Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации От челябинского театра эвакуировали машины, на которых детей-инвалидов привезли на спектакль
От челябинского театра эвакуировали машины, на которых детей-инвалидов привезли на спектакль

Леонид.
10 дек 2019 в 19:42

Как Я "люблю" Наших Мам. Которые считают себя "ЯЖЕМАТЬ". И далее, наличие значка "инвалид" или почётной должности "ЯЖЕМАТЬ"., Не даёт право право нарушать правила дорожного движения и парковки. И если ты приехала с таким ребёнком, то значит ты будеш не одна и подумай о других, таких же "ЯЖЕМАТерях", курицах, которые думают, что законы только для неё и для её ребёнка, а остальные пусть подождут.".. Если ты же "ЯЖЕМАТЬ"., подумай о своём ребёнке, своими "куриными" мозгами. И всё будет хорошо.

Гость
10 дек 2019 в 20:32

Дай бог мужчинам в форме здоровья, вот это хлопцы, вот это молодцы добрые матерей с детьми не испугались, ай да удалые ребята, чтоб вас это горе не коснулось никогда, да таким ребятам орден от вовы, дюже смелые,чтобы не болели ни когда, жесть.

Костя ушастый
10 дек 2019 в 20:21

А если бы вместо этих авто были бы о001оо74 тоже бы эвакуировали?

Наблюдатель.
10 дек 2019 в 20:40

Водителям эвакуаторов, совсем карму народ испортит. Столько проклятий и негатива ни у кого не было и что им только не желают.

Гость
10 дек 2019 в 20:23

давайте будем честны. эвакуируют автомобили в городе выборочно, совсем не там, где это имело бы хоть какую то пользу.

Александр
10 дек 2019 в 20:53

Почему нельзя нормально все организовать? Вопрос к властям.

Крым
10 дек 2019 в 19:40

ГИБДД Челябинска на Новогоднюю премию собирают.
С наступающим новым годом
2020!
Будьте бдительны в центре города.

Гость
10 дек 2019 в 19:56

74.ру прекратите печатать комментарии дебилов, мы и так знаем что их очень много, процентов 70. Сижу и думаю, а не поехать ли, и не провести с инспектором профилактическую беседу, хотя похоже он из 70% и не поймет.

Котомать
10 дек 2019 в 19:52

Вначале тефтель, для увеличения прибылей, поставил запрещающие знаки на обычной парковке у театра в свих корыстных целях, а теперь Мать города собирает с инвалидов, совместно с ГИБДД деньги на своих детей и внуков.

Танюшка
10 дек 2019 в 20:37

А заметили, как все последнее время оскатинились. Сидят, комментарии пишут, чем гаже, тем лучше. Человечность растеряли.

Гость
10 дек 2019 в 22:25

Да это бесполезно что то им объяснять.... Ни чего святого не осталось у людей. Дай бог чтоб этому Леониду который больше всех тут возмущается такой же значёк выдали......

Ничего святого не осталось в людях

Гость
10 дек 2019 в 20:10

Это не офицеры , это коммерсанты в погонах. Мнимую заботу об инвалидах превратили в доходный бизнес.

Гость
10 дек 2019 в 21:17

Узаконенные мародеры, машут метлой если номера без трёх ООО.

Хозяин
10 дек 2019 в 21:07

Ничего личного, просто бизнес. Не нападайте на мой бизнес, берём машины где проще. Не поедем же мы на ул. Яблочкина эвакуировать, далеко.

Гость
11 дек 2019 в 02:52

Театр есть, парковка перед ним есть, но там парковаться нельзя. Это что за гений там знаки приказал поставить? Что за инвалиды умственного труда там копают 4й год подряд? Весь центр в развалинах, грязи и руинах!

Самый лучший гость заходил вчера
10 дек 2019 в 20:08

Хватит называть инвалидов особенными, инвалид не обидное слово.

ДДД
10 дек 2019 в 22:55

Странно получается. Возле каждого магазина, ТРК и т.д. чуть ли не пол парковки отведено для инвалидов, а у театра...

Гость
10 дек 2019 в 20:03

В других городах возле театров есть парковка и это норма, только Челябинск бинск как всегда на дне. Трактор форевер

Наталья
10 дек 2019 в 22:10

Лично знаю семью Родионовых,Владик потерял оба глазика из-за онкологического заболевания, сегодня была благотворительная акция в театре оперы и балета. Люди будьте терпимее и добрее,этим семьям очень несладко.

Гость
10 дек 2019 в 23:02

Посмотрите как утром эти эвакуаторщики наперегонки на работу несутся, подрезая всех, от Родника по ул. Труда! Жесть!

