Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «Ухмылялись и продолжали ехать»: челябинку с ребёнком-инвалидом возмутили действия эвакуаторщиков
«Ухмылялись и продолжали ехать»: челябинку с ребёнком-инвалидом возмутили действия эвакуаторщиков

Гость
16 дек 2019 в 07:42

Как и я думаю многие видели в фильмах художественных и в передачах про путешествия - ходит тетя-мотя и выписывает штрафы под дворник. Причем она их столько успевает выписать, что бюджет пополнит однозначно! И это без всякой эвакуации вполне учит людей больше не оставлять так машину. Штраф и у нас очень даже существенный!

Гость
16 дек 2019 в 07:49

Ни разу не видел на эвакуатаре машину с номерами ООО или ааа

Гость
16 дек 2019 в 06:52

В службе, вывозящей машины на штрафстоянку, и в ГИБДД говорят: Всего-лишь бизнес. Ничего личного. Бизнес сильных города сего. Ой, ну как же они правду-то скажут. Они, как и в ситуации с джамшутками, будут изображать деятельность по соблюдению законности, изредка по из ряда вон выходящим ситуациям, устраивать проверки/рейды, которые будут заканчиваться ничем, потому что и цели у них нет как-то изменить ситуацию. Все они работают на стабилизец финансовых потоков в определенные карманы.

Гость
16 дек 2019 в 07:19

В этой ситуации меня просто "убил" таксист. Не стыдно самому, чисто по -людски?

ванька
16 дек 2019 в 08:06

ГЕРОИ....-перед женщинами и инвалидами...такие за 100 рублей родину продадут!

Ололоев
16 дек 2019 в 08:05

Это эвакуаторы утром по "Труда" пачками срезают себе путь через парковку МФЦ. Блюстители порядка чёртовы.

Ну да
16 дек 2019 в 07:32

Да, эвакуаторщики даже на ходу запрыгивают в кабину,лишь бы быстрее уехать с машиной и не отдать ее владельцу. Наблюдала такое много раз на Ленина 83. Позорище!

Юля
16 дек 2019 в 07:09

Сотрудники просто герои, боятся номеров ААА - ООО, и принимают все меры к инвалидам и всем остальным!

Жека
16 дек 2019 в 09:32

Все это БИЗНЕС!
Плевали на знаки нормы, правила и мораль.
Впереди планеты вся, в глазах деньги деньги ...

Гость
16 дек 2019 в 10:12

Именно в этом месте, эта эвакуации абсолютно бессмысленная, эти машины никому не мешали, почему тогда автобусы не эвакуировали?

Гостья
16 дек 2019 в 07:23

Эвакуаторщики как трусы бегом бегают вокруг машины, цепляя тросы к колесам, смотреть на это противно! Торопятся пока владелец не вернулся, при этом постоянно перекрывают проезды, создают пробки и аварийные ситуации, их начинают объезжать через две сплошные, и на это все ... созерцают люди ...в погонах! Постоянно вижу как эвакуируют машины, которые по сути никому не мешают! Но проезды перегораживаются наглухо и мешают на самом деле именно эвакуаторщики и свита их охранников ?

Гость
16 дек 2019 в 11:15

Не пойму возмущения. Водитель нарушил правила парковки, когда нарушал знал, что нарушает, знал, что возможна эвакуация, знал, что при парковке на тротуаре мешает и нарушает права пешеходов. и что возмущаться? А по-поводу того, что это чей то бизнес. Никого не возмущает, что продуктовые магазины - это тоже чей-то бизнес, наживаются на естественных инстинктах человека.

друг Ватсона
16 дек 2019 в 06:53

Эвакуируют отовсюду, даже где казалось бы авто никому не мешает, хотя изначально говорилось, что эвакуация возможна только с тех мест, где имеется соответствующий знак и табличка. Так что в голосовалке стопроцентно третий вариант.

Гость
16 дек 2019 в 08:28

Постоянно наблюдаю за тем как эвакуаторщики забирают машины, как подлые трусы бегом за пару минут цапают машину и на ходу запрыгивают в эвакуатор. Причем машины стоят у Пятерочки, не на проезжей части. Я за то, чтобы эвакуировать баранов, которые вторым рядом ставят машина на парковке, тем самым занимая полосу движения, на ул. Энтузиастов например.

