Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Полноприводное счастье: выбираем лучшие машины для зимы по цене «Соляриса»
Полноприводное счастье: выбираем лучшие машины для зимы по цене «Соляриса»

ъуъ
3 дек 2019 в 10:17

Когда будет нормальная система общественного траспорта, чтоб не покупать корыта?

Гость
3 дек 2019 в 10:20

Дело вкуса, конечно, но Мицубиси Паджеро IV как раз похож на нормальный автомобиль, а вот нынешние паджеры/аутлендеры/ас-иксы - ящеры странной формы с их блестящими финтифлюшками - голимая азиатчина.

Гость
3 дек 2019 в 10:55

Honda CRV - 2.5 млн., Кашкай - 1.5 млн. и т.д. Солярис - 750 тыс.
О чем он вообще написал? Или равняет цену 10- летнего авто с новым солярисом? Все равно не уравнивается. А советовать покупать УАЗ за 900 тыс. - это вообще подлость по отношению к покупателю. Горе эксперт на содержании автодилеров.

завгар
3 дек 2019 в 15:38

Было много разных полноприводных авто в пользовании и если исходить из надежности-цена-реальная проходимость , то из представленного списка нет равных Гранд Витаре. Она только по комфорту может уступить. Но по стоимости содержания ,ремонтопригодности и функционалу - заткнет всех этих псевдопроходимцев. По порядку - у нее НАДЕЖНЕЙШАЯ АКПП Айсин, которая неубиваема и переживет 500.0 легко, в отличии от вариатора у соперников. Кушает меньше Паджеро , уж точно. Имеет честный привод, а не муфточки, которые перегреются через 10-15 минут и вы на моноприводе. Дизайн кузова - классика,не устарел и сейчас. Хорошая,крепкая,надежная. Простая, да. Но не Уазик, не Дастер, не Нива. Ей соперник из списка только паджерик, но кто держал,знает про расход топлива, а потому и здесь Гранд Витара в выигрыше. Аутлендер с вариатором, Хонда с вариатором, Кашкай с вариатором. А покупать троллейбусы в виде Крузака - глупое вложение денег. Ну, если считать. Если наворовал,то нормально))

Няня
3 дек 2019 в 10:27

Предлагаю следующий ход отказаться от покупки автомобилей на год, и вы увидите как запляшут продовцы и заводы и цены будут реальными, а не как щас авто стоит на заводе со всеми потерями 400 тыс ,а нам весту за 600 -700 и более впаривают, да словом впаривают.
Думайте мы те инструменты которые делают эту цену.

Гость
3 дек 2019 в 10:36

На мой взгляд, потребность в кроссовере в городе зимой сильно преувеличена. Прошлой снежной зимой спокойно везде проезжал на обычном седане b-класса. Главное - включать голову.

Гость
3 дек 2019 в 11:04

А зачем в Челябинске вообще машины? В городе качественная сеть общественного транспорта. Юркие, удобные маршрутки с недорогим проездом 25р в любой конец городка. Для требовательных пассажиров есть роскошное такси по демократичной цене 100р район или 200р по городу. Для настроения можно хряпнуть 50 грамм коньячку и с наслаждением вздремнуть под Стаса Михайлова или Наговицина.

Парень из 90-х
3 дек 2019 в 13:03

Были почти все из списка,как в новый аут сел когда забирал,чувство такое что меня на...,на 1260 тр,это в 2014!Пластик гомно,все отваливается на новой!машине,варик визжит как свинья недорезанная,сидушки из кожи молодого дермантина,камера через месяц накрылась.так и продал с нерабочей,ремень свистит,по гарантии обгонную муфту ставили,радиатора охлаждения варика не было,правда у меня он не грелся.Недавно от 200 избавился,купил 20-ти летнее японское ведро за 50 тыщ,сам восстановил,освоил профессию автослесаря,маляра и кузовщика,бросаю во дворе ,даже двери не закрываю,купил на сэкономленные деньги домик в Италии,скоро оставшуюся недвигу продам,возьму в зеленом банке кредитов и адьюс немытый Челябинск с постоянными испытаниями ракет и метеоритами!

Гость
3 дек 2019 в 10:18

"И что, он автоэксперт?" - "Да!...Как он сам говорит..."

Золовка
3 дек 2019 в 11:00

Карима апа, может Ниву купим вместо шестерки?

Макгрегор
3 дек 2019 в 10:49

И к чему лансер эволюшн на превью?

Гость
3 дек 2019 в 10:12

За 1 млн . там будет полный хлам !! Кроме дастера и нивы .

местный житель
3 дек 2019 в 11:31

вообще не понимаю повальную моду на кроссоверы. нет ничего лучше седана. хотя бы С-класса уже вполне достаточно. в салоне комфортно, просторно. по трассе едет на порядок лучше всех этих псевдо тжипов

Гость
3 дек 2019 в 11:37

Хватит уже гонять на своих драндулетах. Во всех продвинутых странах отказываются от авто и только у нас - это все еще показатель якобы статуса. Все хотят ездить на авто, как будто это сделает их лучше.