Сама Рассудительность
11 дек 2019 в 08:13

Мне кажется, что в целом давно известно - что ГИБДД и люди которые там "служат" - это такие "разбойники" на дорогах, вечно взымающие мзду с автомобилистов, а не регулирующие правила ПДД и охраняющие закон, авто зачастую эвакуируется не с мест где оно препятствует движению или создаёт неблагополучную дорожную ситуацию, а оттуда где его можно быстренько и беспрепятственно "стыбзить" и увезти на штрафстоянку, пока водитель не очухался), это особенно заметно, когда в центре города эвакуаторы "летают" в сопровождении экипажов ДПС, зачастую с превышением скорости, при этом эвакуируя авто из
под знака для инвалидов, когда невнимательные водители умудряются оставить именно там своих железных коней) Очевидно же - просто "бизнес", ничего личного)

Лука
10 дек 2019 в 20:11

"на них знак «Инвалид», что автоматически защищает их в этом месте от эвакуации, — сообщила Вера Касаткина"
О как! Оказывается, что ПДД регулируются Верой Касаткиной!
Знак "Инвалид" - это не то, что вы распечатали на принтере. Этот знак выдается в бюро МСЭ и регистрируется на конкретного инвалида.
Все остальные знаки не дают никаких преимуществ при парковке.
Эвакуация была произведена правильно.

Елена
10 дек 2019 в 20:55

Эти тащилы автомобилей под прикрытием ГБДД как короли ездят, какой-то под 156 номером пытался вытеснить меня с дороги с угрозой, что он меня запомнил. Но тут же смылся с бешеной скоростью, когда увидел, что его снимаю. Организация с порченной репутацией

Чел
10 дек 2019 в 21:04

Кстати, за штраф стоянку по закону не обязательно сразу оплачивать. Нужно вызывать наряд, забрать машину, получить квитанцию.

конь в пальто
10 дек 2019 в 21:13

Позор, позор и ещё раз позор!!! Это уже ни в какие ворота. Что творится в этой стране???

Гость
10 дек 2019 в 22:08

Инвалиды могут двигаться под пару запрещающих знаков и стоять где стоянка запрещена. Но у нас, в основном, стоят знаки Остановка запрещена, а вот тут они никаких льгот не имеют

Гость
11 дек 2019 в 00:49

А наших дорогих слуг народа не пора бы тоже начать штрафовать. Все лето ковыряли детской лопаткой возле театра. что за руины по правую сторону, там можно было бы организовать большую парковку для инвалидов, рядом со входом, а не заставлять идти бедных людей, через трамвайные пути, минуя эти серые никчемные заборы. Доступная среда... она очень суровая в Челябинске. И не о людях здесь думают и заботятся.

Гость
11 дек 2019 в 02:31

По закону можно забрать машину и без оплаты. А вот парковаться надо уметь, и не кидать машины на дороге. И в базе ГИБДД есть все сотовые номера всех владельцев. Выписать штраф и позвонить, чтобы убрали машину инспекторы не могут. Денег-то мало у наших чинуш.

Гость
10 дек 2019 в 19:54

Обнаглели!! Оскорблять женщину.... Вы с ней знакомы?? Может этих детей инвалидов знаете? Зажравшиеся мужики!!! За вас все бабы ваши делают??! Если вы не понимаете сколько сил физических и моральных нужно, чтоб воспитывать, водить и возить по больницам и по кружка, в театр ребёнка инвалида!! Чего то ни один папочка не пострадал, видимо не участвуют в воспитании своего чада!!!

Челябинец с 1959г.
10 дек 2019 в 20:13

У Челябинских властей своя программа - глупый город.

Гость
10 дек 2019 в 19:53

Чайки лютуют, им пох, казна должна пополняться!!!

Гость
11 дек 2019 в 09:58

Опубликуйте фамилию имя инспектора. Область должна знать своих героев...

Гость
11 дек 2019 в 10:29

Парковка у театра-больное место! Сколько раз с детьми -инвалидами туда подъезжали, некуда машины ставить! А автобусов на всех инвалидов не хватит-их оплачивать нужно! У бюджета на это денех нету! А люди пусть как хотят, так и привозят детей! Главное, театр оплатили! Детей высаживали, оставляли с парой мамочек и катались кругами-куда бы приткнуться! А ведь центр и все парковки заставлены не яжматями, а манагерами из прилежащих торговых и бизнесцентрах, и манагеры эти могут на работу и на трамвае приехать и на такси! Но нет же, пространство у них личное! А вот кому действительно необходимо на авто передвигаться, вот их-то тут облили грязью! В общественном транспорте с детьми-инвалидами очень сложно передвигаться, люди оскотинившиеся кругом!