Житель
16 дек 2019 в 12:00

Работы для них- непочатый край. Все газоны заставлены во дворах. Штрафуй- не хочу. А они вывозят только с центра- затрат меньше, все хотят халяву. Где хваленные парктроны? Пропиарились и молчок. Можно же выписывать штрафы без эвакуации. Но тогда, чья то очередная кормушка прекратит существование.

Вовашка 174
16 дек 2019 в 07:30

Почему увозят с тех мест, где нет знаков эвакуаторов, разве это законно ? Какой тогда смысл в предупреждающих знаках ?? И кому из чинарей в погонах принадлежит мерзкая конторка ???

1111
16 дек 2019 в 09:32

Так и полицаи с ними работают, вы уточните кто конечный бенефециар этой золотой жилы.

Водитель
16 дек 2019 в 06:53

Потому что обе стороны в доле!

Баламут
16 дек 2019 в 09:05

Я наверное Удивлю но я вам скажу что штрафстоянка всегда было такое болото У меня украли автомобиль со штрафстоянки я так и не смог его найти стоянка ответственность себя полностью сняла и доказать я ничего не смог для диванных экспертов скажу что все документы постановления на штрафстоянку у меня были и тем не менее это ничего не поменяло а теперь самое смешное что автомобиль у меня и так был угнан до этого задержан сотрудниками ГИБДД оформлен И поставлен на штрафстоянку и повторно уже со штрафстоянки опять был без безвозвратно утерян Видимо это карма

Сергей
16 дек 2019 в 08:31

Эвакуаторщики не дураки , знают с кем связываться , знают что женщина слабая ничего не сделает . Нарвется как нибудь на мужика порядочного который не по законам конституции живет , так быстро без зубов останется , а может и без здоровья.

ГостьЯ
16 дек 2019 в 07:10

Узаконенный беспредел!!!Автомобиль это чужая собственность и никто не имеет право к ней прикасаться и совершать какие либо действия, если эта собственность не угрожает жизни людям!
Штраф выписывайте за парковку в неположенном месте! Никто с этим не поспорит! Но кража машины, иначе это никак и не назвать, законным быть не может по определению.
Все там связано и все повязаны друг с другом....!!! Мерзавцы!!!

Гость
16 дек 2019 в 07:36

Пока с зонами платных парковок и общественным транспортом администрация порядок не наведёт , такое эвакообразие будет продолжаться, играя на руку ооошкам и крышующим их!

Ден
16 дек 2019 в 10:08

Там действует целая мафия - крышуемая как со строны ГАИ так и со стороны администрации. Бороться бесполезно - это монополисты и спрут. Деньги там гигантские. Сволочи

Иван
16 дек 2019 в 09:58

эвакуаторщиков надо поместить в рубрику криминал, паркуются и ездят как бараны, даже хуже чем таксисты юбер, яндекс.

Гость
16 дек 2019 в 10:18

Сташков!!! Даже если она «прикрывалась» ребёнком-инвалидом, моли Бога, чтобы у тебя не было такой ситуации.
Никто не застрахован в этой жизни.....

Татьяна
16 дек 2019 в 10:53

То есть, паркуясь на тротуаре, владельцы авто не думают, что нарушают права пешеходов, а вот когда машину эвакуируют - начинают возмущаться.

гость
16 дек 2019 в 08:28

У них такая радость в глазах светится! Они рады!!! Может, просто выписывать штраф на месте?

Сигизмунд
16 дек 2019 в 09:02

В законе прописано,что если человек рядом и готов убрать и заплатить.Незачем эвакуировать.На лицо схема коррупции-смычки полицейских и эвакуаторщиков.По всей видимости стоянка прикормлена или крышуется. А в конкретном случае женщина просто с ребёнком,а тут ещё и инвалид,должна иметь снисхождение.Обмельчал мужик ,ради денег на всё готовы.Бог им судья,закон вряд ли защитит.