3 дек 2019 в 23:29

Ниссан Ихстрейл отлично гребёт кто боится варика берите на палке,паджеро спорт или л-200 будут многолетними надо вложиться как и в просто паджерик.У всех и дорожный просвет,и большой багажник,комфорт разный запчасти есть.всё ремонтнопригодно на форумах по винтикам разложены.За миллион купить и потом ещё вложиться и сделать для себя.Ну а если в говна не лезьть а просто быть лучше пузотёра зимой и летом в городе на трассе у берега Увильдов или Калдов то все перечисленные кроссоверы+Туксон Спортейдж,Террано,Кайроны и даже китайцы типа Тигго Ховеры и прочие прочие кроссовки)))Будут нюансы дизайна,величины багажника,прожорливости и прочие но по снегу гребут на бардюры заедут до озера довезут.А Солярис может и застрять как и марк-2 или камри и любой другой пузотёр.Каждому авто своё назначение цели и задачи.

Адольф
31 дек 2019 в 16:52

Я купил БМВ 530 XDRIVE

Гость
3 дек 2019 в 10:15

Перечислил все дешевые кроссоверы. В чем изюмина статьи? И в чем новость? Да еще все они дороже соляриса существенно, если не покупать без колес, АКБ. сидений и стекол, или после 200 тыс пробега. Автору - двойка за статью.

Гость
3 дек 2019 в 10:39

Сейчас вам блогеры которые ходят в американское посольство объяснят что дороги надо сужать а парковки уничтожать а оставшиеся делать платными и во дворах тоже взымать плату за парковку.

Гость
3 дек 2019 в 22:22

Шкода Йети 4х4 - вот это зажигалка!!!

Гость
3 дек 2019 в 11:50

Лада Веста по проходимости легко объедет любую иномарку. Я на Весте оставлял далеко позади и дастеры и крузаки и хонды!

Гость
3 дек 2019 в 14:11

Дорогая что тебе подарить на новый год?
Мне все равно милый - главное что бы коробка автомат полный привод и мерседес!😂

Гость
3 дек 2019 в 22:15

СУБАРУ - наше всё! Едет что по асфальту, что по грунтовке, да и в умеренных сугробах гребёт - дай дороги. Лучшей альтернативы для себя не нашёл.

Гость
31 дек 2019 в 18:02

А как же 2106? В утиль сдал?

Гость
3 дек 2019 в 12:12

паджеро с аутлендером очень по цене соляриса. солярис за 350-800 можно взять, в зависимости от пробега и года. а паджерик? 900-1500 и за 900 там будет уставшее ведро, а аутлендер с 2.4 или 2.0 тоже убогая машина. а 3 литра опять сразу 900-1500

Жека
3 дек 2019 в 12:36

Машину брать нужно для своих целей или для отдыха где бездорожье или просто доехать до Ашана.

Гость
4 дек 2019 в 17:24

Если кому-то нужна Acura MDX 2011 года в отличном состоянии, то я как раз продаю.

Дмитрий
31 дек 2019 в 16:21

Сузуки сх4 полный привод! Замечательный кросс для езды по нечищенному городу! Этого вполне хватает! Если конечно в дебри лезть,то только Крузак..... Сделал его для себя и катайся высоко сижу.....

Гость
31 дек 2019 в 16:24

еще пару лет укладки асфальта на лед и можно будет смело возобновлять производство зил 131

Гость
31 дек 2019 в 17:03

Подержанные автомобили и Солярисы - решение для бедных

Гость
31 дек 2019 в 18:11

Вот такой эксперт есть у 74.ру. И так у сайта во всем.

Затупильников
1 янв 2020 в 01:00

А где тахо в 800 кузове?

Что стало с этой страной !?
8 янв 2020 в 12:43

ХЗ, почти 20 лет езжу всегда и везде на 25-летнем литровом Витце за 100тр, проблем не знаю. Все деньги (до млн 😁) с пользой тратятся в семье.

анон
3 дек 2019 в 13:20

для наших реалий - Ниссан Патрол 70 , если найдете не гнилой и с живым дрыгателем - самое оно. но это не кроссовер

Гость
19 нояб 2023 в 16:04

яж

пэтриот
3 дек 2019 в 11:36

ДАСТЕР наше все! да простоват-зато неприхотлив и не убиваем, а при его весе и габаритах проедет практически везде...для особо одаренных-и танк можно так засадить ,что двумя через полиспаст с трудом вытаскивается!

Гость
3 дек 2019 в 10:37

На хонде ЦРV будешь по кайфу! Там все по красоте и обслуга недорогая! Японское качество!