Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Нарушение месяца: как дрифтеры убивают площадку возле Челябинского городского бора
Нарушение месяца: как дрифтеры убивают площадку возле Челябинского городского бора

Адольф
20 дек 2019 в 06:54

ГИБДД должны патрулировать, а не сидеть в засадах на одном месте. Поэтому и нет от них никакого толка. ГИБДД самая бесполезная и коррумпированная часть полиции. Её надо расформировывать и передавать её функции обычной полиции. Т.е. получается за полтора часа в стороне памятника Курчатова не было ни одного патруля ГИБДД. Вывод зачем вообще нужно это ГИБДД?

Злой
20 дек 2019 в 07:29

Надо стимулировать любителей дрифта!
Штрафами тысяч по 30-40. Что бы никакому вазелину в их головах не пришла мысль дрифтить в общественных местах.

Гость
20 дек 2019 в 07:20

За Курчатова буду лично ментам наводку давать если вечером дрифтеров увижу. Пора обламать им кайф

Гость
20 дек 2019 в 07:38

Возле КС на Черкасской, эти так называемые имбецилы устраивают свои покатушки, как правило на старых вёдрах, с таким видом, как будто делают что то невероятное делают , очень горды собой!

Гость
20 дек 2019 в 07:52

Когда уже у перекрестков появятся прерывестые линии, чтобы на красный можно было разворачиватся, тогда на многих перекрестках можно запретить левый поворот, в Уфе это давно практикуется.

курчатов
20 дек 2019 в 07:42

гвоздей мне несите , да побольше

20 дек 2019 в 08:56

сельские дрифтуны-нищеброды на тазах это что-то, а недолоурайдеры особо веселят

Губернатор Фотографа
20 дек 2019 в 10:15

95 процентов дтп с гнилыми вазовскими ведрами. основная масса без страховок

Гость
20 дек 2019 в 09:11

Было бы не плохо данные о нарушителях....их ФИО, сотовый номер...выкладывать в свободный доступ? Они же мешают обычным гражданам спокойно передвигать как на авто, так и пешком. Чем же нарушители лучше законопослушных граждан? Про штрафы...штрафы нужно независимо от нарушения сделать минимум в размере МРОТ и плюс процент в плане отягчаюего момента. А нынешние штрафы 500руб...это несерьезно.еще один момент...если дрифтера остановить и попытаться его оштрафовать, то он может сказать, что мол занесло нго неспециально...а наши инспектора не смогут доказать обратное....даже какой то полицейский чиновник из Москвы говорил о своеобразной некомпитентности сотрудников ГИБДД в вопросах ПДД. Много роликов в интернете можно найти по тематике общения водителя и инспектора.

ГостьЯ
20 дек 2019 в 07:34

У Курчатова и днем дрифтуют на тазах...

Еду рядом в потоке
20 дек 2019 в 09:06

ОШИБКА: "В данном случае разметка заметена снегом, поэтому в случае остановки такого водителя инспектором ГИБДД многое бы зависело от того, сумеет ли таксист обосновать, что разметку действительно не видно."

Читаем ПДД п. 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Гость
20 дек 2019 в 12:23

Чтобы понять что за хлам проживает в нашем городе ,достаточно сесть за руль и проехать 10 км по городу, резинотехнические изделия за рулем ведут себя соответственно своему воспитанию (если оное имеет место быть) и великой мудрости головы( а еще я в нее ем). Стыдно за недожителей.

