезжают на другое место меняют ООО и все, все лица одни и теже на видео. ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ У ОФИЦИАЛОВ не ведитесь на низкую цену нет таких. А эти салоны так и будут закрываться и открываться.

15 янв 2020 в 11:07

Если честно,мне даже особенно-то и не жалко таких дурачков.Погнались за дармовщинкой и обломились.Такую дорогую вещь собрались покупать и даже не удосужились почитать отзывы о фирме где берут машину,узнать как там происходит заключение сделки и тд.

Гость
15 янв 2020 в 12:28

Сам не давно купил авто, а после увидел цену на сайте данного салона и честно жаба задавила... Но почему то сразу подумал почему так дешево, где подвох? подавила меня жаба не долго, подумал что есть где то обман и вот спустя время уже не первая жалоба... Людям конечно не повезло, халява она такая...

МАРИНКА
15 янв 2020 в 12:38

Нaписано, конечно, диковaто... КлОфелин - не психотропное средство, а снижает давление. При передозировке - до обморока... Но стрaнно, кто не дал посмотреть ситуацию в других салонах и про другие машины? Я двa года назад покупала двухлитровую Элантру - с Датсуном не сравнить, а цена вышла такая же! Да, был заключён предварительный договор на пять или 10 тыс, деньги эти зачли, в течение двух недель нашли мне машину нужного цвета и нужной комплектации, а потом неделю её держали, пока не закончился срок по срочному вкладу.
Точно, без лоха - жизнь плоха, люди НЕ ХОТЯТ о себе позаботиться. РАНО ИМ такие покупки совершать.

вапс
15 янв 2020 в 13:09

Без Лоха и жизнь плоха. Ну вот нисколько не жалко любителей халявы.

Алена
15 янв 2020 в 16:46

Когда менеджер сказал , что одобрен кредит под 3 %, я просто позвонила в банк и сотрудник банка ответила , что никакой заявки не было . А менеджеру я указала в каком направлении идти.

Наталья
15 янв 2020 в 19:40

Так там де тот коеь сидит,из Металл Моторса.Поменяли название и дальше народ дурят.

Гость
16 янв 2020 в 08:58

Одумайтесь люди !!!!!!
Имея на руках 200 т. р. , покупать машину за 800 ....?!!!
Срочно всех в начальную школу отправить !!!

Недовольный клиент
16 янв 2020 в 09:24

Посещал недавно ЛАДА САТУРН-2 на Свердловском. Этож цирк с разводом лохов! И ведь люди ведутся, видимо приучили верить менеджерам недоучкам, как пенсионеры представителям ЖЭК.
1.На всех сайтах указана цена ниже той, что на самом деле просят за автомобиль. На самом деле что бы купить автомобиль по цене указанной на сайте нужно выполнить кучу условий, указанных под маленькой звездочкой мелким шрифтом.
2. Навязывание допов это уже привычная практика, но в какой форме это делается! Вы потеряете гарантию если установите не у нас! Так написано в гарантийном талоне! А почитать гарантийные условия дать не могу у нас их нет... мнда уж, других то аргументов не нашлось?
3. Цены на допы. Почему человеку предлагается выбрать допы, но узнать их стоимость можно только клещами из менеджера? Где прайсы на оборудование и его установку? Опять развод какой то.
4. Про гарантию. Вы когда предлагаете установить StarLine A93 за 25 тысяч. Говоря что установка не у вас снимет авто с гарантии, не забывайте упомянуть, что у вас нет сертификата на установку сигнализаций от StarLine, а значит у вас нет и сертифицированного специалиста. Вы уж или потрудитесь отправить спеца на обучение для получения сертификата, или менеджерам запретите чушь нести про гарантию. Кстати установка в официальном центре Старлайн той же сигналки обошлась в 16000 руб. И у них в отличие от вас есть сертификат от автоВАЗ.

Гость
16 янв 2020 в 10:30

Заходил в этот салон в первые дни после открытия. Там мошенничеством за версту несет. Сразу видно что шарашкина контора и надо держаться от нее подальше.

Гость
17 янв 2020 в 20:35

В нашей стране во всем нужно быть специалистом и не расслабляться ни на минуту, иначе тут же обманут.

Гость
15 янв 2020 в 13:43

А почему нет альтернативы в виде покупки авто без дилеров на заводе или по интернету с доставкой? Вот мне эти автобарыги нафиг не нужны с их накрутками, допами и техобслуживанием, хочу авто по адекватной цене, сам могу съездить на завод и пригнать машину. Раньше ведь так и было.

Гость
15 янв 2020 в 07:53

Скидки? Очнитесь,бегуны за дешевизной и не жалуйтесь потом,что вас наедали! А.С.Пушкин " Сказка о попе и работнике его Балде".

15 янв 2020 в 11:41

Надо покупать автомобилм у официального дилера, всё честно и прозрачно!