Гость
10 дек 2019 в 20:13

Закон для всех един

Гость
11 дек 2019 в 00:43

Когда наших чинушей начнут так же с мест, где они протирают свой зад, эвакуировать подальше. Когда же чинуши будут платить штрафы, за их бездеятельность и разбазаривание бюджета.

Дмитрий
11 дек 2019 в 10:39

Стыдно должно быть мэру и губернатору вместе с их подчиненными. Такая вот организация процесса.. Можно долго обсуждать кто кому что должен.. В результате дети - заложники всей этой системы...

Гость
11 дек 2019 в 11:58

Да они просто деньги на новогодний корпоратив собирают. Знают ведь, что инвалиды не будут оспаривать и судиться за неправомерную эвакуацию. Им просто не хватит времени, сил и среств

Евгений
11 дек 2019 в 12:50

Стыдно должно быть за такие действия.Детей привезли спектакль посмотреть,а вы взяли и увезли машины-головой надо думать хоть немного что вы делаете!!!что уже неоткуда увозить машины?????скоро будете с платных стоянок забирать,лишь бы деньги заработать.ПОЗОР!!!!!!!

Ирина
10 дек 2019 в 19:55

Вот что значит управление городом карманным Мэром, а не выбранным населением города путем ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ МЭРА))))

Гость
11 дек 2019 в 08:40

А как же доступная среда!? Или таким детям дома сидеть, если подъехать поближе невозможно, а вести пешком проблематично. Это какой -то нелюдский город. Куда не глянь, везде безнадега.

кирилл
11 дек 2019 в 10:31

обращение к Леониду. выкинь права на помойку. машина переводящая инвалида и имеющая специальный знак,заверенный печатью из соцзащиты,имеет право остановки и стоянки под знаком 3.27 и 3.27
Федеральный закон "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 29.12.2017 N 477-ФЗ (последняя редакция)

опознавательный знак «Инвалид» может быть установлен на транспортных средствах, управляемых инвалидами III группы, а также перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На эту категорию граждан действия знаков 3.28 («Стоянка запрещена»), 3.29 («Стоянка запрещена по нечётным числам месяца») и 3.30 («Стоянка запрещена по чётным числам месяца») распространяться не будут.
Задача знака 3.28 запретить стоянку транспортных средств. При этом важно понимать, что этот знак запрещает только стоянку. Остановка в зоне его действия не запрещена. Давайте сразу вспомним, что подразумевают правила дорожного движения под термином остановка:

Остановка - это преднамеренное прекращение движения на время до 5 минут, или большее, когда она (остановка) связана с посадкой и высадкой пассажиров, или с загрузкой/разгрузкой транспортного средства. То есть, я могу стоять хоть 3 часа в зоне действия знака 3.28 "стоянка запрещена", если мне это нужно для разгрузки транспортного средства.

Гостья
11 дек 2019 в 16:12

А у Ирины Гехт нет вопроса к администрации города об отсутствии достаточного количества мест дляинвалидов. И вопрос к организаторам мероприятия: когда они выдавали 300 билетов детям -инвалидам, почему не продумали, куда встанут машины, почему не заказали автобусы?! Кинули, как подачку, билеты и трава не расти.

Гость
10 дек 2019 в 21:39

С чего это эти яжематери решили, что их дети особенные?
Особенные это дети депутатов и прочих властьприсосавшихся, а это обыкновенные инвалиды.

Прохожий
10 дек 2019 в 21:45

Детей она оставила в другой машине, а нужно было вызвать мчс и прокуратуру, и на месте решать все вопросы, кто угнал машину и на каком основании? А не в инете жаловаться. Как говорится куй пока горячо!

Евгений
10 дек 2019 в 23:33

Опять закон нарушают, машину без денег обязаны отдать выписав квитанцию на оплату , время дается 60 дней

Гость
10 дек 2019 в 23:59

Был такой царь Леонид,вспомните,а "это", названное его именем,-ПОЗОРИЩЕ!

Леонид.
10 дек 2019 в 19:47

А, что, "яжематери" из Кулуево имеют определённые льготы, перед "яжематерями" других районов. Есть алгоритм.Приехала, высадила, проводила (ты должна знать, что у тебя ребёнок и приехать должна не одна). Вернулась обратно, поставила машинку на стоянку и всё. Или у ВАс в кулуево, всё по другому.

Гость
10 дек 2019 в 23:02

Вот как раз под знаком стоянка запрещена инвалидам можно парковаться))) с 2018 года

Джордж