majorka.chel
21 дек 2019 в 11:29

И так, дамы и господа, попробую вам раскидать что да как.
Во первых, если вам нравится скучно жить и душнить на дороге сидя в своём кредитном солярисе, то пожалуйста, только при этом держите своё мнение при себе, ибо кто вы вообще такие, что бы осуждать нас?)
Вот только если случится экстренная ситуация, и ваш автомобиль занесёт, вы уверены, что сможете его поймать и стабилизировать? Мы вот сможем, потому что занимаемся дрифтом и понимаем, как ведёт себя автомобиль в заносе.
Во вторых, кому мы там мешаем, подскажите пожалуйста? Бабушкам гулять? Ночью... в снегопад... вы серьёзно?)
И наконец-то третье, если вы нам запретите собираться ночью, на безлюдных площадках, то мы поедем шакалить по улицам, а оно вам надо?)
Сколько происходит ДТП с участием дрифтеров? Посчитайте и сравните с количеством ДТП с участием такси и маршруток. Так давайте же запретим общественный транспорт и такси?)
Вы прежде чем открывать свой рот на мелкие проблемы, сначала разберитесь с большими. Всего доброго.

Гость
20 дек 2019 в 09:36

Какой смысл в дрифте, кроме повышенной амортизации для авто? Я правильно понимаю, что это вопрос интеллекта?

Viktor
20 дек 2019 в 12:24

Мне вот что интересно за что у нас так невзлюбили автоспорт ?
Дрифт так то признан автоспортом официально уже как 3 года и чемпион мира если что три года подряд россиянин .
Почему выход из сложившейся ситуации все видят только в том что бы запретить и наказать ?
А не проще выделить им площадку и пусть они там дрифтят , лучше пусть дрифтят или вы предпочитаете что бы они бухали и наркотой увлекались ?
Во всем мире так вопросы решают , только у нас лишь бы все по запрещать .
У нас на ХК "Трактор" тратят сотни миллионов из бюджета , а хоккеисты этой команды за такие зарплаты ползают как мухи по льду , лучше бы тратили эти деньги на развитие других видов спорта больше бы толку было .

Гость
20 дек 2019 в 09:26

Даже и не знаю зачем у памятника Курчатову гонять! Сегодня с утра пока до работы ехал, все повороты боком прошел! Спасибо городским властям, за то, что перестали реагенты лить! Челябинск город дрифта! УРА!!!

Гость
20 дек 2019 в 11:28

Зимой дрифтуют, в остальные времена года музыку включают на полную по ночам, рядом больница, где лежат люди. Сколько лет уже нет никакого решения проблем, полиция не помогает

Да Винчи
20 дек 2019 в 15:26

Значит, завалить Урал радиоактивными отходами Курчатову можно, а дрифтовать у памятника Курчатову нельзя?

У Горок
20 дек 2019 в 15:48

Гоняют ночами. Памятник Курчатова не крушите. Кто ещё наклейки клеит на ЭТО светдое ИМЯ ? Что вы знаете о судьбе этого Человека ? КЛЕЙТЕ СЕБЕ НА ......

Гость
20 дек 2019 в 06:45

Пишется "имбЕцилы"

Гость
20 дек 2019 в 09:04

CLK как у гендиректора ЧКПЗ. Андрей Валерьич, ты чтоль?

20 дек 2019 в 10:55

в первые годы вождения у меня был вынужденный дрифт.

Гость
20 дек 2019 в 11:52

Такое творится и на Молдавской около Магнита. Куда смотрит Полиция

23 дек 2019 в 11:57

Учитывая ответы (две трети голосует не так как я), я даже рад, что наша страна скатывается в г. Вот зачем нашей стране улучшения? Народ сам голосует за ухудшения. И Гибдд у них не виновато )) Ну не зачем тогда г поливать сахаром и манной небесной. Г должно купать в г.

Гость
26 дек 2019 в 12:16

Да кто против-то. Вот и крутите пяточки на спец. площадках, а не возле памятников. Если ты серьезно занимаешься дрифтом и у тебя подготовленный авто, значит есть бабулесики, на которые как минимум можно арендовать площадку-автодром ну допустим у автошколы, ТРК и убрав конусы, оттачивать там свое мастерство. А все, что на видео - это полный колхоз на стоковых авто с водителями мастерство которых заканчивается при появлении первого столба или бордюра. Всем удачи на дорогах.