Гость
16 дек 2019 в 12:03

Такое бывает с маленькими человечками, которым дали хоть и малюсенькую, мизерную, но все-таки власть над людьми. Маленькие человечки начинают расти в собственных глазах, гордясь, что у них есть возможность портить кому-то пусть не жизнь, то хотя бы настроение.

Гость
16 дек 2019 в 06:59

Водятлы, которым все должны, конечно, накидают шпал, но эвакуаторов должно быть больше. Вычистить газоны во дворах, улицы, где бараны встают под знаками, занимая полосу, как, напр. Дзержинского у анатольевского рынка. Наши люди доброго слова не внемлют.

Гость
16 дек 2019 в 08:40

Ухмыляться потому что знают что им ничего не будет. Знают что ГИБДД всегда прикроет ибо имеет с каждой машины.

гость
16 дек 2019 в 13:20

Эвакуировали правильно, но
п 8.12 ПДД РФ запрещает движение задним ходом в местах остановок маршрутных транспортных средств. На выезде с пл. Ярославского стоит знак 5.17 "Место остановки трамвая", т.о. эвакуаторщик фактически выезжал задним ходом на трамвайную остановку. Лишение водителю и выговор с занесением экипажу ДПС за бездействие.

Ромашка
16 дек 2019 в 14:01

Пару лет назад попали в похожую ситуацию, только авто уже увезли, таксисты ухмылялись и подтрунивали, мы приехали в больницу(из другого региона) , припарковались где стояли машины, вдоль дороги, через час машины не было, оказывается там стоял знак, но его не было видно, т. к. машина перекрыла видимость(высокая), но удивило то, что таксисты злорадствовали и наблюдали как люди паркуют в "запретное" зоне, хотя раньше там знака этого не было. Какими только способами из людей деньги не вышибают!?

Егор
16 дек 2019 в 14:46

Уважаемая ГАИ/Гибдд, поставьте постового на проезд по Сони Кривой мимо Золотого яблока, чтобы не допускал стояния на аварийке на полосе движения быдломажороводителей, приехавших за дорогим парфюмом. Вот реальную пользу сможете принести.

Гость
16 дек 2019 в 15:21

раз у тебя знак, значит теперь ты можешь парковаться где хочу??С каких пор знак инвалид,знак приоритета?Есть для вас специальные места,вот и ставь там.Законы для всех едины.

Эвакуаторщики не всегда сами знают правила дорожного движения, припарковался для разгрузки вдоль бордюра на 2х полосной дороге, знак запрещающий парковку был, но он был до выезда из двора, напротив обычная разделительная, прерывистая полоса. Сделал одну ходку с грузом, возвращаюсь, эвакуаторщики уже цеплять начинают, спрашиваю, с какого перепуга? и где гаи, в ответ типа там знак, а гаи протокол позже напишут.
Пытался объяснить, что знак действует до перекрестка, коим является выезд из двора, они слушать не хотят.
Начал снимать на телефон, они рукой камеру прикрывают и бегут как трусы...

Анна
16 дек 2019 в 11:26

Одного не могу понять, какая религия запрещает в таких случаях (посещение культурных учреждений, расположенных в центре, где отсутствие или недостаток парковочных мест общеизвестный факт) воспользоваться услугами такси? По стоимости это не дороже, по удобству - несравнимо комфортнее. Такие посещения ведь не спонтанная необходимость, настолько, чтобы не продумать всю логистику заранее. Над нарядом - заморочатся, над макияжем - заморочатся, даже о сменной обуви заморочатся, а над логистикой - нет. Типа, в театре, музее, нужно показать себя воспитанными людьми, а на подступах к ним - не обязательно. "Понять и простить" превращается, медленно но верно, из прикола в правило жизни.

16 дек 2019 в 08:42

Они просто не обязаны разгружаться по требованию неизвестно кого. Владелец или не владелец = определяют сотрудники ГИБДД. А эвакуатор тем временем уехал. Они команды выполняют же - кого скажут грузят, когда скажут разгружают.

Гость
16 дек 2019 в 07:48

74 с вопросами в опросе как всегда на высоте!

Артур
16 дек 2019 в 08:39

Была у меня такая ситуация, без проблем вернули авто на место, выписали штраф. Единственное я просто включил телефон на запись, водитель эвакуатора в этот момент подходил к кабине, я сказал что хозяин, он матюкнулся, но машину вернул на место.

гость
16 дек 2019 в 12:52

Лучше бы навели порядок с маршрутками. Они каждый день по нескольку раз подвергают опасности жизни пассажиров и автомобилистов. ГИБДД вмести с эвакуаторщиками - лодыри и бездельники, лишь бы деньги "содрать": превратили Законы в средство наживы, а говорите: "Бизнес". Какой бизнес может быть у ГИБДД??????

Гость
16 дек 2019 в 14:10

Эвакуаторщики облюбовали оперный театр, видимо там очень легко забирать машины, зачем ещё куда то ехать когда на оперном как на блюдечке. Ироды одним словом

Лолка
16 дек 2019 в 14:24

Если владелец вернулся, МАШИНУ ВЕРНУТЬ ОБЯЗАНЫ! Но сама лично наблюдала недавно такую картину. Машину не вернули владельцу и тупо увезли. Ему надо было достать сотовый и заснять инцидент, машину в шаражкиной конторе забрать бесплатно и судиться.

Денис
16 дек 2019 в 14:54

К сожалению, у нас эвакуация - мера карательная! машины забирают, даже если она никому не мешает и проезд не загораживает. Недавно привезли мать-инвалида в больницу, торопились и машину поставили под знак "парковка для инвалидов" (знак висит на фонарном столбе выше нормы) на пустой парковке. Причем с собою было и удостоверение инвалида и знак инвалида для машины. Но в спешке знак не поставили, машину эвакуировали и штраф пришлось заплатить по полной, несмотря на то, что все документы предъявили. Да, наверное, в каких то случаях эвакуация необходима, но основная цель у этих людей все же заработать, а не предупредить нарушение и методы поэтому соответствующие. А судиться - себе дороже: нервы, время, деньги, непредсказуемый результат.

Андрей
16 дек 2019 в 20:31

Дай Бог, чтобы самим сотрудником ГИБДД и работникам эвакуаторов не пришлось столкнуться с проблемой, когда человек по какой-то причине не может самостоятельно передвигаться! У меня приятель в свое время потерял ногу по бедро и пользуется протезом. Не смотря ни на что человек вырастил двоих детей, работает, ездит на хорошей машине. Так его автомобиль эвакуировали при нем, причем протез остался в машине. А сотрудник ГИБДД не давал подойти ему к эвакуатору, требуя предъявить документы на машину, просто отталкивал человека с костылем, пока сотрудники службы эвакуации закрепляли машину на платформе, а потом просто сел в патрульную машину и уехал.

Порох
16 дек 2019 в 22:54

Как это противно, вместо того чтобы действительно эвакуировать в тех местах где это необходимо так нет же возле оперного... Знаков понаставлено да ну и стояли бы там машины кому они там мешают то?

Злой ДА
16 дек 2019 в 08:02

Надо как в 90ые с этими эвакуаторщиками разговаривать, если они не по закону и их надо нагибать не по закону.

Гость
16 дек 2019 в 08:46

Врете вы все. Знак Инвалид дает преимущество.

Открываем ПДД для инвалидов
https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalidov.html

Действие знаков не распространяется:

3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» - на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид", а также на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и на такси с включенным таксометром;

Знак 3.2 Проезд запрещен, Знак 3.3 «Движение механических транспортных средств запрещено» - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид";

Ну и от себя, если вы откроете панорамы на картах, или оторвете попу от кресла и проедите на место, то в данном проезде С ОБОИХ СТОРОН знаки 3.27 «Остановка запрещена» и информационная табличка - «Работает эвакуатор»...

16 дек 2019 в 08:17

Может просто правила выполнять? В данном случае парковки? Ну а если не выполняешь = будь готова. А уж кто там в машине = какая разница? Такси до подъезда стоит рублей 150 по городу. Туда обратно = 300 и не надо 3 квартала идти.

Гость
16 дек 2019 в 07:03

в городе появилось новое направление "яжеинвалид"